Карачаево-балкарцы и христианство.

Азат 11.12.2013 13:44:55
Сообщений: 999

0 2

Я задался таким вопросом: Когда и кем были построены христианские храмы, находящиеся на территории КБ и КЧ?
Невооруженным глазом видно, что они построены в византийском стиле.

Ответы

Returner 07.01.2014 12:43:55
Цитата
всезнайка пишет:
Здесь рыбы нет(с). Поверь, ты не там написал это поздравление, здесь их нет, ин ша Аллах.
+100000000000000000000
KavkazM 10.01.2014 06:18:36
Сообщений: 2978
Lyu-strog пишет:
Цитата
Мы все являемся мусульманами, разделили нас на разные конфессии люди, которые рвались к власти, а не вера и не Господь. Мы все обязаны (раз мы мусульмане и хотим быть настоящими мусульманами)соблюдать те заповеди, которые сам Господь лично дал Моисею, которые сам Моисей лично! записал при Господе и спустился с ними к народу Израилеву. На обязательное соблюдение этого Священного писания, полученноо Моисеем от Господа, говорится и в Торе. И далее прямо и неоднократно подчеркивается и в Коране, причем если иудеи и христиане знают, что соблюдение этих прямых указаний Господа, а также и обязательное знание всего, что указал(причем письменное именно Моисей) ему Господь. Для тех кто действительно верит Господу (а значит и его словам записанным Моисеем во время его общения) это явяется обязательным. И это необсуждается ни одним из пророком, более того каждый из пророков перечисленных как в Библии, так и в Коране подчеркивают их достоверность! И никакими людьми, кем бы они не были, то ли чьими то родственниками, толи просто грамотными ученными, слова Господа не могут перевираться! Еще раз, Господь дал в руки Моисею лично свои слова, т.е.не через слушателей Моисеевых, не через его учеников, родственников или кого либо еще. Поэтому настоящий мусульманин обязан не обсуждать не переиначивать слова Господа, не искать какие либо комментарии или объяснения других лиц, просто грешных людей, т.к. никаких толкователей Господь лично не назначал, а то что такий толкователей назнасили люди или они назначили сами сабя толкователями, так это уже подлог! И именно это является грехом, так это или не так?
Аллах Свят Он и Велик ,как ниспослал религии ,так и отменял ,одну религию другой.И обязанность каждого посланника (мир им ) была признавать тех ,кто был до него,
что и было док-вом ,что все они от Аллаха,т.е. они подтверждали миссии предыдущих пророков(мир им) и так до последнего посланника Аллах Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) .Обязанностью каждого мусульманина яв-ся вера в то ,что было до ислама ,как сказал Аллах описывая настоящих верующих, сура 2 Корова (Аль-Бакъара ) аят 285 :

Посланник и верующие уверовали в то, что ниспослано ему от Господа. Все они уверовали в Аллаха, Его ангелов, Его Писания и Его посланников. Они говорят: «Мы не делаем различий между Его посланниками». Они говорят: «Слушаем и повинуемся! Твоего прощения мы просим, Господь наш, и к Тебе предстоит прибытие».

Но с приходом ислама все религии ,которые были Аллах Свят Он и Велик отменил ,сура 3 Семейство Имрана (Али Имран) аят 19 :

Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет.

Всевышний сообщил, что ислам – единственная религия, которую Он признает и принимает от Своих рабов. Ислам – это полное повиновение одному Аллаху душой и телом во всем, что Он приказал устами своих посланников. Всевышний сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (3:85). Если человек не исповедует мусульманскую религию, то он не служит Аллаху надлежащим образом, поскольку не придерживается дороги, следовать которой Аллах приказал людям устами Своих посланников. Затем Всевышний сообщил, что люди Писания знают истину, однако расходятся во мнениях и уклоняются от нее по причине своего упрямства и своей несправедливости. До них дошло знание, которое обязывало их не впадать в разногласия и твердо следовать истинной религии. С началом пророческой миссии Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, они узнали в нем истинного посланника, однако зависть, несправедливость и неверие в Божьи знамения не позволили им покориться истине. И если человек отказывается уверовать в Божьи знамения, то пусть дожидается скорой расплаты, потому что она непременно наступит, и тогда Аллах воздаст всем людям за совершенные деяния.

Также Аллах Свят Он и Велик сказал ,что ислам это именно та религия ,которой Он доволен ,сура 5 Трапеза (Аль-Маида ) аят 3 :

... Сегодня Я завершил вам вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и удовлетворился исламом как религией для вас . Если же кто-либо будет вынужден пойти на это (на употребление запрещенных продуктов) от голода, а не из склонности к греху, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.


Аллах Свят Он и Велик ,говорит в Къуране ,что обладатели писания знают ,что Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует ) истинный пророк (мир ему),но скрывают это ,сура 2 Корова (Аль-Бакъара ) аят 146:

Те, кому Мы даровали Писание, знают его (Мухаммада ), как знают своих сыновей. Однако часть их сознательно скрывает истину.

Всевышний поведал о том, что люди Писания твердо знали, что Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, действительно был посланником Аллаха и что его проповеди были сущей правдой. Они знали это так, как знали своих собственных сыновей, которых они просто не могли спутать с другими людьми. Их убежденность в пророческой миссии Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, была настолько велика, что они не испытывали в ней ни малейшего сомнения. Несмотря на это, они по-разному относились к его пророческой миссии. Большая часть их отказалась уверовать в него и предпочла сознательно скрывать истину. Всевышний сказал: «Кто может быть несправедливее того, кто скрыл имеющееся у него от Аллаха свидетельство?» (2:140). Аллах сообщил о таких неверующих, чтобы утешить Своего посланника и правоверных и предостеречь их от зла, которое люди Писания могли причинить им, и от сомнений, которые они могли посеять в них. Другая часть людей Писания не скрывала истину сознательно. Одни из них уверовали в истину, а другие остались неверующими по причине собственного невежества. Человек, обладающий истинными знаниями, обязан обнародовать истину, разъяснять ее и представлять ее в истинном свете, пользуясь прекрасными выражениями, подтверждая свои слова доказательствами, приводя мудрые притчи и пользуясь иными методами. Он также обязан изобличать ложь, отделять ее от истины, подчеркивать ее порочность и безобразие, используя для этого любые методы. Что же касается людей Писания, которые предпочли сокрыть истину, то они поступили совершенно противоположным образом.

Аллах Свят Он и Велик приводит аят в котором Иса (мир ему ) предупреждает свой народ ,что после него будет посланник (мир ему ) ,сура 61 Ряд (Ас-Саф) аят 7-6 :

А вот Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), сказал: «О сыны Исраила (Израиля)! Я послан к вам Аллахом, чтобы подтвердить правдивость того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы сообщить благую весть о Посланнике, который придет после меня, имя которого будет Ахмад (Мухаммад)». Когда же он явился к ним с ясными знамениями, они сказали: «Это – очевидное колдовство».

Аллах сообщил о том, с каким упорством сыны Исраила сопротивлялись призыву пророка Исы, сына Марьям. Он говорил: «О сыны Исраила! Господь отправил меня для того, чтобы я призвал вас к добру и предостерег вас от зла. Он поддержал меня ясными знамениями, которые свидетельствуют о правдивости моих слов. Я подтверждаю истинность того, что было ниспослано в Торе до меня. Я принес вам Небесное Писание, так же как и Муса некогда принес вам Тору. Если бы я был лжецом, то не открыл бы вам того, что до меня сообщали вам правдивые пророки и посланники. Я подтверждаю истинность Писаний Торы, ибо обо мне она пророчествует, обо мне вы в ней читаете благую весть. Я пришел, дабы подтвердить ее правдивость и открыть вам благую весть о посланнике, который явится после меня и имя которому Ахмад». Он говорил о Пророке Мухаммаде, сыне Абдуллаха и внуке Абд аль-Мутталиба, прямом потомке старейшины арабов Хашима. Таким образом, пророк Иса, как и все остальные пророки Аллаха, подтвердил правдивость предыдущего пророка и принес весть о будущем пророке. Отнюдь не так поступают лжецы, претендующие на место Божьего избранника, которые самым неистовым образом противоречат учениям и законам пророков и отличаются порочным нравом и низменными качествами. А когда Мухаммад, о пришествии которого пророчествовал Иса, явился к людям с неопровержимыми доказательствами того, что он послан Аллахом и является Его истинным пророком, они нарекли его чародеем. Именно так поступали и поступают лживые противники истины, и насколько же поразительны их неверие и неразумение! Они сочли колдуном и чародеем пророка, миссия которого так же ясна и очевидна, как солнце на безоблачном небосводе! Есть ли более страшное предательство?! Есть ли более ужасная клевета, чем клевета людей, которые отрицают очевидную истину и обвиняют посланников в том, к чему они не имеют ни малейшего отношения?

Кто же может быть несправедливее того, кто измышляет ложь об Аллахе, когда его призывают к исламу? Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей.

Такие люди не имеют оправдания, поскольку прежде им уже предлагали принять ислам и показывали веские доказательства его истинности. Аллах не направляет на прямой путь несправедливых людей, которые не желают каяться в своем нечестии, не внимают проповедям и наставлениям и не взирают на доказательства и знамения, а лишь стремятся сокрушить истину и утвердить на земле ложь.

Также есть хадис пророка (мир ему ) ,где он предупреждает обитателей писания о страшном наказании ,если они не примут ,то с чем он пришел, со слов Абу Хурейры передают , что посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует ) сказал : «Клянусь Тем, в Чьей Длани душа Мухаммада! Если кто-либо из этой общины, будь то иудей или христианин, услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, то он непременно окажется обитателем Огня»
Муслим «Сахих» (153).

А также Аллах Свят Он и Велик сказал ,что если обладатели писания уверует в то ,что ниспослал Аллах ,то они последовавшие прямым путем ,сура 2 Корова (Аль-Бакъара) аят 137:

Если они уверуют в то, во что уверовали вы, то последовали прямым путем. Если же они отвернутся, то окажутся в разладе с истиной. Аллах избавит тебя от них, ибо Он – Слышащий, Знающий.
Изменено: KavkazM - 10.01.2014 08:31:46

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Азат 19.01.2014 23:33:57
Сообщений: 999
Цитата
Азат пишет:
Я задался таким вопросом: Когда и кем были построены христианские храмы, находящиеся на территории КБ и КЧ?
Невооруженным глазом видно, что они построены в византийском стиле.
Из всего прочитанного, можно сделать вывод: эти храмы никакого отношения, к КБ-цам, не имеют, и были построены лет за 400-та до того, как зародилась КБ-ая народность.
Azamat_SPb 20.01.2014 00:45:53
Сообщений: 2229

1 0

Цитата
Азат пишет:
Из всего прочитанного, можно сделать вывод: эти храмы никакого отношения, к КБ-цам, не имеют, и были построены лет за 400-та до того, как зародилась КБ-ая народность.
Вывод без обоснования, это не вывод. Это можно было и без этой темы обойтись)

.
Totur_Ram 20.01.2014 03:01:54
Сообщений: 5904
Цитата
Азат пишет:
Из всего прочитанного, можно сделать вывод: эти храмы никакого отношения, к КБ-цам, не имеют, и были построены лет за 400-та до того, как зародилась КБ-ая народность.
"Из всего прочитанного, можно сделать вывод, что эти храмы осетинские" - так твои мысли будут выражены более ясно :гыы: :гыы: :гыы:
2300993 20.01.2014 03:16:43
Сообщений: 510
Цитата
Азат пишет:
Цитата
2300993 пишет:
Азат дорогой наш дальний родственник.То есть ты нам тонко намекаешь что мы ведём своё начало от вас,у вас же канлы основной костяк вашего народа. Вообще тебя сложно понять,ты нас то омолаживаешь,то причисляешь к древним.Противоречишь самому себе.Если мы Канлы по твоей версий,тогда получаеться что мы ну очень старый народ,так как насколько правдива информация их фиксировали в древнем Китае аж до нашей эры.))
2300993, дорогой друг, кто тебе сказал, что канлы - основной костяк моего народа? Насколько я знаю, из 176-и районов Казахстана, земли племени канлы занимают только 3 района.
Что значит: намекаешь, что мы ведем свое начало от вас? Казахи - это канлы, уйсуни, кипчаки и т.д., которые стали называться казахами каких -то 5 веков назад.
От казахов вы никак не можете происходить!
Вы не аланы и не канлы. Одна часть вашего народа называется къарачай, вторая не имеет самоназвания.

Цитата
2300993 пишет:
Теперь относительно про нас.Вот скажи мне Азат могли ли Аланы живя много веков в тюркской среде,да и притом в статусе подчинённых, сохранить свой иранский язык???(с учётом того если допустить версию иранистов в отношений алан) Как ты думаешь почему якобы бежавшие от монгол,потом от Тимура Аланы(осетины)поселились возле оживлённого дарьяльского перехода.Казалось бы нужно спасаться в более закрытом месте,а там проходной двор народов.??
У меня есть объяснение, почему вы и осетины "прицепились" к этому этнониму - алан, но боюсь, если скажу - то обидитесь.
Забыл я про тебя))А ну ка договаривай до конца.почему прицепились к аланам?Про обиды ты что не то ляпнул ты по сути твоих коментов не похож на тактичного человека.Так что не ломайся говори как есть.
Ещё зачем казахом прикинулся артист)))?

Про этногенез казахов ты не грузи Казахи как все народы состоят из разных частей.Канглы основной стержень.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный