Работа со школами Эльба-Нальчик

Работа со школами Эльба-Нальчик

asiandria 05.10.2015 17:22:48
Сообщений: 574
Дорогие друзья!

Для укрепления связей с образовательными учреждениями, Эльба-Нальчик проводит выездной совместный концерт в "Школу-интернат №1". Концерт посвящен Дню Учителя.

Учитель - не обычная профессия. Это не просто человек, который даёт знания по тому или иному предмету. Это наставник, который оставляет след в душе каждого человека: ведь именно он помогает сформироваться этой душе. Давайте вместе поздравим всех учителей и вспомним людей, без которых мы не смогли бы стать теми, кто мы есть.

Мероприятие состоится 6 октября в ГКОУ "ШИСОО №1" в 15:00.

Приглашаем всех желающих поехать с нами.

Azi Te 07.10.2015 16:54:46
Сообщений: 473

1 0

По уже сложившейся традиции, Эльба-Нальчик приехала в "Школу-интернат" №1 на Праздник ко Дню Учителя. :лечу: Встретили нас очень гостеприимно. :превед:


Ах, эти детские улыбки - наши сердца переполнились радостью! :ухх:


Нас провели в торжественно украшенный актовый зал, где очаровательные ведущие Лихова Милана и Балаев Азнаур приветствовали собравшихся.



Наш сегодняшний праздник посвящен тем людям, которые открывают нам двери в удивительный мир знаний. Тем людям, которые «грызут гранит науки» вместе с нами. Тем людям, которые иногда ругают, а иногда ставят пятерки в дневник. Этот праздник посвящен вам, дорогие наши учителя!" - такими теплыми словами приветствовали главных героев этого события – дорогих учителей.



Любовь и уважение к своим педагогам дети выразили, украсив зеркала в актовом зале "деревом жизни" с фотографиями учителей. :ухх:

Azi Te 07.10.2015 18:18:49
Сообщений: 473
Эльдар Жаникаев активно участвует в жизни школы и в этот день звучали поздравительные слова и песни в его исполнении.



Выпускник "школы-интернат" №1 и талантливый певец Анзор Хусинов пришел поздравить педагогический коллектив и радовать детишек своим пением.



Под зажигательные песни Эльдара и Анзора ребята вышли танцевать со своими педагогами. :танцую:




Нас ждал интересный конкурс с участием учителей-финалистов опрос-голосования на самого лучшего и любимого педагога, прошедшего накануне.


Первое испытание называлось «Быстрое время». В этом испытании каждому участнику задавались несколько вопросов, на которые нужно было ответить как можно быстрее, ведь на раздумье давалось всего 3 секунды! :тсс:

борьба накалялась... :дайпять:


зал в ожидании... :тактак: кто же выйдет победителем... :браво:

Под самые долгие и продолжительные аплодисменты выбрали Победительницу! :ялучший:
Azi Te 07.10.2015 21:57:44
Сообщений: 473
юные дарования очаровывали всех... :ухх: :мерси: :ухх:

очаровшки :ухх: :дайпять:

:ухх:


Скажу честно, такую теплую атмосферу редко где встретишь. Все ребята огромные молодцы,
поют, танцуют и играют на сцене. И за это хотелось бы сказать огромное спасибо педагогам, которые делают это все для детей! :ухх:

с искренними пожеланиями от Эльбрусоида... :гоккачыкъ:

номер Салима Таукенова с ансамблем АссаПати сорвал шквал аплодисментов :танцую: :куку:


ну и конечно же танцы...





кульминационный момент концерта - джигитовка в исполнении ансамбя "АссаПати"


настроение стало еще праздничнее...




Вот и завершился наш чудесный праздник. Очень радостно от того, что такого рода мероприятия объединяют людей, готовых общаться, улыбнуться друг другу! И, наверное, это - самое главное! Желаем благополучия, счастья и всех благ!

Azi Te 31.03.2017 18:15:53
Сообщений: 473
Накануне Нальчикский филиал фонда «Эльбрусоид» был в гостях у учеников младших классов в МКОУ СОШ с.п.п. Звёздный.
Урок родного языка в этот раз намечался быть необычным :тсс: а как же иначе))) #вместесЭльбрусоидом всегда интересно :превед: :alamat: так вот, приехав в школу нас проводили в класс, где очаровательные мальчики и девочки с нетерпением ждали нашей встречи :превед:
:гоккачыкъ:





Встреча началась традиционно с рассказа о нашем фонде.Ребята узнали о проектах, которые проводятся в Эльбрусоиде. А особый интерес у мальчишек и девчонок вызвал один из самых популярных проектов фонда - дублирование мультипликационных, документальных и художественных фильмов на карачаево-балкарский язык («озвучка»).





Специально для детей мы устроили показ мультфильма «Мулан» , герои которого говорят на карачаево-балкарском языке.

Особенно обрадовала реакция детей, которые затаив дыхание смотрели на экран, комментировали сюжет на родном языке и болели за героев мультфильма :дайпять:






А после просмотра мультфильма были разыграны конкурсы на специальные призы Эльбрусоида и фото на память :ухх:


Заблудшая душа 22.06.2017 22:08:11
Сообщений: 133
И снова школы) и снова дети, их улыбки, позитивное настроение, искреннее любопытство и активность. Всегда с каким-то особенным трепетом и нетерпением мы ожидаем встречи с детьми) Эта встреча не стала исключением) :лечу:
На этот раз мы собрались в Доме культуры п. Хасанья с детками из МКОУ СОШ №16 и МОУ СОШ №8, которые только увидев нас сразу начали жизнерадостно приветствовать нас, с возгласами: "Ой, это Эльбрусоид", "Эльбрусоид", особенно забавным было когда одна из девочек подошла ко мне и спросила "вы же Эльбрусоид" естественно мой ответ был положительным, после этого малышка так ярко улыбнулась обняла меня, что не обнять её в ответ было невозможно. А потом она с гордостью заявила: "я сразу узнала вас" :oops: и убежала)))


Пока дети рассаживались по выбранным им местам, постоянно шли обсуждения. Они старательно пытались угадать, какую сказку они будут смотреть. Кто-то сказал "Сууукъ джюрек", на что 16 школа возмутилась, мол мы уже смотрели её (так как в прошлом году мы показывали у них в школе эту сказку), мальчики начали кричать "Тачки" "как приручить дракона". А один из ребят, очень долго молча наблюдал за всеми и выдал: "Мы что сюда мультик пришли смотреть? Я думал это будет час-пик!" Правда, кажется кроме меня и двух его друзей это искреннее удивление никто не заметил)) :dont_know:
И вот она, максимально возможная тишина в зале, и начинается сказка. Те кто предполагал Сууукъ джюрек и Такчи, уже только по началу поняли, что это нечто совсем другое и были в недоумении :финкинг:
Когда же на экране появился вот этот кадр,


по залу разнёсся такой хохот. :lol: Кто-то из детей узнал сказку, а кто-то видел её в первый раз. Не знаю как вам, а как по мне,то это даже интереснее посмотреть сказку или фильм в первый раз на своём родном языке. Потому что не приходиться сравнивать с тем что было на русском. А когда после этого уже посмотришь на русском, тебе кажется что что-то тут не так, и вот здесь не так озвучили

В общем, детки с любопытством смотрели мультик, искренне переживая за Реми, который так любил готовить и так хотел воплотить свои мечты в реальность, что не испугался пойти против всех проблем и непониманий, чтобы достичь своей цели. Да,он ошибался, но в конце концов, он добился своего)
Дети искренне сочувствовали ему, когда Реми было плохо, и смеялись когда он или Лингвини попадали в смешные ситуации))) :нулаадно:



В определенные моменты, из зала даже слышались возгласы, "Давай Реми" "Вперёд"!) 8-)


А вот эти мальчики, запомнились мне надолго) К сожалению там остальных двоих ребят не видно, но эта четвёрка на протяжении всего мультика что-то обсуждала и комментировала. А один из ребят, судя по всему не очень хорошо понимал балкарский, однако ничего, другой мальчик решил не обижать друга и всю сказку практически дословный перевод слов говорил на ухо другу. А иногда достаточно громко чтобы это и я услышала)) Это было так мило, и особенно понравилось как хорошо он и логически складывал предложения а не просто переводя слово в слово)) :гоккачыкъ:

Когда же сказка закончилась, мы уже по сложившейся традиции задали детям парочку интересных вопросов, которые были непосредственно связаны с сюжетом мультфильма) Так сказать устроили небольшую проверку, внимательно они смотрели или нет)


Оказалось, что очень внимательно))) Ответы были моментальными и мы, на пару с Азаматом едва успевали понять чей ответ был первым)


Ну и конечно же, общее фото))) правда некоторые детишки успели улизнуть от нас, но зато самые "храбрые" остались)))


Когда прощались с детьми, они очень искренне благодарили нас, говорили как понравилась им сказка, а некоторые детки спрашивали о том, как скоро состоится наша следующая встреча. Мы пообещали, что следующий наш визит не за горами)))
В общем, смело можно сказать что поездка удалась, и вернулись мы заряжённые энергией и позитивом, которыми так и делятся со всеми вокруг себя дети)))) :ухх:
Сэстренка 30.06.2017 03:43:35
Сообщений: 9927
Молодцы!))
Ждем пополнение в рядах эльбруосидов))))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Эльба-Нальчик 30.06.2017 18:11:53
Сообщений: 301
Цитата
Сэстренка пишет:
Молодцы!))
Ждем пополнение в рядах эльбруосидов))))))
Аллах Айтса))) :ухх:
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный