Turkvizyon 2013. Карачаево-балкарский отборочный тур

Turkvizyon 2013. Карачаево-балкарский отборочный тур

Карачай Карачай 05.12.2013 00:19:40
Сообщений: 1230
Цитата
z2123 пишет:
Только, к сожалению, у нас - у карачаевцев пока нет никого, кто всерьез заслужил поездки на такой серьезный конкурс.
Аслан Узденов, Таулан Батчаев, Альбина Токова, Аминат Шидакова, Заур Алиев. Советую их послушать, может, изменится мнение)

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Makiavelli 05.12.2013 00:26:02
Сообщений: 817
Цитата
z2123 пишет:
Только, к сожалению, у нас - у карачаевцев пока нет никого, кто всерьез заслужил поездки на такой серьезный конкурс.
+1

Шамильхан.
z2123 05.12.2013 01:19:48
Сообщений: 1513
Цитата
Карачай Карачай пишет:
Аслан Узденов, Таулан Батчаев, Альбина Токова, Аминат Шидакова, Заур Алиев. Советую их послушать, может, изменится мнение)
-->
Часть из них слышал - не понравилось. Заура Алиева точно невозможно будет туда отправить. Он же, вроде, в Ла-Скале учится. А то он бы "потянул". Вроде Таулан Батчаев тоже неплохо спел какую-то песню. Аслана Узденова не слышал.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
под тенью сабель 05.12.2013 01:33:03
Сообщений: 1121
Цитата
Карачай Карачай пишет:
Цитата
z2123 пишет:
Только, к сожалению, у нас - у карачаевцев пока нет никого, кто всерьез заслужил поездки на такой серьезный конкурс.
Аслан Узденов, Таулан Батчаев, Альбина Токова, Аминат Шидакова, Заур Алиев. Советую их послушать, может, изменится мнение)
про Заура Алиева давно не слышно) голос не изменился с возрастом у него?) к твоему списку я бы добавил Артура Текеева.
Неуловимая 05.12.2013 01:48:02
Сообщений: 2567
Цитата
z2123 пишет:
Если бы у нас были талантливые исполнители, то лучше было б отдельно карачаевца и балкарца послать. Ну, чтобы сразу двоих участников там иметь.
Не согласна. Наоборот, и в нас, и в окружающем мире нужно формировать мнение, что мы один народ, как есть на самом деле, а не два.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Неуловимая 05.12.2013 01:51:53
Сообщений: 2567
Цитата
Карачай Карачай пишет:
Аслан Узденов, Таулан Батчаев, Альбина Токова, Аминат Шидакова, Заур Алиев. Советую их послушать, может, изменится мнение)
Аслан Узденов - балкарец ;)

Други, тут важен не только исполнитель. А наличие песни у исполнителя. Это с одной стороны. С другой стороны, из Вашего списка только Альбина Токова в формате данного конкурса. А не только поет песни на родном языке, они у нее сочетают и этнический элемент, и современный.
У Аминат Шидаковой - академическая манера пения, да и песни такие, соответственно не формат.
Ничего не могу сказать про Алиева Заура, который повзрослел, и ему требуется новый репертуар. Но, он недостаточно повзрослел, ему только 15 лет. А в конкурсе участвуют лица, которым от 18 до 35 лет.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Неуловимая 05.12.2013 01:53:45
Сообщений: 2567

1 0

Цитата
z2123 пишет:
Заура Алиева точно невозможно будет туда отправить. Он же, вроде, в Ла-Скале учится.Это разве не театр?)
Это разве не театр?)

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Зукку Пристоп 05.12.2013 15:19:36
Сообщений: 1481
джамагъат, я был бы рад, если карачаевцев на тюрквизионе предсталяла тина тернер, но не вариант, так что давайте болеть за того кто есть. потому, как ни тины тернер, ни кого бы то ни было лучше эльдара и кто бы хотел туда ехать у нас нет.

бла бла бла, бла бла !
Пилигрим 05.12.2013 15:36:44
Сообщений: 898

2 0

Загрузка плеера

джолоучу
janet 05.12.2013 16:13:32
Сообщений: 11878
Пилигрим, Мурата Токова тоже покажите, пожалуйста)
bubbleman 05.12.2013 16:31:00
Сообщений: 419

1 0

Цитата
Неуловимая пишет:
Миссия Turkvizyon - пропаганда тюркской культуры, расширение сферы влияния тюркоязычных музыкантов, создание общего культурного поля и установление дружеских отношений между братскими народами и странами. Общая культура, музыка, языки, искусство, традиции и обычаи также помогут развивать, поддерживать и передавать будущим поколениям богатую историю тюркских народов. Неслучайно символом конкурса стала птица феникс, по легенде, возрожденная из пепла. Это знак восстановления культурных и духовных связей между тюркскими народами.


Новый песенный конкурс станет альтернативой «Евровидению» и объединит на одной сцене всех исполнителей, представляющих тюркскую музыку. Это поистине уникальный прецедент в истории мирового шоу-бизнеса. Аудитория конкурса колоссальна – около 300 миллионов людей.
Вышеизложенное наводит меня на мысль что Эльдар Жаникаев уверенно победит.
Тюрквижн это политическое действо и только в последнюю очередь конкурс песни. Тут победит не тот у кого свисток в горле, а тот кто выступит с какой то объединительной для тюрков идеей.
У Эльдара ярко выраженная европейская внешность, а таких там не будет или будет мало по известным причинам. А турки не представят миру победителя Тюрквижн в ином обличии, кроме как в чисто европейском.
Потом, чтобы никому не было обидно, победу на первом в истории конкурсе не дадут представителю большой страны. Победа достанется представителю малочисленного тюркоязычного народа, коим является наш Эльдар.
Сама песня как никакая другая подходит для формата Тюрквижн, в меру патриотическая, немного маршевая, заводная, легко запоминающаяся, звучит как призыв к тюркам проснуться из многолетней дремоты. Это то что хотят услышать организаторы конкурса и всё это даёт в одном флаконе наш Эльдар.

На мой взгляд ни в коем случае нельзя загружать эту песню какой то этникой, подтанцовками на заднем плане в национальных кавказских костюмах и пр. Это давно всем опостылело и это будет ошибкой многих других конкурсантов. Во первых это отвлечёт зрителя от самой песни, во вторых наши кавказские мотивы милы только нам с вами, остальные тюрки влюблены в свои собственные халаты и балалайки. Поэтому только белый костюм и никакой этники.
Я взвесил все "за" и "против" и Эльдар должен победить, Аллах айтса.

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
Пилигрим 05.12.2013 16:51:12
Сообщений: 898
janet,

хорошо :)

джолоучу
Эльмира 05.12.2013 17:22:16
Сообщений: 128
Цитата
bubbleman пишет:
Цитата
Неуловимая пишет:
Миссия Turkvizyon - пропаганда тюркской культуры, расширение сферы влияния тюркоязычных музыкантов, создание общего культурного поля и установление дружеских отношений между братскими народами и странами. Общая культура, музыка, языки, искусство, традиции и обычаи также помогут развивать, поддерживать и передавать будущим поколениям богатую историю тюркских народов. Неслучайно символом конкурса стала птица феникс, по легенде, возрожденная из пепла. Это знак восстановления культурных и духовных связей между тюркскими народами.


Новый песенный конкурс станет альтернативой «Евровидению» и объединит на одной сцене всех исполнителей, представляющих тюркскую музыку. Это поистине уникальный прецедент в истории мирового шоу-бизнеса. Аудитория конкурса колоссальна – около 300 миллионов людей.
Вышеизложенное наводит меня на мысль что Эльдар Жаникаев уверенно победит.
Тюрквижн это политическое действо и только в последнюю очередь конкурс песни. Тут победит не тот у кого свисток в горле, а тот кто выступит с какой то объединительной для тюрков идеей.
У Эльдара ярко выраженная европейская внешность, а таких там не будет или будет мало по известным причинам. А турки не представят миру победителя Тюрквижн в ином обличии, кроме как в чисто европейском.
Потом, чтобы никому не было обидно, победу на первом в истории конкурсе не дадут представителю большой страны. Победа достанется представителю малочисленного тюркоязычного народа, коим является наш Эльдар.
Сама песня как никакая другая подходит для формата Тюрквижн, в меру патриотическая, немного маршевая, заводная, легко запоминающаяся, звучит как призыв к тюркам проснуться из многолетней дремоты. Это то что хотят услышать организаторы конкурса и всё это даёт в одном флаконе наш Эльдар.

На мой взгляд ни в коем случае нельзя загружать эту песню какой то этникой, подтанцовками на заднем плане в национальных кавказских костюмах и пр. Это давно всем опостылело и это будет ошибкой многих других конкурсантов. Во первых это отвлечёт зрителя от самой песни, во вторых наши кавказские мотивы милы только нам с вами, остальные тюрки влюблены в свои собственные халаты и балалайки. Поэтому только белый костюм и никакой этники.
Я взвесил все "за" и "против" и Эльдар должен победить, Аллах айтса.
КАК КЛАССНО НАПИСАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!ПРЯМО В ТОЧКУ!!!!!!!!!!!!ЭЛЬДАР СДЕЛАЕТ ВСЕ,ЧТО ОТ НЕГО ЗАВИСИТ!!!!А МЫ СДЕЛАЕМ ТО,ЧТО ЗАВИСИТ ОТ НАС - ПОДДЕРЖИМ ЕГО,ПОЖЕЛАЕМ УДАЧИ,ПРОГОЛОСУЕМ ЗА НЕГО http://www.turkvision.info/ - это рейтинговый опрос.УДАЧИ ЭЛЬДАР!!!!!!!!!!!!!
эльбрусА 05.12.2013 17:37:06
Сообщений: 234
голосуееееееем :браво: :браво: :браво:
эльбрусА 05.12.2013 17:37:30
Сообщений: 234
4,5 % всего :(
Мерсéдес 05.12.2013 18:04:23
Сообщений: 2158
Цитата
bubbleman пишет:
У Эльдара ярко выраженная европейская внешность, а таких там не будет или будет мало по известным причинам. А турки не представят миру победителя Тюрквижн в ином обличии, кроме как в чисто европейском.

ничего себе логика)))
джети джукълаб да кёрлюк тюл эдим тюшюмде)))
на счет остальных пунктов ничего не скажу, но по поводу этого смею заметить, у турков, в отличии от нас, не наблюдается ярко выраженной фобии узкого разреза глаз...
более того, они признают весь тюркский мир на весь мир едва ли не своими кровными родственниками, хотя таковых там по сути мало)) с какой стати им тогда фарс с европейской внешностью устраивать))
это у нас "повернутость" на "когда-то мы были высокими голубоглазыми блондинами" и истерика при намеке на родственников среди тюрков)))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
legenda 05.12.2013 18:14:49
Сообщений: 6340
Цитата
bubbleman пишет:
Тюрквижн это политическое действо и только в последнюю очередь конкурс песни.
но ведь таулула должны обходить стороной эту политику!!!ни к чему хорошему не приведет объединение с тюркским миром....в большой геополитике маленький народ будет как расходный материал)))........они и не поймут о чем будет петь.....надо выступить с "этникой и подтанцовкой".....для чего нам с турцией и казахстаном объединяться....про остальных можно и не говорить)))

Si vis pacem, para bellum
legenda 05.12.2013 18:15:36
Сообщений: 6340
уже 6,1% :гыы:

Si vis pacem, para bellum
Baga 05.12.2013 19:31:35
Сообщений: 46
Я дико извиняюсь, а то-что Эльдар Жаникаев, там представляет Кабардино-Балкарию - это нормально??? :evil:
Может, я чего-то не понимаю? :тук:
Сэстренка 05.12.2013 19:33:51
Сообщений: 9927
Kabardino-Balkarya (Eldar Zhanikaev)

http://www.turkvizyon.info/Turkvizyon-2013-Anketi-1-a.htm?r=1

Неди бу?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Айшуля 05.12.2013 19:34:09
Сообщений: 4585
Baga, :гыы:

мама Рамазана!
Baga 05.12.2013 19:36:53
Сообщений: 46
это ваще не смешно, друзья мои...
Baga 05.12.2013 19:37:59
Сообщений: 46
я ваще не збагоен... Как тут выразить свое недовольство и злость? :evil: :истерика: - это мягко говоря!!!
Мерсéдес 05.12.2013 19:41:06
Сообщений: 2158
Чуть что, сразу кипишь надо поднять)
С организаторами уже было говорено по этому поводу...Они прекрасно знают, что Жаникаев - представитель карачаево-балкарского народа, но регион/страну, как вы заметили, указывают у всех участников) Можно попросить сменить на несуществующий субъект РФ Карачаево-Балкарию. Или просто указать - РФ.) У кого-нибудь есть оригинальные предложения по этому поводу?

Есть и другая проблема)) Например, символика: какие флаги должны будут поднимать болельщики, по-вашему?))) Сразу два или эльбрусоидовский?))) Или все вместе)))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
bubbleman 05.12.2013 19:45:54
Сообщений: 419
Цитата
Мерсéдес пишет:
Цитата
bubbleman пишет:
У Эльдара ярко выраженная европейская внешность, а таких там не будет или будет мало по известным причинам. А турки не представят миру победителя Тюрквижн в ином обличии, кроме как в чисто европейском.

ничего себе логика)))
джети джукълаб да кёрлюк тюл эдим тюшюмде)))
на счет остальных пунктов ничего не скажу, но по поводу этого смею заметить, у турков, в отличии от нас, не наблюдается ярко выраженной фобии узкого разреза глаз...
более того, они признают весь тюркский мир на весь мир едва ли не своими кровными родственниками, хотя таковых там по сути мало)) с какой стати им тогда фарс с европейской внешностью устраивать))
это у нас "повернутость" на "когда-то мы были высокими голубоглазыми блондинами" и истерика при намеке на родственников среди тюрков)))
Мы сейчас говорим не о восприятии турками тюркского мира, хотя и здесь просил бы не строить иллюзий.
Речь о том, что этот конкурс это "товар на экспорт". Турки десятилетиями безуспешно рвутся в Европу, доказывая всему миру что они европейцы.
Человек, который победит на этом конкурсе будет "визитной карточкой", лицом, которое появится на следующий день на первых страницах европейских СМИ.
И турки не допустят чтобы это лицо было не европейским.
Почему конкурс называется Turkvizyoт в созвучии с Eurovision, а не например Turkce Sarkilar? Вот поэтому ))

Цитата
legenda пишет:
Цитата
bubbleman пишет:
Тюрквижн это политическое действо и только в последнюю очередь конкурс песни.
но ведь таулула должны обходить стороной эту политику!!!ни к чему хорошему не приведет объединение с тюркским миром....в большой геополитике маленький народ будет как расходный материал)))........они и не поймут о чем будет петь.....надо выступить с "этникой и подтанцовкой".....для чего нам с турцией и казахстаном объединяться....про остальных можно и не говорить)))
Наша задача всего лишь победить в конкурсе песни, и заявить миру о нашем существовании. Но это не освобождает нас от необходимости понимания того, для чего всё это делается.

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
Сэстренка 05.12.2013 19:50:13
Сообщений: 9927

2 3

Мне кажется, хватит уже играть в "карачаево-балкарцев". Надо быть прагматичыми в этом вопросе и там, где можно получить наибольшую практическую выгоду от того, что мы два народа - карачаевский и балкарский, надо позиционировать себя как два народа. К примеру, в данном конкурсе. Два места - в два раза больше шансов на победу. Я понимаю, что трудно две футбольные команды собрать, но и в том случае можно было в один год назвать "карачаевцы", второй - "Балкарцы". Не, ну, пусть бы "Россия, карачаево-балкарцы", но не "Кабардино-Балкария же". И все-таки, я считаю, что, когда есть возможность как балкарцам и карачаевцам получать два места (эки юлюш), то и надо получать два места (эки юлюш).
Изменено: Сэстренка - 05.12.2013 20:04:33

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 05.12.2013 19:50:51
Сообщений: 9927
Baga, я тоже дичайше извняюсь)) :тук: :тук:

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Карачай Карачай 05.12.2013 19:51:18
Сообщений: 1230
Цитата
Мерсéдес пишет:
Они прекрасно знают, что Жаникаев - представитель карачаево-балкарского народа, но регион/страну, как вы заметили, указывают у всех участников) Можно попросить сменить на несуществующий субъект РФ Карачаево-Балкарию. Или просто указать - РФ.) У кого-нибудь есть оригинальные предложения по этому поводу?
Не къралыбыз джокъ, не - автономиябыз!(

Если в конкурсе исполнители должны представлять страну или определенный субъект страны, то будет правильнее, если напишут "Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия".
На фестивале народов Кавказа, когда выступала Кабардокова, её объявляли как "представителя Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии". Было же такое?)

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Эльмира 05.12.2013 19:56:44
Сообщений: 128
Эльдар в опросе на 2 месте :) http://www.turkvizyon.info/Turkvizyon-2013-Anketi-1-a.htm?r=1
Эльмира 05.12.2013 19:58:27
Сообщений: 128
Надо обратиться к оргкомитету с просьбой внести коррективы Пусть допишут и Карачаево-Черкессию тоже!!!!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный