Взгляд в будущее через призму прошлого!

Взгляд в будущее через призму прошлого!

Пилигрим 28.11.2013 15:15:57
Сообщений: 898

0 0

Дорогие форумчане! Эльбрусоид - Карачаевск предлагает вашему вниманию цикл передач "Взгляд в будущее через призму прошлого!"


Я очень рад, что этот проект смогли запустить! Долгое время думали, планировали и, к сожалению, только сейчас смогли открыть эту тему! Я много раз слушал рассказы стариков с большим интересом и всегда хотел как-то сохранить, записать. Но, как обычно бывает, никогда под рукой не оказывается камера или диктофон. К сожалению, наши старики "покидают" нас, а мы не успеваем сохранить или записать рассказы от них. Думаю для нашего народа, для нашей молодежи такой проект нужен был еще 20 лет назад. Когда старики рассказывали о прошлом, мне казалось, что они говорят что-то не реальное, что-то фантастическое. Но, зная историю нашего народа, зная через что прошли наши предки, не мудрено, что рассказы такие интересные, а иногда и очень грустные.
Будем очень рады, если в этом проекте вы окажете нам содействие!

Изменено: Пилигрим - 19.12.2013 17:39:19

джолоучу

Ответы

Abdullah 11.08.2014 01:21:19
Сообщений: 1615
Пилигрим эм джёнгерлери, видеола ючюн сау болугъуз!

Мен да табдым сизге айтыргъа бир къартны кечирек болса да)) ЛС-ге джазсам табыракъ боллукъмуду?
Пилигрим 11.08.2014 01:41:18
Сообщений: 898
Цитата
Abdullah пишет:
Мен да табдым сизге айтыргъа бир къартны кечирек болса да)) ЛС-ге джазсам табыракъ боллукъмуду?
Былайда джазсангда хата болмаз. Кимди, къайданды ?

джолоучу
Abdullah 11.08.2014 01:50:47
Сообщений: 1615
Цитата
Пилигрим пишет:
Былайда джазсангда хата болмаз. Кимди, къайданды ?
Голаланы Гыкка. Гыккадан башха аты бар эсе да билмейме, биз бу ат бла таныйбыз. Чотчаланы Билялгъа къарай келиб, ол да сагъынды Гыкканы, эслеген эсенг да. Учкуланчыды, бусагъатда Къарачай шахарда джашайды. Сизге узакъ да тюлдю. Сексен тёгерегинде болур джылы.
Jashau-Ulu 11.10.2014 18:29:45
Сообщений: 318
В Балкарию едут венгерские исследователи, собирать наш фольклор https://m.facebook.com/groups/1446198812328110

тутугъуз мажарланы))
Пилигрим 06.09.2018 15:17:08
Сообщений: 898

1 0

Ассалам алейкум, багъалы джамагъат! Нашу общую тему "Взгляд в будущее через призму прошлого!" Хочется продолжить! У кого есть интересные предложения? Я в Ютюбе смотрю, слежу постоянно за каналом Эльбрусоид. Сам в последние пару лет совсем забросил нашу тему, к большому моему сожалению.

джолоучу
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный