Расширенный поиск
25 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
Новый год - есть плохо, О пристрастиях и их последствиях))
 
Поговорим о НГ, актуально потому что.
«И напоминай, ибо напоминание приносит пользу верующим» (Сура 51 «Рассеивающие прах», аят 55).

Многие искренне удивляются: почему мусульмане (которые исламисты) так много внимания уделяют борьбе с не исламскими праздниками. Например, такими, как Новый год.

При этом людям понятно противодействие некоторым обязательным составляющим этих праздников, таким, как массовое пьянство. Но вот никак простой человек не поймёт: что плохого в том, что Дед Мороз со Снегурочкой дарят подарки детям, радостно прыгающим вокруг ёлки? Зачем эти исламисты хотят лишить народ запаха мандаринов, салата оливье, ананасов и речи президента?
У человека, считающего Коран сочинением Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), действительно нет причины не отмечать Новый год. Поэтому данная колонка, скорее, – попытка объяснить на пальцах, почему мы одинаково против сигарет, гомосексуализма, Нового года, убийств, Деда Мороза, американской демократии, российской вертикали, проституции, разбоя, ёлки, обвешивания, многобожия и других явлений, которые отрицательно оцениваются шариатом. Одинаково – в данном контексте не значит, что всё перечисленное выше имеет одну и ту же тяжесть греха. Одинаково – значит, что всё перечисленное выше запрещает шариат.
Что-­то – по причине явного (ясно ощутимого) вреда для человека, что-то – по причине твёрдости идеологии, которая является фундаментом и гарантом шариатской системы пользы и вреда. Причём второе – более важно. Упущение в том, что имеет ясную причинно-­следственную связь, легко понимаемо и легко исправимо. И такое упущение – это лишь конкретный локальный проступок. Упущение же в идеологии – это упущение в системе ценностей, которая связана со всеми поступками человека, со всей его жизнью. Неисламские праздники – это неисламская (чуждая) идеология, чуждая культура, чуждое мышление. Это идеология и культура, которые вытесняют исламскую альтернативу. А это гораздо опаснее и вреднее для мусульманина, нежели конкретные греховные поступки, в порочности которых ни у кого нет сомнения. Более того, по своей сути отмечание и почитание неисламских праздников порочнее, чем те грехи, которые они в себя включают. Именно по этой причине, защищая исламскую идеологию, культуру и мышление, посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Кто подражает какому-­либо народу, тот из него».

Автор статьи: Абдулмумин Гаджиев
ссылка на статью >>>

см также Вместо поздравлений…

думаю будут те кто захотят дополнить или возразить и сему- милости просим в обсуждение)) только с доводами :)
Изменено: Gorets - 07.12.2013 23:49:01
Азатлыыыыкъ!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
соглашусь Тотур_Рамом.

Добавлю от себя следующее.

Призыв соблюдающих братьев и сестер понятен. Их обязанность рассказывать окружающим, пояснять и объяснять.

Но, ребята, в защиту празднующих замечу:
1. стотыщпятьсот лет назад - Ель быть может вкупе с другими своими собратьями по флоре и была деревом которому поклонялись. Но сейчас-то это просто аксессуар в доме, элемент декора. Никто у елки ничего не просит.
2. Новый год знаменует истечение одного года и приход другого по общемировому календарю. Люди радуются, что встречают этот год, что у них что-то сбылось в этом году, и просят чаще у Бога что-то хорошее на следующий год. Ну те кто верит. Наличие спиртного за столом зависит от того пьет ли человек вообще.
3. Пожалуй, к чему здесь и можно придраться, так это к Деду Морозу, дети просят у него, а не у.Аллаха.

Начните с минимума, братья и сестры, уговорите своих соплеменников сделать так чтобы их дети не просили у ДМ, пусть он будет просто курьером что ли))) Начните с малого!

П.С. Сама я не люблю этот праздник)))) Но столы накрывать буду. Даже если наплевать на родню-семью, все равно будут другие гости, как же их не угостить, не накормить?)))

П.П.С. И еще большая просьба... будьте снисходительны и терпеливы к тем кто еще не пришел к тому уровню имана, чтобы взять и отказаться от светских праздников... всех)... поменьше фраз типа: ты достоин только жалости, если еще не...
Особенно, если берете на себя высокую миссию проповедовать Ислам. Потому что вы те, с кого спрос больше от общества, от Вас ждут почти святости))

извините за оффтоп)) все это, конечно, ИМХО.
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
Неуловимая,
Ну в исламе нет такого, мол просто, для праздника. Есть харам и хяляль. Мусульмане отдаляются от харама.
Мы принимает все то что правильно по исламу и стараемся отдаляться от того что запрещено. Да и братья приводят очень веские далили. машаАллах.
А так ни кто, ни кого не заставляет оставить празднование. Это просто насыхат. Мы то алхамдулиЛлях знаем о положении НГ в шариате.
Ну если так взять то арабы до прихода ислама верили в Аллаха, но идолам поклонялись потому что сделали посредником между собой и Аллахом.
Я встречал много людей, у которых не было одежды.Я встречал много одежд, внутри которых не было людей.
 
Ибрахим,
ну вот... мы получается говорим на разных языках... посредник, курьера не в смысле того, кому молятся.... а тот кто исполнил волю.... Ведь и так, когда Всевышний исполняет наши желания, то желаемое не падает нам сверху, а попадает к нам посредством каких-то людей.... то есть пожелала я себе работу. Аллах благословил это желание, и какой то работодатель взял меня на работу. Вот примерно это я и имею ввиду.
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
Как сказал один турецки имам ,Если бы Дедмороз(Санта клаус)были бы добрыми и честными людьми они приходили бы к ним через двери а не как воры через трубы всякие :lol:
 
Ассаламу алейкум!

А почему нельзя с таким же размахом,отмечать исламские праздники?Собрат детей ,сделать им подарки,викторины ,какие-нибудь соревнование сделать . И внушать не то что дед- мороз и снегурочка есть,а то что нет божества кроме Аллаха и Мухаммад раб и посланника Аллаха(да благословит его Аллах и приветствует .Пойти в дом престарелых , в приюты или интернаты сделать те же самые подарки,только на мусульманские праздники.В этот дни делают много жертвоприношения,помимо подарков ,можно и мясо отнести.Или скинуться деньгами ,купить бычка. И это не один раз в год,а два раза.И может посредством вас Аллах кого-нибудь из них приведет в ислам .Или они в реальности увидят что это религия мира и добра,а не то как им преподносит телевидение.
Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
 
мой самый любимый праздник)) наверное еще с детства... запомнился)) елки... наряды новогодние... мандарины))
сейчас... это больше отдых)) передышка... и подведение итогов старого года... подготовка (письма Деду Морозу!))) к НГ...
это выходные! (но, учитывая, что я их не люблю...в этом году сократила)) 4-го на работу...
это настроение праздничное... почти у всех...))
это ожидание чуда)) что-то детское... ну и пусть))
жюрекге ариу - кезге да ариу...(с)
 
O! тема в разделе... религии...
тогда сразу оговорюсь, что не религиозна) не судите строго!
тем более про шампанское)) я не слова не сказала))
жюрекге ариу - кезге да ариу...(с)
 
Елку не наряжаем уже давно, подарки не дарим... а стол накрываем сидим всей семьей, смотрим новогодний передачи, думаю это не плохо, учитывая что кроме лимонада на столе нету других напитков)))
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
 
Неуловимая,
Хафиза, в принципе все красиво сказано, и выглядит все красиво, но ведь это мишура все сказанное, есть ведь истины...
вот к примеру, давай как расмотрим откуда появилось многобожие. Короткий экскурс в историю религии) нет в историю многобожия. Был Адам мир ему...от него пошли дети... и вплоть до пророка Нуха (Ной) мир ему (между Нухом и Адамом десять столетий) земля жила без многобожия. Нух был послан когда начались многобожия. На протяжении этих столетий люди исповедовали истинное единобожие, однако в делах все-таки случались упущения. Но среди них были праведные люди, которые увещевали и напоминали. но после их смерти шайтан пришёл к людям и начал советовать чтобы они построили им памятники дабы не забыли о чем они напоминали. а потом прошли года может столетия и шайтан пришёл уже к потомкам тех людей кто построили памятники. и начал наущать что вот мол отцы ваши построили им памятники и просили у них поклонялись им... надеюсь смысл понят...
и также со всем остальным Хафиза, если допустить хоть малейший промах это впоследующем может обернуться громадной проблемой... мы стараемся не исправлять уже доделонное а предупреждать прежде чем это сделается...каламбур короче)
ты привела три пункта в защиту нг. вообще зачем защищать то что не твое... атанг ананг еще может и праздновали ну максимум деды бабушки праздновали... но уж не думаю что прадедам пробабушка было дело до какогото христиано непонятно какого праздника... думаю даже если не брать религиозную сторону вопроса (но она оснавная причина запрета и ненужности праздника нг) то мы все находящиеся в Эльбрусоиде, все кто хоть как то активничает на форуме, мы все за нацию за наши устои обычаи...у нас есть много нашего прекрасного...зачем перенимать чужое вредное ненужное.
ну а выходные никто не отменял) беситесь как хотите) не думаю что ктото в силах запретить вам это)
посмотрите все кто за праздник пишут что нг это ожидание чуда и прочее бредятина)) какое чудо? где оно? когда оно было))) этож бред ребята) нет никакого чуда и никакого ожидания чуда) фильмы нам просто замусорили нам мозги))) только и всего) а это есть самое великое чудо 21 века)

Дымка,
тогда сразу оговорюсь, что не религиозна) не судите строго!
ты думаешь мы религиозны?:) ну ладно скажу о себе) ты думаешь я религиозен?:) о не думаю... всего то ничего из религи что мог быделать делаю) а если исходит из понятия грехов) я может голопом и опережаю тебя такую нерелигиозную) не надо судить о религиозности и нерелигиозности! надо просто идти вперед... и вперед идти с головой думая куда идешь и куда вернешся... рано или поздно каждый оглядывается... и или мило улыбается пройденному или харакири))
ну не суть ) короче говоря не надо вообще никого слушать...надо вначале научиться слушать свой мозг свой разум... а о его наличии говорит уже как минимум то что ты тут!!!

Цитата
Дымка пишет:
тем более про шампанское))

тыже о детском шампанском (блин ну и извращение) :гыы:
ребята... мы можем делать все что хотим...нам отныне никто не может ничего запретит...да время уже такое настало... но никогда пусть не забудет никто что завтра вы станете родителями... ктото матерью ктото отцом... вы начало будушего поколения... а оно должно быть сильное...
не надо говорить один бокал или одна затяжка))))))))) ой не надо!!!!!!!!!!
:rose: :rose: :rose: :rose:
 
Цитата
miss_Dion пишет:
Елку не наряжаем уже давно, подарки не дарим... а стол накрываем сидим всей семьей, смотрим новогодний передачи, думаю это не плохо, учитывая что кроме лимонада на столе нету других напитков)))


))) конечно это неплохо) но само придание этому дню особенности какойто важности уже не очень хорошо)
но что скрывать) мени анамда этерик болур салатла мантыла ары бери) стол накрывать не будет но вкусности приготовит)) не скажу что ашамай къоярыкъма)) если конечно буду дома!!!)

вот потомуто мы тут и надрываемся) чтобы будущее поколение поменяла приоритеты на более важные более нужные и более значимые именно для нашего народа для нашей религии!!!
постепенно все изменится!
Изменено: Мансур - 30.12.2011 14:12:59
 
 
KALAYSA Pictures,
къаллай арюй сёзле джаздынг... ол баннерниуа салдынг или салыргъа къойдунг! къоярмек салмай десенга) уговорить этсенга!
 
Цитата
Мансур пишет:
вот потомуто мы тут и надрываемся) чтобы будущее поколение поменяла приоритеты на более важные более нужные и более значимые именно для нашего народа для нашей религии!!!

постепенно все изменится!

а я верю, что будущее поколение или через будет жить по шариату(ну очень хочется верить)
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
 
miss_Dion,
а я верю, что будущее поколение или через будет жить по шариату(ну очень хочется верить)
:) все в наших руках! только в наших!
 
Ёлка деб бир терекге табыналла джыйылыб,
Анга махтау айталла, борбайлары къыйылыб.
Сакълаб туруб, ашыгъыб, бир гузаба баралла,
Анга махтаула айтыб, разылыгъын алалла.

Ол чегетде туугъанды, чегетде да ёсгенди,
Анга табыныр ючюн, аны джахил кесгенди.
Сора арагъа салыб, бир ариу джасандырыб,
Анга къуллукъ этелле, терекни махтандырыб.

Сыйлы болгъан Кябада айланнганча тёгерек,
Анга да айланалла, болгъан къауум телирек.
Бир къара сен бу ишге – агъачха сый берелле,
Бир Аллахны орнуна аны сыйын кёрелле.

Аланы акъылларын шайтан ары бёледи,
Алай была аджашыб, къаллай бир халкъ ёледи.
Адам къалай англамайд, агъач анга не берир,
Алай терсеиб ёлсе, андан анга не келир?!

Ол сейир иш тюлмюдю, къадар махтау айтылыб,
Артда уа ол къалады сыйсыз болуб, атылыб.
Къарасанг орамлада, багушлада кёрюрсе,
Муну иги англасанг, сен сейирден ёлюрсе.

Чегетлеге, агъачха кёб зырафлыкъ салалла,
Къаллай бир затны къырыб, ала азаб алалла.
Сора аны англа да, къой анга табыннганны,
Шайтан джолгъа алданыб, терсейиб абыннганны....

© Эбзеланы Абу Юсуф хаджи

напомним тему >> Язычество "Нового Года"
Азатлыыыыкъ!!!
 
Цитата
Мансур пишет:
Короткий экскурс в историю религии)


в дополнение аят из Къорана и хадис :

В сборнике имама аль-Бухари рассказывается о праведных людях Вадд, Сува'а, Йагус, Йя'ук, Наср. Когда они умерли, пришел шайтан к людям со словами: "Установите им памятники, ведь они были великими людьми. Останавливали вас, когда вы совершали плохое и призывали вас к лучшему. Поставьте им памятники, и видя эти памятники, вы будете вспоминать их праведность и будете стараться быть похожими на них".
И установили им памятники. Прошли года, прошли столетия. Умерли те, которые знали зачем этим людям поставили памятники. И вновь пришел шайтан к людям со словами: "Воистину, эти памятники являлись божествами для ваших отцов, не отказывайтесь от религии ваших отцов, поклоняйтесь им также, как поклонялись ваши отцы".
И люди начали поклоняться этим памятникам. И Аллах захотел вывести этих людей из темноты ширка к свету единобожия. Он послал к ним Нуха, который призывал их оставить идолов и поклоняться одному лишь Аллаху. Он призывал днем и ночью, скрыто и явно. Однако они ослушались, возгордились и сказали: «Не отрекайтесь от ваших богов: Вадда, Суваа, Йагуса, Йаука и Насра». (Сура Нух, аят 23)
Азатлыыыыкъ!!!
 
а знаете, что самое ужасное в новом годе? кто нибудь был в 31 декабря в супермаркете, если нет то я вам советую не рискуйте вас там могут прибыть в очереди в кассу, такое ощущение, что это последний день, что завтра все умрут и сегодня все надо купить и съесть, для нормального человека это месячный запас еды, но разум в этот день людей покидает, со стороны смотришь жалко людей - цирк цирк цирк
 
Running, я примерно представляю)))) была старостой в универе и в очереди за стипендией мои ноги почти не касались пола, со всех сторон было такое давление))) ужас просто)
мама Рамазана!
 
Running,
какой 31го. позавчера хотел заехать в магнит большой в черкесске...заехал на стоянку ...бир деб бир джер табмай машнаны салыргъа развернулся и уехал... представив что твоится внутри. а вчера даже снаружи все было заблокировано...сен айтханлай словно конец света.
 
новый год есть плохо, а 23 февраля пить хорошо!
 
смысл обсуждать все это на форуме...??? тем более, переливать из пустого в порожнее...
личный пример может сказать куда больше, чем наши слова...
согласна,что каждый для себя решил уже давно: отмечать или нет...да и все течет, все меняется...
и еще,одна мысль появилась...
каждый из наших активистов АНТИ-НГ может заказать рекламный проспект "НЕТ НОВОГОДНЕМУ СУМАСШЕСТВИЮ" (ну или подобные слоганы...думаю, творческое не чуждо), с соответствующими жизненными иллюстрациями к ним... вы представьте, какой размах!!! )
может кто и одумается... хотя,нужно у наших социологов спросить, насколько действенны, к примеру, анти-наркотические социальные рекламы...
Изменено: Piece of Happiness - 31.12.2011 02:47:15
Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
 
...буквально вчера стал невольным свидетелем разговора трех женщин, они обсуждали как встречать новый год и запомнилось несколько реплик :
- нужно быть во всем блестящем дракон любит блестящее
- нужно на праздничный стол приготовить побольше мяса, и рыбы драконы любят рыбу... а иначе дракон обидется и год будет неудачным...


вот сейчас думаю :финкинг: возможно их бабушки не видели в новом году ничего плохого называли его светлым признаком... а про бабушки и прадедушки остерегали от этого нововведения ...
Азатлыыыыкъ!!!
 
Хотела промимоходить эту тему, но не удержалась и пришла поставить свой +1 к посту Хафизы. ;)
Изменено: darling - 01.01.2012 00:45:00
GIGIL
 
Цитата
Piece of Happiness пишет:
смысл обсуждать все это на форуме...???


странное замечание) то есть все что нравится большинству из народа можно обсуждать вносить поправки и бла бла бла) но касательно религии и того что многим не нравится лучше всего оставить вне форума?:)
таким макаром и религии бы не стало бы) ибо во все времена во все буквально времена большинство всегда было против Ислама. )
 
Ассаламу алейкум!

П.П.С. И еще большая просьба... будьте снисходительны и терпеливы к тем кто еще не пришел к тому уровню имана, чтобы взять и отказаться от светских праздников... всех)... поменьше фраз типа: ты достоин только жалости, если еще не...
Особенно, если берете на себя высокую миссию проповедовать Ислам. Потому что вы те, с кого спрос больше от общества, от Вас ждут почти святости))

+
Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
 
прочитав все по этой теме я поняла. что люди которые не отмечали нг и так не будут его отмечать, а кто отмечал, тем все равно, наше мнение их не интересует, я не могу кого то осуждать слишком много у себя изъянов, но хотелось бы дать последи совет тем кому этот праздник все таки дорог пожалуйста сохраняйте чувство меры, не теряйте разум поймите деда мороза не существует и чудеса он совершает, не врите своим детям про это, разве так сложно сказать что вы сами купили подарок.. подарок от мамы с папой дороже чем от какого то деда мороза... главное не излишествуйте, нельзя человека заставить что нибудь делать или нет, каждый сам приходит к этому... если вы все таки передумаете активисты АНТИ-НГ всегда вас поддержат))
 
 
Цитата
Мансур пишет:
странное замечание) то есть все что нравится большинству из народа можно обсуждать вносить поправки и бла бла бла) но касательно религии и того что многим не нравится лучше всего оставить вне форума?


вовсе не это я хотела сказать своим постом... Но смысл обсуждать это в аудитории из 20-30 человек,причем большинство придерживается той же точки зрения...? Знаете,получается,что дальше разговоров дело не идет...
я это к тому...
а вообще,нужно не анти-НГ и вообще анти-лозунгами заниматься, а воспитывать в людях лучшее,взращивать хорошими и добрыми примерами...
еще, можно постараться увидеть и в этом новогоднем безумии нечто хорошее... Если уж государство выделило нам целую неделю отдыха,почему не навестить родных,близких, съездить в горы,покататься на лыжах,заняться полезным... Мы ведь весь год крутимся,вертимся, вечно спешим и мало в чем преуспеваем...родственные и дружеские связи все-таки нужно поддерживать... по-моему,отличная возможность...)
Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
 
ЛЕШИЕ НАЧАЛИ ГУЛЯТЬ))))) УЖЕ))ТЮКЕНДЕ ХЛОПУШУА КЪОЙМАГЪАНДЫЛА КЪАРАЧАЙЛЫЛА ПОХОДУ))
с УВАЖЕНИЕм !
 
Keşan Müftüsü Süleyman Yeniçeri’nin, “Noel Baba baca ve pencereden giriyor. Ama doğru dürüst birisi olsa kapıdan girerdi”
:гыы:
Изменено: Абу Амин - 31.12.2011 22:34:15
Я всегда хотел людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью!
 
Running,

именно это я писал ещё в начале темы :)


Piece of Happiness,

то, что я не отмечаю НГ, не мешает мне наслаждаться десятью днями выходных :)
Другим ведь тоже
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
АбуАхмад, аналогично...тот факт,что я его не отмечаю вообще мне никак не мешает...) как в принципе и то,что его отмечают другие...)
Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный