Презентация книги Ильяса Богатырева "Цена человека"

Mingi_Tau 13.05.2015 00:12:41
Сообщений: 20
Внимание, внимание!

Эльбрусоид-Москва.
15-ого мая состоится презентация книги военного репортера Ильяса Богатырева «Цена человека. Заложник чеченской войны». Это документальное произведение — автор был специальным корреспондентом телепрограммы «Взгляд». Он занимался сбором материала о торговле людьми в Чечне в 1990-е и сам провел несколько месяцев в заложниках. Начало - в 18:00
«Цена человека» - это по-мужски сдержанное, документальное повествование о работе в горячих точках, о приобретении опыта военного репортера. Книга размышлений о времени и о политике. Это анализ одного из самых уродливых и до сих пор неизжитых явлений в мире - торговли людьми.
Владимир Познер, телеведущий:
Такие книги встречаются редко. Во-первых, потому что немногие испытали то, что испытал Ильяс Богатырев. Во-вторых, потому что немногие владеют репортерским даром рассказать о событии так, что оно становится зримым.
Ильяс Богатырев - военный журналист, режиссер и кинодокументалист. Во время описанных в книге событий был специальным корреспондентом легендарной программы «Взгляд», занимался сбором материалов для фильма о торговле людьми в Чечне.
Однако по-настоящему он понял, что такое заложничество, когда стал жертвой сам. «Добро пожаловать в ад» - эта надпись на полуразрушенном стенде у въезда в Грозный до сих пор стоит у него перед глазами.
Накопленный опыт и желание избавить коллег от повторения его испытаний побудили Ильяса написать эту книгу.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный