Расширенный поиск
27 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
Афоризмы "зеленого городка"
 
Как обычно: премьера не допускается, все выражения должны быть б/у (из других топиков)
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 107 След.
Ответы
 
Цитата

Ты самый удачливый филолог (с) )))))))))). Как это у тебя получается?))))))))

постараюсь коротко)))

проходит время и мы становимся безнадежно взрослыми) обзаводимся семьями и по вечерам сидим с детьми или у телевизора) сменили фаст-фуд на домашнюю еду, бросили курить и начали бегать по утрам)) наконец-то начали высыпаться))) причем по ночам)))) уже не сидим в интернете до полчетвертого утра)))
и вот решил вспомнить вредные привычки)))))

пусть что-то делаем не правильно..
зато будет что вспомнить!)))) (ц) )))

как то так ;-)
 
мы говорим о лидере, а не об идеальном человеке)) - Aвтор "Малина"
 
Мне кажется, что тяжелее всего написать нечто такое, что понравилось бы не только читателю, но и самому себе.(с) shaudan
Изменено: veresk - 11.01.2015 15:36:38
 
что за дипломатичный ответ..давай заново..)) © Pretender
 
вот мое сугубо объективное мнение... © Sane

:лечу: :emojio64:
 
карачаевские мужья лучшие на свете, это только у них жёны ходят в булочную в норковых шубах © Botash_A
:гыы:
 
RitikoManka,одной шубы на все жизнь не хватит))))))))))))))))))))))))))))
 
...смешение это когда из хаттов алеманнов франков и прочих достойных общин в итоге получаются немцы. Из последних в свою очередь получаются Канты Гегели Рентгены Гауссы и прочие.

Вариться в собсвтенном соку это когда из хаттов алеманнов и франков ничего не получается и в итоге они сидят и рассказывают о своих средневековых традициях которые до сих пор есть их единственное достижение. (
с) Клоунбий


))))))
 
"Маленькие народы от интенсивного смешения имеют обыкновение ассимилироваться, а не озаряться божественным прозрением и выдавать уникальные генетические комбинации в генофонде)))" (с) Мерседес :)
 
почему российское "реалистичное кино", которое без прикрас рисует нам то, что мы и так видим, вызывает отторжение, а индийское кино с изображением жизни в каких-нибудь трущобах, с колоссальным расслоением общества смотрится гораздо легче? индийцам явно живется гораздо хуже, чем подавляющему большинству россиян, но от депрессняка и плохой социалки мрут в России, а Индия догоняет Китай))) (с) Мерседес
 
 
Чтобы рассмотреть чуждую теорию надо временно отходить от своих взглядов (с) (Totur_Ram)

Хорошо сказал, только есть опасность, что к своим взглядам можно и не вернуться вовсе потом))) в каких-то случаях это ни есть хорошо)))
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ ГЛАСИТ:
"ЕСЛИ ГОРА ПО ВЫШЕ ЗОЛОТИСТАЯ ВЫШЕ СЕРЕДИНЫ, А ЛИЦО СИНЕЕ НИЖЕ НОСА, ЗНАЧИТ ПОРА ДЁРГАТЬ ДОМОЙ!"
©ALANULAN
:lol: :lol: :lol:
 
На Кавказе уважают силу. Силу власти, силу мускулов, силу денег..., главное чтобы это была сила © (Botash_A)

))
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
Нужны сотни лет цивилизации, чтобы от дикости и варварства прийти к высокой культуре! Но превратить культурный народ в народ дикий, варварский и по-звериному жестокий можно сравнительно легко и в самый короткий срок! (с) (Фантомас)

:alamat:
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
не люблю людей, которые понтуются тем, что не понтуются (с) (911)
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Успешность без интеллекта?! Такое бывает только в Русских сказсках, где Иванушка дурачок....!? (с) (HANTERSUAB)
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
если бы какой-нибудь рокфеллер обладал психологией кадырова, то он передвигался бы по воздуху на личном самолете в сопровождении 200 истребителей спереди и 300 - сзади, которые по дороге еще улюлюкали и стреляли бы бомбочками, чтобы это смогли заснять со спутников сверху и как-нибудь увидеть снизу)))) © (Мерседес)

Прошу прощения у 911 и Мерседес, что немножко некорректно цитирую (не полностью мысль передаю), - все копировать невозможно, там слишком много стоящего внимания)). Друзья, настоятельно рекомендую почитать тему http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum178/topic24872/message2040023/#message2040023 - это настоящий кладезь афоризмов, что одно удовольствие читать)).
Изменено: Сэстренка - 27.03.2015 12:56:22
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Я не умею манипулировать)))Я умею прессовать)))))))) (с) (бездушный кролик)

)))))
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
людям, у которых еще сохранился берне как то не айс обсуждать чужие обычаи (с) (лаам)
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
на форуме не рекомендуется заниматься пропагандой суфизма, вахбизма, дебилизма, и женского доминизма...© ОАО
 
...если взгляд сверлит скалы, значит будет куда вбить крюк)) (с) Сахадин

Под портретом Галадриэль)))
Изменено: veresk - 26.04.2015 17:56:37
 
Автор "Krokus". Тема " Хиджаб forever"
Как выдумаете, почему такие жаркие споры вызывают на форуме именно религиозные темы? Эмоции зашкаливают, градус спора угрожающе раскаляется и раскаляется , вплоть до взаимных оскорблений...
Я понимаю, что двигает практикующими мусульманами- они должны донести истину. А что двигает мусульманами этническими, но пока не пришедшими к практике ( а я всё-таки считаю таковыми всех Карачаево- балкарцев). Кого они так яростно пытаются убедить? Не кажется ли вам, что себя? Именно себя, потому что Аллах в душе каждого из нас, и все мы знаем в глубине души, где истина и как следует поступать. Но не все пришли к этому, не все осознают и не все слышат себя. Отсюда и идет такой накал, от попытки оправдать свой нафс, который при малейшем послаблении проникает все глубже и глубже в нашу сущность. Не знаю, насколько у меня получилось донести свою мысль...
И еще об одном давно хочу написать: я с огромным уважением отношусь к тем парням, которые в нашем полном соблазнов мире, осознанно выбирают праведный путь, берут на себя всю ответственность за нас, мои дорогие девочки, и изо всех сил, нервов, терпения пытаются привести нас к истине ( заметьте, для нашего же блага). Желаю каждой из вас, для кого эта тема еще актуальна, найти такого надежного спутника.
Амин под каждым словом.
 
..
Изменено: clover - 26.05.2015 03:15:50
 
Цитата
Azamat пишет:
)))
если что я тоже из той же самой половины))) над собой смеюсь)))

clover, скажем так. разница мировоззрений.
 
janet,
Из какой половины?)) ( я боюсь уже скобочки ставить, то за иронию приняли, то за смех над кем-то)
 
 
Azamat,кому диагноз достался)
 
Цитата

janet пишет:
Azamat,кому диагноз достался)

Ааа. Ну , каждый сам выбрал стороны$))) без принуждения (с))
 
Azamat, к архивариусу в тему надобно это закинуть.)))))
 
Цитата

Эльбаман пишет:
Azamat, к архивариусу в тему надобно это закинуть.)))))

Это где, это кто, это как?)) почему бы и нет)
 
Эльбаман,и вы туда же))
не кажется ли вам, что текст задевает людей?
наших мужчин мы и так уважаем, честно))))
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 107 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный