Расширенный поиск
17 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Эл ауузу – элия.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Билим къая тешер.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
Где Путин? Владимир Владимирович.
 
Кто - нибудь знает? С 6 марта нигде не появлялся.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Beleza пишет:
Вы не забывайте, что за последние 100 лет на территории России прошли две мировые войны.. До этого в 19 веке наполеоновские войска прошлись по Центральной России..
Ну это несерьезно. Германия дважды в в 20 веке была в худшем положении на всей территории Евразии. И ниче - живут лучше всех))
A good anvil does not fear the hammer.
 
Цитата
Клоунбий пишет:
И все-таки "мы" это кто? Карачаево-балкарцы?)))
Да, карачаево-балкарцы! Если считаешь общую численность 350 пусть даже 400 тысяч могучей))), то я так не считаю, для 140 млн государства это пока маленькая цифра. Когда будет несколько миллионов, тогда удельный вес и роль будет значительно больше.
 
Клоунбий, не сказать, что "по-тихому рулит")), но для своих стараются. Наши капиталисты не в состоянии рулить. Те работают, наши - присваивают, те - вкладывают, наши - вывозят...
 
Цитата
Клоунбий пишет:
При попытке обретения суверенитета. Это разные вещи.
Глазами страны из которой пытается уплыть кусок, нет никакой разницы каким образом он уплывает в свободное плавание или под чье-то крыло, само собой второе намного сложнее во всех планах. Да еще нужно, чтобы другая сторона приняла, готова ли Турция или какая-либо другая страна лезть в конфликт со страной с ядерным оружием и непредсказуемой политикой без стабильности и уважение международных законов?
 
Цитата
Ilyas09 пишет:
Если считаешь общую численность 350 пусть даже 400 тысяч могучей))), то я так не считаю
Я пока еще ни слова не сказал про численность и что об этом думаю))) но мне нравится что за меня постоянно додумывают :гыы:
Мы не маленький народ... мы микроскопический народ. И в этом плане я не вижу смысла рассматривать только отдельно нас - это очень узко. И почему 140 миллионов? Кто сказал что Россия сохранит границы в ближайшие пусть даже 30 лет?)) Нельзя сужать размышления существующим положением вещей)))

Цитата
ИКС пишет:
но для своих стараются. Наши капиталисты не в состоянии рулить. Те работают, наши -присваивают, те - вкладывают, наши - вывозят...


Вы идеализируете элиты США. Они обеспечили свой народ едой машинами шмотьем и прочими ништяками ровно настолько насколько они этого требуют. Остальное тоже благополучно разворовывается. У них очень плохая ситуация со здравоохранением например. Да куча всего. Любые элиты в любой стране настолько наглые насколько им это позволяет народ. Так вот у нас народу (не всему конечно) в принципе ничего не надо кроме иллюзий о "великой стране и русском мире")))
A good anvil does not fear the hammer.
 
*
Изменено: Автор - 02.05.2015 04:01:44
 
Цитата
Beleza пишет:
Вы не забывайте, что за последние 100 лет на территории России прошли две мировые войны.. До этого в 19 веке наполеоновские войска прошлись по Центральной России..
Пока Запад не развалит Россию на маленькие кусочки, "неинтересных" времен не ждите.
мы не забываем такое. Это не пример, Германия, Англия..были в руинах, после последней, справились. Конечно запад и остальной мир не успокоятся, набрали (завоевали беглые каторжники) территорий, и теперь не знают что с этим делать. и сам не ам, и другим не дам, это наше поведение. Мне все равно кто рулит моей страной, русский, татарин или француз, главное чтоб толк и гарантии были.
 
Автор, мы так иногда поглядываем на первый канал, если че...)
 
Цитата
Ilyas09 пишет:
со страной с ядерным оружием и непредсказуемой политикой без стабильности и уважение международных законов?
Какие еще международные законы? Это те что саддамов и милошевичей казнят? Нет никаких законов))

Цитата
Ilyas09 пишет:
Да еще нужно, чтобы другая сторона приняла, готова ли Турция или какая-либо другая страна лезть в конфликт со страной с ядерным оружием


Сейчас разумеется не готова. Но мы же говорим о времени ослабления центра... когда страна просто начнет органично распадаться. Ядерное оружие не было проблемой когда в 1991 году отделилась куча республик. :)
A good anvil does not fear the hammer.
 
**
Изменено: Автор - 02.05.2015 04:02:10
 
 
Цитата
Автор пишет:
Сейчас идет борьба двух матриц за Россию )) И я верю что добро победит зло )))

:lol:
Киселев обзавидовался :гыы:
A good anvil does not fear the hammer.
 
Клоунбий, разворывавается везде, где не забывают, "что уороать не надо забывать")), вопрос в масштабах и количестве участвующих.
Я не в коем разе не идеализирую, всем известно как ковались их миллиардеры и наши.
 
Путин спрятался, штоб почитать, что о нем напишуит на Эльбе 😱
Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
 
Цитата
Автор пишет:
Цитата
ИКС пишет:
Автор , мы так иногда поглядываем на первый канал, если че...)
На первом канале не расскажут о настоящей информационной войне )) Сейчас идет борьба двух матриц за Россию )) И я верю что добро победит зло )))
бабло победит любое зло.))
 
ИКС, ясно. Вы во многом правы. Думаю скоро написать трактат на эту тему. А щас пойду работать. :гыы:
A good anvil does not fear the hammer.
 
***
Изменено: Автор - 02.05.2015 04:02:40
 
Клоунбий, делу время, потехе час.)) Тоже пойду работу работать.
 
Цитата
кеме2 пишет:
Кто - нибудь знает? С 6 марта нигде не появлялся.
Ага)), весь мир со спецслужбами всех стран не знает))), а в "Эльбруосиде" обязательно найдется кто-нибудь, кто знает)))).
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
Dalila пишет:
16 марта Владимир Путин встретится с Президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым
13 марта 2015 года, 12:10
Ну, вот, и никакой интриги теперь))).
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
кеме2 пишет:
Кто - нибудь знает? С 6 марта нигде не появлялся.
На моей днюхе гуляли)) Он только сегодня с утра отошел, я его в Питер проводил)))
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Цитата
O'Hooligans пишет:
Я слышала Кабаева недавно родила))))))
Так-то это "Эльбрусоид", не "Одноклассники".
Я самая классная на форуме))))))))))))))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный