А вы нравитесь всем в интернете?))))

А вы нравитесь всем в интернете?))))

Dalila 27.04.2014 13:23:59

6 0

Друзья мои любимые, оппоненты мои дорогие! :превед:

Тема навеяна войнами лайков и дислайков, на которые я случайно обратила внимание в одной из тем))))
До сих пор не приходилось, поскольку я даже не знала, каким волнительным может быть этот процесс для взрослых людей))

Несколько дней уже замечаю, что даже нейтральные сообщения подвергаются порой "дислайковой атаке" "невидимых и сердитых".
Давайте поговорим, зачем все это? Неужели эти цифры под ником так много значат, что мы готовы тратить время и своё лицо, маниакально ставя дислайки на ненавистные ники, не вчитываясь в тексты?


Мы все высказываем мнения, точки зрения, порой противоположные, порой отчаянно спорим, выплескиваем эмоции, и это можно понять, ведь все мы человеки, все мы родом из Кавказа!))) И мы должны спорить, отстаивать свое... но....
Но ведь если мы встретимся в реальной жизни, судьба сведет посидеть за круглым столом гостеприимной Эльбы, на ее землячествах, да где угодно, ведь мы сможем посмотреть друг другу в глаза и с искренней улыбкой сказать: Салам алейкум!

Ответы

Dalila 27.04.2014 20:17:19

0 0

Makiavelli, :гыы: "говорящая картинка")))))))))))
Dalila 27.04.2014 20:18:18

0 0

Цитата
señorita Zorrita пишет:
Кажется, у меня на этом форуме чувство собственного достоинства выражают, наоборот, дизлайки...
Девушка, так это вы специально огонь на себя вызываете?))))))))))))) Любите, когда жарко? А я-то тут распереживалась, вконец заминусовали деп)))
Dalila 27.04.2014 20:18:45

0 0

Цитата
señorita Zorrita пишет:
Цитата
Dalila пишет:
хотя вроде бы и после минуса жизнь на форуме есть)))
И я живое тому доказательство...
о тебе я и думала, когда это писала :гыы:
alan111 27.04.2014 20:21:50

1 1

Dalila,
хочу чтобы ты и меня охарактеризовала, проще жить когда знаешь кто о тебе что думает))))))) :гыы:
señorita Zorrita 27.04.2014 20:29:37

1 2

Цитата
Dalila пишет:
а ведь эта девушка, несмотря на резкость выбираемых выражений, по сути часто говорит очень правильные вещи.

Жанна, думаю, дело тут не только и не столько в резкости моих формулировок... просто с теми вещами, которые ты, например, считаешь "правильными", они не согласны. Вспомни хотя бы нас с тобой в теме Мозга. Да и с Марджи теперь, видимо, то же самое...
В общем, "охота на ведьм". :гыы:

Цитата
KavkazM пишет:
Цитата
Dalila пишет:
Хочу понять также, почему так упорно минусуют Зорриту, до минус 60 с чем-то довели..
Dalila , не помню дословно слова Сэстренки на счет Зоритты , спроси у нее ,она тогда неплохо сформулировала мыслю . А так скажу от себя ,помимо ума , нужно уметь уважать чувства других .

Я помню эти её слова... не дословно, но суть, в общем, такова. Когда я заметила где-то, что мне понаставили минусов на вполне себе нейтральные сообщения, она сказала: "Ещё удивляется! Ты себя своими высказываниями о религии на этом форуме пожизненно к дизлайкам приговорила!" Как-то так...
В общем, всё понятно и логично, но меня вот какой вопрос интересует...
Ладно, когда дело касается непосредственно религии, всё ясно - я могла опять кого-то задеть. Вот тот же Мансур, к примеру, пишет, что ставит минусы лишь когда религию оскорбляют. С этим всё понятно, но...
Но что до нейтральных сообщений... Значит, как Сэстрёнка пишет, тем, что я, судя по всему, оскорбила чувства мусульман, я себя попросту приговорила к постоянным дизлайкам. А разве не "праведные мусульмане" тут непрестанно твердят о справедливости, о том, что мусульманину надлежит делать, а чего нельзя? Неужели дизлайки даже к самым нейтральным постам вписываются в их понятия о справедливости, а? Не скажу, что большой грех, да и не мне судить о ваших грехах, но странные какие-то у вас, господа, представления. Во всё горло кричите об одном, а за спиной исподтишка делаете другое... интересно получается)))
Спросите, господа праведники, почему я к вам обращаюсь? Да потому что, если верить Сэстрёнке, минусы теперь ко всему подряд мне ставите вы - потому что я когда-то оскорбила ваши религиозные чувства. А человека, равнодушного к религии, мои посты о ней никак бы не задели - чтоб затаить такую обиду... Так что речь именно о вас.
Или вера верой, а напакостить исподтишка и похихикать, потирая ручки, - это за милую душу, это мы всегда пожалуйста?
Что ж, всё с вами ясно...

З. Ы. Чтоб кое-кто не принял на свой конкретно счёт и не оскорбился, сразу предупреждаю: уверена, что это не Мансур(а то он чуть что, сразу думает, что я на него думаю), и, думаю, не КавказМ.

Кому надо, тот понял.
Изменено: señorita Zorrita - 27.04.2014 20:52:32
señorita Zorrita 27.04.2014 20:50:12

1 2

Цитата
Dalila пишет:
Девушка, так это вы специально огонь на себя вызываете?))))))))))))) Любите, когда жарко? А я-то тут распереживалась, вконец заминусовали деп)))

Не совсем... :гыы:
Ну то есть сперва мне было как-то всё равно, когда я только вернулась на форум... потом, когда заметила сплошь минусы (которые на авторитете пока ещё не отражались, тем более что и система исчисления авторитета была тогда ещё другой), была несколько озадачена... опять же, я имею в виду именно дизлайки к нейтральным постам, когда минусуют именно потому, что ты - это ты, а так-то, когда минус за содержание поста, всё понятно...
Вот... а потом стало даже весело... :гыы:
Главное, что жизнь на форуме и в минусе не прекращается. А что я не могу сама ставить ни плюсов, ни минусов... так это ерунда...
Лишь бы других "поражений в правах" не было...
Изменено: señorita Zorrita - 27.04.2014 20:57:37
alan111 27.04.2014 20:56:20

0 1

señorita Zorrita,
в твоем посту просматривается обида за то что тебе ставят дислайки не соизмеримо с твоей иногда разумной мыслью в какой либо теме. На мой взгляд тебе нехватает как бы женского такта мягкости :гоккачыкъ: а также лоялности к оппоненту, из этого возникает небольшая неприязнь к категоричности твоих суждений..а еще то что ты почти не воспринимаешь критику. И эти авы твои подливают масла в огонь и подпись))))))sorri
Dalila 27.04.2014 21:10:31

0 0

Цитата
alan111 пишет:
Dalila,
хочу чтобы ты и меня охарактеризовала, проще жить когда знаешь кто о тебе что думает)))))))
я лучше нарисую, хитрец:


:гыы:
señorita Zorrita 27.04.2014 21:17:39

1 1

Цитата
alan111 пишет:
в твоем посту просматривается обида за то что тебе ставят дислайки не соизмеримо с твоей иногда разумной мыслью в какой либо теме.

Обиды нет, тут ты ошибаешься. Здесь другое... скорее желание задать каверзный вопрос. Вот мне в самом деле интересна их позиция на этот счёт... :гыы:

А вообще, знаешь ли, на этом форуме, к счастью, есть разумные люди, с которыми приятно пообщаться. Но, как мне кажется, они здесь в меньшинстве. Так вот, когда я это поняла, мне стало всё это окончательно безразлично, потому я и говорю, что моё ЧСД здесь - на этом форуме - скорее в дизлайках.

Цитата
alan111 пишет:
На мой взгляд тебе нехватает как бы женского такта мягкости а также лоялности к оппоненту, из этого возникает небольшая неприязнь к категоричности твоих суждений..

Знаю))) Но я не собираюсь меняться и стараться понравиться кому-то только ради этих несчастных лайков. А иначе в чём смысл такого общения - когда говоришь не то, что думаешь, когда постоянно пытаешься "пригладить" и "прилизать" свои слова? Я и так прекрасно знаю, что моё мнение в большинстве случаев идёт вразрез с позицией подавляющего большинства форумчан. Зачем мне отказываться от возможности прямо высказать своё мнение?
А с женским тактом и мягкостью вообще не ко мне. Кстати, кто вообще сказал, что эти черты должны быть присущи всем женщинам от рождения? Стереотипы, стереотипы...

Цитата
alan111 пишет:
а еще то что ты почти не воспринимаешь критику.

Нууу... критика, знаешь ли, тоже разная бывает... :гыы:

Цитата
alan111 пишет:
И эти авы твои подливают масла в огонь и подпись))))))

Знаю. Была б озабочена лайками - такие авы б не ставила, и подпись бы другую выбрала... благостно-праведную)))
В самом деле, вот, ты и сам подтвердил - получается, что здесь заминусовать могут за одну только аву, или же за подпись... а вовсе не по существу поста... вернее, постов)))
Изменено: señorita Zorrita - 27.04.2014 21:19:23
Dalila 27.04.2014 21:18:51

0 0

Цитата
señorita Zorrita пишет:
Жанна, думаю, дело тут не только и не столько в резкости моих формулировок... просто с теми вещами, которые ты, например, считаешь "правильными", они не согласны.Вспомни хотя бы нас с тобой в теме Мозга. Да и с Марджи теперь, видимо, то же самое...
Нууууу, справедливости ради следует заметить, мадемуазель, что когда ты пишешь оппоненту, что он "беззастенчиво и нагло"... далее по тексту, вряд ли в ответ будут уверения в вечной дружбе))))
Так что, моя дорогая, при всем моем восхищении твоим умом и бэкграундом, резкость тебе присуща и ты на ровном месте наживаешь себе врагов... На ровном месте - это когда оппоненты твои вполне адекватны и с ними можно разговаривать без перехода на личности.
señorita Zorrita 27.04.2014 21:39:16

1 1

Цитата
Dalila пишет:
Нууууу, справедливости ради следует заметить, мадемуазель, что когда ты пишешь оппоненту, что он "беззастенчиво и нагло"... далее по тексту, вряд ли в ответ будут уверения в вечной дружбе))))


Так мне и не нужны уверения в вечной дружбе... :гыы: и в невечной тоже.
И я просто назвала вещи своими именами. Он действительно передёргивал - беззастенчиво и нагло.
И вообще, мнение его и ему подобных форумчан меня мало интересует.
Пофиг, мне терять нечего.

Ладно, пусть даже так, да, резкость мне присуща, но я же всё равно сейчас о другом. О совершенно нейтральных постах, где вообще нет никакого перехода на личности - хотя бы подобных тем двум твоим постам, что ты привела, - ну, к которым поставили минусы ни за что ни про что.
Dalila 27.04.2014 21:54:11

1 0

Цитата
señorita Zorrita пишет:
Ладно, пусть даже так, да, резкость мне присуща, но я же всё равно сейчас о другом. О совершенно нейтральных постах, где вообще нет никакого перехода на личности - хотя бы подобных тем двум твоим постам, что ты привела, - ну, к которым поставили минусы ни за что ни про что.
Это же люди.. если ты кого-то обидела, то, возможно, обида и заставляет ставить дислайки на все подряд.
Хотя, я помню, что никого не обижала вроде бы, один раз назвала неграмотными)))) что было....)))
Мне довелось в жизни общаться с очень умными людьми, мой бывший шеф вообще гений... Услышать от него: "что вы за глупости, бред, чушь и т.д. несете" - было очень частым явлением)))))))) Он нам говорил: лучше я сразу скажу, насколько вы глубоко заблуждаетесь, чтобы вы не тратили драгоценное время на ерунду, а нашли верный путь.
Мы сначала обижались, а потом то ли он стал мягче, то ли мы осознали, какая пропасть все-таки разделяет нас и перестали обижаться))))) Зато года через два или три я поняла, насколько этот человек расширил горизонты знания для меня... Эта встреча была большая удача в моей жизни...
На форуме тоже есть люди, чье мнение значит для меня очень много. И я настолько благодарна возможности их читать, получать новые знания или по-новому взглянуть на вроде бы хорошо знакомые вещи.
Резюмируя, мне кажется, не всегда есть благо сглаживать острые углы, иногда, наверное, действительно лучше прямо сказать. Но и обострять углы на ровном месте не стоит - результат не соответствует приложенным усилиям и вряд ли адекватен ожиданиям.
Pretender 27.04.2014 21:58:16
Сообщений: 5279

3 0

Dalila,...хотелось бы..чтобы эти строки были обо мне..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Dalila 27.04.2014 21:59:26

0 0

Цитата
Pretender пишет:
Dalila, ...хотелось бы..чтобы эти строки были обо мне..))
все может быть))))) все думаю, кто же скрывается за этим ником)))
alan111 27.04.2014 22:04:28

1 1

Цитата
señorita Zorrita пишет:
Знаю))) Но я не собираюсь меняться и стараться понравиться кому-то только ради этих несчастных лайков. А иначе в чём смысл такого общения - когда говоришь не то, что думаешь, когда постоянно пытаешься "пригладить" и "прилизать" свои слова? Я и так прекрасно знаю, что моё мнение в большинстве случаев идёт вразрез с позицией подавляющего большинства форумчан. Зачем мне отказываться от возможности прямо высказать своё мнение?
А с женским тактом и мягкостью вообще не ко мне. Кстати, кто вообще сказал, что эти черты должны быть присущи всем женщинам от рождения? Стереотипы, стереотипы...
Ну ты опять ежевичную позицию выбрала, вроде и хочется добрым словом по сердцу..а она колется))))) ведь не ради лайков или кому то угодить мы здесь общаемся, все мы учимся общатся по человечески, я тоже грубиян но стараюсь насколько мне это возможно объяснится по людски, я понял что в общении с людми надо постаратся проявить максимальную выдержку спокойствие и взаимоуважение, тогда я думаю будет правильный диалог и каждый будет понят насколько это возможно. Лично я к тебе ни чего не имею и уважаю (только без сигареты) вобщем вот так))))))))
janet 27.04.2014 22:06:50
Сообщений: 11878
alan111, а почему курсивом?



хороший диалог у вас тут завязался)
señorita Zorrita 27.04.2014 22:07:55

1 0

Цитата
Dalila пишет:
Это же люди.. если ты кого-то обидела, то, возможно, обида и заставляет ставить дислайки на все подряд.

Это-то понятно... понятно, но разве нормально? Это всё равно не оправдание - объяснение, но не оправдание.
Со мной тоже некоторые тут не церемонились, и лишнего себе позволяли, но я им дизлайки на всё подряд не ставила - даже когда у меня была такая возможность.
Изменено: señorita Zorrita - 27.04.2014 22:10:20
señorita Zorrita 27.04.2014 22:12:26

1 0

Цитата
alan111 пишет:
Ну ты опять ежевичную позицию выбрала, вроде и хочется добрым словом по сердцу..а она колется)))))

Я всегда колюсь)))
И да, я не ежевика, я кактус. :гыы:
Изменено: señorita Zorrita - 27.04.2014 22:13:54
alan111 27.04.2014 22:12:35

2 1

janet,
простым текстом коряво получается))))))))
Dalila 27.04.2014 22:30:10

0 0

Цитата
señorita Zorrita пишет:
Цитата
Dalila пишет:
Это же люди.. если ты кого-то обидела, то, возможно, обида и заставляет ставить дислайки на все подряд.

Это-то понятно... понятно, но разве нормально? Это всё равно не оправдание - объяснение, но не оправдание.
Со мной тоже некоторые тут не церемонились, и лишнего себе позволяли, но я им дизлайки на всё подряд не ставила - даже когда у меня была такая возможность.
Зоррита, человеческие эмоции всегда можно понять и простить. Ведь мы прощаем ребенку то, что он кричит в запале, но совсем этого не имеет ввиду.
Именно потому что я очень высоко ценю твой интеллект, я прошу тебя быть снисходительнее к своим оппонентам и понимать их чувства, и где-то даже оправдывать.
А к тебе требования всегда будут выше, так всегда и бывает, ты же понимаешь, кому больше дано, с того больше и спрашивают.
Dalila 27.04.2014 22:31:00

1 0

Цитата
janet пишет:
хороший диалог у вас тут завязался)
мне тоже нравится... лицом к лицу, как говорится
Dalila 27.04.2014 22:32:06

0 0

Цитата
alan111 пишет:
Ну ты опять ежевичную позицию выбрала, вроде и хочется добрым словом по сердцу..а она колется))))) ведь не ради лайков или кому то угодить мы здесь общаемся, все мы учимся общатся по человечески, я тоже грубиян но стараюсь насколько мне это возможно объяснится по людски, я понял что в общении с людми надо постаратся проявить максимальную выдержку спокойствие и взаимоуважение, тогда я думаю будет правильный диалог и каждый будет понят насколько это возможно. Лично я к тебе ни чего не имею и уважаю (только без сигареты) вобщем вот так))))))))
Как хорошо сказано!
Зоррита, я тебя не пойму, если ты этого не оценишь)))))))
señorita Zorrita 27.04.2014 22:42:23

1 0

Цитата
Dalila пишет:
Зоррита, я тебя не пойму, если ты этого не оценишь)))))))

Оценила я, оценила, правда. :гыы:
Но "поколоться" всё равно хочется - это уже привычка... :pardon:
alan111 27.04.2014 22:42:35

2 1

Цитата
Dalila пишет:
Как хорошо сказано!
Зоррита, я тебя не пойму, если ты этого не оценишь)))))))
А плюсик не забыла поставить?)))))))))
Dalila 27.04.2014 22:43:40

0 0

Цитата
alan111 пишет:
Цитата
Dalila пишет:
Как хорошо сказано!
Зоррита, я тебя не пойму, если ты этого не оценишь)))))))
А плюсик не забыла поставить?)))))))))
а то кто же)))
janet 27.04.2014 22:46:27
Сообщений: 11878

0 0

alan111, тему открой интересную, мы все тебе плюсы поставим в первый пост, и ты быстро выйдешь из минуса)
Dalila 27.04.2014 22:46:32

0 0

señorita Zorrita,
глядя на твои диалоги, дражайший мой кактус, мне вспоминается поговорка, которой меня подкалывают дома: мыши кололись и плакали, но продолжали есть кактус)))))))
я, естественно, в роли мыша)))))))
2300993 27.04.2014 22:48:02
Сообщений: 510
Цитата
Dalila пишет:
Друзья мои любимые, оппоненты мои дорогие!

Тема навеяна войнами лайков и дислайков, на которые я случайно обратила внимание в одной из тем))))
До сих пор не приходилось, поскольку я даже не знала, каким волнительным может быть этот процесс для взрослых людей))

Несколько дней уже замечаю, что даже нейтральные сообщения подвергаются порой "дислайковой атаке" "невидимых и сердитых".
Давайте поговорим, зачем все это? Неужели эти цифры под ником так много значат, что мы готовы тратить время и своё лицо, маниакально ставя дислайки на ненавистные ники, не вчитываясь в тексты?


Мы все высказываем мнения, точки зрения, порой противоположные, порой отчаянно спорим, выплескиваем эмоции, и это можно понять, ведь все мы человеки, все мы родом из Кавказа!))) И мы должны спорить, отстаивать свое... но....
Но ведь если мы встретимся в реальной жизни, судьба сведет посидеть за круглым столом гостеприимной Эльбы, на ее землячествах, да где угодно, ведь мы сможем посмотреть друг другу в глаза и с искренней улыбкой сказать: Салам алейкум!
Хе хе ))
Лайки это своего рода голос,за и против.Лайк так же даёт возможность избегать полемику,которая в итоге перерастает в конфликт. Не у каждого человека есть свободное время что бы на каждый не понравишиеся коментарий отвечать,лайк в этом случае очень удобен,если одобряешь написанное лайк да,не нравитьтся лайк нет,всё очень удобно.
Вот напишу я тебе что ты мне не нравишься,тебя это же заденет,поставь я отрицательный лайк это будет не такой уж и повод для конфронтаций.


Пс без обид
Изменено: 2300993 - 27.04.2014 22:50:16
Dalila 27.04.2014 22:51:57

0 0

Цитата
2300993 пишет:
Хе хе ))Лайки это своего рода голос,за и против.Лайк так же даёт возможность избегатьполемику,которая в итоге перерастает в конфликт. Не у каждого человека есть свободное время что бы на каждый не понравишиеся коментарий отвечать,лайк в этом случае очень удобен,если одобряешь написанное лайк да,не нравитьтся лайк нет,всё очень удобно. Вот сейчас я напишу тебе что ты мне не нравишься,тебя это жезаденет,поставь ялайк это будет не такой уж и повод для конфронтаций.
Цифирки, но на не понравившийся комментарий нажимать - это одно, а когда человек специально ходит и на каждый пост, даже совсем нейтральный ставит минусы - это как по-вашему понимать?
veresk 27.04.2014 22:54:12
Сообщений: 2371

1 0

:попкорн: :нулаадно:
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный