цветы!!!!

цветы!!!!

Nasib&Namis 28.01.2016 00:52:14
Сообщений: 3072

1 0

Я не ошибусь,если скажу,что уют и красоту в доме помогают достичь именно они-ЦВЕТЫ!)
СЕЙЧАС ИХ ТАК МНОГО....ВЫБОР ОГРОМНЫЙ!!
одни маленькие, другие огромные...
Какие цветы вы любите/ нравятся ?!))...

Как ухаживаете за ними ?!
Желательно с фото,если можно)
Как говорится. .. будем дружить цветами))
Поехали!
shaudan 28.01.2016 01:10:24
Сообщений: 659

1 0

ас–саляму алейкум.)) кактус: жер кёб алмайды, ары–бери ётсенг да кёзюнге урунмайды, чапыракъ агъызмайды, суу къуяргъа унутсанг, кёлкъалды болмай, Хатикоча, ийнанып, сакълап турады.
Nasib&Namis 28.01.2016 01:12:06
Сообщений: 3072
shaudan,
Алейкум салам! )
Перед компьютером он,да?!)))
shaudan 28.01.2016 01:22:55
Сообщений: 659
Nasib&Namis,
«Мы мечтаем о том, чего нет,
мы хотим то, чего не имеем.» )))
кактус зохду.)) бош, эм бек аны жаратханымы жаза эдим. бизни юйде министр цветоводства Анамды.) юйюбюз чегет болургъа башлагъан эди да, гоккала, къайсы — белгисиз ауруудан, къайсына уа — кёз тийип (манга айтханларыча айтама), къуругъандыла.
Nasib&Namis 28.01.2016 01:37:27
Сообщений: 3072
shaudan,
Уооо,джарсыдым(( Алагъа аллай кёб къыйыны киреди адамны.
Кёз а тиеди,керти айтама. Адам блай кёргенлей Машаллах демесе. Артыкъмыз да бек адам джыйылгъан заманлада..кёбчюлюкде...келин алгъан,къыз берген ... бир къызыл бантик салыргъа керек болур эди...
Мени анамда бек сюеди! Меннге да андан джукъгъан болур . Бек сюеме!

Сора сеннге къысха заманны ичинде кактус мадар этерге керекбиз 😉
shaudan 28.01.2016 01:58:58
Сообщений: 659
Nasib&Namis,
бек жарсыма,бары да къуруп къалмагъандыла, бош, чегет лесополосагъа бурулгъанды.)
бантикледен бизге тюшерик жокъду, эгечим, Аллах, Субханаху уа Таъаля, игисин Кеси берсин. Къыйын дегенде уа — хау. «Кёз–къулакъ» болуп тураллыкъ тюйюлме да, меники — кактусду.)) Унутмай, къарарыкъгъа, мени сартын, юйлю розачыкъла (ол бурху затчыкъла), лимон эм игидиле. Мандаринни юйде ёсдюрюр мадар бармыды? Бар эсе — зауукъ. ))) Сора чынтты теоретикча бонсайчыкъланы да къошайым.)
Nasib&Namis 28.01.2016 02:05:39
Сообщений: 3072
shaudan,
Лимонну орналгъаны къыйынды дейдиле, ансын артда кесине алай къаратмайды! Мандаринни уа билмейме)) алдамайым))
Кухнянга бир орхидея ал ... ариу гокка, кактусчады ол да... кухняда иги ёседи... джылгъа талай кере чагъады!)
shaudan 28.01.2016 02:10:59
Сообщений: 659
Цитата

Nasib&Namis пишет:
Кухнянга бир орхидея ал ... ариу гокка, кактусчады ол да... кухняда иги ёседи... джылгъа талай кере чагъады!)


Сау бол, Насып))
Nasib&Namis 28.01.2016 02:14:20
Сообщений: 3072
shaudan,
Не сау бол )
Билгеними сенден джашырмам)
Аллах сау танга чыгъарсын!
shaudan 28.01.2016 02:29:57
Сообщений: 659
Nasib&Namis,
сау тангнга.))
Nasib&Namis 29.01.2016 02:16:34
Сообщений: 3072
Папоротник(домашний)-очень красивый цветок. Неприхотливый и очень любит воду. Солнце не любит. Когда у папоротника всё хорошо - выглядит как искусственный .
:тсс:
Nasib&Namis 29.01.2016 22:17:28
Сообщений: 3072
Драцена.
Часто этот цветок в больших помещениях можно увидеть , а так же в офисах. Похож чем-то на пальму. Не любит прямые солнечные лучи, но непременно должен стоять в светлом помещении. Очень не любит сквозняк. При правильном уходе -достигнет огромных размеров. Почва его должна быть всегда влажной. Но это не значит, что нужно много воды при поливе
:гоккачыкъ:
FE_ 30.01.2016 02:00:13
Сообщений: 559
Цитата
Nasib&Namis пишет:
Лимонну орналгъаны къыйынды дейдиле, ансын артда кесине алай къаратмайды! Мандаринни уа билмейме)) алдамайым))
у нас было лимонное дерево, снимали добротный урожай, росло дома, а одним летом мы высадили его в саду, и эта была наша ошибка(( очень красиво зацвел, и тут же опали все цветы листья, и он погиб.
Второе наше дерево, тоже из семечка вырастили, и тоже красивое, высокое получилось, но ни одного лимона мы не видели)))) и очень капризное, постоянно болеет.

-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
cherry 30.01.2016 14:21:27
Терпеть не могу все эти горшочки. Максимум одно что то большое )
Самия 30.01.2016 15:06:45
Сообщений: 1628
я люблю цветы)) особенно когда их дарят)) в горшочках тоже люблю) к сожалению, не умею ухаживать за ними((( пару раз дарили в горшочке, надо было пересадить, унутуб къойгъан эдим, и къуу болуб къалгъан эдиле :pardon:

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
legenda 30.01.2016 18:41:17
Сообщений: 6340
Цитата

Самия пишет:
пару раз дарили

Кактус болур эди?))

Si vis pacem, para bellum
Azamat 30.01.2016 20:32:11
Сообщений: 2700
Цитата

cherry пишет:
Терпеть не могу все эти горшочки. Максимум одно что то большое )

😂😂😂😂 да?))маманы цвотогунг понмнишь залда)) на всю стену)) примерно такой?))
Изменено: Azamat - 30.01.2016 20:33:00
Сахадин 31.01.2016 00:04:39
Сообщений: 5401
Къызла сакъ болугъуз)

Какие растения рекомендуется заводить дома

Из школьного курса мы знаем, что растения поглощают углекислый газ и выделяют кислород. Большинство из них благотворно влияют на наши эмоции и психику. Некоторые растения также очищают воздух и обладают противомикробным действием.

Согласно исследованиям NASA растения могут не только поглащать углекислый газ, но и удалять значительное количество бензола, формальдегида и ксилола, а исследователь Камаль Митл (Kamal Meattle) обнаружил, что используя всего три комнатных растения можно легко «вырастить» у себя дома здоровый и чистый воздух. На основе этих данных Salatshop составил список растений, которые не только украсят ваш дом или офис, но и сделают воздух лучше.

・ ・ ・ Для гостиной и офиса ・ ・ ・

Бетелевая пальма (Areca Plant)

Это растение вырабатывает кислород в дневное время, помогает восстановить влагу в сухой зимний период и поглощает токсины, поэтому его хорошо использовать в офисе и комнатах, где вы находитесь в течение дня. По мнению NASA эта пальма также удаляет формальдегиды, которые сегодня часто содержатся в ковровых покрытиях и мебели.

Спатифиллум (Peace lily)

Поглощает такие загрязнители, как формальдегид, трихлорэтилен (встречается в пластмассе), бензол (встречается в краске и выхлопных газах), ксилол (встречается в клее). При этом Спатифиллум не требователен к освещению и может быть отличным полезным украшением для офиса и других комнат, не обладающих хорошим освещением. К сожалению, это растение является токсичным для кошек и собак, поэтому при наличии домашних питомцев, будьте осторожны.

・ ・ ・ Для спальни ・ ・ ・

Сансевиерия (Mother-in-law’s tongue)

Хотя это растение называют «тещин язык», его лучше всего ставить в спальню. Оно активно вырабатывает кислород в вечернее время. Еще один плюс Сансевиерии — ее неприхотливость. Растение хорошо выдерживает любые условия как тень, так и яркий свет, как сухой, так и влажный воздух.

Фикус каучконосный (Rubber plant)

Толстые и темно-зеленые листья этого растения помогают фильтровать формальдегид, бензол и аммиак из воздуха. Аюрведа также рекомендует выращивать фикус дома, поскольку он благотворно влияет на энергетику помещения.

・ ・ ・ Для рабочего места ・ ・ ・

Эпипремнум или Сциндапсус золотистый (Money plant или Golden pothos)

Эпипремнум поглощает углекислый газ, удаляет формальдегиды и другие летучие органические химические вещества. Его можно ставить на рабочий стол, около компьютера. Растение быстро растет, а поливать его можно нечасто. Эпипремнум также является токсичным для кошек и собак.

Драцена (Dracaena)

Драцена поглощает из воздуха бензол, талуол и ксилол, нейтрализует вредные вещества, которыми загрязняют воздух лазерные принтеры и фотокопировальные машины. Также считается, что Драцена оказывает успокаивающее действие, снимая стресс, скованность и неуверенность в себе.

Будьте внимательны при выборе и размещении комнатных растений у себя дома, так как некоторые могут быть токсичны для домашних животных и опасны для детей. Проверить токсичность растений для животных можно здесь
https://www.aspca.org/pet-care/animal-poison-control/toxic-and-non-toxic-plants



Какие растения не рекомендуется держать дома.

http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/75970_kakie-rasteniya-ne-rekomenduetsya-derzhat-doma
Изменено: Сахадин - 31.01.2016 00:05:38
Самия 31.01.2016 00:35:19
Сообщений: 1628
Цитата

legenda пишет:
Цитата
Самия пишет:
пару раз дарили

Кактус болур эди?))

огъай, бири сары, бири фиолетовый, атларын билмейме(

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Nasib&Namis 31.01.2016 02:40:50
Сообщений: 3072
FE_,
А какие ещё растения у тебя дома,Аль?!))
cherry,
Тебя сейчас многие поддержат)))
Самия,
Да, в горшке цветок - это действительно незабываемый подарок!)
Сахадин,
Спасибо! !!!!!)
madiks 31.01.2016 12:55:33
Сообщений: 583

1 0

Специалисты не советуют держать в комнате розы, на них заводится клещ. Особенно вредно их держать в помещении, где постоянно бывают дети
FE_ 31.01.2016 14:38:13
Сообщений: 559
Nasib&Namis,ой, их очень много, сейчас уже не вспомню откуда каждый появился, но в основном если куда-то еду, то домой везу светок))
Не помню периода нашей жизни, чтобы в доме не было растений, это у нас семейное увлечение)) мне особо нравятся крупные растения, есть у меня две юкки, драцена и кактус им больше десяти лет, когда летом выношу их на улицу, или обновляю землю, два человека как минимум транспортируем, большие красивые )) Как то была в цветочном магазине и увидела японское карликовое дерево, кружилась вокруг него минут 15, решила что без него не смогу и стала его грузить в тележку, и глянула на ценник))))) поняла что купить его будет расточительством, так он и остался на прилавке, но часто вспоминаю его, как то он запал мне в душу. Ну и помимо различных всех наших растений, конечно есть главный.... алоЙ ))))
А какие у вас цветы, поделись?))

-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
Гъость [в_шкафу] 31.01.2016 17:09:29
Сообщений: 9017


Тоже неплохо, да? :) Эээхх, где мои школьные годы?))))))
Nasib&Namis 01.02.2016 02:13:59
Сообщений: 3072
FE_,
Даааа))) Кёз тиймесин ''зелёный уголокунга''Алина!
Машаллах! Имеются дома папоротники,драцена,орхидея,которое больше всего любит кухню...кстати,скоро зацветёт Аллах айтса. .. дальше ... фикус , женское счастье, мужское счастье , денежное дерево с пухлыми листочками и в ванной цветок с листьями похожими на бабочки...она вечером засыпает!
Изменено: Nasib&Namis - 01.02.2016 02:19:17
Nasib&Namis 01.02.2016 02:15:39
Сообщений: 3072
Цитата

Гъость [в_шкафу] пишет:


Тоже неплохо, да? Эээхх, где мои школьные годы?))))))

👍 👍 👍
Знаете, как аквариум успокаивает!!!

А что было в школе?)
Живой уголок?
Гъость [в_шкафу] 01.02.2016 07:59:19
Сообщений: 9017
Цитата
Nasib&Namis пишет:
Живой уголок?
Да, меня там долго держали в аквариуме)))) Кормили сушеными дафниями и гаммарусом)))))) Но я сбежал))))) И знаете из-за чего?)))))) Воды не давали)))))))))
Nasib&Namis 01.02.2016 09:37:25
Сообщений: 3072
:гыы:
Вечно мне не хватает смайла жёлтенького смеющегося прикрывая рот рукой)))
FE_ 01.02.2016 12:27:20
Сообщений: 559
Цитата
Nasib&Namis пишет:
цветок с листьями похожими на бабочки...она вечером засыпает!
кислица видимо? да, она очень красивая))
Спасибо тебе за очередную хорошую тему :гоккачыкъ: От тебя одни приятности Амнюш))
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
а, меня там долго держали в аквариуме)))) Кормили сушеными дафниями и гаммарусом)))))) Но я сбежал))))) И знаете из-за чего?)))))) Воды не давали)))))))))
))))))) водевиль!!!

-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
Самия 01.02.2016 13:18:20
Сообщений: 1628
Nasib&Namis, FE_,Алинка и Амнюш, меннге да Асичик деб бир айтыгъыз :усипуси:

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Гъость [в_шкафу] 01.02.2016 13:37:58
Сообщений: 9017

1 0

Цитата
Nasib&Namis пишет:
Вечно мне не хватает смайла жёлтенького смеющегося прикрывая рот рукой)))


Этого что-ли?))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный