Расширенный поиск
17 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
Кто знает об обычае мыть ноги мужу? а у нас есть такой обычай?)))
 
У многих тюркоязычных народов существует такой обычай мыть ноги мужу.
первоначальные упоминания об этом обряде можно даже найти в библии:
«Некто из фарисеев просил Его вкусить с ним пищи; и Он, войдя в дом фарисея, возлег. И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром.» (Лук. 7:36-38)
«Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Йешуа (Иисуса) и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира.» (Ин. 12:3)
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Ответы
 
Цитата

fonblond_k пишет:
Цитата
Я здесь) пишет:
Цитата
fonblond_k пишет:
или я очень сильно от жизни отстала, или щас самое главное достоинство женщины "хав" де къабаргъа сез айтханны... пора ëзден адет в школах начинать преподавать... и что в принципе мешает не писать в ненавистных темах - тоже вопрос...
по теме:
все зависит от того, кто твой муж, если не просит, имея на то причины, а приказывает, дабы тебя "сломать", тем самым самоутверждаясь и чувствуя себя царем, - да, это не понравится ни одной нормальной женщине, как и мыть ноги алкоголику-тунеядцу и т.п. А если он добропорядочный муж и действительно нуждается в твоей помощи - без вопросов...
и да, искренне жаль тех женщин, которые вынуждены жить с мужчинами, которым и ноги помыть считают катастрофой... все-таки, счастье - это другое...

Наверное отстали от жизни ) раз считаете, что главное предназначение в жизни женщины это сидеть с мужем вместе на форумах и обсуждать на всеобщее обозрение кто кому и что делать дома. Я бы даже сказала , что вы не отстали )) вы впереди планеты всей )!

у Вас всë?)) мне не очень интересно Ваше мнение, уж простите... у меня не так все плохо, чтобы изливаться здесь негативом, надеюсь, я понятно выражаюсь))

Ничего страшного) прощаю ) . Пусть будет у вас не просто "не так все плохо " , а просто замечательно)! Хорошего дня)
 
Я здесь),
Лучше бы вас здесь не было :гыы:
 
Цитата

Zeppelin пишет:
Цитата
fonblond_k пишет:
Цитата
Zeppelin пишет:
fonblond_k,
для начала езден адет не мешало б преподать вам. О том, что можно обсуждать и чего нет на людях. Если вы перед каждым прохожим полоскаете свое домашнее бeлье, это ваш 'индивидуальный' езден адет, который к общенародному отношения не имеет. Таким образом, твой персональный езден адет останется при тебе, не меня им мерить, ясно?

начнем с того, что разборки в стиле базарных хабалок - это не мой конек)) а насчет ëзден адет - много-много смайлов))) и кто здесь полоскает белье? автор темы задает конкретный вопрос, интересуется мнением людей, мне кажется, не мешало бы, если не нравится эта тема, не шуметь в ней...

не в твоем стиле, проходи дальше, возможно, твой дидактизм с претензией на всепонимание потребен еще в каких темах. Теме нужен именно такой стиль)

какой контингент - такой и стиль обращения.
 
Цитата
Frost F.R. пишет:
Я здесь),
Лучше бы вас здесь не было
:alamat:
"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
 
Цитата
Zeppelin пишет:
Цитата

Rail пишет:
Zeppelin, хотелось бы надеяться, что ты сильно не в настроении. Слишком много негатива на пустом месте

пустое место образуется после удаления темы)
То что тема существует не означает, что надо обязательно её читать, тем более отписываться в ней. ;)
 
Цитата

Frost F.R. пишет:
Я здесь),
Лучше бы вас здесь не было
вы очень добры ) , теперь буду знать к кому обращаться за советом что и как лучше что бы делать )!
 
Цитата

Rail пишет:
ЦитатаZeppelin пишет:
Цитата
Rail пишет:
Zeppelin, хотелось бы надеяться, что ты сильно не в настроении. Слишком много негатива на пустом месте

пустое место образуется после удаления темы)То что тема существует не означает, что надо обязательно её читать, тем более отписываться в ней.

то, что тема существует, не означает, что она не несет в себе элементов халисизлик, которым мараются не только обсуждающие, но и люди, по недосмотру модераторов вынужденные о нее спотыкаться, хоть и не писали.
 
Frost F.R., ваш пост удален. Просьба всем быть по-сдержаннее.
В такой теме)))
 
Zeppelin, да это тема-шутка))) не принимайте все близко к сердцу)))
 
Цитата

Totur_Ram пишет:
Zeppelin, да это тема-шутка))) не принимайте все близко к сердцу)))

ну так и я шучу)) почти
 
 
Цитата

Totur_Ram пишет:
Zeppelin, да это тема-шутка))) не принимайте все близко к сердцу)))

автор ради шутки цитировал писания? Или тема ради шутки в общем разделе? Тотур_рам, возможно ли для таких шуток завести отдельный девичник?
 
Теманы бир хатасы джокъду)))Кесигиз эрши этесиз, теманы)))) :гыы:
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Zeppelin, да, автор большой шутник, я думаю... перенесу сейчас в раздел юмора)))
Девичник же есть уже?))
 
Тема перенесена в "Беседку")))
 
Цитата

Totur_Ram пишет:
Zeppelin, да, автор большой шутник, я думаю... перенесу сейчас в раздел юмора)))
Девичник же есть уже?))

начните куда-нибудь от публики принимать потихоньку и автора с компанией)
 
Кимни аякъларын жууайым :гыы:
 
Цитата

бездушный кролик пишет:
Теманы бир хатасы джокъду)))Кесигиз эрши этесиз, теманы))))

правда, она похожа на утро с геннадием малаховым?)))
 
Сахадин,

 
Сахадин, къоркъутдунг :гыы: :гыы:
Изменено: бездушный кролик - 26.03.2014 00:09:56
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Zeppelin, Мой муж любит смотреть утро с Малаховым)))) :lol:
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
:-)
Изменено: Zeppelin - 26.03.2014 00:14:54
 
Самостоятельный адамла ыразы боллукъ болмазла :)
Изменено: Сахадин - 26.03.2014 00:17:16
 
:lol: :lol: :lol:
Я перечитал почти целиком эту тему. Особенно мне нравится самый первый ответ от Чуаны))) :гоккачыкъ:
Если посмотреть с одной стороны, то, действительно, теме не место на форуме, мне она лично тоже не очень...
Но на тему можно посмотреть с другой стороны - как на ийнарла, как бы, на что вы способны, девушки, пойти ради своих будущих мужей? И на последнее тоже можно посмотреть с двух сторон, с одной стороны - это все личное дело каждого, и не место для публикации, но с другой, это просто юмор, с одной стороны стоят парни и чего-то шутят, с другой девушки им парируют скороговорками)))
Я так думаю, если ошибаюсь, рад послушать Ваше мнение.
 
:чёссе:
 
Уже все успели прочитать :гыы:
 
 
Цитата

Rail пишет:
Уже все успели прочитать

запишите, чтоб не забыть
 
))) вот что значит муж и жена одна ... Семья )! Весь авторитет свели на нУль))))) ай да молодцы, ай да парочка)!
 
О, какая темка) она ассоциируется у меня с прошлогодней весной) наверное, потому что ее создали прошлогодней весной)) почти год прошел... как время летит... с ума сойти...
чета я была не справедлива к recepe(( приколист ты однако))
 
Спорить этип турмачыгъыз))Обстановканы разрядить этеим деп тапсыз зат жазып ийдим)))))))
Zeppelin, Я шутя)))чесна))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
Сахадин пишет:
Кимни аякъларын жууайым
:lol: :lol: :lol:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный