Где можно найти Коран с русской транскрипцией?

под тенью сабель 18.12.2013 20:36:10
Сообщений: 1121
Не умею читать коран на арабском, хочу найти в сети хотя бы книгу с русской транскрипцией... яндекс не помогает
Изменено: Totur_Ram - 16.08.2015 05:22:05

Ответы

Abdullah 20.12.2013 02:02:09
Сообщений: 1615
Цитата
под тенью сабель пишет:
то что в скобках это что? такого нет в других источниках

хорошо, что обратил внимание. То, что в скобках есть в некоторых альтернативных передачах (ривая), и поэтому взято в скобки. При чтение можно эти часть пропустить, но если добавлять, то следует удалить "ау къаля", а вместо этого присоединить к основной части с помощью "уа", т.е. "... амри ау къаля уа гъаджили амри уа аджилиhи..."
под тенью сабель 20.12.2013 02:03:17
Сообщений: 1121
Цитата
Abdullah пишет:
Цитата
под тенью сабель пишет:
то что в скобках это что? такого нет в других источниках

хорошо, что обратил внимание. То, что в скобках есть в некоторых альтернативных передачах (ривая), и поэтому взято в скобки. При чтение можно эти часть пропустить, но если добавлять, то следует удалить "ау къаля", а вместо этого присоединить "уа", т.е. "... амри ау къаля уа гъаджили амри уа гъаджилиhи..."
понятно)))
Gorets 20.12.2013 02:21:59
Сообщений: 240
Цитата
под тенью сабель пишет:
у меня дома есть книжка по которому учишь буквы арабские. ну над пройзношением же надо учится еще
первую ссылку открой будут тебе буквы произношение и схематично показано откуда идет звук)))

Азатлыыыыкъ!!!
МЭН 21.12.2013 00:52:11
Сообщений: 468
Дуа Истихара

Прикрепленные файлы


My homepage
под тенью сабель 21.12.2013 01:37:53
Сообщений: 1121
Цитата
МЭН пишет:
Дуа Истихара
да есть у меня) сау бол) токо быстро читает
Abdullah 15.08.2015 13:12:40
Сообщений: 1615
Прошу написать ваше мнение, касаемо нижеприведённой транскрипции:

«Изяя джаа’а насрул-лаахи уаль-фатх. Уаро айтан-нааса ядхъулююна фии диинил-ляяhи афуааджаа. Фасаббих би хамди роббика уастагъфирh, иннаhу кяяна таууаабаа».


всезнайка 15.08.2015 14:51:04
Сообщений: 1164
Цитата
Abdullah пишет:
Прошу написать ваше мнение, касаемо нижеприведённой транскрипции:
Турецкая транскрипция?

псори тамам
Abdullah 15.08.2015 18:35:40
Сообщений: 1615
Цитата
всезнайка пишет:
Турецкая транскрипция?
огъай, къайры сеннге, тюрклюледе "о" хариф джокъду да эм азы бла)) андан ары не айтаса?))
Azamat 16.08.2015 07:08:40
Сообщений: 2700
Цитата

Abdullah пишет:
Прошу написать ваше мнение, касаемо нижеприведённой транскрипции:

«Изяя джаа’а насрул-лаахи уаль-фатх. Уаро айтан-нааса ядхъулююна фии диинил-ляяhи афуааджаа. Фасаббих би хамди роббика уастагъфирh, иннаhу кяяна таууаабаа».



Разве не "изаа джаааа анасруЛЛахи ульфатх"?
Изменено: Azamat - 16.08.2015 07:09:30
Abdullah 16.08.2015 17:46:24
Сообщений: 1615
Цитата
Azamat пишет:
Разве не "изаа джаааа анасруЛЛахи ульфатх"?
возможно)) А приведённая мной транскрипция по-твоему допустима? Может допустима, но отнюдь не самая предпочтительная? Всё это с причинами и с конкретными указаниями, приводя цитаты)) Вот чего я хочу от тебя и от всех остальных форумчан))
Abdullah 17.08.2015 15:35:21
Сообщений: 1615
Активней, пожалуйста, активней)) Хорошо, расскажу причину, по которой я узнать ответ на этот свой вопрос. Дело в том, что подобная транскрипция приводится в одной довольно распространённой книге (или брошюре) в КЧР. В ней имеются и более грубый ошибки, которые я исправил, и обязательно постараюсь связаться с автором и рассказать о них. Но мне не нравится в его транскрипции использование некоторых букв, насчёт которых нельзя сказать, что абсолютно неправильно, а можно сказать - не очень удачный выбор автора. Мне кажется, лучше выбрать другие буквы и символы, чтобы было более понятно и проще, стандартно и т.п. Поэтому я привёл эту суру в качестве примера. Мне интересно, что думают и остальные люди (в том числе наши форумчане). Поэтому, давайте, не скромничайте, здесь никого не проверяю..)) Сделаем полезную работу. А может для вас это не столь и важно? Тоже можете написать.
Azamat 17.08.2015 18:51:02
Сообщений: 2700
Abdullah,
Есть пару ошибок чисто фонетических, на мой взгляд. Только по одной маленькой суре судить об остальных ошибках трудно. Аллах уа'лим.
Abdullah 18.08.2015 00:31:31
Сообщений: 1615
Цитата
Azamat пишет:
Abdullah,
Есть пару ошибок чисто фонетических, на мой взгляд. Только по одной маленькой суре судить об остальных ошибках трудно. Аллах уа'лим.
мен сени англадым, Аллах разы болсун. Энди башхаланы джууабларын да сакълайыкъ да, кесими сагъышларымы да джазарма. Бусагъатда джазсам, хар ким мен джазгъан да табды дегенча этиб, кеси сагъышларын билдирмей къояргъа болурла.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный