Афоризмы "зеленого городка"

Сэстренка 23.01.2007 01:57:09
Как обычно: премьера не допускается, все выражения должны быть б/у (из других топиков)

Ответы

Мерсéдес 29.07.2013 14:32:43
Сообщений: 2158
как сказал один знакомый (къарт киши): Ол заманда бийле бусагъатдагъы чанкаланы къураргъа джарагъандыла)) (с) (Azamat)


))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Азат 29.07.2013 16:19:15
Сообщений: 999
но вот после таких вот случаев не могут не вспомниться методы борьбы с наркоманией в нацисткой Германии...Аллах сен кеч, но эффективнее метода по ходу нет... © (Мерседес)
Сэстренка 29.07.2013 21:48:18
Сообщений: 9942

1 0

Любая победа обязывает к следующей, уже на более высоком уровне. © Науруз Темрезов
Изменено: Сэстренка - 29.07.2013 21:48:39

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Малина 29.07.2013 23:25:29

2 2

Глядя на вас, можно подумать, что больше никаких проблем нет. Вы говорите только про юбки, обсуждаете только юбки. Вы никогда не говорите друг другу ничего, никогда не делаете замечания парням, а если вы и делаете друг другу замечание, то только из-за мелочей в поклонении - на уровне кто как палец держит во время намаза и т.п. Вот, ты, например, когда последний раз про наркоманов или пьяниц в форуме писал? Была тема про распространение таблеток через аптеки. И что? Нашла та тема такой же живой отклик в ваших сердцах, как находит отклик любое напоминание про короткие юбки? Почему так? Почему тАк? Почему вы, занятые мелочами, не замечаете того, что погубит всех? Где большее зло: в женском или мужском разврате? Разврате в широком смысле слова. Потолок женского разврата - прелюбодеяние. При этом она сама страдает. А потолок мужского разврата? - мало вам того, что друг друга убиваете, теперь и женщин начали убивать! Лично я в этом трусость вашу вижу - вы боитесь делать замечание мужчинам и все время делаете замечания девушкам. (С)Сэстренка
Неуловимая 29.07.2013 23:32:38
Сообщений: 2567

0 0

Азат, ну ладно постойте в углу)).
Пользователь Азат забанен на один день.


Пункт 3.3.

П.С. Эх, Азат - Азат).

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Сэстренка 04.08.2013 15:59:44
Сообщений: 9942
Для меня гордость отца - выше, чем мировое признание. (с) Хаджимурат Аккаев

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 04.08.2013 16:09:34
Сообщений: 9942
Нет понятия "конфлик культур" - есть понятие "конфликт бескультурья" (с) Султан Тоганидзе

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Муахид 12.08.2013 14:13:55

3 0

Цитата
Азат пишет:
Я бы больше тебя хотела бы, чтобы то, что тебе показалось глупым, оказалось бы на самом деле глупостью. © (Сэстренка)
,блиин брат очень прошу угомонись пожалуйста. уже изза тебя в эту тему заходить даже нет желания. никогда не были мы казахами и не станем ин ша Аллах и не примем этого... так что оставь ты свои инсинуации эти. тем более никому кроме тебя и сабра это не нужно. хватит. пошутили поигрались.

KavkazM,
аламат джаздынг Аллах разы болсун:)
не забудь еще про Хафиза ибн Хаджара который написал фатхуль бари (толкование к хадисам Имама Бухари) который учился у 600 учителей и 4 из них были женщины. не знаю как и кто.
Мелиан 12.08.2013 15:32:24
Сообщений: 4843
Цитата
KavkazM пишет:
Сэстренка ,ты просто пойми ведь большую роль играете именно Вы ( и это без шуток и без сарказма )!!!Поймите именно Вы!!!Ведь воспитывает детей вы ,большую часть времени или жизни вы проводите с ними,потому что если отец (действительно отец) он больше заботится о материальном положении семьи и ее безопасности.И какими вы воспитаете их ,такими они и будут ,на сколько сильно вы воспитаете и глубоко вложите в них хорошие качества ,чтоб попав в общество он смог устоять и не испортится,а остаться тем кем он был.Именно вы бываете опорой своим мужьям,ведь мужчины также получают от вас большую помощь.Есть много что написать.И это - ВЫ!
:)
забываете про важнейший фактор воспитания - собственный пример.причем важен пример обоих родителей
можно отработать на ребенка все методы воспитания от Макаренко до Монтессори, но если при этом хотя бы один из родителей не образец для подражания, все труды по воспитанию насмарку.
в воспитании нет главных, важны обе стороны.

Цитата
Муахид пишет:
блиин брат очень прошу угомонись пожалуйста. уже изза тебя в эту тему заходить даже нет желания.
+100.превратили замечательную тему в поле для мелкой мести

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
janet 12.08.2013 16:38:37
Сообщений: 11878
в воспитании нет главных, важны обе стороны. (с) Мелиан
Азат 12.08.2013 17:38:58
Сообщений: 999
Цитата
Сэстренка пишет:
Азат,
кез тиириб къояса))))))
Сэстренка, сен мени бла нек къарачайча сёлеше башладынг? Ангыла алмай къалады деб ойламадынгмы?
KavkazM 12.08.2013 18:45:22
Сообщений: 2916
Муахид,
Цитата
аламат джаздынг Аллах разы болсун
не забудь еще про Хафиза ибн Хаджара который написал фатхуль бари (толкование к хадисам Имама Бухари) который учился у 600 учителей и 4 из них были женщины. не знаю как и кто.
Барыбызгъада биргелей къарындашим!!!Брат просто написал ,то что помню,а если так ,то даже сам имам Бухари (да помилует его Аллах) тоже самое за него у Аллаха просила мама и помогала во всем.Просто не помню хорошо.А так примеров много,самая первая женщина которая приняла ислам мать правоверных мусульман Хадиджа (да будет доволен ей Аллах),первая женщина которая стала шахидом тоже Сумая бинт Хайят Умм Аммар .

Мелиан,
Цитата
Мелиан пишет:

:)
забываете про важнейший фактор воспитания - собственный пример.причем важен пример обоих родителей
можно отработать на ребенка все методы воспитания от Макаренко до Монтессори, но если при этом хотя бы один из родителей не образец для подражания, все труды по воспитанию насмарку.
в воспитании нет главных, важны обе стороны.
То что ты написала, это скорей читается между срок.Как бы там ни было ,большую часть именно с ними проводит мама и воспитание получают в большинстве от нее.А на счет методов Макаренко до Монтессори ,о таких даже и не слышал,но я считаю самые лучшие методы - это метод посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует).

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Сэстренка 14.08.2013 18:50:06
Сообщений: 9942

2 0

Цитата
KavkazM пишет:
В одноклассниках не сижу.

В одноклассниках "сидит" Биджи улу Мухаммад, друзей - тысячами, статусы создает чуть ли не каждый день по 3-4. Я всегда читаю его статусы и обсуждение под ними. Советую зарегистрироваться и читать.


Цитата
KavkazM пишет:
Сэстренка ,ты просто пойми ведь большую роль играете именно Вы ( и это без шуток и без сарказма )!!!Поймите именно Вы!!!Ведь воспитывает детей вы ,большую часть времени или жизни вы проводите с ними...
KavkazM, есть у меня одна любимая русская поговорка: "Не до жиру - быть бы живу".
Вот, видишь, как вы, не отходя от кассы, акценты уже переставляете? Вот, об этом я и говорю: вы готовы сутками обсуждать девушек, их одежду, их воспитание, их роль и значение, что угодно, но о себе, даже когда вас тыкаешь в убийства, наркоманию, алкоголизм, и прочие физически истребляющие человечество явления, вы все равно не будете говорить - вы найдете способ перевести тему на нас).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
KavkazM 15.08.2013 06:02:06
Сообщений: 2916
Цитата
Сэстренка пишет:

В одноклассниках "сидит" Биджи улу Мухаммад, друзей - тысячами, статусы создает чуть ли не каждый день по 3-4. Я всегда читаю его статусы и обсуждение под ними. Советую зарегистрироваться и читать.
Сидит так сидит,пусть Аллах принесет благо исламу посредством него.Что касается совета ,спасибо ,но выглядит немного смешно.Когда у меня есть возможность брать знание у ученных ,читать и черпать из первоисточника ,где разница между ними небеса и земля ,то глупо купаться на озерце ,когда есть прекрасное море.Или как говорят на безрыбье и рак рыба,уж лучше я выберу рыбные места.А на счет статусов скажу : НЕ СТАТУСЫ НУЖНО МЕНЯТЬ,А ЖИЗНЬ!

Цитата
Сэстренка пишет:
KavkazM, есть у меня одна любимая русская поговорка: "Не до жиру - быть бы живу".
Вот, видишь, как вы, не отходя от кассы, акценты уже переставляете? Вот, об этом я и говорю: вы готовы сутками обсуждать девушек, их одежду, их воспитание, их роль и значение, что угодно, но о себе, даже когда вас тыкаешь в убийства, наркоманию, алкоголизм, и прочие физически истребляющие человечество явления, вы все равно не будете говорить - вы найдете способ перевести тему на нас).
Сэстренка зло нужно искоренять в основе ,а это значит нужно развивать духовное воспитание,чтоб человек боялся Аллаха совершать большие смертные грехи.Потому что ,если над человеком будут стоять,то он боясь других людей не будет совершать греха,но стоит им уйти ,то он может впасть в грех.А если у человека будет вера в Аллах и боязнь перед ним,то где бы он ни был,он знает что Аллах наблюдает за ним и будет страшится совершать грех. На счет наркомании ,алкоголизма ,убийств ,ты просто призываешь к антироссийским или антиконституционным делам или лозунгам)))!Потому что если ты предпримешь и они будут эффективны ,то это не понравится государству .Потому что увидев твою эффективность ,народ оставит законы и будут искать помощи у тебя ,а это значит их статус пошатнется .Что и случилось в КБР. О не совершенстве конституция я с тобой вел еще дискуссию ,как я помню примерно лет 10 назад.Люди придумывают разные законы ,нет чтоб взять не изобретать велосипед,а применить уже все готовое.Да еще если ты будешь делать это бескорыстно ,то жди гостей.))))
1)Убийства - наказание смерть
Аллах Свят Он и Велик сказал в Къуране сура 2 Аль-Бакъара (Корова) аят 179:
В возмездии вам жизнь, о обладатели разума! Быть может, вы будете богобоязненны.

Ас-Саади писал: «Возмездие спасает жизнь многим людям и удерживает несчастных людей от совершения преступления, ибо если преступнику известно, что убийство наказывается смертной казнью, то он не станет совершать этого преступления, и если убийцу казнят на глазах остальных людей, то многие из них начинают бояться этого и воздерживаются от преступлений. Если же убийство не наказывается смертной казнью, то общество оказывается не в состоянии предотвратить это зло»

2)Наркомания - наказание распространение смерть:
Очень эффективно ,в нашем же случае конечно сказать,если не понял выбить дурь из головы с последующим лечением и временем для обдумывания в стационаре.
3)Алкоголизм - распространение не знаю ,употребление побивание.
Чтоб переделали свои спиртовые заводы на лимонадные или газированные воды.А если нет, можно вспомнит 19 мая день-
пионерии!))) Один парнишка в Нальчике делал бумаги на открытие спиртового завода и потратил для подписи( бумажную волокиту) на него 1 миллион рублей и ждал когда придут готовые бумаги ,но накануне буквально за день за два начал делать намаз и когда они пришли ,он просто сжег или разорвал эти бумаги.Ислам ,ислам и ислам и только ислам исправит общество.Об этом уже даже сами русские говорят ,покойный Панин и т.д. ...
Но гости будут рядом тут как тут,так как они имеют с них .А как ты думаешь они живут,они дают им этим заниматься и у них тоже есть источник прибыли ?.
Съезжать не люблю,не нужно упреков,еще раз говорю.Нужно стараться решать это вместе !Я не согласен чтоб жашла занимались только вашим обсуждением.Надо исправлять положение во всех направлениях.

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Азат 25.08.2013 01:10:02
Сообщений: 999

0 2

...
Изменено: Азат - 26.08.2013 22:51:43
Азат 27.08.2013 01:46:25
Сообщений: 999

0 1

Абсолютно прав Тахир Моллаев, филолог из п.Эльбрус, когда пишет: Да, и кому сдался этот уродливый алфавит? © (Sabr)
Азат 27.08.2013 10:55:23
Сообщений: 999
Я верю не по национальной принадлежности, а по уму, грамотности и обоснованности. © ( Басканец)
Dalila 29.08.2013 00:35:27

2 0

Афоризмы хочу! Смешные, ироничные, точные, красиво сформулированные! Люди, где вы, почему вы перестали острить? Спасите от занудства :нупажалста:
Азат 02.09.2013 21:51:59
Сообщений: 999

0 0

Dalila пишет: О, у меня еще столько слов припасено для нашего граммар-наци)))))) Я так надеюсь на его повышенное внимание к своей особе)))) Зависть меня гложет, слава только Сэстр и другим достается.

в 90-е слышала его в филологических кругах
Я задолжала слова благодарности еще с прошлого года, оказывается, но спешу заверить, что все-все прочитала еще вчера.
большое количество админов-управляющих и анонимность авторов могут привести и к отсутствию ответственности.
пост в Москве - это испытание.
у нас с вами разное понимание культурного уровня. Обсуждая глобальные вопросы, судьбы народа, страны, человечества, вселенной - сколько хотите - никакого вреда не нанесете разговорами, даже если и пользы не принесете.
Нельзя же неуклюжими формулировками надеяться изменить общественные процессы.
люди, до чего же вам нравится ощущать себя и судьями и палачами
Я смотрю, вы часто говорите, не подумав. Вторая часть вашего высказывания ложна... © ( Dalila)
Изменено: Азат - 03.09.2013 02:28:00
janet 02.09.2013 22:37:25
Сообщений: 11878
Азат, а что вам понравилось больше всего в приведенной цитате?
janet 03.09.2013 00:05:27
Сообщений: 11878
Азат, а почему вы не отвечаете на мои вопросы?

вы, конечно, можете выискивать ошибки и неудачи форумчан, но это не имеет никакого отношения к данной теме. поэтому, думаю, по условиям форума этот флуд можно удалять.
janet 03.09.2013 03:39:46
Сообщений: 11878

2 0

знаете, Азат, эта тема одна из моих любимых и судя по количеству страниц, не только моя. она полна веселых, верных, искренних, правдивых, великолепных цитат. тут есть слова тех, кто уже не заходит на форум, но чьи слова и мысли навсегда останутся частью форума. когда я перечитываю страницы смеюсь или улыбаюсь, или восхищаюсь чьей-то точной мыслью.
и вот именно эту тему вы выбрали полигоном для "борьбы" с оппонентами.
не кажется ли вам, что это не справедливо по отношению к тем, кто любит тему.
может будет вернее пойти на диалог с теми, с кем не согласны.
Малина 03.09.2013 03:47:28

0 0

janet, чувствую,ты станешь следующим объектом Азатовского надзора....
Salim 03.09.2013 03:49:21
Сообщений: 170
Малина, эгечим айтмадынг итого, где тема про админов??
Dalila 03.09.2013 09:08:36

1 0

Столько набрала и все слетело! Придется коротко, некогда!
Азат, скучно и неинтересно, ищите еще! Домашка выполнена плохо :):) и я требую отдельной темы)))))
Dalila 03.09.2013 09:10:18
И где поздравление с днем рождения, ведь и туда не постеснялся заглянуть! :гыы:Что за мужчины! :):):):гыы::гыы:
Изменено: Dalila - 03.09.2013 09:11:23
Азат 05.09.2013 15:49:00
Сообщений: 999

1 0

Dalila, из всего того, что Вы мне написали, я сделал вывод - Вы очень хороший человек!:гоккачыкъ:
Dalila 07.09.2013 23:44:12
Цитата
Азат пишет:
Dalila, из всего того, что Вы мне написали, я сделал вывод - Вы очень хороший человек!:гоккачыкъ:
Так вы все-таки читаете, что я пишу! (шутка)
Спасибо, Азат :) Неожиданно, но, не буду лукавить, приятно)))) Как будто за хмурой тучкой показалось солнышко)))) Хотелось бы, чтобы не пряталось больше)))))
Муахид 07.09.2013 23:57:59

0 0

Цитата
Dalila пишет:
Цитата
Азат пишет:
Dalila, из всего того, что Вы мне написали, я сделал вывод - Вы очень хороший человек!:гоккачыкъ:
Так вы все-таки читаете, что я пишу! (шутка)
Спасибо, Азат :) Неожиданно, но, не буду лукавить, приятно)))) Как будто за хмурой тучкой показалось солнышко)))) Хотелось бы, чтобы не пряталось больше)))))
вот что делает лесть животворящий))))))))))))):гыы::гыы::гыы:
Dalila 08.09.2013 01:56:41

2 0

Муахид, не поняла, где лесть :smirk:
быть хорошим человеком - это не привилегия, а обязанность для каждого
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный