Вечер выпускника 2014! [Видео и фото с мероприятия]

Вечер выпускника 2014! [Видео и фото с мероприятия]

Сэстренка 16.06.2014 18:01:26
Сообщений: 9927
Цитата
Sane пишет:
Почему вдруг...
Да, почему "вдруг"?)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 16.06.2014 18:02:53
Сообщений: 9927
Цитата
Sane пишет:
Тюлме ) къалай танымай къойдунг?)))
Мадина, танысанг меннге да бир айтырса))) :тсс:

Я самая классная на форуме))))))))))))))
veresk 16.06.2014 18:08:21
Сообщений: 2371
Что хотела сказать по поводу вечера... как никогда следила за действием по онлайн.

Если сказать кратко, испытала непередаваемое чувство гордости за народ. Не покидало ощущение общего и тёплого для всех Дома. :ухх:

Однозначно понравилась собравшаяся публика. Наконец-то народ смотрелся не разношёрстно, а как единое целое и очень достойное общество. Приятно было видеть красивых, сообразно месту и событию одетых девушек и молодых людей. Особенно это бросилось в глаза, когда на сцену пригласили выпускников. Просто "венский бал", как выразилась Сэстренка))

Концерт замечательный! Смотрела на едином дыхании, в конце поймала себя на сожалении, что быстро закончился этот удивительный праздник Талантов и Красоты)

А алан-той... остаюсь почитательницей именно нашего танцевального рисунка... за подчёркнутое уважение к девушке)) :alamat:

Если о замечаниях...

Либо не было вообще, либо было крайне мало показов зала... Этого не хватало явно. Может, отдельно снимали и будут монтировать в общей записи... Говорят, зал стоя слушал выступление Мураддина-хаджи. Не увидела... может, пропустила...

Понимаю, с цветами мы не самый комплиментарный народ, но со стороны их явный дефицит на таком мероприятии очень бросается в глаза. Во всяком случае, нельзя со сцены отпускать без букета ни одну исполнительницу. :ялучший: Типа)))

Спасибо всем, кто так здорово потрудился, чтобы этот великолепный праздник состоялся, организация его достойна всех похвал :гоккачыкъ:
Аллах къууанчладан аирмасын миллетибизни.
Изменено: veresk - 16.06.2014 18:46:14
saffas 16.06.2014 18:52:55
и я там был....
Эх, балуете вы нас, Эльбрусоид.))
Спасибо вам за праздник такой!!!!!
Totur_Ram 16.06.2014 21:03:56
Сообщений: 5904
Запись трансляции
Maga_tau 17.06.2014 01:03:54
Сообщений: 197

2 0

Мероприятие получилось довольно интересным и в каких-то моментах довольно сильно отличающимся от ранее проводившихся. В этом, по-моему, и изюминка прошедшего землячества.

Первая услышанная мной фраза в зале звучала примерно так: "Газаева не будет!". По правде сказать, обрадовался. Несколько лет назад я в форуме высказывал свое мнение относительно проведения такого вечера без участия Газаева, Тепеева и прочих самых известных в народе певцов. И как некий эксперимент-новшество, и как реальная возможность продвижения постгазаевского поколения через площадку Эльбрусоида. Больше талантливых певцов и артистов - больше многоликости по части развития культуры.

Второй момент, который привлек внимание, - это оформление сцены (фон). Не знаю, как для других, но визуально представляемые номера воспринимались несколько иначе. Чувствуется, что произошли какие-то организационные изменения.

В иной манере стала выступать студия танца "Эльбрусоид". Видел только один их танец "Жортуул". Если раньше было заметно, что кто-то лучше-хуже танцует, то здесь исполнение показалось удивительно ровным. Так, как будто это единый организм. Даже по росту все оказались примерно равны: плавный переход от более высоких к более низким по росту. То есть как на подбор. Но больше всего понравился их выход на сцену. *Откровенно говоря, не сразу понял, какой ансамбль на сцене* Выход - это то, с чего начинается танец. И отдельно про девушек - очень женственно танцевали.

Прежде про Альберта Султанова, нынешнего руководителя студии танца, не всегда вспоминали, хотя и прежде в значительной степени участвовал в подготовке танцевальных номеров. По ощущениям, ансамбль стал выступать лучше, красота исполнения повысилась. Шаг вперед, совершённый нынешним составом студии танца, несомненно является заслугой Альберта. Надеюсь, когда-нибудь студия танцев исполнит пару номеров вне сцены - в том самом танцевальном кругу, в котором танцуют все желающие. Это в еще большей степени будет способствовать повышению культуре в целом и танцевальной культуре в частности.

Понравилось исполнение отдельных песен:
Даут Жанатаев "Туугъан элим" (без аранжировки, без музыкального сопровождения).
Зухра Кабардокова (после номера Тенгиза). Как я понял, этот выход вроде не являлся запланированным и был "спровоцирован" исполнительским мастерством Тенгиза Габаева. С особым задором спела. Таких бы "провокаций" побольше, чтобы каждый последующий номер исполнялся с еще большей энергетикой.
Лейля Жазыкоева "Карачаевская кровь". Под словами этой песни подпишется любой кавказский народ, вставив вместо "карачаевская" название своего народа. Поэтому не удивлюсь, если со временем в свет выйдут иные кавказские версии.
Астмемир Апанасов.

Хорошо, что со сцены прозвучала шутливая интерпретация ныне популярной песни "За тебя калым отдам, Душу дьяволу продам". Более чем сильный ход.

"Эльбрусоид" уже в полной мере влияет на развитие культуры через организацию подобных мероприятий, что безусловно радует. Дальнейших успехов на избранном пути!

Баш болса, бёрк табылыр (с)
Pretender 17.06.2014 01:13:20
Сообщений: 5279
коротко и ясно..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Soul 17.06.2014 17:26:25
Сообщений: 44
Maga_tau,а я, когда заметила, как ты сидишь и снимаешь на свой телефон некоторые выступления, понимала, что уже в этот момент в твоей голове формулируются и формируется (или наоборот) твое "письменно-печатное мнение", которое несомненно появится на форуме)))

Я во многом согласна с тобой. Конечно, безусловно, до "уровня" еще работать и работать...и еще раз работать. Но "маленький шажок" заметен и в проведение съемок, за что хочу похвалить Даниеля и в выступлении нашей танцевальной группы ( не только Аскер Энеев, оказывается, может дисциплинировать своих подопечных)))- Альберт Султанов - умница! Во многом, но не во всем. Ошибки были, есть...к сожалению, порой, одни и те же. Но в целом мне понравилось, несмотря на то,что деталей я не видела. Но они тут не столь важны, понимаете?.. Общая атмосфера. А девушкииии..... Какие красивые девушки были!!! Это бросалось в глаза даже мне-девушке)) Магомед, странно.что ты это не обозначил здесь))) Я люблю новое...хорошее и позитивное новое. В этом плане, мне понравились и новые ведущие. На мой субъективный взгляд, опять же, не все идеально , но сама идея, подход, стремление.. Молодцы, Камиля и Таулан))
Таулан- новичок, но и не следует роль Камили недооценивать, ссылаясь на то, что это само собой продиктовано ее будущей профессией. Ничего подобного! Вести мероприятия- всегда непросто и очень ответственно, знаю это по себе, тем более, когда ситуация может меняться каждую минуту.
Мы должны меняться от землячества к землячеству...прогрессировать...пусть мааааленькими шажками...но двигаться вперед.
Всем огромное спасибо! Это реально сложно- провести такое мероприятие и офигеть как здорово!!!
Изменено: Soul - 17.06.2014 17:30:53
Maga_tau 18.06.2014 02:00:27
Сообщений: 197
Цитата
Soul пишет:
Maga_tau ,а я, когда заметила, как ты сидишь и снимаешь на свой телефон некоторые выступления, понимала, что уже в этот момент в твоей голове формулируются и формируется (или наоборот) твое "письменно-печатное мнение", которое несомненно появится на форуме)))
Да, в этот раз снимал не все. Только то, что чем-то отличалось или могло отличаться от ранее увиденного или услышанного.
Некоторые выступления просто смотрел без записи. Например, Александру Акманову с кавер-версией русской народной песней. Спела очень оригинально. У нас такого нет, интересно послушать и посмотреть в ином творческом свете.
Цитата
Soul пишет:
Я во многом согласна с тобой. Конечно, безусловно, до "уровня" еще работать и работать...и еще раз работать. Но "маленький шажок" заметен и в проведение съемок, за что хочу похвалить Даниеля и в выступлении нашей танцевальной группы ( не только Аскер Энеев, оказывается,может дисциплинировать своих подопечных)))- Альберт Султанов - умница! Во многом, но не во всем. Ошибки были, есть...к сожалению, порой, одни и те же. Но в целом мне понравилось, несмотря на то,что деталей я не видела. Но они тут не столь важны, понимаете?.. Общая атмосфера.


Да, съемка и организация мероприятия изменилась, что заметно не только по видео.
В части танцев очень много изменилось. На сцене показали танцы, которые мы разучивали еще в 2008-2009 годах. То есть прошло порядка 5 лет с того времени, как появилась возможность увидеть это на сцене Эльбрусоида. Доросли) К тому же одежда такая же, в которой выступает ансамбль "Балкария".
Первый танец с одновременным исполнением песни - как в соло, так и коллективно. Возродится ли такое исполнение?
И еще один интересный момент: разница в возрасте между самым младшим и самым старшим танцором, как я понимаю, уж точно больше 30 лет. Разве что стоит уточнить возраст самого старшего. Возрастные границы танцующих расширились. Это хороший показатель.
Атмосфера и дух мероприятия - самое важное из того, что может быть в такой обстановке.
Цитата
Soul пишет:
А девушкииии..... Какие красивые девушки были!!! Это бросалось в глаза даже мне-девушке)) Магомед, странно.что ты это не обозначил здесь)))
Почему же? Как минимум танцующих девушек выделил))

Цитата
Soul пишет:
Я люблю новое...хорошее и позитивное новое. В этом плане, мне понравились и новые ведущие. На мой субъективный взгляд, опять же, не все идеально , но сама идея, подход, стремление.. Молодцы, Камиля и Таулан ))
Таулан- новичок, но и не следует роль Камили недооценивать, ссылаясь на то, что это само собой продиктовано ее будущей профессией. Ничего подобного! Вести мероприятия- всегда непросто и очень ответственно, знаю это по себе, тем более, когда ситуация может меняться каждую минуту.

Они хорошо, задорно и очень энергично вели, но я бы их разделил. По субъективным ощущениям так :)
Цитата
Soul пишет:
Мы должны меняться от землячества к землячеству...прогрессировать...пусть мааааленькими шажками...но двигаться вперед.
Всем огромное спасибо! Это реально сложно- провести такое мероприятиеи офигеть как здорово!!!
Радует, что есть благодарность и более-менее конструктивная критика, но нет ярко выраженных негативных отзывов и претензий. Видимо, растем.

Баш болса, бёрк табылыр (с)
КёлКёз 18.06.2014 03:23:55
Сообщений: 1697

1 0

а я хочу отметить самый главный и бесспорный факт)
наше мероприятие, на сегодняшний день - это самый большой и яркий праздник в Карачае и в Балкарии.
его ждут, к нему готовятся загодя) и перелетают из республик в столицу, чтобы попасть на него. я подчеркиваю это, ведь как эльбазавра меня это безмерно радует) кто бы мог подумать, одиннадцать лет назад, что начиная с интернет сайта, наша организация перерастет в такую масштабную! и расширит не только направления своей работы, но и свою географию))) Аллахыма минг шукурла!
всегда довольна организацией: с каждым годом уровень и качество проведения только повышаются, ма ша Аллах!
а вот в этот раз концертная часть, мне особенно понравилась!))) :танцую:
много яркой, красивой и талантливой молодежи выступило. при этом не было однообразия в стилях и манере выступления. старые песни были исполнены в новых аранжировках. все молодые исполнители пели на таком хорошем уровне, что было особенно приятно)))
вот именно в этот раз наш концерт отвечал объявленному названию молодежного фонда)))
всем спасибо! всем, кто был причастен к этому яркому событию!
Аллах быллай кюнлерибизни кёб этсин!

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

salam aleikum 18.06.2014 04:05:18
Сообщений: 512
1403038189-clip-145kb

ауур тиеди бир кереге джети сагъат записьни къараргъа, эки сагЪатны къарадым, шагатгъа картны салдым)

но не об этом хотел написать, посмотрел до момента чевствования выпускников, специально не считал сколько всего выпускников и сколько из них краснодипломников, машаллах, получается, какие-то "чур..." "спустившись с гор" в условиях не очень дружеского приятия сумели закончить множество разных вузов,по множеству разным направлениям и очень много из них на диплом с отличием? в условиях, когда МАЙОР полиции проверив мои водительские права спрашивает, почему права выданные в КЧР похожи на Российские, я очень рад, что эти мальчишки и девчонки одной со мной национальности.

salam aleIkum
Ария 18.06.2014 04:12:06
Сообщений: 1654
Только что посмотрела запись. Я хочу выразить огромную благодарность всем организатором этого праздника! Аллах саулукъ насыб себеблик берсин сизге! Финальная песня - мурашки по коже! Камиля и Зухра Кабардокова - вы ж наши ласточки) не перестаю удивляться вашему таланту и грации) Особенно хочу отметить, что праздник получился очень молодым и свежим) Энергия, энтузиазм, патриотичность так и бьет ключом! Так держать - Эльбрусоид!
Изменено: Ария - 18.06.2014 04:20:50

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
КёлКёз 19.06.2014 04:02:04
Сообщений: 1697
Beleza, спасибо, прелесть) :гоккачыкъ:
Цитата
Beleza пишет: Астемир Апанасов еще в прошлом году очень понравился с красивой песней Быды.. Боды.. Бадынокуо, кажется... В этом году он тоже прекрасно выступил - первой была красивая итальяно-английская песня, названия которой я не знаю)


Это тоже твой любимый Андреа Бочелли исполняет) Because We Believe


WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

asiandria 23.06.2014 04:51:34
Сообщений: 574
Кюнюгюз ахшы болсун жамауат!

Прошло некоторое время после землячества (я люблю так называть это событие), а значит мои неадекватно бурные эмоции поутихли и я могу оставить свой комментарий.

Я с самого начала знала, что мне очень понравится это мероприятие. Мне вообще всегда очень нравится, все, что связано с Эльбрусоидом!

Любимый и знакомый Измайловский КЗ такой уютный и маленький, после прошлогоднего Крокус Сити Холл! Красивая сцена, очень много красивых и приятных людей. У меня даже есть круг знакомых с которыми я вижусь только раз в год на землячестве :гыы:

Было приятно увидеть участника Турквижн - Эльдара Жаникаева, моего односельчанина Къайсына Холамханова, танцевальную студию АссаПати, а так же юмористическую сценку от Чомаева и Джанкезова!
Фуршет без коментариев :гыы: Все вкусно и много. За идею открыть балкон :гоккачыкъ:
Таулан с Аллой очень хорошо справились с ролью ведущих :alamat:

К сожалению не смогла остаться на той... :утащутебя: И многие не смогли, потому, что он начался ближе к полуночи. Хотя множество людей приходит из-за тоя. Даешь на следующем концерте много-много тоя!!! Тем более когда Лариса Казакова и Альберт Султанов играют живую музыку. :ухх:
Спасибо огромное всем, и каждому, кто хоть малейшую помощь оказывал в организации мероприятия! :гоккачыкъ:

П. с.
Maga_tau, спасибо, от одного скромного танцевального коллектива который Вы так расхвалили :гоккачыкъ: Мы на репетиции вслух зачитывали! :гыы:
Totur_Ram 28.06.2014 03:20:47
Сообщений: 5904
Даниель в рекордно короткие сроки скомпоновал видео с Землячества, на радостях свалил домой не успев оставить ссылки на форум)))

Торжественная часть Землячества


Концертная часть Землячества


Канал Эльбрусоида в ютуб: http://www.youtube.com/user/Elbrusoid/videos Там вы можете найти номера по-отдельности.
Totur_Ram 28.06.2014 03:26:56
Сообщений: 5904

0 0

Спасибо за хорошие отзывы и благодарности фонду и даже мне, оператору века))) :emojio68: :emojio68: :emojio68:
Моя небольшая миссия была очень приятной, хотя не у всех, оказывается, хорошо показывало))) На следующий раз онлайн надо будет провести более по-форумски, глобальней собраться и передавать приветы, или чего-нибудь рассказать)))
Вечер мне сильно понравился. Как и все я очень рад и горд, что у нашего народа есть чувство единства и есть такая прекрасная возможность всем вместе собираться!
Аллах къууанч кюнлерибизни кеб этсин!
Totur_Ram 30.06.2014 01:01:31
Сообщений: 5904

1 0

Фотографии с Землячества в фотогалерее


Sane 30.06.2014 01:15:25
Сообщений: 3433
Цитата
Totur_Ram пишет:
На следующий раз онлайн надо будет провести более по-форумски, глобальней собраться и передавать приветы
и в этот раз все было хорошо... мы приветы свои получили ))))) вы не только на видео, но и на фото запечатлели этот момент ))))

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Totur_Ram 30.06.2014 01:52:14
Сообщений: 5904
Sane, Спасибо, Вы очень добры!))) :emojio68: :emojio68: :emojio68:

Тут по фотографиям уже начинаются просьбы удалений))) Если фото объективно неудачное, и мы просто недоглядели чего, то без проблем уберем плохую фотку. Иначе же, удаление фотографий осуществимо только с согласия всех участников снимка, и то, чтобы каждый передал взамен другую фотографию с собой)))
FE_ 30.06.2014 02:46:03
Сообщений: 559
Цитата
Totur_Ram пишет:
Иначе же, удаление фотографий осуществимо только с согласия всех участников снимка,
я своего согласия не даю на удаление снимков где я))))))) :)

-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
Sane 30.06.2014 02:58:03
Сообщений: 3433
Totur_Ram, Вы очень галантны )))

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
бездушный кролик 30.06.2014 03:02:02
Сообщений: 14960
FE_,А где ты?))) дай наводку)))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Sane 30.06.2014 03:03:33
Сообщений: 3433
FE_, вот именно...где ты?))

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Balkarian 16.07.2014 15:10:00
Сообщений: 27
Посмотрел концертную часть! Свежо, оригинально, и в целом очень хорошо подобранные номера!

Но больше всего понравились:

1. Искрометное и безупречное (иного и не ожидалось!!!) выступление мегаувлеченной танцем школы Assa Party!!!
2. Душевное Five hundred twenty-five thousand six hundred miiiiiiiiiinutes!!!)))
3. Раскованные ребята - юмористы!!!


Спасибо всем кто делал этот праздник!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный