Афоризмы "зеленого городка"

Сэстренка 23.01.2007 01:57:09
Как обычно: премьера не допускается, все выражения должны быть б/у (из других топиков)

Ответы

janet 08.01.2014 03:50:40
Сообщений: 11878
Обычно воспринимается образ человека целиком..
Не пить, не курить, не красть, не... Это всё, конечно, добродетели...Отдельно взятые и без всяких оговорок...
Но это блёклые, пастельные тона в портрете человека. Яркости образу придадут только поступки, причём поступки направленные не на собственное благо(это не плохо, но это другое), а на пользу другим людям и обществу...(с) ran
Азат 08.01.2014 13:38:26
Сообщений: 999

0 1

Оболгали! Вот одно слово, которым обозначается мое отношение ко всему, что нелестного говорят и пишут про Сталина. © (Сэстренка)
Totur_Ram 08.01.2014 18:45:16
Сообщений: 5899

0 0

Это вы ,читатели Борхесов, культурненко оскорбляете . А мы люди простые :гыы: (c.) Google
Азат 09.01.2014 03:51:52
Сообщений: 999

0 0

мы пойдем своим путем: купим муху и раздуем слона)))) © (Сэстренка)
señorita Zorrita 12.01.2014 16:32:35
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Дана Сидерос
ДЕТИ УХОДЯТ ИЗ ГОРОДА

Пишет Вадим: «Сами любуйтесь закатами
С мостиков города. Я же уйду за борт.
Буду бродячим уличным музыкантом я.
Нашел учителя флейты - играет, как бог».
Такие стихи ,где проводят аналогии с Богом или употребляют это слово ,чтоб подчеркнуть чью-нибудь красоту или умение играть на чем-либо и т.п. не дозволяются по исламу.Поэтому лучше заменить это слово на другое и написать рядом ,что в оригинале он звучит по другому.Так как никто и ничто не подобно Аллаху Свят Он и Велик , сура 42 Совет ( Аш-Шура ) аят 11 :
... Нет никого подобного Ему, и Он – Слышащий, Видящий. (с) KavkazM
Изменено: señorita Zorrita - 12.01.2014 16:44:51
Азат 14.01.2014 13:32:31
Сообщений: 999
Жить можно и не ища горячих точек, когда нужно будет, они сами тебя найдут © (Returner)
janet 15.01.2014 15:15:38
Сообщений: 11878
Ещё лучше оказаться там...

Ветви лиственных и хвойных деревьев, придавленные толстым слоем снега - никаких движений; река, закрытая льдом - считай мертва; отсутствие ветра; удалённость от дороги и населённого пункта - т. е. абсолютная тишина...Слышно ВСЁ: собственное дыхание - кажется, что где-то у тебя за спиной дышит дракон, взмах ресницами - как хлопок, проглатываешь слюну - как морская волна об берег, стук сердца - как колокольный звон...
"ЖЫГЪАР-ЖУГЪУР" деген бир таууш!!! Кюртмю юзюлгенди?, терекми сыныб ауду?... деб турсанг..!!!...А это было всего лишь лёгкое движение собственной руки и шелест куртки... (с) Ран


красиво)
janet 15.01.2014 18:45:37
Сообщений: 11878
Этот праздник (окружённый двумя рождественскими датами, персонажами и традициями из чужих культур) может стать для нашего народа "просто календарным" только тогда, когда мы наделим его собственными атрибутами и культурой празднования. Это невозможно.
Единственное, можно придать этому мероприятию оттенок космополитизма, в хорошем смысле этого слова (выборочно-вынужденное заимствование чуждого и внедрение остального своего).
Дата остаётся, Дед Мороз, подарки и мандарины пусть будут,
Снегурочка (с шампанским подмышкой), маскарады, фейерверки - на выход,
Ёлка - не знаю. Я бы оставил - запах нравится... (с) Ран
Малина 18.01.2014 15:39:37

0 0

Каждый раз умничаю в надежде что вывесят в теме про афоризмы :гыы: :гыы: :гыы: :гыы: (с) Мансур (Кто же ещё))
janet 19.01.2014 21:48:52
Сообщений: 11878

0 0

Вспомнила тут... Я у водителя нашей местной важненской маршрутки однажды видела книгу - "Кентерберийские рассказы" Чосера, он читал, коротая время. Знаешь, так... приятно поразило, что ли))) (с) сеньерита Зоррита
janet 19.01.2014 21:51:50
Сообщений: 11878
Вы тоже так энигматичны как всегда порой))(с) Цеппелина

новое определение)
señorita Zorrita 19.01.2014 21:58:50
janet, хм... а что такого в моих словах?.. :думаю:
veresk 19.01.2014 22:17:10
Сообщений: 2371

1 0

Потому что... и Жанне, и многим из нас было бы приятно увидеть такую картинку) Не айфон, не тупые игры, а книга, а мировая классика)
janet 19.01.2014 22:19:09
Сообщений: 11878

0 0

señorita Zorrita, картинка с натуры) у меня сложился образ водителя важненской маршрутки, читающего Чосера)
janet 19.01.2014 22:20:51
Сообщений: 11878

0 0

veresk, :дайпять:
Азат 20.01.2014 01:43:50
Сообщений: 999

0 0

Но къалай болса да, за народ стою, мне можно деб болмай, все же.

Кто считает, что он очень образован тоже, образованность предполагает высокую культуру. © (Azamat_SPb)
ENIGMAT 20.01.2014 02:38:40
Сообщений: 2064

0 0

janet,

А мне больше понравился оборот в этом изречении:


Цитата
как всегда порой
Шедеврально )) Это что то вроде смертельно живой)))

Со своей энтропией..
janet 20.01.2014 03:07:40
Сообщений: 11878

0 0

Цитата
ENIGMAT пишет:
Шедеврально
ага) так мне вся фраза и понравилась))



Азат, у нас на форуме Училка па русскому была) вы б подружились))
señorita Zorrita 20.01.2014 05:15:27
janet, а про "энигматичность" - это в какой теме?)))
Zeppelin 20.01.2014 15:09:59
ENIGMAT,

ну еще б вам не понравилось ваше собственное сочинение :гыы: как всегда порой - это же ваше было, я только неумело передразнила))))
janet,

Этот афоризм весь Энигматовский)) ник его, оксюморон его))
ENIGMAT, даже не знаю, как благодарить, вашими словами попала в афоризмы))))

Цитата
señorita Zorrita пишет:
а про "энигматичность" - это в какой теме?)))
про мурджиитов))
janet 20.01.2014 17:55:00
Сообщений: 11878
Цитата
señorita Zorrita пишет:
janet, а про "энигматичность" - это в какой теме?)))
Цеппелина уже ответила)



Цитата
Zeppelin пишет:
ENIGMAT, даже не знаю, как благодарить, вашими словами попала в афоризмы)
и кокетство тебе идет))
janet 20.01.2014 17:59:43
Сообщений: 11878
Цитата
Zeppelin пишет:
оксюморон его
не поняла твоей мысли.
я так думаю, что он имеет ввиду греческое значение слова, т.е. загадка. ему подходит)
Мансур 20.01.2014 18:05:08
Цитата
janet пишет:
Цитата
Zeppelin пишет:
оксюморон его
не поняла твоей мысли.
я так думаю, что он имеет ввиду греческое значение слова, т.е. загадка. ему подходит)
какой там греческий) скорее всего чтото из .... КАК ЭТОГО ОЧКАРИКА ТО ЗВАЛИ.... деревяшкой еще всякие оксюморон максюморон говорил.... гарри потный)))))))))))) точно
janet 20.01.2014 18:11:14
Сообщений: 11878
Цитата
Мансур пишет:
какой там греческий) скорее всего чтото из .... КАК ЭТОГО ОЧКАРИКА ТО ЗВАЛИ.... деревяшкой еще всякие оксюморон максюморон говорил.... гарри потный)))))))))))) точно
что-то со мной стало)) опять не поняла связи? или ты шутишь так?)
Мансур 20.01.2014 18:12:13
Цитата
janet пишет:
Цитата
Мансур пишет:
какой там греческий) скорее всего чтото из .... КАК ЭТОГО ОЧКАРИКА ТО ЗВАЛИ.... деревяшкой еще всякие оксюморон максюморон говорил.... гарри потный)))))))))))) точно
что-то со мной стало)) опять не поняла связи? или ты шутишь так?)
:гыы: шучу конечно:) просто в гарри поттере говорили аксилиармус а оксюморон похож же)))
janet 20.01.2014 18:33:50
Сообщений: 11878
Цитата
Мансур пишет:
аксилиармус а оксюморон
один в один))
janet 20.01.2014 18:49:36
Сообщений: 11878
для меня у всех городов есть свое лицо)у Москвы оно как у Скруджа), старое и немножко жадное), у Парижа - смесь высокомерия с изяществом), у Лондона - сдержанное, хотя говорят, что сейчас на этом лице можно уже заметить красную точку на лбу), Вены - изысканно-музыкальное, а вот Прага видится печальной)наверное, из-за этой самой готики, но даже в названии есть что-то такое грустное-прегрустное) (с) Мэй

:ухх: :ухх: :ухх:

и еще захотелось спросить) а каким тебе видится лицо у КЧР?)
Zeppelin 20.01.2014 19:51:12
Цитата
janet пишет:
и кокетство тебе идет))

ай-яй-яй)) он же религиозный человек)) за кого ты меня принимаешь? :гыы:


джанет, оксюморон - это прием литературный, суть которого в сочетании противоположных понятий)) Ну например, горячий снег, живой труп или смертельно живой, как здесь приводили) "как всегда" и "порой" - тоже своего рода противоположности)
Zeppelin 20.01.2014 20:28:09
Цитата
janet пишет:
для меня у всех городов есть свое лицо)у Москвы оно как у Скруджа), старое и немножко жадное), у Парижа - смесь высокомерия с изяществом), у Лондона - сдержанное, хотя говорят, что сейчас на этом лице можно уже заметить красную точку на лбу), Вены - изысканно-музыкальное, а вот Прага видится печальной)наверное, из-за этой самой готики, но даже в названии есть что-то такое грустное-прегрустное) (с) Мэйдля меня у всех городов есть свое лицо)у Москвы оно как у Скруджа), старое и немножко жадное), у Парижа - смесь высокомерия с изяществом), у Лондона - сдержанное, хотя говорят, что сейчас на этом лице можно уже заметить красную точку на лбу), Вены - изысканно-музыкальное, а вот Прага видится печальной)наверное, из-за этой самой готики, но даже в названии есть что-то такое грустное-прегрустное) (с) Мэй



и еще захотелось спросить) а каким тебе видится лицо у КЧР?)
и нью-йорка))) замечательно написано :ухх:
janet 20.01.2014 20:45:53
Сообщений: 11878
Цитата
Zeppelin пишет:
ай-яй-яй)) он же религиозный человек)) за коготы меня принимаешь?
или я неясно выражаю свои мысли или первое))

я про тему афоризмы. кому как ни таким как ты быть процитированной в этой теме!)



Цитата
Zeppelin пишет:
джанет, оксюморон - это прием литературный, суть которого в сочетании противоположных понятий)) Ну например, горячий снег, живой труп или смертельно живой, как здесь приводили) "как всегда" и "порой" - тоже своего рода противоположности)
я посмотрела в гугле))
только думала ты говорила о его нике, а не о фразе "как всегда у нас порой".
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный