Вопросы к модераторам.

Вопросы к модераторам.

Totur_Ram 13.01.2013 03:58:55
Сообщений: 5904

2 0

Модераторы - пользователи, наделенные особыми полномочиями, и призванные следить за порядком общения на Форуме.
Модераторы выносят предупреждения, принимают решения о закрытии, перемещении, удалении, исправлении любых тем и сообщений, не отвечающих требованиям Правил форума, отслеживают течение дискуссии, не допускают ее выхода за рамки цивилизованного диалога, предупреждают развитие конфликтных ситуаций...

Если Вы хотите оказать конструктивную помощь в поддержании нашего форума в здравствии и процветании, просьба, Ваши предложения и примечания оставлять в этой теме.

Ответы

Azamat 18.12.2015 10:24:21
Сообщений: 2700
Сэстренка,
))) в модераторы лучше более либеральных и более универсальных людей))) ансы то тут некоторых от самого факта может удар хватить))) сау болугьуз берген сыйыгъызгъа))
Сэстренка 18.12.2015 10:37:16
Сообщений: 9931
Цитата
Галадриэль пишет:
а можно ли ввести анонимных модераторов..?Что-бы они соблюдая правила правили форум,без подписи.Что-бы люди остались не известны широкой публике?
Поднимаю, чтобы не осталось в глубине топике незамеченным хорошее предложение)). Это и моя мечта тоже)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 18.12.2015 10:45:32
Сообщений: 9931
Azamat, либерализм бла болуб турабыз блай)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Мусса 18.12.2015 13:17:13
Сообщений: 2681
Подписаться
Снайперы Гочияев О.Т.и Мутчаев М. А.награждены орд. Красного Знамени.




Totur_Ram, измени название темы на :" Снайперы Гочияев О.Т.и Мутчаев М. А.награжденные орд. Красного Знамени и другие "
или " Снайперы"
Изменено: Мусса - 18.12.2015 13:23:47
Totur_Ram 18.12.2015 18:25:55
Сообщений: 5904
Мусса, изменил
Totur_Ram 18.12.2015 18:38:47
Сообщений: 5904
Цитата
Сэстренка пишет:
Azamat , либерализм бла болуб турабыз блай)).
Къалай блай? Что лишнее на Ваш взгляд допущено на форуме? Какие взгляды и мнения надо пресекать из непресекаемых до сих пор? И если можно, приведите, пожалуйста, примеры поконкретней.
Totur_Ram 18.12.2015 18:49:18
Сообщений: 5904
Сэстренка, Если Вы говорите о либерализме в его политическом, идеологическом смысле...
Автор 18.12.2015 18:52:21
10
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 15:13:34
Каррачиолли 18.12.2015 19:07:03
Сообщений: 29
думаю лучше оставить карачаизм. это единственное, что осталось от человечности на этом портале.
Сэстренка 18.12.2015 20:17:16
Сообщений: 9931
Цитата
Totur_Ram пишет:
Къалай блай? Что лишнее на Ваш взгляд допущено на форуме? Какие взгляды и мнения надо пресекать из непресекаемых до сих пор? И если можно, приведите, пожалуйста, примеры поконкретней.
Говоря "либрализм бла болуб турабыз блай", я имела в виду, что одни считают, что модератор либеральничает с теми, кто прямо оскорбляет религию Ислам и мусульман, другие считают, что тот же самый модератор чересчур либерально относится, если не сказать больше, к "религиозным фанатикам", к тем, кто открыто поддерживает ИГИЛ, в результате и те, и другие уходят из форума, потому что не желают писать в форуме, где "открыто оскорбляют религию, а модератор не пресекает это" или "откровенно пишут антиправительственные/антироссийские призывы, оправдывают ИГИЛ, а модератор этому потворствует" и т.д. То есть причина постоянно в том, чью сторону принимает модератор. Что бы я предложила здесь? Для начала, обезличила бы модератора - чтобы никто не воспринимал его действия личностно (как сказала Галадриэль, пусть разбирается админ с модератором, а не форумчанин с модератором). Это что касается модератора. А что касается модерирования, то я БЫ предложила удалять без предупреждения любые сообщения, если в них не просто есть хамство, а даже просто недоброжелательность по отношению к другим форумчанам, удалять любые сообщения, могущие привести к конфликту и напряженности в форуме. Удалять любые сообщения, если в них содержится нетерпимость к другим форумчанам или группе форумчан по гендерному признаку, по принадлежности к той или иной социальной группе, национальности, по отношению к религии и т.д. То есть всем начать учиться тактично выражать свои мысли. Вежливость и доброжелательность. При модерировании прежде всего пропускать сообщения через сито вежливости и доброжелательности. Отвечает сообщение этим требованиям - дальше уже смотреть, соответствует ли Правилам форума, к-б этике и т.д.. Можно называть тысячу причин, почему люди уходят с форума, почему новые не приходят на форум, но как ни крути, при всех при них будет присутствовать неуважение, бестактность, хамство, с которым или столкнулись, или боятся столкнуться лишний раз, поэтому спасение форума я вижу в том, чтобы не либеральничать с теми, кто не старается более-менее тактичную форму придавать своему сообщению. И делать это независимо от смысловой нагрузки сообщения. По смыслу сообщения модерировать уже после того, как пройдет "через сито доброжелательности и вежливости". Я так думаю).
Изменено: Сэстренка - 18.12.2015 20:20:08

Я самая классная на форуме))))))))))))))
cherry 18.12.2015 22:19:54
Сэстренка,
Сделай скрин с сообщения. Иначе будешь послана лепить кулебяки в силу своей принадлежности к женскому полу))) было. Проходили.

Вариант второй)) ща че нить затрут ))) и скажут что там брань и нецензурщина))) было. Проходили.
Сэстренка 18.12.2015 22:40:42
Сообщений: 9931
cherry, :гоккачыкъ:
Этерле бир таб оноу)), хаман да блай болуб турлукъ болмаз))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Totur_Ram 19.12.2015 00:13:14
Сообщений: 5904
Цитата
Сэстренка пишет:
Говоря "либрализм бла болуб турабыз блай",я имела в виду, что одни считают, что модератор либеральничает с теми, кто прямо оскорбляет религию Ислам и мусульман, другие считают, что тот же самый модератор чересчур либерально относится, если не сказать больше, к "религиозным фанатикам", к тем, кто открыто поддерживает ИГИЛ
"Одни считают так, другие считают так" - это понятно. Лично Вы как считаете? Считаете, что и первые, и вторые (имеющие прямо противоположные взгляды) правы, если выступают против модератора? И еще. В чем выражена либеральность по отношению к тем, кто прямо оскорбляет религию? Давайте, пожалуйста, ники, проступки, и либеральность. И кто тут на форуме "религиозный фанатик"? И где его открытая поддержка ИГИЛ?

Цитата
Сэстренка пишет:
в результате и те, и другие уходят из форума, потому что не желают писать в форуме, где "открыто оскорбляют религию, а модератор не пресекает это" или "откровенно пишут антиправительственные/антироссийские призывы, оправдывают ИГИЛ, а модератор этому потворствует" и т.д. То есть причина постоянно в том, чью сторону принимает модератор.
И чью же? Мне это очень интересно. Модератор принимает сторону тех, кто поддерживает ИГИЛ, и ведет антиправительственные призывы? Или открытое оскорбление религии? Если можно ссылку, пожалуйста, где какие антиправительственные призывы или открытые оскорбления религии остались поддержанными модератором.
Сэстренка 19.12.2015 01:09:37
Сообщений: 9931
Totur_Ram, Рамазан, терсине элтме айтханымы. Я не сказала, что это так, я сказала, что одни говорят так, другие - так, одним кажется, что модератор чересчур лоялен к одним и нетерпим к ним, а другим кажется, что наоборот. Что думаю я лично? Лично к тебе у меня претензий нет, к тому, как ты модерируешь, тоже претензий нет. Единственное, что немножко подправила бы, так это последующие объяснения: не оставляешь за собой права на ошибку. И еще, когда начинаешь объяснять причину удаления, начинаешь входить в суть, разъяснять автору смысл его же сообщения, хотя ты точно не можешь знать лучше него, что он хотел сказать. Поэтому я предлагаю в корне изменить подход и к модерированию, и к общению в форуме вообще: удалять сообщения без предупреждения, если автор сообщения не постарался быть доброжелательным и вежливым. Если все будут стараться писать вежливо и доброжелательно, а не "дергать за усы" оппонента, все будет нормально в этом форуме. У кого есть личные претензии - есть личка, идите и разбирайтесь. Есть претензии к модератору - все вопросы к админу. И никаких разборок на повышенных тонах в форуме.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 19.12.2015 01:17:26
Сообщений: 9931
Цитата
Totur_Ram пишет:
И чью же?
В каждом случае разную - не тех, кто уходит.
Цитата
Totur_Ram пишет:
Мне это очень интересно. Модератор принимает сторону тех, кто поддерживает ИГИЛ, и ведет антиправительственные призывы? Или открытое оскорбление религии? Если можно ссылку, пожалуйста, где какие антиправительственные призывы или открытые оскорбления религии остались поддержанными модератором.
Почему я должна давать ссылку, если я такого не говорила? Я говорю, что люди под таким предлогом уходят с форума, а не я.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
бездушный кролик 19.12.2015 01:59:00
Сообщений: 14960
Рамазн,А можно вапще убрать политические темы с форума?Азаматха бир айт!

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Сахадин 19.12.2015 02:09:34
Сообщений: 5401
бездушный кролик, энди жарсыма къазаутла бошалгъанды))
Totur_Ram 19.12.2015 02:18:14
Сообщений: 5904
Цитата
Сэстренка пишет:
Единственное, что немножко подправила бы, так это последующие объяснения: не оставляешь за собой права на ошибку.
Наоборот, постоянно говорю, что если что не так, подскажите, пожалуйста! Вот и тему текущую специально для этого создали, что упущено, что не так сделано, пусть люди подсказывают, потому что модераторы могут кое-чего недосмотреть или не так понять. Но, это не значит, что если человек будет трижды повторять одно и то же, я должен отказаться от своего мнения. Обычно, когда я что-то не доглядел или не так сделал, то я долго на тот счет не разговариваю, исправляю не откладывая на потом.
Цитата
Сэстренка пишет:
И еще, когда начинаешь объяснять причину удаления, начинаешь входить в суть, разъяснять автору смысл его же сообщения, хотя ты точно не можешь знать лучше него, что он хотел сказать.
Т.е. если, например, человек сказал другому, что тот горный баран, то я это не могу точно знать, он оскорбляет человека, или он хотел сделать тому комплимент, расхваливая завитые блестящие кудри?

Цитата
Сэстренка пишет:
Я говорю, что люди под таким предлогом уходят с форума, а не я.
Люди уходят с форума по разным причинам. Большинство от нехватки времени или просто от того, что не видят смысла в нахождении здесь и у них есть дела поприоритетней.
Totur_Ram 19.12.2015 02:24:04
Сообщений: 5904
Цитата
бездушный кролик пишет:
Рамазн,А можно вапще убрать политические темы с форума?Азаматха бир айт!
В эру блогеров и зарождения гражданского общества как можно убирать политические темы?)) Молодежь должна быть привлечена в общественно-политическую жизнь страны, лично мне так кажется. Но АЗамату вопрос передам, если он сам не увидит тут.
бездушный кролик 19.12.2015 02:31:22
Сообщений: 14960
Цитата
Totur_Ram пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
Рамазн,А можно вапще убрать политические темы с форума?Азаматха бир айт!
В эру блогеров и зарождения гражданского общества как можно убирать политические темы?)) Молодежь должна быть привлечена в общественно-политическую жизнь страны, лично мне так кажется. Но АЗамату вопрос передам, если он сам не увидит тут.
Кому политика нужна инет кипит политикой ...барсынла анда окъусунла!!!Биз бери солургъа киребиз!Бир бирге иги хапарла айтыргъа,миллетни жетишимлерин санаргъа и дагъы да аны кибик иги затлагъа хапарлашыргъа))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
бездушный кролик 19.12.2015 02:32:23
Сообщений: 14960
Цитата
Сахадин пишет:
бездушный кролик , энди жарсыма къазаутла бошалгъанды))
Аллахха шукур!))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Сэстренка 19.12.2015 02:56:50
Сообщений: 9931
Totur_Ram, сордунг - джууаб бердим)), андан арысы мени къолумда тюлдю)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
cherry 19.12.2015 03:10:35
Цитата

Сэстренка пишет:

Почему я должна давать ссылку, если я такого не говорила? Я говорю, что люди под таким предлогом уходят с форума, а не я.

Делайте скрины)))) делайте. Иначе не докажешь ))))))))))😂😂😂 так сказать источник неиисякаемого домысливания)))
Сахадин 19.12.2015 04:07:51
Сообщений: 5401
Totur_Ram, зарбузан бла мени постларым геополитика темагъа тюшсе озарыкъ болмаз деп сунама, жыртыш хапарыбыз да болмагъанды)
Сэстренка 19.12.2015 04:07:54
Сообщений: 9931
cherry, я и не буду доказывать))), при любом раскладе я на стороне ТотурРама))), билесе да, мен ТотурРамны бек сюеме)), и я считаю, что форум на нем одном держится))... вот, если бы еще Азамат стал модератором! Вот тогда бы я была совсем спокойна за форум)

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Totur_Ram 19.12.2015 04:20:20
Сообщений: 5904
Цитата
Сахадин пишет:
Totur_Ram , зарбузан бла мени постларым геополитика темагъа тюшсе озарыкъ болмаз деп сунама, жыртыш хапарыбыз да болмагъанды)
Тюшюртдюм. Геополитика темагъа келишеди хапар.
Сахадин 19.12.2015 04:27:21
Сообщений: 5401
Totur_Ram, Сау бол!

Цитата
Сэстренка пишет:
вот, если бы еще Азамат стал модератором! Вот тогда бы я была совсем спокойна за форум)
Алай болса, сора мени эшигим джабылды)))))
бездушный кролик 19.12.2015 04:29:44
Сообщений: 14960
Цитата
Сэстренка пишет:
cherry , я и не буду доказывать))), при любом раскладе я на стороне ТотурРама))), билесе да, мен ТотурРамны бек сюеме)), и я считаю, что форум на нем одном держится))... вот, если бы еще Азамат стал модератором! Вот тогда бы я была совсем спокойна за форум)
Дааааа я тоже хочу Азамата в модераторы)))И Я тоже люблю Тотурама))Он маладес большой!!!

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Сэстренка 19.12.2015 04:38:30
Сообщений: 9931
Цитата
Сахадин пишет:
Алай болса, сора мени эшигим джабылды)))))
Манга этерик скидкасын да санга береме, Сахадин)))), алай болса да модератор болурун бек излейме))).
Изменено: Сэстренка - 19.12.2015 05:11:45

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 19.12.2015 04:41:10
Сообщений: 9931
бездушный кролик, :гоккачыкъ:
сен молодессе)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный