Поговорим об идеалах, каким мы видим идеального мужчину, женщину

Dalila 13.05.2012 18:55:53

1 0

Говорят, у разных поколений, разные идеалы, а каковы они у нас? Ведь идеальная картинка - это то, к чему мы стремимся, что хотели бы в себе воспитать, а идеальный образ представителя противоположного пола - это наш воображаемый спутник по жизни.Давайте сравним идеалы разных поколений. Будет интересно спросить у родственников постарше или помоложе вас, при ответе желательно указывать возраст, хотя бы примерно (от 15 до 20, от 20 до 25, от 25 и выше). Можно образно, намеками.

Катик, я тебя видела в форуме))) расскажи нам)))

Ответы

Dalila 27.04.2014 23:43:20
Цитата
Pretender пишет:
Dalila, кто такой?))
был такой с ником Свой... озвучивал кота Матроскина в карачаево-балкарской версии мульта,
у вас та же расслабленно-ироничная манера общения, короткими фразами.. у меня просто дежа вю..)))

Цитата
Малина пишет:
Притворщица,


:чёссе: это девушка?))))


Цитата
Pretender пишет:
Малина, кто такой Скорпионз?))
-->


группа "Scorpions" )))))))
Pretender 27.04.2014 23:47:24
Сообщений: 5279
Dalila, хороший, наверное, человек..?))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Малина 27.04.2014 23:48:52
Цитата
Dalila пишет:
это девушка?))))
у меня была такая же реакция) точно не знаю, но мне больше по душе мысль, что все-таки девушка.
Dalila 27.04.2014 23:51:01
Цитата
Pretender пишет:
Dalila, хороший, наверное, человек..?))
да, очень хороший
Dalila 27.04.2014 23:51:42
Цитата
Малина пишет:
у меня была такая же реакция) точно не знаю, но мне больше по душе мысль, что все-таки девушка.
у меня как-то не укладывается в голове еще... присмотрюсь))))
Сахадин 28.04.2014 01:20:51
Сообщений: 5401
Цитата
Dalila пишет:
Ведь в сущности говорим об одном и том же.
Dalila, Может существует заменимое слово?
Иначе, почти каждый человек для кого нибудь является идеалом, логически мы обязаны жить в идеальном мире.
Dalila 28.04.2014 01:32:16
Цитата
Сахадин пишет:
Dalila, Может существует заменимое слово?
Иначе, почти каждый человек для кого нибудь является идеалом, логически мы обязаны жить в идеальном мире.
Я смотрю, вам сильно не нравится слово идеал))) Какие замены предлагаете?
Сахадин 28.04.2014 02:03:00
Сообщений: 5401
Цитата
Dalila пишет:
Я смотрю, вам сильно не нравится слово идеал)))
:) мои нравы здесь, абсолютно ни при чем.

Цитата
Dalila пишет:
Какие замены предлагаете?
К примеру - самодостаточный, состоявшийся, цельный, нюрлю... ждем других предложений.
Dalila 28.04.2014 02:22:11
Цитата
Сахадин пишет:
К примеру - самодостаточный, состоявшийся, цельный, нюрлю...ждем других предложений.
Зачем кому-то самодостаточная половинка? Состоявшийся - звучит как-то меркантильно, нет?
Цельный - не показывает уникальность этого образа именно для тебя.. нюрлю - тоже не то, не отражает всю цельность образа))))))))

Мне по-прежнему нравится идеал - воплощение в одном образе ценимых качеств...
Сахадин 28.04.2014 03:25:50
Сообщений: 5401
Цитата
Dalila пишет:
Зачем кому-то самодостаточная половинка?
Речь ведь не только об отношениях между М и Ж.

Самодостаточность определяется несколькими линиями.
Это:
способность жить своими силами, обходиться без посторонней помощи, организовывать жизнь вокруг себя самому, за свой счет.
способность жить, руководствуясь только собственным суждением, не нуждаясь в сторонней поддержке или одобрении. Несамодостаточный человек нуждается в одобрении и внимании окружающих по той причине, что не берет ответственность за свою жизнь на самого себя, перекладывая ее на других. Если вы берете на себя ответственность за свои поступки, то одобрение или неодобрение окружающих для вас становятся не более чем обратной связью, и только. То же самое касается потребности во внимании окружающих. Если вы сами не уделяете себе внимание, то вы будете нуждаться во внимании окружающих, так как их внимание для вас источник самоутверждения. Самодостаточный и развивающийся же человек самоутверждается и самореализуется в своей деятельности.
отсутствие привязанностей. Более того, наличие привязанностей говорит об отсутствии самодостаточности

аутентичный

Значительный, самодовлеющий, самостоятельный, цельный. Самодостаточность определяется несколькими линиями. ... Самодостаточный и развивающийся же человек самоутверждается и самореализуется в своей деятельности, отсутствие привязанностей

Мы рождаемся самодостаточными, живем и умираем без посторонней помощи. Но, кажется, что с момента рождения, чтобы мы ни делали, где бы мы ни находились, мы ищем общения с другими; более того, нам хочется быть в близких отношениях с одним определенным человеком.

Мы рождаемся самодостаточными, живем и умираем без посторонней помощи. Самодостаточность – это наша природа, но мы это не осознаем. Из-за того, что мы это не осознаем, мы не знаем себя, и вместо того, чтобы увидеть свою самодостаточность как потрясающую красоту и блаженство, тишину и спокойствие, гармонию с существованием, мы истолковываем это неправильно, воспринимая самодостаточность как одиночество. Самодостаточность мы воспринимаем как одиночество. Когда мы путаем самодостаточность с одиночеством, меняется все восприятие.

Самодостаточность красива, возвышенна, позитивна; одиночество бедно, негативно, сумрачно и тягостно. Все избегают одиночества. Это как рана, которая болит. Чтобы избавиться от этого нужна толпа, нужно стать частью общества, нужно иметь друзей, создать семью, иметь мужей и жен, детей. В этой "толпе" вы сможете забыть о своем одиночестве. Но пока никому это так и не удалось. Вы можете попытаться игнорировать то, что есть ваша природа, но забыть вы это не сможете; это будет напоминать о себе снова и снова.

И проблема становиться еще более сложной, потому что вы никогда не видели все в истинном свете; вы восприняли как должное тот факт, что вы родились одинокими. Значение в словаре английских слов «alone – самодостаточный» и «lonely - одинокий» одинаковое; это выявляет ум людей, которые создают словари. Они не понимают ту огромную разницу между самодостаточностью и одиночеством. Одиночество – это пробел. Чего-то не хватает, что-то чем-то нужно заполнить, но это никогда ничем нельзя заполнить, потому что есть путаница в толковании этих слов. И чем старше вы становитесь, тем больше этот пробел. Вы растете, и этот пробел тоже увеличивается.

Вы ищете внутреннюю гармонию – иногда в деньгах, иногда во власти, иногда в престиже, иногда в различных отношениях. Вы продолжаете попрошайничать. Вы хотите узнать что-то о трансцендентном, вы очень хотите это узнать.

Иногда, даже в обычной жизни, это происходит. Когда однажды, неожиданно, ты просыпаешься утром, и все кажется идеальным. Поют птицы, воздух ароматный, солнце восходит, и внезапно ты чувствуешь спокойствие. Ты более не разделен с моментом… ты чувствуешь поднимающуюся огромную радость безо всякой причины. Внезапно ты чувствуешь трепет, прилив сил, дома. Может ты хорошо поспал ночью, может это – прекрасное утро, песня птиц, свежий воздух, роса на траве, сверкающая в лучах утреннего солнца – все это создало в тебе наполненность. Без усилий с твоей стороны, просто случайно, ты чувствуешь гармонию с собой и существованием.

Это всегда происходит одновременно: когда бы ты ни почувствовал гармонию с собой, ты почувствуешь гармонию с существованием тоже.

У гармонии есть две стороны: личная и вселенская. Если личность гармоничная, тогда нет причин, почему бы ей не быть в гармонии со всем остальным. Если внутри тебя все конфликты исчезли, даже на мгновение, в это мгновение ты – часть целого, ты более не остров, ты более не нечто отдельное. Все стены внезапно исчезли; ты более не заключенный.

Почему для людей так важно, чтобы на них обращали внимание? Что с этим можно поделать?

Это одна из человеческих слабостей, один из глубоко укорененных пороков – жажда внимания. Причиной этому является нехватка знаний о себе. Только в глазах других вы можете увидеть свое лицо, в их мнениях вы можете найти свою индивидуальность. Вы очень цените то, что они говорят. Если другие вами пренебрегают, игнорируют вас, вы чувствуете себя подавленными. Если вы проходите мимо и никто не обращает на вас внимание, вы начнете терять то, что уже собрали вместе – вашу индивидуальность. Это то, что вы собрали извне о себе. Вы не открыли это в себе, это не ваше естество.

Это искусственное и очень непостоянное. И не только ты жаждешь внимания; почти каждый хочет этого. И ситуация не поменяется, пока ты не откроешь истинного себя, который не зависит от чьего-то мнения, внимания, критики, безразличия, то, что не относиться ни к кому. Поскольку очень немногие смогли открыть истинных себя, мир полон попрошаек, жаждущих внимания. Глубоко внутри вы все пытаетесь завоевать внимание других; это питает вашу личность.

Даже когда другие осуждают тебя, критикуют, настроены против – ты все это принимаешь, это все равно внимание к тебе; если они дружелюбны, уважают тебя, конечно, это намного лучше для тебя, но ты, как личность, не можешь выжить без хоть какого-нибудь внимания. Оно может быть негативным или позитивным, не важно. Люди должны что-то о тебе говорить; уважительно или неуважительно, это все равно будет тебя питать. Надо подумать о слове «уважение». Оно не означает почтение, (почитаемый - идеальный) как это написано во всех словарях, без исключения.

Уважение, посмотрите еще раз на это слово (анг. – re-spect). Когда вы идете по улице и кто-то дважды посмотрел на вас и вы словили этот взгляд – значит вы что-то значите. Потому что уважение дает вам повод думать, что вы особенный, вы можете совершать глупые поступки, только чтобы завладеть вниманием. Эти способы не обязательно будут рациональными, например, панки на западе. Чего они на самом деле добиваются, нося такие странные прически, и окрашивая волосы в немыслимые цвета?

Чего они хотят? Они попрошайки. Не нужно на них злиться, потому что именно этого они и хотят. Не нужно осуждать их, потому что именно этого они хотят. Их родителям не нужно их критиковать, потому что именно этого они хотят. Они не смогут выжить без внимания других людей. Люди делали поразительные вещи в прошлом для этого. Они ходили обнаженными… Зачем нужно было Махавиру или Диогену быть голым? Человеку не свойственно круглый год ходить голышом; он утратил эту способность уже давно.

Все животные не носят одежду, но у них есть здоровый иммунитет. Когда зима их мех становиться гуще, когда наступает жаркое лето – они линяют. Природа дала им защиту. Такая же защита была у человека, но человек обладает разумом и может превзойти природу. Он нашел способы защищать свое тело одеждой во время сезонов. Естественно его тело потеряло природную растительность. Теперь, обнажаясь, ваше тело не может создать механизм защиты.

Махавир или Диоген – уникальные личности, но думаю, они были немного не уверены в своей уникальности. Они заполнили эту неуверенность, этот недостающий пробел таким способом, потому что вы не можете не обратить внимания на голого человека в мире, где все остальные носят одежду. Голый человек начинает выделяться. Вы не можете себя контролировать…. Это практически невозможно не посмотреть на такого человека, и не спросить его, - «Что случилось?»

Но их нагота стала чем-то духовным; люди начали уважать их только потому, что они были голыми. Сейчас, нагота это не нечто ценное или искусное или творческое; все животные, все птицы, все деревья голые. В Индии все еще есть монахи Джайна, их не более двадцати. Один Джайна монах умирает и на его место никто не приходит, поэтому их все меньше и меньше.

Только двадцать людей во всей Индии все еще ходят голыми, и они не выглядят разумными людьми, в них не видно внутренней тишины, не видно радости. Их лица грустные, глупые и сонные. Они постоянно страдают, мучают себя только чтобы завладеть вниманием других людей. Человек пойдет на все, как бы глупо это не выглядело, лишь бы привлечь к себе внимание.

Новый человек – это не поле боя, не разделенная личность, он единый, уникальный, он воспринимает жизнь цельно. Новый человек более жизнеспособный, это человек, который качественно по-другому воспринимает и проживает реальность.
Малина 29.04.2014 06:50:21

0 0

)))

ПТЮЧ 30.04.2014 02:11:42
Сообщений: 245
Ну, хотя бы чтоб не курила)
бездушный кролик 30.04.2014 02:20:41
Сообщений: 14960
ПТЮЧ, Сау кел))))Как жизнь молодая?)))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Тынч адам 30.04.2014 02:21:54
Цитата
ПТЮЧ пишет:
Ну, хотя бы чтоб не курила)
реалист?! :онет!:
ПТЮЧ 30.04.2014 02:35:50
Сообщений: 245
бездушный кролик, ничавотаг) вы как Магометовна? Бизнес ваш как? Популяция растет?)
ПТЮЧ 30.04.2014 02:36:39
Сообщений: 245
Тынч адам, будем считать что это риторический вопрос)
бездушный кролик 30.04.2014 02:42:36
Сообщений: 14960
ПТЮЧ, Сен къойуп кетгенлей турабыз))))) Сау бол)))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
ПТЮЧ 30.04.2014 02:52:36
Сообщений: 245
бездушный кролик, стало быть зашибок)
Самия 30.04.2014 03:22:18

0 0

В мужчине главное не стильность,
И не парфюм от Хуго Босс –
В мужчине главное стабильность,
И чтоб признанья – лишь всерьез.

Когда букеты без причины,
Когда забота в мелочах,
Тогда останется мужчина
И в женских мыслях, и в мечтах.

Восторг заслужен тем не зря,
Кто не соврет доверчивой,
Кто верен собственным словам
И выбранной им женщине.

В мужчине главное не чин –
В любви это так мало значит…
Не забывают тех мужчин,
С которыми от счастья плачут
Nasib&Namis 01.05.2014 01:23:39

0 0

Чтоб не пил, не курил, И цветы всегда дарил. В дом зарплату отдавал, Тёщу мамой называл. Был к футболу равнодушен, А в компании не скушен. И к тому же чтобы он И красив был, и умён.
да ,къызла?!
Тынч адам 01.05.2014 01:50:45
Футбол вопрос тяжелый .....да джашла?
Сахадин 01.05.2014 01:56:11
Сообщений: 5401
Цитата
Самия пишет:
Когда букеты без причины,
Цитата
Nasib&Namis пишет:
И цветы всегда дарил.
да ,къызла?!

:думаю:
alan111 01.05.2014 03:28:21

1 0

Идеальных нет! Среди нас есть люди жизнь которых достойна подрожанию, наши идеалы здесь, посмотри посторонам и увидишь. В нашем народе есть такие с которых можно и нужно пример брать, не будем напрягать взор к горизонту и искать идеалов чужих. Наш быт наша культура уникальны, следовательно и идеалы у нас должны быть наши.
Малина 16.10.2014 05:02:22
Цитата
Fenrir пишет:
Цитата
Марджи пишет:
Цитата

Fenrir пишет:
В девушке главное это душа.

ага, конечно)))))
Мен да ол сагъышла бла жазгъанма :гыы:
Это самое лучшее из прочитанного на форуме))))))))


Наткнулась в сети на очень трогательный ролик...


Автор 18.02.2015 03:36:18
*
Изменено: Автор - 01.05.2015 12:01:50
Автор 18.02.2015 03:39:43
**
Изменено: Автор - 01.05.2015 12:02:08
Uzeir 18.02.2015 03:51:16
Сообщений: 126
Главным достоинством женщины Кодекс признает НАМЫС. Это емкое слово содержит в себе целый спектр понятий - и уважительность, и честь, и приличие, и чувство собственного достоинства.
Как от мужчины требуется проявление его мужского начала - активности,твердости, великодушия, силы воли, так от женщины - доброты, мягкости, учтивости, умения сделать дом уютным, красивым, чистым.

Ёзден Адет
Малина 20.02.2015 17:26:04

1 0

Цитата
Автор пишет:
Малина

Надо много читать )) Вы наверно в курсе темы ) Опишите пожалуйста в кратце все написанное прекрасной половиной человечества пожалуйста ))
если совсем вкратце, то прекрасная половина предпочитает, чтобы те, кто так сильно хочет узнать, что же она предпочитает, сами все прочитали... а не ленились даже прочитать, что же они предпочитают :лечу: ))
Изменено: Малина - 20.02.2015 17:31:25
ИКС 20.02.2015 17:45:55
Цитата
Uzeir пишет:
Главным достоинством женщины Кодекс признает НАМЫС. Это емкое слово содержит в себе целый спектр понятий - и уважительность, и честь, и приличие, и чувство собственного достоинства.
Как от мужчины требуется проявление его мужского начала - активности,твердости, великодушия, силы воли, так от женщины - доброты, мягкости, учтивости, умения сделать дом уютным, красивым, чистым.

Ёзден Адет
Все перемешалось, даже на этом форуме от мужчин ждут доброты, мягкости, учтивости, а девушки проявляют активность, твердость и великодушие иногда.))
Малина 20.02.2015 17:48:00
Цитата
ИКС пишет:
а девушки проявляют активность, твердость и великодушие иногда.))
:гыы:
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный