В гостях у Казбека Уртенова

Девушка Гор 05.03.2011 22:22:33
В рамках проекта "Эльба идет в гости" в четверг, 17 марта, состоится встреча с Казбеком Уртеновым, бывшим имамом станицы Зеленчукская (КЧР), человеком лечащим недуги людей словом Аллаха (экзорцизм), т.е. Кораном так как нас научил пророк Мухаммад с.а.с. Казбек известен далеко за пределами нашей республики своим умением лечить от колдовства и сглаза. Просьба не флудить и оставлять свои вопросы в этой теме

Ответы

Абу Амин 11.07.2013 06:24:27
Сообщений: 271
казбек,


Сабийди. Примерно 5 джыл болгъан.
Айтырыкъ болмаз тюшюнде не кергенин.
Но есть подозрение на то что если говорит во сне то зараны болургъа болур?

Я всегда хотел людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью!
всезнайка 11.07.2013 06:58:54
Сообщений: 1164
Сабахуль хайри!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Аллах къабыл этсин тутхан оразабызны эмда кереклисича, тыйыншлысыча тутаргъа иман берсин!
Мени да бир соруум барды, эркинлик берсегиз, биизникум: Можно ли читать Коран параллельно с чтецом? Наушникледе анга тынгылай, кесинг да аны биргесине? И сез ючюн, сууаблыгъын кимге берирге излей эсенг, в начале надо говорить, огъесе артда дууасын этген заманда атларын айтыб къойсам боламыды. экеуленнге атаргъа боламыды?огъесе экисине да отдельно окъусам тыйыншлымыды? Эки къат къуранны чыгъаргъа терпением боллукъ болмаз. Аллах разы болсун.
На счет разговора во сне, вспомнился рассказ отца из моего детства. Биргесине къошда къойчусуну школьник джашы келгенди да, тюшюнде орундукъ артында кюйюзде уравнениеле решать эте эди деб.
Изменено: всезнайка - 11.07.2013 07:02:47

псори тамам
казбек 11.07.2013 07:49:30
Сообщений: 636

1 0

Абу Амин,
Сабий эсе зараны болур иншаАллах.Алая сабий дженгиль тазаланады.3-4 кере ок'улса болады.Не кесинг ок'у,азыбла 40 минут хар кюн сайын.Неда кимге болсада ок'утуг'уз,эр лай аязырык'ды иншаАллах.
казбек 11.07.2013 08:14:14
Сообщений: 636

1 0

всезнайка,
Ассаляму г'алейкум.
Сабаху Ннур).Амин.Аллах к'абыл этсин,Аллах болушсун барыбызг'ада.
Коран параллельно с чтецом конечно же можно читать.
К'уранны ок'уб сууаблыг'ын бермекликни мен толу джуабын бералмам.Аны башха адамлаг'ада бир сор.Бу иш диннге кеч киргени себебли,белгили низамы барды деб билмейме.Алая ким ючюн ок'уг'анынгы аллинданда белгили этерге керексе.Не ючюн десенг,динде хар ишда иннетге кереди.Сез ючюн бир аушхан адам ючюн ораза тутама десенг,алг'а ким ючюн тутханынгы белгили этиб,иннет этиб,алай башларг'а керексе.Хаджилик к'ылама десенгда,биринчи ким ючюн к'ыллыг'ынгы белгили этиб,иннет этиб,андан сора башлайса.К'уран ок'урук' болсангда ол халда биринчи иннет этиб ок'у башха адамг'а ок'урук' эсенг.Бир ок'уг'анынг бир адамг'ады мен билиб.Аллындан кимге иннет этсенг анга.Алая менден билимлилегеда бир сор.
Изменено: казбек - 07.08.2013 03:08:51
всезнайка 11.07.2013 12:54:30
Сообщений: 1164
казбек, шукуран джазийлян! Сора 2 къат окъуюм, ин шаа Аллах. Ансы бирине окъуб, экинчисине окъумасам,"ревноватьчыкъ" деб да болады. Пожилойла сабийлечалла.)))

псори тамам
Сафия 11.07.2013 12:58:11
Сообщений: 14
Казбек ассаламу алейкум !сейчас читаете в зеленчуке?или только после оразы?
казбек 11.07.2013 14:29:24
Сообщений: 636
всезнайка,
Мен ийги англамаг'ан болурма.Аушхан адамлаг'а ок'ург'а излейсе деб тураем.Сен сау адамлаг'а ок'ург'а излей эсенг,ол заманда керек тюйюльдю сууаблыг'ын кишиге теджергеда.К'уранга тынглаг'ан адам,ок'уг'ан адамча бир суаблык' алады.Сен ок'уб ала тынгласала боллук'ду ненча адам болсалада.
Изменено: казбек - 11.07.2013 14:39:19
казбек 11.07.2013 14:38:08
Сообщений: 636
Сафия,
Алейкум Ассалам.Да читаю.
Lemi 19.07.2013 21:02:28
Сообщений: 7
Ас-салясу алейкум! Сизге заранны юсюнден соруум бар эди. Къаллай бир заманны заран кетмей турургъа боллукъду 1.хаман кюрешиб турулса 2. Кюрешилмесе. Къалай англаргъа боллукъду хыйнымыды, джинмиди огъесе кезмюдю. Орус хыйны, чуут хыйны зат дейдиледа аллай болуб аны ючюн кетмей турургъа боллукъмуду. Адам кеси кюрешиб къалай кетарирге боллукъду заранны и вообще кетараллыкъмыды? Сау болугъугъз!
казбек 20.07.2013 06:06:55
Сообщений: 636

1 0

Lemi,
Алейкум Ассалам.
Заран быллай бир турады деб айтырча тюйюльдю.Кюрешильмесе емюрюда турург'а боллук'ду адам елюб кетгинчи.Эринмей кюрешсеуа кетмей к'алмайды иншаАллах.Хыйныны,заранны,кезню ышанлары тюрлю тюрлюдю эмда кебдю.Бу темада джазг'ан эдим."Острый меч разящий,колдунов вредящих" деб китаб барды,хар ислам тюкендеда сатылады,анда ол ышанла толу джазыладыла.
Орус хыйны,чуут хыйны деб барды,алая аны барында к'уран сау этеди иншаАллах эринмей кюрешилсе.Адам кеси кесин сау этерчады иншаАллах,алая не этерин билиб этсе.К'уран ок'уг'андан сорада талай тюрлю себеб барды,джаулаг'а ок'уб джак'г'ан,суулаг'а ок'уб ичкен,джуууннган,даг'ыда аны кибик.
Изменено: казбек - 20.07.2013 06:09:28
Чулпан 20.07.2013 06:55:41
Сообщений: 1007
Цитата
казбек пишет:
Чулпан,
Алейкум Ассалам.
Думаю это единичные случаи одержимости.Хочу сразу сказать,я не хочу никак задевать чувства верующих христиан.Каждый взрослый человек сам волен выбирать себе религию.Тем более Всевышний в Коране говорит:"Нет принуждения в религии..".Но когда вот такое происходит с детьми,и при этом еще сопровождается истериками и тем более судорогами,это явные признаки одержимости.Благо у детей это лечится быстро.Не понимаю почему они не обратились к имаму,а пошли в церковь.
Къарангылыкъ болур деп турама.
Она интересовалась. Как быть теперь с тем что ребенок крещеный? Как вернуть в Ислам?
казбек 20.07.2013 14:15:18
Сообщений: 636

1 0

Чулпан,
Ничего страшного.То что ребенка крестили родители еще ничего не значит,до тех пор,пока ребенок не достигнет совершеннолетия и не примет какую либо религию осознанно.И даже если бы это произошло с взрослым человеком,ему было бы достаточно при свидетелях объявить о принятии ислама и произнести шахаду. Бусаг'атда сабийге англата турсунла атасыда,анасыда,кесида муслиман болг'анларын церковг'а барг'анлык'г'а.Шахаданы айтдыра,маг'анасын англата турсунла.Ак'ыл балык' болса к'уллуг'ун этиб башлар.Андан сора джук'да керек тюйюльдю.Энтда алай тюрленнгени болса ок'утурла бильген адамг'а.
Lemi 21.07.2013 23:45:39
Сообщений: 7
Ас-саляму алейкум! Не этерин билсе дейсизда именно не ден башлайым. Мен кюреше туруучан эдим кетиб калмайды ансын. Джук этмей турсам карыусуз этиб башлайды. Бу кере башлаб кетергинчи коймазга деб турама.
казбек 22.07.2013 01:39:14
Сообщений: 636

1 0

Lemi,
Алейкум Ассалам.
Сен незат этиб кергенсе?Кесинге к'аллай бир,к'алай ок'уг'анса?Башха адамг'а ок'утханмыса?ок'усанг не бола эдинг?Ок'уг'андан башха суубла не джаубла джук' этиб кергенмисе?Бу соруулаг'а джуаб бер,мен андан ары не этеринги айтырма иншаАллах.Личкама джазарса.
МЭН 23.07.2013 18:29:07
Сообщений: 468

1 0

Ассалам алейкум, Казбек.Юйде телефон-интернет порвод тартама деп бир шкаф артында газет сверток тапдым ичинден да чачла кибик бир зат кёрюне. Хыйыны зат болур деп акъылыма алай келеди. Тюзю бла къалай кюйдюрюрге керегин бир джаз. кюйдюрюр алындан къайсы сураны/аятны ненча кере окъургъа керегин эм не зат этерге керегин.

My homepage
казбек 23.07.2013 18:51:54
Сообщений: 636

1 0

МЭН,
Алейкум Ассалам уа рахматуллах.
Алг'а юйюнгде бир сор,тышырыула биздеда кеслерини чачларын джыйыб кюйдюрюученлиле,неда бастырыучандыла.Аллай зат болург'ада болур.
Сизден зат тюйюл эсеуа,юйюнгден узаг'ырак' джерге элтда кюйдюр.Джандырг'ан саг'атда эмда кюйюб бошаг'ынчы аят Алькурсийни ок'уб тур.Джалынын,тютюнюн юсюнге урдурмасса,джандырыб бир джары туруб к'алырса.
Изменено: казбек - 07.08.2013 03:04:17
МЭН 23.07.2013 19:05:29
Сообщений: 468

1 0

казбек,
джазакяллаху хайран

My homepage
казбек 23.07.2013 19:26:50
Сообщений: 636

1 0

МЭН,
Уа ийяка.
Aurum 26.07.2013 00:11:58
Сообщений: 24
Ассаляму алейкум!
Подскажите пожалуйста, к моей тёте приехала на днях родственица , которая по мнению нашей родни умеет предсказывать, лечить от болезней и порчи... но у меня душа не на месте ... щас объясню почему... эта родственница говорит что ее к тёте прислала покойная уже бабушка умершая 15 лет назад и сказала чтобы она жила неделю у нас и лечила тетю. В чем заключается лечение: родственница садится напротив тети и выкинув руки вперед водит ими поодаль от тети, глаза при этом закрыты и периодически она что-то невнятно читает похожее по произношению на суры из корана(точно разобрать не могу), во время всех этих действий она постоянно сильно и с криками зевает (зачастую со слезами и даже плачем) и говорит тете:
- Вот видишь какой в тебе заран сидит? сколько в тебе нечистого...
При этом как раз таки моя тетя не шолохнется, не рыдает, не зевает... но все же думает что та права...
Все бы ничего, да вот только я заметила, что она что-то на листках бумаги пишет очень быстро... похоже на арабскую вязь. Часть написанного она сжигает, часть кладет в воду и дает это пить тете, а еще один листок у нее оставался в тетради, коий и запечатлела на фото под текстом, чтобы попросить людей ведающих прочесть что в нем написано! Может она действительно ее лечит и у ней белые джины перешедщие к ней ата-бабаладан, как она это объясняет и я беру грех надушу подозревая неладное ? Или..???
P.S.: Намаз она то начинает делать,то бросает, то же самое с постом... в людном месте находиться не может, начинает очень сильно с криками зевать а то и плакать(иногда это чередуется с приступами боли). На вопросы , что с ней происходит ссылается на джинов, которые ей не позволяют находится в обществе, или делать что-либо, что им не по душе...
Что и думать не знаю...:(

Прикрепленные файлы

Изменено: Aurum - 26.07.2013 00:16:43 (не идет фото...)
казбек 26.07.2013 01:43:19
Сообщений: 636

1 0

Aurum,
Алейкум Ассалам.
Не позволяйте этой родственнице совершать какие либо действия над вашей тетей.Она ей только навредит.Зевота и плачь,признаки поражения,и этой родственнице самой надо читать.Она действительно связана с джиннами и ничего хорошего в ваш дом она не принесет.И может быть так,что после нее вашу тетю действительно придется серьезно лечить.
Понятия белый,или черный джинн,ввели как раз такие предсказатели,которые с ними работают.Джинны бывают действительно разные.Они отличаются верой,племенами,цветом.Так же как и люди.Но есть одно правило.Аллах сделал между людьми и джиннами завесу.У них своя жизнь,свое измерение,у нас своя жизнь.И Аллах запретил им приходить к людям,вредить,входить в контакт.Если они это делают,то это шайтаны.Всевышний в Коране говорит "...поистине шайтан ваш явный враг".
А на этой бумажке нет ничего из Корана.
Изменено: казбек - 26.07.2013 01:54:46
Сэстренка 26.07.2013 08:55:28
Сообщений: 9934
Ассаламу алейкум!
Aurum пишет:
Цитата
в людном месте находиться не может, начинает очень сильно с криками зевать а то и плакать
Aurum, извини, что процитировала, просто интересно стало.

Казбек, бывают люди, которые плохо себя чувствуют после посещения многолюдных мест. Раньше я думала, что это хорошие люди, просто есть другие, плохие, люди, которые хорошим людям делают плохо - могут что-то грубое сказать, от чего хорошим становится плохо, или просто сглазить хороших могут, потому им и становится плохо после посещения многолюдного места. Не хочу определениями писать типа - энергетические вампиры и т.п., просто интересно стало, как это явление объясняется по Исламу: если человек чувствует слабость после посещения многолюдного места, о чем это говорит: что это хороший человек или это плохой человек?)

Я самая классная на форуме))))))))))))))
казбек 26.07.2013 10:03:45
Сообщений: 636

1 0

Сэстренка,
Плохое самочувствие в обществе людей,особенно если это происходит постоянно,является одним из признаков того,что у этого человека или сглаз,или порча.Если это хороший человек).
Или же он является предсказателем,экстрасенсом,колдуном и т.д.,как в случае с Aurum.
janet 26.07.2013 13:14:08
Сообщений: 11878
ошиблась темой.
Изменено: janet - 26.07.2013 13:14:58
Сэстренка 26.07.2013 13:25:37
Сообщений: 9934
Казбек,
примерно понятно: иги айтырынг келсе - кез тийди, хариб, бу иги адамгъа)), аман айтырынг келсе - колдун)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Aurum 26.07.2013 14:43:20
Сообщений: 24
казбек,
А как же теперь быть, как себя от нее защищать и как пресечь ее попытки нам "помогать"? Если читать суры , то какие?Может ли она нам навредить во время священного месяца Рамадан?


А вообще то, что написано это на арабском языке? И каков смысл написанного? Или это просто имитация арабского письма?

Самая моя большая проблема в том, что я не могу убедить наших стариков в том , что всё ее псевдолечение будет только вредить, потому как они не имеют знаний о том, что людям запрещено общаться с джинами... что девушка вроде моей родственницы не будучи богословом не имеет права ходить по домам и чистить людей от порчи или принимать людей у себя на дому... Она внушает им что поможет, и ведь и вправду в первое время эффект имеется... и она при подсказке джинов довольно часто угадывает ситуацию в которой тот или иной человек про которого у нее спрашивают находится... Как им донести что это кратковременный эффект после которого будет ухудшение? Из каких книг или конкретных сур им это можно прочитать , чтобы убедить? Боюсь что в доме поселится нечисть...:(
казбек 26.07.2013 14:43:56
Сообщений: 636

1 0

Сэстренка,
Ог'ай)).Барынада ийги дейсе керти бельгили болмаса аны бильгич,неда хыйнычы болг'аны.
Aurum 27.07.2013 12:54:47
Сообщений: 24
Про защиту прочла в начальных станицах темы, скачала книгу "Острый меч разящий колдунов вредящих", спасибо за такую полезнейшую тему! Отдельное спасибо вам Казбек!
И все же вопрос , что написанно в этом листочке не дает покоя...
казбек 27.07.2013 13:39:44
Сообщений: 636

1 0

Aurum,
У джиннов,как и у людей,есть разные народы и языки.И то что написано обычно может прочитать только тот,кто написал.
ALANULAN 02.08.2013 19:47:17
Сообщений: 856
казбек, АССАЛАМугьалейкум Казбек-хаджи!


Адам кёб эснеб турса , дженгил-дженгил кесида ,,, ол "кёз" болургъа боллукъду дейдиле.. Алаймыды?
Неден болургъа боллукъду ол ? Неди аны дарманы?
Сау бол!

с УВАЖЕНИЕм !
казбек 03.08.2013 20:53:40
Сообщений: 636

1 0

ALANULAN,
Алейкум Ассалам уа рахматуллах.
Кеб эснемеклик кезнюда,заранныда,хыйныныда шарты болург'а боллук'ду.К'уран ок'улса,тюкюрюлсе,ол адам к'уру эснеб кезлери джылаб тура эсе ол кездю иншаАллах.яаны тышында к'усары келиргеда болур,башы аурург'ада болур.Алая ашхыны кюйгенча бола эсе,неда ичи,ол хыйныны ышаныды иншаАллах.Эмда буну кибик даг'ыда башха ышанла бардыла.
Изменено: казбек - 07.08.2013 03:01:11
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный