Turkvizyon 2013. Карачаево-балкарский отборочный тур

Turkvizyon 2013. Карачаево-балкарский отборочный тур

Неуловимая 06.11.2013 22:09:38
Сообщений: 2567

3 0

21 декабря в турецком городе Эскишехире пройдет первый конкурс песни Turkvizyon-2013.

Turkvizyon-2013 будет проходить в три этапа: два полуфинала и финал (21 декабря). В финале примут участие только 12 конкурсантов.

Организатором проведения Turkvizyon выступает телеканал ТMB TV (Тюркское музыкальное объединение), при поддержке Международной организации тюркской культуры TÜRKSOY.

Сегодня ТМВ TV является единственным тюркоязычным телеканалом с 200-миллионной зрительской аудиторией. Он транслируется на спутниковой платформе, в сети кабельных операторов Турции, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана, России (Башкортостана, Татарстана и др. субъектов РФ), Украины, стран Балтии, Беларуси, Молдовы. Основная цель этого телеканала – объединение тюркоязычных народов и культур посредством музыки, а также завоевание высокого международного рейтинга в музыкальной культуре и мировом шоу бизнесе.

Миссия Turkvizyon - пропаганда тюркской культуры, расширение сферы влияния тюркоязычных музыкантов, создание общего культурного поля и установление дружеских отношений между братскими народами и странами. Общая культура, музыка, языки, искусство, традиции и обычаи также помогут развивать, поддерживать и передавать будущим поколениям богатую историю тюркских народов. Неслучайно символом конкурса стала птица феникс, по легенде, возрожденная из пепла. Это знак восстановления культурных и духовных связей между тюркскими народами.



Новый песенный конкурс станет альтернативой «Евровидению» и объединит на одной сцене всех исполнителей, представляющих тюркскую музыку. Это поистине уникальный прецедент в истории мирового шоу-бизнеса. Аудитория конкурса колоссальна – около 300 миллионов людей.

Это уникальная возможность заявить о себе на мировой арене и нам: карачаево-балкарцам!
МОО "Барс Эль" и фонд "Эльбрусоид" проводит национальный отборочный тур.





Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Мерсéдес 12.11.2013 00:49:30
Сообщений: 2158
Условия участия:

- возраст от 18 до 35 лет
- исполнение композиции на всех этапах конкурса вживую
- наличие загран. паспорта

Песня должна быть:

- строго от 3 до 4 минут
- строго на карачаево-балкарском языке
- новой, нигде ранее не опубликованной
- мелодия должна быть полифоничной
- текст песни не должен носить политического характера, содержать вульгаризмов и жаргонизмов и т.д.
Возможно исполнение народной песни исключительно в современной обработке.
Возможно исполнение авторской песни строго при наличии авторских прав или разрешения от автора на ее исполнение на конкурсе.
Во время исполнения песни на сцене не должно быть более 6 человек (танцевальный коллектив, бэк-вокал и т.д.)

Участники национального отборочного тура должны предоставить организаторам:

- 2 копии звукозаписи выступления (профессиональная студийная запись) так, как она будет исполняться на конкурсе (плюсовая фонограмма)
- 2 копии звукозаписи аккомпанемента выступления без бэк-вокала или любых его имитаций (минус)
- 2 копии оригинальной мастер-записи песни (как она будет выполняться на Международном конкурсе) без основного вокала, но с бэк-вокалом для использования в качестве караоке-версии (2 CD фонограммы аккомпанемента)
- контактные данные участника (e-mail, телефон)
- название песни
- имя (имена) исполнителей
- имя (имена) композиторов
- имя (имена) авторов слов
- имя (имена) издателей
- биография артиста и фотографии высокого качества
- имеющиеся видеоматериалы исполнителя, которые достойны, на его взгляд, публичной демонстрации

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Мерсéдес 12.11.2013 00:52:56
Сообщений: 2158
Материалы присылать по адресу: turkvision.kb@gmail.com до 25 ноября включительно!

Или обращаться с материалами по адресам:

г. Москва, Семеновская пл., 7, корп. 16, 3-ий этаж
г. Карачаевск, ул. Ленина, 34а
г. Нальчик, ул. Ахохова, 92

Прием материалов с 12:00 до 18:00.

Расходы участников национального отборочного тура не подлежат возмещению.

О месте проведения отборочного тура будет сообщено дополнительно.

Время проведения: 30 ноября 2013, 14:00.

Победителя определит компетентное жюри, в состав которого войдет представитель оргкомитета Turkvizyon - 2013, представители культуры и искусств обеих республик.

Подробности по телефонам:

В г. Москве:
рабочий - +7 (495) 366 43 98
сотовый - 8 925 007 08 18


В г. Карачаевске:
рабочий: (878-79) 2-12-22


В г. Нальчике:
рабочий - (866-2) 77-59-12

ПРОСЬБА ЗАПОЛНИТЬ ПРИКРЕПЛЕННУЮ АНКЕТУ

Прикрепленные файлы


You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Мерсéдес 12.11.2013 00:53:57
Сообщений: 2158
ПРОСЬБА ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМИТЬСЯ С УСЛОВИЯМИ! :серенада: :ялучший:

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Totur_Ram 13.11.2013 01:53:08
Сообщений: 5904
Так, не болдукъ, джамагъат, кимни ашырабыз?)))
Киши танымагъан бир джангы джырчы билемисиз? Хоншулукъда-ишде, танг атмай тийрени джукъларгъа коймай тургъан закий джырчы бармыды, сиз билиб?
Огъесе сыналгъан джырчыланымы ашырайыкъ?
Ким-кимге джан аурутады?)))
Малина 13.11.2013 01:56:54

1 0

Джаммаев бармай эсе ёпкеледим :smirk:
Totur_Ram 13.11.2013 02:17:33
Сообщений: 5904
Малина, а ол билемиди, чоту аллай табсыз болгъанын?)) анга билдиргенмиле конкурс болгъанын? Мен да аны бир джырын джаратама, таныгъан бар эсегиз, айтыргъа керек эди ары, тюрквижн барды, деб, миллетде анга ышангъанла талай барла, деб.
Джангы сезле да керекдиле, аланы уа ким джазарыкъды? Бир талай джангы джыр джазылса - аман таб боллукъду, сайланыб эм игиси барса - хорларга мадар боллукъду))
z2123 13.11.2013 02:32:12
Сообщений: 1513

0 2

Зухра Кабардокова!

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Totur_Ram 13.11.2013 02:44:18
Сообщений: 5904

1 0

Цитата
z2123 пишет:
Зухра Кабардокова!
Зухраны джырлагъанын да бек джаратама)) бюгюн как раз "Минги тау" джырны тынгылагъанем

Зухра да, Апсатыны ариу къызы да, Камиля да, джашла да бек аман таб джырлагъан эдиле!
Ма аллай кибик бир джыр джыйылыб джырласала энтда, Тюрквижинчыкъны хорларгъа боллукъ эди!)))
Мэй 13.11.2013 03:00:37
Сообщений: 2095
Цитата
Малина пишет:
Джаммаев бармай эсе ёпкеледим
какой у него голос :alamat: а сколько ему лет, кто-нибудь знает?ауазына кере хайт десе къыркъ джылгъа джуукълашханды))
а вообще, мне кажется, нужно не одного исполнителя, а какую-нибудь группу собрать и организовать так, чтобы были и джокающие, и цокающие, и жокающие, ну, чтобы никому не было обидно.

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
z2123 13.11.2013 03:14:14
Сообщений: 1513

1 0

Большинство карачаевцев не знают, что Зухра - балкарка. Они думают, что раз у нее фамилия - Кабардокова, то она - кабардинка. Мне приходилось своих родственников, которые смотрят 9-ю волну, убеждать, что она - балкарка! :)

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Малина 13.11.2013 03:20:57
Цитата
Totur_Ram пишет:
Малина, а ол билемиди, чоту аллай табсыз болгъанын?)) анга билдиргенмиле конкурс болгъанын? Мен да аны бир джырын джаратама, таныгъан бар эсегиз, айтыргъа керек эди ары, тюрквижн барды, деб, миллетде анга ышангъанла талай барла, деб.
Мммммм,Замирге сорайым....ол биле болур аны...
Цитата
Мэй пишет:
какой у него голос
Аны бир айт :нулаадно: это не голос,это....шедевр :гыы:
Малина 13.11.2013 03:47:39
Totur_Ram, биринчи джырлаб башлагъан джашчыкъ кимди?
Малина 13.11.2013 04:03:10

1 0

А мен табтым,а мен табтым :гыы: :гыы: :гыы:


Totur_Ram 13.11.2013 04:15:51
Сообщений: 5904
Цитата
Малина пишет:
Totur_Ram, биринчи джырлаб башлагъан джашчыкъ кимди?
Ол залим джырлагъан джаш Батчаланы Тауланды!)))

Цитата
Малина пишет:
А мен табтым,а мен табтым
О! сау бол, сау бол! как раз менда "ким джарлайды, экен?", - деб, сагъышдаем))) сыйын керюб аны джаш тёлю конкурсха ашыргъа джарамаз, не бек сюйсенгда джырлагъанын, так что кёлюнг къалдыргъа хазырланма)))
Башха адамны табаргъа керекди энди)))
Малина 13.11.2013 04:19:23
Цитата
Totur_Ram пишет:
Ол залим джырлагъан джаш Батчаланы Тауланды!)))
ааа,точно! да келигиз Тауланны ашырайыкъ :гыы:
Totur_Ram 13.11.2013 04:43:28
Сообщений: 5904
Малина, ашырайыкъ, не къарау))) джангы джыры бармыды, деб аны да билирге керекди, хазыр болурча 30-чи ноябрьге. Сары-Тюзчюле, Батча улугъа: "конкурс барды, Батча улу, эшитгенмисе?", деб бир айтыгъыз, мадар бар эсе! Ансы телефон номерлерин ашаб бармай эсе, бир сау номери къалмагъанды хапар айтырча)))
Айшуля 13.11.2013 12:31:02
Сообщений: 4585
я ЗА Батчаева, голос сильный, сам очень милый, он должен покорить сердца турвижинов))))
Джанатаеи и Габаев тоже))))) трио болсунла да барсынла!!!!! Три богатыря джигита!!!!

мама Рамазана!
Aliya_Serap 13.11.2013 17:29:21
Сообщений: 75
Тенгиз барсыннн )))
Totur_Ram 13.11.2013 18:11:43
Сообщений: 5904
Цитата
Айшуля пишет:
трио болсунла да барсынла!!!!! Три богатыря джигита!!!!
Это отличная идея! Тут Багаутдин тоже такое предложение делал,и сам пел еще))) Песня с многоголосьем (эжиу бла) будет очень впечатлять народ, часто замечал такие случаи. теперь надо певцам сказать о таких планах, а то может они и не знают, что у них так очень мощно получается петь вместе)))
Одной группой они бы спели, потом другой - другая компания, третьей - еще кто-то... чем больше вариантов будет - тем насыщеннее будет наш местный концерт-конкурс, и выбор определит уже самых лучших.
къара 13.11.2013 18:13:38
Сообщений: 665
я за Каракетова Мухтара
Малина 13.11.2013 18:14:54
Цитата
Aliya_Serap пишет:
Тенгиз барсыннн )))

Цитата
къара пишет:
я за Каракетова Мухтара
:истерика: Только если трио с Батчаевым Тауланом :jc_nix:
къара 13.11.2013 18:14:59
Сообщений: 665
И вообще в нальчике после конкурса караоки,есть девочки с голосом посильней Кабардоковой.
Totur_Ram 13.11.2013 19:05:29
Сообщений: 5904
Цитата
къара пишет:
я за Каракетова Мухтара
возраст участников должен быть в пределах 18-35 лет))
къара 13.11.2013 19:12:48
Сообщений: 665
Цитата
Totur_Ram пишет:
возраст участников должен быть в пределах 18-35 лет))
не досмотрел)называется(
Мерсéдес 13.11.2013 19:44:34
Сообщений: 2158
Скромно хочу напомнить, что в данном конкурсе важен не только сильный голос, в целом важно будет и само представление песни, сам номер, его постановка, танцевальное сопровождение, в том числе и со стороны самого исполнителя, качество современной обработки музыки, мелодика песни в конце концов)) (как показывает практика, попсовые быстрые песни чаще оказываются в выигрыше)...

Если бы это был просто конкурс голосов, нам было бы гораздо легче)

Кстати, товарищи, вы тут в основном самих исполнителей называете...
А как на счет песен: старых, новых, народных? Какие из них вам видятся наиболее выигрышными на сцене Turkvizyon?

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
къара 13.11.2013 20:12:23
Сообщений: 665
Цитата
Мерсéдес пишет:
Скромно хочу напомнить, что в данном конкурсе важен не только сильный голос, в целом важно будет и само представление песни, сам номер, его постановка, танцевальное сопровождение, в том числе и со стороны самого исполнителя, качество современной обработки музыки, мелодика песни в конце концов)) (как показывает практика, попсовые быстрые песни чаще оказываются в выигрыше)...

Если бы это был просто конкурс голосов, нам было бы гораздо легче)

Кстати, товарищи, вы тут в основном самих исполнителей называете...
А как на счет песен: старых, новых, народных? Какие из них вам видятся наиболее выигрышными на сцене Turkvizyon?
-->

корочи мы не успеем :гыы:
Soul 13.11.2013 20:16:20
Сообщений: 44

1 0

В связи со всем вышеперечисленным, отдаю голос за Тенгиза Габаева.
Отличный голос, "искреннее исполнение", телегеничен ( от "фотогеничен" :гыы: ), умеет себя правильно подавать...а уж с оранжировкой и прочими условиями, думаю, он справится без проблем.
Мерсéдес 13.11.2013 23:09:18
Сообщений: 2158
Цитата
къара пишет:
корочи мы не успеем
:явгневе:

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Карачай Карачай 13.11.2013 23:15:20
Сообщений: 1230
Борис Джамбаев - певец, бард. Родился в 1960-м году. После окончания музыкального училища в конце 70-х годов работал директором Дома культуры в ауле Кызыл Уруп в Урупском районе КЧР. В 80-х пел в Карачаево-Черкесской областной филармонии в городе Черкесске. Выступал сольно. Музыку пишет сам (как на свои стихи, так и на стихи таких поэтов, как Азамат Суюнчев, Умар-Али Гочияев, Билял Аппаев и др.). Исполняет также песни других авторов. Является первым исполнителем известной песни "Тиширыулагъа" (музыка Любы Болуровой, стихи Биляла Аппаева). В настоящее время разводит лошадей карачаевской породы. Живёт там же, в ауле Кызыл Уруп. Не женат.

Прикрепленные файлы

Изменено: Карачай Карачай - 13.11.2013 23:19:58

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный