Как вырваться из социальных сетей?

Dr.No_ 23.07.2015 00:37:05

1 0

Нас почти поглотили социальные сети, мы уже не можем не зайти в «Одноклассники» вечером перед сном и показываем фотографии с отпуска друзьям не за чашкой чая, а «ВКонтакте». Сначала человек регистрируется в социальных сетях и проводит там мало времени, но потом они его поглощают, ведь он старается всегда быть в курсе событий виртуального мира. Если вы считаете, что социальные сети мешают вашей реальной жизни, то пора от них избавляться.
Когда вы выкладываете фотографии или оставляете какую-то информацию о себе, то она навсегда остается в интернете. Вам оно надо? Не будете ли вы жалеть о том, что сообщили в порыве злости свои тайны личной жизни?
Сегодня люди оценивают свою значимость, исходя из количества «лайков» или подписчиков в «Инстаграмме». Если вы будете много времени отдавать виртуальной жизни, то можете впасть в депрессию. Вы будете переживать даже о том, что ваш виртуальный друг не поздравил вас с праздником.
Но только подумайте что будет если мы перестанем пользоваться соцсетями. Свободное время, которое появится у вас, будет потрачено на более важные занятия. Ваша карьера улучшится! Вы не будете думать о том, что когда-то разместили фотографию с вином в руке. Рабочее время вы будете тратить только на работу или саморазвитие в вашей сфере.
Так как же избавиться от зависимости социальных сетей или сократить время, проведенное в интернете?
Установите конкретный промежуток времени, который вы можете посвятить социальным сетям. Каждую неделю постепенно его сокращайте. Можно устраивать себе дни, когда у вас не будет времени вообще выходить в интернет, например, поездки на природу без телефона.
•Приведите в порядок информацию: удалитесь из неинтересных групп, отпишитесь от ненужных новостей.Отключите уведомления о сообщениях, так у вас не будет соблазна заглянуть на минуточку в социальную сеть. Такой способ не всегда хорош, например, если вам часто пишут сообщения по работе, то вы будете вынуждены заглядывать в виртуальный мир постоянно без надобности.
Если вы расслабляетесь, когда читаете новостную ленту, то купите журнал или газету. Вы не только расширите кругозор, но и займете время. Если вы будете посвящать свой выходной день не перепиской с другом, а реальной встрече с ним, то жизнь станет насыщенней.
Если вам сложно самостоятельно избавиться от этой зависимости, то установите специальную программу, которая заблокирует доступ к социальным сетям после истечения определенного периода времени.

Ответы

Сэстренка 09.01.2018 16:29:40
Сообщений: 9927
Цитата
Dr.No_ пишет:
09.08.2015 00:36:05
Серьезный анализ)).
Фантомас, насколько я поняла, ты пересмотрел свое отношение к общению в соцсетях (прим.: ник он сам спалил)) )
Насколько пересмотрел?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Фантомас 25.05.2018 01:28:15
Сообщений: 659
Цитата

Сэстренка пишет:
ЦитатаDr.No_ пишет:
09.08.2015 00:36:05
Серьезный анализ)).
Фантомас, насколько я поняла, ты пересмотрел свое отношение к общению в соцсетях (прим.: ник он сам спалил)) )
Насколько пересмотрел?


Ни насколько! Единственное, что изменилось, это работа, непосредственно связанное с соцсетями.
В соцсетях удивляет одно, что все поголовно пишут...
Еще всего ...нацать лет назад многие вообще ничего не писали, в частности молодежь. Они не умели создать ничего, кроме списка продуктов - да и тот с ошибками. Появление айфонов, андроидов и необходимость всё время писать друг другу сообщения привело к тому, что люди научились хоть как-то составлять фразы. Самое забавное, и в живую, все разговаривают «смсками» и смайликами, на крайняк скобочками.
Ведь до этого книга и чтение были уделом очень узкой группы людей, над которыми многие смеялись. Да и сейчас смеются...
Когда сажусь на Люблинскую линию в метрополитен Москвы, есть вагон «Читающий город», где по всему вагонам расписаны цитаты классиков. Так и хочется взять книгу и перечитать какого нибудь классика с приключенческим сюжетом... Эхх
Сэстренка 25.05.2018 11:28:41
Сообщений: 9927
Цитата
Фантомас пишет:
Ни насколько! Единственное, что изменилось, это работа, непосредственно связанное с соцсетями.
Так это же и есть признание полезности соцсетей при правильном использовании)), так что совсем даже не обязательно вырываться)). Я тебе более скажу: могу тебе предъявить, что ты меня более, чем прежде, к соцсетям привязал)))))

Цитата
Фантомас пишет:
Еще всего ...нацать лет назад многие вообще ничего не писали, в частности молодежь. Они не умели создать ничего, кроме списка продуктов - да и тот с ошибками. Появление айфонов, андроидов и необходимость всё время писать друг другу сообщения привело к тому, что люди научились хоть как-то составлять фразы. Самое забавное, и в живую, все разговаривают «смсками» и смайликами, на крайняк скобочками.
Надо же, какая большая разница в восприятии тобой и мной эволюции в сети))). Я начала свое знакомство с общением в сети на страницах Эльбруосида. От восхищения даже по ночам не могла спать, какие у нас умные люди, сколько у нас умных людей, молодежи! Такое чувство было, как будто я только в Интернете (в Эльбруосиде) и узнала своих соотечественников с лучшей стороны)). Про не спать по ночам - в прямом смысле слова говорю)), ночами сидела в форуме)), не могла нарадоваться, открывая все новых и новых людей, влюбляясь по-новому в свой народ)). Къуран, керти келюм бла айтама). А сейчас, когда появились телефоны с возможностью выхода в Интернет, мне кажется, намного упало качество общения, КПД, не побоюсь этого слова)).
Цитата
Фантомас пишет:
Ведь до этого книга и чтение были уделом очень узкой группы людей, над которыми многие смеялись. Да и сейчас смеются...
Наверное, ты необычайно много читал, и это выделяло тебя из всех)). Угадала?))
Мен билмейме китаб окъугъуннга кюлюб, бюсюреу этген, махтау берген болмаса.
Цитата
Фантомас пишет:
Когда сажусь на Люблинскую линию в метрополитен Москвы, есть вагон «Читающий город», где по всему вагонам расписаны цитаты классиков. Так и хочется взять книгу и перечитать какого нибудь классика с приключенческим сюжетом... Эхх
В свою стихию попадаешь?)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Фантомас 25.05.2018 14:24:41
Сообщений: 659

1 0

Сэстренка,
Безусловно, соц.сети позволяют получать в достаточно быстрые сроки большой объем нужной информации, при правильном использовании они полезны. Есть возможность общаться на расстоянии с людьми по интересам, живущих в разных уголках планеты, знакомство с инересными личностями, обсуждать новости и события.
Расстояние сейчас не является препятствием, и, уехав далеко друг от друга, люди не теряют контактов.
Соц сети помогают найти потерянных друзей, одноклассников и однокурсников. Благодаря популярным сайтам, люди возобновляют общение, а впоследствии поддерживают друг с другом связь. [Очень много тавтологии, знаю]
Сети также помогают в поиске работы, так как позволяют узнать полезную информацию о работодателе и самой организации. Кроме того, там создано большое количество клубов по интересам, которые помогают проводить с пользой свой досуг и не тратить время на бесполезный просмотр телевизора или компьютерные игрушки.
Да и умногих связано работа перепиской, фотоочетами и пр пр пр.
Но есть и оборотная сторона сетей «зло сетей».
Виртуал общение заменяет собой реальное взаимодействие с людьми, у человека возникает иллюзия огромного круга знакомств. Однако это общение не живое, фрагментарное, лишенное эмоций в их обычном понимании. [Потому, редко пользуюсь смешарикаии, бесмысленно]
Соцсети убивают время современного человека, ведь общаться в них можно бесконечно, однако в ущерб своей личной жизни и даже психическому здоровью. Они способны погрузить человека полностью в ирреальный мир, вытеснив желание жить обычной жизнью, не связанной с компьютером: заниматься спортом, выезжать на природу с друзьями, наконец, читать книги. Да ты угадала, читал много.
В интернете существует множество мошенничеств , прикрывающихся маской добропорядочности, очень популярны рассылки: о помощи, подробно описанным текстом, со счетами от банка. А где то действительно нужна помощь кому то...
Соц сети являются неплохим человеческим изобретением, однако пользоваться ими нужно, руководствуясь здравым рассуждением и внимательно отслеживая контакты детей.Таким образом, необходимо соблюдать осторожность, чтобы не попасть в злые сети.
sckameikin22 27.05.2018 18:01:24
Сообщений: 1
Да, без разумного подхода здесь не обойтись.
Mozzy 24.12.2018 09:15:05
Сообщений: 6
Да никак! Если раньше только дома за компом сидели, то сейчас с телефоном в руках, мы этими "сетями" окутаны. Я уже и не представляю свой день без Telegram и Insta , причем как просто для общения, так и для работы.
Сокол 26.12.2018 05:31:12
Сообщений: 2
Согласен, только у каждого свое, я вот жизни своей без WhatsApp не представляю. Там все, переписки, видео, обмен файлами по работе и просто, ну и звонки естественно.
Kinder 27.12.2018 03:00:15
Цитата

Сэстренка пишет:
Я начала свое знакомство с общением в сети на страницах Эльбруосида.

Я вообще до эльбрусоида не знала, как включать браузер )))
Jan25 13.01.2019 14:47:57
Сообщений: 5
Наверное такого противодействия ещё не придумали:-)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный