"Что? Где? Когда?" среди тюркоязычных молодежных общин Москвы.

Абу Билял 05.04.2015 05:29:40
Сообщений: 16

2 0

Дорогие друзья!

Сегодня в стенах Эльбрусоида МСК была проведена интеллектуальная игра "Что?Где?Когда?" между молодёжными тюркоязычными общинами Москвы. Мероприятие прошло в уютной домашней атмосфере, соперники постоянно обменивались шутками, ведущая, члены жюри им вторили))
Участники отметили, что подобного рода мероприятия крайне благотворно влияют на единение наших народов.

Напомним, что первая встреча состоялась в Татарском культурном центре, после чего мы решили пригласить всех в Эльбрусоид для проведения второго раунда. К командам кумыков, карачаево-балкарцев, ногайцев, крымских татар, татар, башкир, чувашей на этот раз присоединились представители азербайджанской общины. Команды были разделены на команды, в каждой из них было по представителю из различных общин.
Сначала команды должны были максимально интересно представить себя членам жюри и зрителям. Самой зрелищной оказалась команда "Биринчи", спевшая хором о себе)

Игра была проведена в три раунда, два из которых были классическими раундами "Что?Где?Когда?", а третий включал в себя вопросы, связанные с тюркологией. Стоит отметить, что игроки показали очень высокий уровень знаний, отрыв между командами составлял 1-2 очка.

1 место заняла команда "Тюрконутые" ( приз - сертификат на приобретение 10 хычынов для каждого игрока )
2 место было за командой "Тюрк Бирлик". Они получили своеобразные будильники, которые убегают от хозяина))
3-ми стали "Тюрк микс". (приз - "данетки", игры, развивающие логическое мышление)

Также все призеры получили по экземпляру книги Муссы Батчаева "Солнце светит всем".

Участники и зрители выразили надежду, что в скором будущем будет проведен третий раунд игры. В свою очередь мы ждем всех желающих принять участие в наших дальнейших мероприятиях, двери Эльбы всегда открыты) Хош келигиз!

asiandria 05.04.2015 13:40:33
Сообщений: 574
Абу Билял, в какой команде ты играл? :)
Абу Билял 05.04.2015 15:17:00
Сообщений: 16
Цитата

asiandria пишет:
Абу Билял, в какой команде ты играл?

Салам Алейкум) в команде "Плов"😃
Мерсéдес 05.04.2015 16:35:44
Сообщений: 2158
Цитата
Абу Билял пишет:
1 место заняла команда "Тюрконутые" ( приз - сертификат на приобретение 10 хычынов для каждого игрока )
2 место было за командой "Тюрк Бирлик". Они получили своеобразные будильники, которые убегают от хозяина))
3-ми стали "Тюрк микс". (приз - "данетки", игры, развивающие логическое мышление)

А можно по именам?))
Кто капитаны, кто игроки?))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Абу Билял 05.04.2015 17:20:10
Сообщений: 16
Цитата

Мерсéдес пишет:


А можно по именам?))
Кто капитаны, кто игроки?))

К сожалению, списков команд у меня нет, я был таким же игроком, как и остальные)
Мерсéдес 05.04.2015 17:33:18
Сообщений: 2158
Цитата
Абу Билял пишет:
К сожалению, списков команд у меня нет, я был таким же игроком, как и остальные)

Печалька))
А то, может, уже начали выделяться бы свои знатоки))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Абу Билял 05.04.2015 22:21:00
Сообщений: 16
Цитата

Мерсéдес пишет:

Печалька))
А то, может, уже начали выделяться бы свои знатоки))

Все хвалят друг друга)) такие скромняжки))
Pretender 05.04.2015 22:22:42
Сообщений: 5279
красивые лица..

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Kamilya 06.04.2015 21:27:17
Сообщений: 65
Анзорик меня уже опередил)) какой умница)) ну все равно кину отчет и от себя и ссылку на все фотографии)) http://vk.com/album-37717901_214189096


Дорогие друзья! В начале этого месяца, а именно 4го апреля, прошла, вторая по счету, интеллектуально-творческая игра между московскими молодежными общинами тюркоязычных народов. Напоминаю, что первая игра прошла в стенах татарского культурного центра, 1го марта.
В этот раз игру провел Эльбрусоид.
Среди народов-участников были: карачаево-балкарцы, кумыки, крымские татары, чуваши, башкиры, татары, ногайцы и новые участники - азербайджанцы!
С самого начала игры в зале вновь установилась очень теплая, дружеская атмосфера. Игроки были распределены по смешанным командам, по 8 участников в каждой. В первом этапе игры им предстояло задание в виде творческой презентации команды, придумать название команде и представить ее максимально оригинально!) В результате, у нас образовалось 6 команд:
1. Тюрк бирлик
2. Биринчи
3. Тюрканутые
4. Тюрк-микс
5. Плов
6. Тюрк-сет
Борьба была ожесточенная, увлекательная, но, безусловно веселая и позитивная) Однако, в этот раз, мы обошлись без дополнительного раунда! Вперед вырвалась команда "Тюрканутые", второе место заняла команда "Тюрк-сет" и третье место по праву досталось команде "Тюрк бирлик". Все участники трех команд получили грамоты, и приятные призы. Победителям, в качестве подарков, достались сертификаты на заказ хычинов в http://vk.com/hichini_nomer_odin Так же порадовала нас своим выступлением, уже полюбившаяся всем нам, Фатма Джаппарова! По завершению игры, мы, как полагается, затащили гостей в свое логово, играть в мафию!
Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал в организации мероприятия, активу, участникам! Надеемся, что такие мероприятия станут доброй традицией!
На этом заканчиваю отчет и прилагаю фотографии! Объединяйтесь, друзья! И будьте с нами!)

«Только две вещи в мире достойны подлинного изумления — звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас.» И . Кант
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный