Ревность это хорошо или плохо?

recepe 21.06.2013 20:28:57
Сообщений: 332

1 0

Как вы думаете ревность это порок или достоинство. Многие говорят что ревнивые люди неуверенные в себе люди. Так ли это? Если это хорошо, где грань между хорошей ревностью и плохой?

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
ALANULAN 21.06.2013 21:11:32
Сообщений: 856
отсутствие ревности - недастаток!

с УВАЖЕНИЕм !
Абу Амин 21.06.2013 21:32:43
Сообщений: 271
Однажды Са‘д ибн ‘Убада воскликнул:

"Если бы я увидел мужчину со своей
женой, то ударил бы его мечом!" Когда
об этом сообщили пророку (мир ему и
благословение Аллаха), он сказал
своим сподвижникам: Вас удивляет
ревность Са‘да?! Однако, поистине, я
еще более ревнив, чем он, а Аллах
более ревнив, чем я!" аль-Бухари
6846, Муслим 1499.

Я всегда хотел людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью!
Liberty 21.06.2013 22:28:27
Сообщений: 1255

1 0

Цитата
ALANULAN пишет:
отсутствие ревности
а так бывает?


ревность - это нормальное человеческое чувство, нежелание делить с кем-то что-то "свое", не важно по праву или нет... нам кажется, что наше и все тут. Вполне себе естесственное чупство))
паранойа - эт ненормально, недоверие к близким - тоже не лучшее качество. А невинная ревность - что-то вроде покалывания и порчи настроения при виде того, что объект ревности (не обязательно человек, а также фильм, музыка, любимый цвет или даже фисташковое мороженное) нравится кому-то еще, скандальчики там всякие на почве... эт хорошо, дело то житейское! (с) Главное, не наделать глупостей из-за нее.)

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Муахид 21.06.2013 22:40:53
Цитата
Liberty пишет:
ревность - это нормальное человеческое чувство, нежелание делить с кем-то что-то "свое", не важно по праву или нет... нам кажется, что наше и все тут. Вполне себе естесственное чупство))

ЭТО не совсем ревность это чувство собственничества.
бездушный кролик 21.06.2013 22:42:30
Сообщений: 14960
А я очень ревнивый человек))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Малина 21.06.2013 22:42:54

1 0

А я ревновать не буду,я сразу убью
:лечу:
бездушный кролик 21.06.2013 22:44:42
Сообщений: 14960
Малина, Тюз этериксе))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Малина 21.06.2013 22:46:46
каэшна:гыы:
Liberty 21.06.2013 22:49:01
Сообщений: 1255
Цитата
Муахид пишет:
ЭТО не совсем ревность это чувство собственничества.
чем же они отличаются?))

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Муахид 21.06.2013 22:58:13
Цитата
Liberty пишет:
Цитата
Муахид пишет:
ЭТО не совсем ревность это чувство собственничества.
чем же они отличаются?))
Многие считают, что это разные "вещи", те же многие считают что это одно и то же. Для кого-то ревность это недоверие, а чувство собственности это эгоизм. Одни считают, что ревность это недостаток внимания любимого человека или нежелание делиться с кем-то объектом любви, а чувство собственности это просто желание контролировать объект.
ревность - ужасное чувство, которое разрушает человеческие отношения, а чувство собственности - это чувство как к предмету не более того, то есть без особых как таковых чувств..."МОЁ" и всё.
Малина 21.06.2013 23:03:26
Ревнуют потому что неуверенны в себе и в самом объекте для ревности.А чувство собственничества ,наоборот,говорит о высокомерии и уверенности в собственном превосходстве.Наверное ,отличие в этом.
бездушный кролик 21.06.2013 23:05:32
Сообщений: 14960
Муахид, Никакое не ужасное чувство))))нормальное чувство))))В молодости ужасное чувство, а в старости ревноватьда бир этмейседа да?)))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
ALANULAN 21.06.2013 23:06:24
Сообщений: 856
кёресе ))))))))) уууа)))))))))
къызла бары да нормально,хорошо,я ваще строгая...затмат))))))
джаш а " собственничесвовово" деб прикол тут(дур)ады))))))
эээээх 21 векъ скор всё станет задм напёред,и вверхногами)))))

с УВАЖЕНИЕм !
бездушный кролик 21.06.2013 23:09:23
Сообщений: 14960
Малина, Ревнуют потому, что, любят)))))Жукъ да ангыламай кереме сиз)))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
ALANULAN 21.06.2013 23:13:35
Сообщений: 856
Цитата
бездушный кролик пишет:
Малина, Тюз этериксе))))))))
нек къоркъутасыз адамланы??!)))

с УВАЖЕНИЕм !
Малина 21.06.2013 23:14:13
Цитата
бездушный кролик пишет:
Малина, Ревнуют потому, что, любят)))))Жукъ да ангыламай кереме сиз)))))))
:гыы: къайры))))
Liberty 21.06.2013 23:16:45
Сообщений: 1255
В общем, в отсутствие ревности я не верю...
т.е. если человек "не ревнует", то либо он это глубоко скрывает и это действительно его ранит, либо просто равнодушен...
А когда есть какие-то чувства , т.е. объект ревности тебе правда нравится, и кажется что никто лучше тебя его не знает/понимает/любит/сделает счастливым и т.д. :кхекхе: - при виде того, что это такой "твой" объект (ты то его выделяешь из всех, и ни к кому так не относишься) также улыбается другим (к примеру), ваши фразочки, шутки, дела... делит еще с кем-то, вполне закономерно ревновать. Я не говорю что это прекрасное чувство, и айда всем ревновать и драться на шпагах... просто, мне кажется, это именно нормально.

другое дело, КТО КАК ревнует... тихая, спокойная ревность типа "ол къызгъа алай нек къарагъан эдинг?!:smirk:" и успокаивания " чтобы в который раз убедиться, что красИвее тебя нет:нулаадно:" *к примеру*.... А скандалы и расследования, никуданепускание - эт другое))
я, к примеру, не припомню как ревную... но, когда ревную друзей - шучу и дуюсь)) а если сильно заденет - ухожу в себя))

Цитата
Малина пишет:
Ревнуют потому что неуверенны в себе и в самом объекте для ревности
с этим же не могу согласиться. уверенность в себе никак не связанна с ревностью...

но связана с общим здоровым климатом во взаимоотношениях. Всегда приятней иметь дело с уверенным в себе человеком, нежели с закомплексованным, пусть и добрым до безпамятства... в смысле, уверенный в себе всегда будет добрее.)

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
ALANULAN 21.06.2013 23:16:47
Сообщений: 856
Цитата
Liberty пишет:
Цитата
ALANULAN пишет:
отсутствие ревности
а так бывает?
бывает по-ходу..не знаю:думаю:
Цитата
Liberty пишет:
покалывания и порчи настроения при виде того, что объект ревности (не обязательно человек, а также фильм, музыка, любимый цвет или даже фисташковое мороженное) нравится кому-то еще, скандальчики там всякие на почве...
и так бывает??:)

с УВАЖЕНИЕм !
Муахид 21.06.2013 23:20:03
ревнуют потому что любят это чушь. в которое я никогда не поверю.
я никогда не ревновал свою супругу. но если хотя бы один раз даст повод к ревности это будет ее последний день в моем доме. Она раньше сетовала мол не любишь вот и не ревнуешь сыйыгъыз теппемдеди. айттым. бир кере чувство ревности если взыграет от ее поведения или действий ХАЛЯС...
есть понятие ревности ко всякому столбу а есть понятие разумной ревности. я слишком разумен чтобы ревновать ко всякому столдбу без повода или причины.
как может мужчина ревновать свою женщину и все еще продолжать жить с ней? если она дает повод для ревности барма къой. а если ты ее обвиняешь в чем то кёрмегенлей билмегенлей то сенге 80 ударов плетьми за то что сплетничаешь и обвиняешь в прелюбодеянии женщину.

я знаю несколько случаев в карачаевских семьях (со слов девушки) как она изменила а потом муж узнал. и что он сделал как вы думаете? келдида джылады дейдида ол къыз. Аллаху Акбар... сейир зат бола турады бу миллет бла...

бары билген затынгыда айтыб баралмайса алайа бееек кёб сейирлик барды...

и ол Абу Амин келтирген хадисте къалай келеди... что он взял ее и убил... и пророк сказал что он еще большее ревнивее... так что кечигиз да къойугъуз ошибаться может каждый зат мат деб не сказал он. он одобрил этот поступок. не смогу сказать что смогу убить... но жить с ней дальше... уж увольте...пускай катиться...

(девушки это всё я с точки зрения себя как мужчины привел. сиз башха тюрлюрек ревновать эте болусуз. но мен эркиши соруу сорду эркиши башымбла билгенимден ангылатыргъа кюрештим)
Малина 21.06.2013 23:20:04
Liberty, башыбызны къатыштырдынг)))
Малина 21.06.2013 23:21:53
Цитата
ALANULAN пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
Малина, Тюз этериксе))))))))
нек къоркъутасыз адамланы??!)))
къоркъсунла))будут знать как вызывать ревность у девушки)и чем все может закончиться:недибучот:
бездушный кролик 21.06.2013 23:30:12
Сообщений: 14960
Муахид, У тебя с одной крайности в другую))))Ревновать- это не значит,что она должна тебе изменять)))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Liberty 21.06.2013 23:32:26
Сообщений: 1255
Малина, кесим да къатышдым))))


Муахид, я как раз считаю что ревность и чувство собственности - практически одно и тоже, т.е. первое происходит от второго. Только, за исключением одного НО. Вы как-то сухо о собственничестве, сугубо как о предмете обладания... мне кажется, ревность - это собственничество более тонкое, на уровне дум, мыслей, чувств что ли..)


а то, что вы ее выгоните если повод будет для ревности - эт вы что имели ввиду? Ревновать можно из-за всякой мелочи, а выгонять - это совсем другая история.

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Liberty 21.06.2013 23:34:46
Сообщений: 1255
Цитата
ALANULAN пишет:
и так бывает??
ууу, еще как))
къалай бермеенг беркюнгю кишиге да, ревновать этиб? :smirk: ))))

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Муахид 21.06.2013 23:36:13
Цитата
бездушный кролик пишет:
Муахид, У тебя с одной крайности в другую))))Ревновать- это не значит,что она должна тебе изменять)))))))
так я и не гвоорю только об измене.
вот ты скажи за что ты ревнуешь?
Муахид 21.06.2013 23:37:02
Цитата
Liberty пишет:
а то, что вы ее выгоните если повод будет для ревности - эт вы что имели ввиду? Ревновать можно из-за всякой мелочи, а выгонять - это совсем другая история.
как можно изза мелочей ревновать? точнее это прерогатива женщин ревновать изза мелочей к чему мы подходим с улыбкой и пониманием) по крайней мере я)
и что есть мелочи в вашем понимании? начнем с этого.
Изменено: Муахид - 21.06.2013 23:37:42
бездушный кролик 21.06.2013 23:40:07
Сообщений: 14960
Цитата
Муахид пишет:
так я и не гвоорю только об измене.
вот ты скажи за что ты ревнуешь?
Просто кто то обратит на него внимание или посмотрит в глаза ему)))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Муахид 21.06.2013 23:42:26
Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
Муахид пишет:
так я и не гвоорю только об измене.
вот ты скажи за что ты ревнуешь?
Просто кто то обратит на него внимание или посмотрит в глаза ему)))))
уааааааахахахахаха
)))))))))))
ладно я сейчас в кинотеатр иду) кече келсем джасарма хапар))))))))))))))
Чулпан 21.06.2013 23:49:23
Сообщений: 1007
Цитата
Муахид пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
Муахид пишет:
так я и не гвоорю только об измене.
вот ты скажи за что ты ревнуешь?
Просто кто то обратит на него внимание или посмотрит в глаза ему)))))
уааааааахахахахаха
)))))))))))
ладно я сейчас в кинотеатр иду) кече келсем джасарма хапар))))))))))))))
Предчувствуешь скалку после кинотеатра?
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный