Расширенный поиск
17 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Тамчы таш тешер.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Зарда марда джокъ.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
Фильмы, которые стоит посмотреть)))))
 
НЕ знаю, может есть подобная тема, если есть прошу модераторов удалить эту..)))
мы в разных темах обсуждаем фильмы, а вот одной темы, где можно было бы всем делиться вечатлениями о просмотренных фильмах нет..)))
давайте будем рассказывать о понравившихся фильмах здесь))))

в соседней теме идет разговор о фильме "миллионер из трущоб"..))
поделитесь, граждане форумчане, какие же фильмы вы смотрите и рекомендуете посмотреть другим??)))
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 38 След.
Ответы
 
Цитата

Katik пишет:
Цитатаrobinzon пишет:
Да ладно вам, в фильмах они даже обувь не снимают нигде и руки никогда не моют..
))))

А какое у них оружие - просто неисчерпаемый боезапас)) Без перезарядки, одним магазином на 30 патронов умудряются истребить полчища зомби, ведя, при этом, даже не прицельный, а беглый огонь во все стороны))

Ага, а в мелодрамах их, не встретишь многодетного героя, вечные зануды-эгоисты (ки) предпенсионного возраста))
 
Цитата
robinzon пишет:
предпенсионного возраста))
Ты не смотри кто играет - смотри кого играют)))


https://www.youtube.com/watch?v=96L7P3Q89PU
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Сэстренка,
Да я их уже и несмотрю, почти. Все сюжетные линии избиты, игра посредственная, финалы предсказуемы...
 
robinzon, вот "умеешь" ты главную мысль вытаскивать из предложения))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата

robinzon пишет:
Сэстренка,
Да я их уже и несмотрю, почти. Все сюжетные линии избиты, игра посредственная, финалы предсказуемы...

Это российская или турецкая мыльная опера)))) а у остальных все ок, интересно))) интереснее, чем перетирать реальные сюжеты)) они какие-то обычные))
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Не могу найти фильм "Лучшее предложение", в ютубе только короткие ролики и обсуждение фильма(.
Задайте онлайн просмотр) мне так удалось посмотреть.
 
Сэстренка,
Вава,
Ходите в театры лучше))
 
"Малышка на миллион"
 
Матильду посмотрела Не понятно, из-за чего столько шума навели. Ничего сверх сверх не заметила.
В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
 
Фильм "гараж" ) не устаю его периодически за ужином пересматривать)) Конечно, Эльдар Рязанов умеет снять хорошее кино. Но именно этот фильм их всех его, как то лег на душу особо)
Если вдруг кто не смотрел рекомендую, хотя таких наверное нет :)
 
 
"Выживая с волками"
Печальный фильм, но впечатления остаются, рекомендую!
 
Есть один-единственный фильм, который заставил меня плакать, не безостановочно, но продолжительно и с минимальными паузами. Его, при случае, я советовала и советую всем. Фильм не турецкий, не индийский и, во всех смыслах далёк от "опер". Называется он "Мёд в голове" и повествует о дедушке с Альцгеймером. И, хоть у нас на Кавказе нет острой проблемы с брошенными стариками, альхамдулиллах, картина весьма познавательная и очень трогательная.
 
Цитата
Диана пишет:
Есть один-единственный фильм, который заставил меня плакать, не безостановочно, но продолжительно и с минимальными паузами. Его, при случае, я советовала и советую всем. Фильм не турецкий, не индийский и, во всех смыслах далёк от "опер". Называется он "Мёд в голове" и повествует о дедушке с Альцгеймером. И, хоть у нас на Кавказе нет острой проблемы с брошенными стариками, альхамдулиллах, картина весьма познавательная и очень трогательная.

Да, неплохой фильм) Но поплакать не удалось)))

Люди делятся на тех кто доживает до пенсии и на остальных (с) )))) Пусть у всех кто доживет до пенсии будет все благополучно) Пусть будет забота и любовь близких и друзей)
 
lighthouse, рада, если понравился фильм) Ин шаа АЛЛАХ, всё так будет)
 
Побег из Шоушенка - потрясающий фильм. Как писал Гюго:"Перед великим умом я снимаю шляпу..." Давно хотела посмотреть и, на днях уделила на него время и, совсем не зря
 
Цитата

Диана пишет:
Есть один-единственный фильм, который заставил меня плакать, не безостановочно, но продолжительно и с минимальными паузами. Его, при случае, я советовала и советую всем. Фильм не турецкий, не индийский и, во всех смыслах далёк от "опер". Называется он "Мёд в голове" и повествует о дедушке с Альцгеймером. И, хоть у нас на Кавказе нет острой проблемы с брошенными стариками, альхамдулиллах, картина весьма познавательная и очень трогательная.

Этот фильм не вспомню, чтобы смотрела, но, прочитав про Альцгеймера, вспомнила другой - французскую драму о пожилой паре интеллигентов. Как-то он так просто назывался: то ли "любовь", то ли "любовь 2000" )) В общем, там супруга тяжело заболела, а дедуличка так сильно ее любил, что не подпускал к ней никаких сиделок - ухаживал за ней сам и, в конце концов, не выдержав того, как она страдает от немощности и боли, задушил ее подушкой.
В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
 

Точно)) 'любовь ' 2012.
В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
 
Цитата
Гаечка пишет:
общем, там супруга тяжело заболела, а дедуличка так сильно ее любил, что не подпускал к ней никаких сиделок - ухаживал за ней сам и, в конце концов, не выдержав того, как она страдает от немощности и боли, задушил ее подушкой.
Смотреть не буду, не люблю сцены убийств.
А что стало с дедушкой в итоге?
 
lighthouse,
Ой, не помню точно..кажется, он сошел с ума, и они вскоре встретились в другой жизни.
В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
 
Цитата
Гаечка пишет:
lighthouse,
Ой, не помню точно..кажется, он сошел с ума, и они вскоре встретились в другой жизни.
Где то читала, о том что болезнь, иной раз даётся для испытания, не только непосредственно страдающему от болезни человеку, но также, это становится испытанием и для родных и близких.
Обидно, что этому дедушке не хватило ресурсов, и этот груз оказался для него неподъемным.
 
Цитата

Гаечка пишет:

Точно)) 'любовь ' 2012.

Развитие событий, думаю очень трогательно, но такой финал всё же смущает. И согласна с lighthouse,, что болезнь - это испытание для близких больного, тем более, если речь о психических отклонениях, когда сам пациент своей ситуации не понимает.
 
А после обсуждения серьёзных и грустных фильмов хочу написать про свои любимые комедии. Это тройка фильмов с дуэтом Пьер Ришар и Жерар Депардье: "Невезучий", "Папаши", "Беглецы" и, относительно, более свежая комедия, где в роли глуповатого добряка уже Жерар Депардье в купе с Жаном Рено - "НевезучиЕ". Все комедии французские, несовременные, очень милые и смешны без пошлости.
 
Диана,
Согласись что нормальный здравый человек никогда не подпишется на убийство в любом виде
 
ping, полностью согласна. Мягкость выражений в комментарии к фильму связана с моей общей привычкой смягчать негативные отзывы)
 
:думаю: пока не прочла ваши комментарии, думала, что это фильм о любви )))
В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
 
 
Ученые на протяжении долгого времени изучают строение и функии головного мозга и железы внутренней серкеции; ставят опыты на мышах, чтобы понять характер адреналина, норадреналина и кортизола. Даже перед вынесением приговора принимается во внимание, был ли убица в состоянии аффекта, то есть, и здесь играют роль те же гормоны ярости и стресса. Люди, мозг человека -это загадка, вы не знаете, как вы поступите, если бы да кабы произойдет то-то и то-то. Дай Бог, чтобы не узнали!
В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
 
Гаечка,
Чтоб ты знала дорогуша, гормоны ярости и стресса разные там аффекты это не нормальное состояние человека а я говорил о нормальном состоянии))
 
Диана,
Хорошая привычка смягчать негатив, прям от Бога, мне бы такую))
 
Цитата
Диана пишет:
А после обсуждения серьёзных и грустных фильмов хочу написать про свои любимые комедии. Это тройка фильмов с дуэтом Пьер Ришар и Жерар Депардье: "Невезучий", "Папаши", "Беглецы" и, относительно, более свежая комедия, где в роли глуповатого добряка уже Жерар Депардье в купе с Жаном Рено - "НевезучиЕ". Все комедии французские, несовременные, очень милые и смешны без пошлости.
Три первых фильма смотрела, отличные комедии, реально смешно и в тоже время добрые.
А вот "НЕВЕЗИЧИЕ" не видела, посмотрела, но такого качественного юмора не нашла и не душевный)
 
ping,
АЛЛАХ барыбызгъа да берсин сабырлыкъ, тезюмлюк)
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный