Эльбрусоиду - 10 лет! [ВИДЕО и ФОТО с ВЕЧЕРА на 1-й стр.]

Эльбрусоиду - 10 лет! [ВИДЕО и ФОТО с ВЕЧЕРА на 1-й стр.]

Малина 22.05.2013 00:18:56

0 1

Спасибо за прекрасно проведенное время,девочки и мальчики!!как же приятно наблюдать за нашим юным поколением:alamat:молодцы ! На вечере несколько раз была упомянута танцевальная студия эльбрусоида.я конечно уверена ,что на занятиях учат не только карачаевские ,но и танцы других народов,но почему наша молодежь так любит танцевать именно последнее?
Изменено: Малина - 22.05.2013 00:31:43
Неуловимая 22.05.2013 02:39:16
Сообщений: 2567
Малина, мне ругаться или нет?))) Почему кое-кто не обозначил свое присутствие?)))):истерика:

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Малина 22.05.2013 14:21:50

0 1

Неуловимая, не ругайся))не смогла тебя уловить))))))
Изменено: Малина - 22.05.2013 14:22:09
Baga 22.05.2013 16:06:22
Сообщений: 46

1 0

Фотографии с 10-летия. Переход в фотогалерею



Изменено: Baga - 22.05.2013 23:09:48
kipkekarcha 22.05.2013 23:49:36
Сообщений: 27
Эльбрусоид кетген джыллада кёб махтаулу ишле этди, алай а, тыйыншлысыча бир, Ана тилге къайыталмагъанды. Ана тилге кайытганны кой, Эльбрусоид, эм ариу орус тилде ким сёлешалады конкурсуна айланганды. Кетген джыллада ана тилде сёлешген бир адам табалмагъанча бир чеченли бла бир грузинлини, 10 джылны орусча сёлештирдигиз, диаспорада джашаган орусча билмеген Къарачай Малкъарлылага сокур болдугуз аланы кёрмедигиз, санграу болдугуз аланы эшитмедигиз. Къычырабыз 40 минг адам: "-Эййй! АНДАМЫСЫЗ? БИЗ ОРУСЧА БИЛМЕЙБИЗ, АНГЛАМАЙБЫЗ!" Битдеу дуния Къарачай-Малкъарлылары учун, Къарачай-Малкъар ана тилим, Къарачай-Малкъар адет, фолклор, тёреси деп джолга чыкган эсегиз, орус тилге, чечен, осетин музыкалага бурулмай, кереклисича этигиз бу ишни. Ансы былай этип барсагыз, диаспорадан алга сиз, ата джуртдагыла ассимилятсия боллуксуз. Эльбрусоиду - 10 лет-День рождения: Не зат еди ол алай??? тыш крал музыкала, чечен, осетин музыкала, орус тилде сёлешгенле, орус тилде чамла, орус тилде программаны джюрютгенле. Биз ийнаналмадык Эльбрусоид болганына, Къарачай-Малкъар ингири болганына. Хар не затда бизге, бизни тышыбыздагыча кёрюндю. Сора, кёрюнеди, 100 адамдан кёп адам джок. Нек былай болду деп бир соругуз кесигизге. Бек джарсыдык, бек!

Эндиги он джылда кеси къайытхан бла къалмай, бютеу халкъыбызны да Ана тилинде сёлешдирирча, аллай къарыу берсин Аллах Эльбрусоидге.
Неуловимая 23.05.2013 00:36:47
Сообщений: 2567
Цитата
kipkekarcha пишет:
бир чеченли бла бир грузинлини
кимни юсюнден айтаса?

Цитата
kipkekarcha пишет:
Сора, кёрюнеди, 100 адамдан кёп адам джок.
Къайда къараб кермединг?

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Неуловимая 23.05.2013 02:01:27
Сообщений: 2567
kipkekarcha, бош джарсыдыгъыз... Бу джыйылгъаныбыз кеси арабызда, окъугъан джаш адамла, Эльбрусоидге болушлукъ этерге келиучиле, бир къаум болуб ала джыйылгъандыла. Уллу джыйылуу энди боллукъду, 16-чы июньда, анда диаспорада джашагъаллагъа келлерине джетерге кюреширбиз.


Чечен, осетин... зат деб бусагъатда бош урушасыз, арт заманда аллай тепсеулени къурутургъа деб, кесибизни байрамларыбызда иш барады. Адам аз джыйлагъанда, къуру кесибиз джыйлгъанда, бизни миллетни тартыула, кесибизни адетча тепсеген... Той адетлени бузмайын тепсеген бу сагъатда бек къарайбыз... уллу къой, джаш телю кеси эс беледи...
Бу джол салынгъан башха миллетлени тартыулары, аладан келген къонакъларыбызгъа сый берейик деб къурулгъан эди. Иги къарасагъыз тойга, кёбюсюне кесибизни джырларыбыздыла, кесибизни джырчыла джырлагъан. Къонакъгъа сый берилген адет бизде барды.

Башында сорууларыма джуаб берсигиз бек къуанныкъ эдим).

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
КёлКёз 23.05.2013 02:19:38
Сообщений: 1697
Цитата
Неуловимая пишет:
Вести из Нальчика
жамауааат! такое событие произошло, а тут тишина?! Аллахха шукур, все что было задумано, удалось претворить в жизнь
Пока...коротко о главном (с)
Вчера мы отметили свое 10-летие. В рамках празднования юбилея проводится ряд мероприятий во всех представительствах Фонда в Москве, Карачаевске, Черкесске и Нальчике - подробнее!
Одним из самых значимых событий этого дня явилось водружение флага «Эльбрусоида» на западной вершине Эльбруса группой восходителей во главе с покорителем Эвереста – Азнором Хаджиевым.
Нальчикский филиал фонда провел свой день рождения в одном из красивейших мест Чегемского ущелья недалеко от селения Эль-Тюбю, где расположен парадром «Чегем». На поляне парадрома, где собрались активисты фонда, его друзья и гости, были разбиты шатры и всех ждала интересная насыщенная программа: спортивные игры, песни, танцы и, конечно, накрытые столы с вкусными шашлыками и пловом.
Незабываем момент, когда в знак дружбы и в качестве поздравления парапланеристы поднялись ввысь и на высоте более 1000 метров развернули флаг «Эльбрусоида», кружа над собравшимися подобно орлам.
Важнейшим событием юбилейной программы стал автопробег, организованный совместно с «Клубом 4х4 Барс Эль». Участники автопробега, спортсмены из Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Северной Осетии проехали сотни километров по пути, начавшемся от Голубых озер, через Верхнюю Балкарию в Безенги, далее в Булунгу и до парадрома, где проходили основные праздничные мероприятия.
Нельзя не отметить всеобщий восторг при приближении колонны внедорожников, которые одолели ряд трудных перевалов, пройдя по бездорожью через снег, град, камни, грязь, и присоединились к празднующим. Участников автопробега встретили концертной программой и традиционным «таулу той», который сопровождал собравшихся в течение всего дня.
Не менее впечатляющим был момент, когда более пятидесяти юных активистов фонда на красивой зеленой поляне исполнили танец «Абезек». Кульминационным моментом явилось то, что рисунок танца образовал «десятку», символизирующую 10-летие фонда.
Глядя на молодых, активных, озорных, полных идей и энтузиазма парней и девушек, верится, что фонд «Эльбрусоид» и дальше будет жить чистыми помыслами и совершать добрые дела!
Какие же вы молодцы!!!:alamat:
Марат, алгъышлыкъ бол!!!:alamat:

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Mingi-Tau 23.05.2013 19:54:30
Сообщений: 117
Кеб адамланы къууандырды Эльбрусоид ол 10 жылны ичинде, энтда "къызыуун" тас этмей болгъанындан да иги барырча уллу Аллах онг эм саулукъ берсин биттеу бу ишге къатышхан адамлагъа! Ахшы муратарыгъызгъа жетигиз! Насыплыла болугъуз барыгъызда!

Цитата
Абу Амин пишет:
А почему на русском? Все же фонд Карачаево-балкарский.
Мне тоже это всегда было интересно. Сколько раз задавал подобный вопрос и ни разу не получил ответа. Тут на форуме все кричат: "Ана тилибизде жазайыкъ", а на подобных мероприятиях что мешает?

Над головой созвездия мигают.
И руки сами тянутся к огню...
Как страшно мне, что люди привыкают,
открыв глаза, не удивляться дню!
Неуловимая 31.05.2013 16:38:27
Сообщений: 2567
Есть изменения в программе мероприятий в Черкесске.


Концерт 8-го июня со стадиона "Нарт" переносится в Драмтеатр из-за погодных условий!!!


Итак!
8 июня Драмтеатр. 15.00 - Торжественная часть!
8 июня Драмтеатр 20.00 - Концертная часть!

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Snowdrop 01.06.2013 05:30:37
Сообщений: 54

1 0

Поздравляю с таким прекрасны м праздником! :) На самом деле, есть с чем поздравить, так как в наше сложное время, прожить интересно ,цельно, познавательно, и полезно в виртуальном мире ,да и в реальном очень сложно и Вы справляетесь!:гоккачыкъ: За те, 10 лет, что бываю в Эльбе , как на сайте, так и на "Семеновской" , приобрела очень много полезной информации, позитивного настроения, друзей и знакомых, за что отдельная балкарская валюта :ухх: , чувство гордости ... за то, что у нашего народа, есть и Аллах айтса будет еще много десятилетий , общий, добрый , полезный ...уютный улей. )) Растите , приумножайте добро и расширяйтесь ...как в мировой паутине , так и на планете земля! ПЮ , у Вас отлично задан курс, правильный с потенциалом , желаю в скором времени с поддержкой нашей милой, грамотной молодежи, достичь и иных высот , на поле политики , у Вас получится...:alamat:
Алгъышлайма барыбызны да бу иги байрам бла, этген иги муратлагъа джетдирсин Аллах бу ишни къураргъан болушханлагъа, къурагъанлагъа эм да джан берип иги, тюз джол бла бардыргъанлагъа!
P/s ... кеп джазгъан эсем да, кёлюмде болгъанын айтханма, алай сейирлик алгъышчы тюйюлме, разы болугъуз:oops:
Изменено: Snowdrop - 01.06.2013 07:15:43

Никакие богатства не смогут компенсировать бедность души...
Айджаяк 02.06.2013 01:12:28
Сообщений: 32
Присоединяюсь ко всем сказанным словам :браво:
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный