Консерватизм

Консерватизм

janet 04.05.2015 00:38:44
Сообщений: 11878

1 0

любое общество зиждется на консерваторах. они сохраняют его, передают дальше его ценности, они фундамент, опора общества.
но как для выживания вида нужны мутации, так и для того, чтобы общество не вырождалось, необходимы личности, неустойчивые, ищущие что-то новое, нарушающие табу, революционеры и нигилисты всех мастей))

все мы еще в подростковом возрасте оказались подвержены поиску чего-то нового, сопротивлению устоям и прочим бунтарским порывам. время идет, как чувствуете себя теперь? окончательно превратились в консерваторов, почувствовали, что все уже определено, и вы даже можете нести свои знания другим поколениям, или все еще ищите, бунтуете?
стоит ли в себе культивировать то или иное понимание жизни, из предложенных?
как относитесь к противоположному лагерю, если уже определились со своим?
и т.д.))
Ева 04.05.2015 00:46:00
Сообщений: 1858
Жанна, классная тема!
Я очень люблю изменения, при этом мне очень важно иметь опору, фундамент. К консерваторам - людям с твердыми принципами я отношусь с уважением, когда вижу, что они не только исповедуют, но и соблюдают то, что говорят. Мнимых консерваторов игнорирую.
К людям-новаторам, изобретателям, двигателям общества - с восхищением!
Считаю, что в обществе должны быть и консерваторы, и новаторы, каждый выполняет свою миссию
Сэстренка 04.05.2015 00:47:51
Сообщений: 9927
Я ощущаю консерватизм на нашем форуме. Никакого развития, никаких изменений. Как однажды решили, что правильно ТАК, так из года в год и переходит это ТАК. Не знаю, не могу ничего предложить, что и как поменять, но единообразие уже убивает. Если кто-то даже начинает что-то по-новому делать, то его сразу забивают хранители традиций.

Я сказала, что не знаю, ничего не могу предложить. Но подумала и все-такие, наверное, предложу: пустить форум на самотек. ВОт, куда вынесет, туда и вынесет. Удалять, конечно, то, что противоречит закону, но не сильно привязываться к правилам форума, дать людям максимальную волю, чтобы понаблюдать, куда свободное течение выведет. Мне кажется, что Эльбрусоид уже настолько крепко стоит на ногах и форум тоже уже достаточно прочен, что можно не бояться, что форум "рухнет" и попробовать. Пока не будет свободы, молодежь в форум не пойдет. В общем,я за анархию)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Beleza 04.05.2015 02:36:58
Сообщений: 2932

1 0

Кто-то должен выложить в этой теме знаменитую цитату Черчиля:
"Кто в молодости не был либералом - у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором - у того нет ума" (с)
cherry 04.05.2015 02:45:56
Консерватизм- " основной гардероб " нашего характера)) без него низзя)даже нет, это маленькое черное платье)))) разрешая себе все можнл скатиься нтже некуда))
janet 04.05.2015 15:17:10
Сообщений: 11878

2 0

мне кажется, что консерватизм, это та устойчивая основа, за которую хватаются воспитатели, чтоб проще и легче воспитывать подрастающее поколение.
и каждому из нас легче не думать самому, а обратиться к уже существующему опыту. и тут существует опасность закостенеть, не развиваться..
я не говорю, что все консервативные устои стоит разрушить, нет! но мы должны сами к ним приходит. не на веру воспринимать, а основание искать.
Джёма 04.05.2015 15:25:43
Сообщений: 1446
консерватизм хорош в таких странах, где по 150 лет ничего не меняется, как в Англии, например. из года в год, изо дня в день. Королева, Рождество, парламент и суд в париках.
какой консерватизм может быть в России, по крайней мере, последние 100 лет? у нас режимы меняются каждый 30-40 лет.
у нам скорее применимо не консерватизм, а патриотизм что ли: любовь, уважение и желание сохранить свои традиции.
janet 04.05.2015 15:27:33
Сообщений: 11878
Джёма,я скорее про КБ. не кажется ли тебе, что мы довольно прочно держимся за старое. ничего отпускать не хотим. схватились за детали и чтим их слепо.
janet 04.05.2015 15:28:08
Сообщений: 11878
Джёма,а еще я про наши личные взгляды, что каждому из нас ближе?)
Изменено: janet - 04.05.2015 15:29:18
mid1980 06.05.2015 19:12:52
Сообщений: 655

1 0

все консервируют свою молодость. Достаточно, послушать музыку тинейджеров. Если ты задашься вопросом, "как это можно слушать?". Значит ты уже начал процесс консервирования. И можешь вздохнув сказать: "были же раньше нормальные, душевные со смыслом, рамштайн, мерлин менсон. А сейчас? Куда мы катимся..."
janet 26.05.2015 04:04:30
Сообщений: 11878
что-то в консерватизме никто не спешит сознаваться)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный