Предложение на юбилейный концерт Эльбрусоида

Предложение на юбилейный концерт Эльбрусоида

Апсатыны ариу къызы 12.04.2013 13:35:21
Сообщений: 92

3 0

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Наверняка все вы знаете что такое флэшмоб (если нет, то пример видео ниже).
К большому счастью у нас каждый второй, да что второй... каждый первый отлично танцует и держит ритм.:танцую:
У нас есть замечательные педагоги, которые могу поставить танец, записать движения, траекторию и т.д. на видео и выложить в тему, чтобы все желающие могли выучить.
Представляете как здорово это будет смотреться в многолюдном холле здания, где будет проходить мероприятие.:нулаадно:
Притом если танцующие будут из КБР, КЧР, Москвы, Питера и, кстати, :дайпять: почему бы и нет - даже представители соседних народов.
Это объединяет, поднимает настроение, делает отличную рекламу, остается в памяти и не требует затрат))))
Эльбрусоид! Даешь флэшмоб!!!:alamat:




http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=VQ3d3KigPQM

те кто не видели - смотреть до конца)))
что-то не получается грузить видео... вот ссылка (http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=CttB6FmMgT4)


Изменено: Апсатыны ариу къызы - 13.04.2013 15:58:00
Мелиан 12.04.2013 13:39:16
Сообщений: 4843
:браво:Это гениально!!!

Апсатыны ариу къызы, отличная идея.:гоккачыкъ:
это несложно, подготовить за короткое время можно, но смотрится потрясающе!в общем, я за!:танцую:

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Чуана 12.04.2013 13:45:26
Сообщений: 1814
и зачем ты уехала только :(

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
Апсатыны ариу къызы 12.04.2013 14:55:07
Сообщений: 92
Цитата
Чуана пишет:
и зачем ты уехала только :(
Я на планете, все под контролем :тсс:
Enter 12.04.2013 15:28:55
Сообщений: 640
Цитата
Апсатыны ариу къызы пишет:
Эльбрусоид! Даешь флэшмоб!!!:alamat:
Да в ТРЦ "Россия" в Черкесске. Будет очень смешно :lol:, да еще, наверное, 1-й флешмоб в КЧР)))

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Апсатыны ариу къызы 12.04.2013 15:33:51
Сообщений: 92
Enter, Да хоть на Земелю в МСК))))) главное идея)))
Девушка Гор 12.04.2013 15:34:11
Сообщений: 1318
Апсатыны ариу къызы, Мне нравится:браво:Можно на площади, в Карачаевске:) Можно и в Черкесске:) Оденем на всех футболки с надписью "10 лет Эльбрусоиду", подтянем СМИ. :) :танцую:

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Amina K 12.04.2013 15:47:06
Сообщений: 336
Цитата
Enter пишет:
Цитата
Апсатыны ариу къызы пишет:
Эльбрусоид! Даешь флэшмоб!!!:alamat:
Да в ТРЦ "Россия" в Черкесске. Будет очень смешно :lol:, да еще, наверное, 1-й флешмоб в КЧР)))
не совсем первый))
Загрузка плеера
Мерсéдес 12.04.2013 15:47:30
Сообщений: 2158

3 0

Ладно уж, чего мелочиться, пусть будет серия флешмобов: Карачаевск, Черкесск, Нальчик, Москва))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Amina K 12.04.2013 15:47:38
Сообщений: 336
идея отличная)) помнится мы этот вопрос обсуждали тоже на совещание))):гоккачыкъ:
Апсатыны ариу къызы 12.04.2013 16:14:58
Сообщений: 92

1 0

У нас есть форумчане из США, а может и других стран))))
ведь диаспоры в разных странах тоже могут поддержать)) вот это был бы подарок ко дню рождения эльбы... они могли бы устроить у себя флешмоб и прислать видео в москву))) а там уже все соединить и получится прекрасный ролик))) "Юбилей Эльбрусоида отмечает вся планета"
И не надо пессимистичных настроений типа "Хотя бы в России попытайтесь"))))) Это всего лишь предложение)
Девушка Гор 12.04.2013 16:17:26
Сообщений: 1318
Апсатыны ариу къызы, :alamat:

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
ТАУЛУ КЪЫЗ 21.04.2013 00:58:58
Сообщений: 40
Фотя классная идея............. если есть рисунок танца выкладывай, мы готовы в кратчайшие сроки всё выучить отснять и я привезу:);)
Айшуля 21.04.2013 12:27:25
Сообщений: 4585
Апсатыны ариу къызы, :alamat:


Цитата
Мерсéдес пишет:
Ладно уж, чего мелочиться, пусть будет серия флешмобов: Карачаевск, Черкесск, Нальчик, Москва))


Цитата
Апсатыны ариу къызы пишет:
У нас есть форумчане из США, а может и других стран))))
:дайпять: вот это супер идея!!!!!!!!!!!!!


Цитата
Amina K пишет:
не совсем первый))
да и в Карачаевске далеко не первый)))):гыы:

мама Рамазана!
Апсатыны ариу къызы 25.04.2013 13:59:05
Сообщений: 92
Девушка Гор, ;):гоккачыкъ:


Цитата
ТАУЛУ КЪЫЗ пишет:
Фотя классная идея............. если есть рисунок танца выкладывай, мы готовы в кратчайшие сроки всё выучить отснять и я привезу:);)


ТАУЛУ КЪЫЗ, спасибо )))
Рисунка у меня нет... я предлагаю, чтобы наши (эльба) хореографы поставили танец+рисунок и выложили видео сюда (помнится такой опыт с видео уже был у Аскера). Не знаю как на это посмотрите вы, форумчане. Не хочется привлекать специалистов со стороны, дабы вся организация принадлежала бы Эльбрусоидам.
Да, действительно, время поджимает... за месяц как раз все успели бы и выучить и отрепетировать.
Но, если головной офис не поддержит, придумаем сами, и у себя в регионах что-нить сделаем))):превед:
Сэстренка 25.04.2013 17:10:25
Сообщений: 9934
Апсатыны ариу къызы,
Фатимка!))) Замечательная идея!!!!))) Не позволяй "разбазарить" свою идею - такую, как ты изначально предложила: про флэшмоб на вечере в честь 10-летия в Москве. Мне вот это нравится:
Цитата
Апсатыны ариу къызы пишет:
нас есть форумчане из США, а может и других стран))))
ведь диаспоры в разных странах тоже могут поддержать)) вот это был бы подарок ко дню рождения эльбы... они могли бы устроить у себя флешмоб и прислать видео в москву))) а там уже все соединить и получится прекрасный ролик))) "Юбилей Эльбрусоида отмечает вся планета"
И не надо пессимистичных настроений типа "Хотя бы в России попытайтесь";))))) Это всего лишь предложение)
за исключением про соединение всех в один ролик. То есть как за исключением? Я не против, чтобы потом соединили - для себя, для нас. Но только не для ютуба и не сразу. А потом. После того, как пройдет вечер. Или можно и на вечере, но только так, чтобы обязательно показали и флэшмоб , который на самом вечере будет.

Я себе представляю так.
Объявляется конкурс на лучший флэш-моб в честь ДР Эльбрусоида (в этом году 10 лет). В конкурсе могут принимать участие любые сообщества: филиалы, школы, студенты одного из вузов, жители одного аула или района (Учкекен, например или Кызыл-Кала).
При объявлении конкурса, естественно, озвучиваются требования к ролику (к примеру, что это должен быть танец национальный карачаево-балкарский, участников должно быть не менее 20-ти)

Далее присылают ролики в срок до 15 мая.

Если их будет много, то отбираются лучшие. Но в обязательном порядке - от филиалов. Конкурс проводится отдельно между филиалами, отдельно - между остальными.

На вечере (на вечере первокурсников), во время между 1 и 2 отделением, в фойе снимается флэшмоб Московского филиала. Или его можно назвать - сборной Эльбрусоида.


Ближе к концу вечера показывают отобранные ролики. При этом, ка я сказала выше, ролики от филиалов в обязательном порядке.
Черкесск - зал визжит)))))))
Нальчик - зал взлетает)))))))))
Санкт - Петербург - зал переворачивается)))))
Москва - зал обратно переворачивается)))))))))))))

Карачаевск.... а, да, про Карачаевск совсем забыла))))



А потом эти ролики взрывают ютуб))).



И здесь еще один эффект... собственно, почему я хочу, чтобы идея воплотилась именно в той форме, в какой ты первоначально предложила - отснять ролик на вечере Эльбы... обычный зритель не сразу поймет, где это происходит. Обычный зритель увидит некий большой московский концертный зал, где очень много народу, и этот народ (много народу) положительно воспринимают лезгинку... и потихоньку к ним придет понимание, что ничего страшного в лезгинке нет, что это просто танец, а когда красиво танцуют - это красивый танец, а не ритуальный танец, поднимающий дух воинов перед нападением на соседние племена

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Мансур 25.04.2013 17:26:35
Цитата
Девушка Гор пишет:
Оденем на всех футболки
футболка мы дединг?:)))))))))))))))))))))))))))))))):гыы::гыы::гыы:
Изменено: Мансур - 25.04.2013 17:33:28
Сэстренка 25.04.2013 17:39:22
Сообщений: 9934
Цитата
Мансур пишет:
Цитата
Девушка Гор пишет:
Оденем на всех футболки
футболка мы дединг?:)))))))))))))))))))))))))))))))):гыы::гыы::гыы:
О! Вовремя напомнил!!!)))

Еще я против надписи "10 лет"
Пусть будут синие, белые, с символикой Эльбы, но без надписи "Эльбрусоид"... наши все равно по символике узнают, а остальным не обязательно)))
Или пусть ищут информацию, кто такие, откуда

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ТАУЛУ КЪЫЗ 25.04.2013 18:33:41
Сообщений: 40
Апсатыны ариу къызы, Фоть я думаю если кто то поставит один общий рисунок под одну музыку и все сделают танец то на самом вечере кто уже знает что да как всё получится супер. Давайте выкладывайте и начнём разучивать танец.............. Уже вижу как это классно красиво будет.........

Сэстренка, Эленушка твой порядок тоже тут очень к месту думаю так будет и честно и порядок будет..... а на счёт символики это по моему в обязательном порядке..........и пусть все кто будет танцевать будут в синих и белых майках..............

ооооооооооооооойййййййй как я хочу скорее это увидеть. :танцую::серенада::браво:
Сэстренка 25.04.2013 18:38:42
Сообщений: 9934
Апсатыны ариу къызы,
Фатимка, чтобы воз тронулся с места, мне кажется, тебе надо пойти в ближайший филиал Эльбрусоида, предложить им свою программу, согласовать с ними и быстренько отправить в Москву на согласование к Хафизе, Марату и др. Времени осталось мало, эки кюннге можешь успеть все сделать и в форуме выложить условия фестиваля... да, пусть будет фестиваль, а не конкурс.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 25.04.2013 18:44:14
Сообщений: 9934
Цитата
ТАУЛУ КЪЫЗ пишет:
Сэстренка, Эленушка твой порядок тоже тут очень к месту думаю так будет и честно и порядок будет..... а на счёт символики это по моему в обязательном порядке..........и пусть все кто будет танцевать будут в синих и белых майках..............
Привет, кюн таякъ!))) Ну, на счет футболок я все-таки против. Пусть у кого есть, те будут в футболках, а кто-то , может, с флажками, кто-то просто на фоне эмблемы Эльбрусоида - лищь бы эмблема присутствовала в ролике, кто-то , может, фигуру в танце в виде двуглавого изобразит - кто как захочет, лишь бы была эмблема Эльбрусоида - в любом виде. А можно и без нее.

Только надо быстрее объявить начало и условия.
Мне больше всего нравится идея о привлечении школ. Как раз к 19 мая будут известны победители, а 24 мая, на последнем звонке, объявят и вручат приз на общешкольной линейке. А если это еще и московская школа окажется))) , ну, ващще)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ТАУЛУ КЪЫЗ 25.04.2013 18:54:17
Сообщений: 40
Сэстренка, у нас в городе 6 школ я хочу с каждой школы хотя бы по 15 человек собрать и сделать на стадионе флэшмоб.... но как ты говориь оооооооооооочень ждём видео ролика с рисунком и музыкой нужно уже поторопиться. а так детки все практически танцующие............:танцую:
Сэстренка 25.04.2013 19:07:07
Сообщений: 9934
ТАУЛУ КЪЫЗ, сами свой рисунок делайте. Зачем, чтобы у всех одинаково было?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Каролина 25.04.2013 22:20:53
Сообщений: 43
Добрый вечер :гоккачыкъ: Идея :alamat:

Апсатыны ариу къызы, миллион роз к ногам!:гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ:

Как пример можно посмотреть видео по этой ссылке (к сожалению, не умею выкладывать видеоролики :sorry:): http://www.youtube.com/watch?v=Ds7KvUTl3mg

Очень здорово получилось, на мой взгляд! :браво:
ТАУЛУ КЪЫЗ 26.04.2013 01:11:23
Сообщений: 40
Сэстренка, а я так поняла что Фотя хочет один общий рисунок.
Сэстренка 26.04.2013 02:37:15
Сообщений: 9934
Цитата
ТАУЛУ КЪЫЗ пишет:
Сэстренка, а я так поняла что Фотя хочет один общий рисунок.
Я перечитала топик. Фатима предлагала выложить в интернете "рисунок танца", чтобы все самостоятельно разучили и в нужный час (на земеле) вышли бы и устроили флэшмоб

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 26.04.2013 02:38:26
Сообщений: 9934
ТАУЛУ КЪЫЗ, кеси къайда къалды эсе да? :dont_know:

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ТАУЛУ КЪЫЗ 06.05.2013 01:04:21
Сообщений: 40
Сэстренка, :гоккачыкъ:

Апсатыны ариу къызы, ну так что там с идеей Фоооооооооооооотик.
Апсатыны ариу къызы 07.05.2013 13:28:03
Сообщений: 92
Доброе время суток))) дааа)) долго меня не было)))
Ну что я могу сказать, ну не могу я взять и поехать в филиал (любой), моего желания для этого мало. Если ждать когда подвернется случай - то я проиграю время.
Единственное, что я могу (в силу того, что я не хореограф) пойти в ДК села Учкекен, попросить руководителя ансамбля "Илкер" или "Минги-Тау" придумать рисунок и движения как для девушки, так и парня, заснять это все и выложить здесь?
Добро?

П.С. Да и что-то главный офис молчит:думаю:... может мы не то творим?))))))))))))))
Миланчег 07.05.2013 16:23:00
Сообщений: 78
АЛАНУЛАН :сюдаиди:
Изменено: Миланчег - 07.05.2013 16:23:34
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный