Телевизор или Интернет: что более ворует время и мозги?

Сэстренка 20.09.2022 15:56:04
Сообщений: 9927
Хвастаться, что не смотришь ТВ, но виснуть в инете - всё равно что гордиться тем, что бросил пить, но сидеть на героине?

Вот такой статус увидела в статусе у кого-то из своих друзей. Понравилось. Себе в статус скопировала. Получила много откликов. Ну, как откликов? - смайлики в основном, смеющиеся, а что они означают, поди разберись: то ли люди согласны, то ли не согласны.

Раньше с телевизором все было понятно: кто выкинул телевизор, тот молодец, потому что альтернатива была одна - книги. А если не книги, то общение с семьей, с природой, какая-то созидательная деятельность.

Сейчас же все не так однозначно. С одной стороны, можно сказать, что в Интернете сами выбираем, что смотреть, что слушать, что читать. Но, с другой стороны, так ли уж сами, учитывая ту же самую рекламу или продвижение сайтов за деньги?

А еще. Телевизор обычно работает в фоновом режиме, ты в пол уха слушаешь, в пол глаза посматриваешь на экран, сам же занимаешься своими (полезными, пользу приносящими) делами. А что с Интернетом? В Интернете ты сидишь - весь сидишь. Когда ты в Интернете - ты только в интернете. Твои руки заняты, твои глаза заняты, твое внимание занято - только Интернетом. Выходит, что телевизор менее вреден и менее твоего времени ворует? Да и мозг тупеет меньше от телевизора, чем от беганий с сайта на сайт, со страницы на страницу, со статуса на статус, переписки в Вконтакте. А еще Телеграм...

Получается, от одного зла убегаешь, тут же тебя другое хватает. Спасение есть? В чем оно?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный