ГД готовит закон о призыве женщин в армию

ГД готовит закон о призыве женщин в армию

NAKA 21.12.2012 14:26:57
Сообщений: 1829

2 2

Государственная дума готовит закон о добровольном призыве женщин на службу:)
Цитата

Как рассказала зампред комитета по делам СНГ Татьяна Москалькова, в качестве примера разработчики хотят использовать армию Израиля, где служат все вне зависимости от пола. В соответствии с законопроектом, россиянки в течение года будут проходить срочную службу, только если сами изъявят желание.


© РИА Новости. Владимир Федоренко | Купить иллюстрацию
Версия для печати
ТекстКонтекст: 5Теги: 3КартаКомментарии: 93

МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Группа депутатов Госдумы готовит закон, согласно которому россиянки смогут проходить срочную службу в армии по собственному желанию, пишет в четверг газета "Известия".

Как рассказала "Известиям" зампред комитета по делам СНГ Татьяна Москалькова, в качестве примера разработчики хотят использовать армию Израиля, где служат все вне зависимости от пола. В соответствии с законопроектом, россиянки в течение года будут проходить срочную службу, только если сами изъявят желание.

"Когда девушка получит повестку, она самостоятельно сможет решить, идти ей в армию или нет", — пояснила Москалькова.

Депутат считает, что такая система будет стимулировать девушек идти на службу. С помощью этих кадров в армии могли создать медицинскую или психологическую службы. При этом Москалькова предлагает, чтобы по аналогии с армией обороны Израиля российские женщины пользовались льготами.

Представитель пресс-службы Армии обороны Израиля Анна Уколова рассказала газете, что служба женщин в армии дает хорошие результаты. Особенно, когда женщины задействованы на инструкторских должностях, независимо от вида войск. Впрочем, Уколова не уверена, что в России призыв женщин даст хорошие результаты из-за большой территории страны.

"Из-за небольшой территории Израиля женщины могут беспрепятственно заниматься семьей во время службы в армии. В России же, насколько мне известно, службу часто проходят далеко от дома", — сказала Уколова.

По данным на 2012 год, в Вооруженных силах России служат почти 50 тысяч женщин (из них 11 тысяч в звании "прапорщик") и еще примерно столько же на гражданских должностях. Из них 1,5% занимают первичные командные должности, остальная часть этой категории военнослужащих служит на штабных должностях, задействована в качестве специалистов медицинских и финансовых служб, войск связи и так далее. Кроме того, 1,8% офицеров-женщин имеют высшую оперативно-тактическую военную подготовку, 31,2% — полную военно-специальную подготовку, а 19% получили военную подготовку на военных кафедрах гражданских вузов. Военнослужащие-женщины также проходят службу по контракту на должностях рядового и сержантского состава практически во всех видах и родах войск, военных округах, соединениях и воинских частях.


http://ria.ru/defense_safety/20121220/915531262.html

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©

Ответы

Чуана 21.12.2012 17:40:39
Сообщений: 1814
Мерседес, ты себя видела????:lol:
У тебя блат есть стопудово !!!!
Армия тебе определенно пойдет на пользу, пхахахахаха (не могу успокоиться) Зато в армии подъем и отбой по команде.

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
RitikoManka 21.12.2012 18:00:43
Сообщений: 628
Цитата
Liberty пишет:
вы еще не видели, что сказал один питерский депутат...))
призывая женщин в армию, он собирался решить проблему "почему красивые и умные девушки зачастую остаются незамужними", назовем это так) бред)
найду, притащу)
Ты про Виталия Милонова?))
http://megaobzor.com/vitaliy-milonov-hochet-vnesti-vesma-neozhidannye-popravki-v-zakonodatelstvo-rf.html
Недавно депутат Единой России Виталий Милонов представил на рассмотрение новые поправки в законодательство РФ.

"Если новые изменения вступят в силу, то всем женщинам, не родившим ребенка до 23-х лет, придется отбывать воинскую службу - «Удел женщины – материнство. Если она сознательно пренебрегает тем даром, который ей дан природой и Господом, то почему она не должна идти служить? А то что она «до сих пор не встретила большой любви – это отговорки в пользу бедных. Женщина либо хочет иметь детей, либо нет. И если хочет – то поиск супруга дело нехитрое, а если не хочет – то, может быть, в армии кого-то и встретит. А так – так хотя бы Родину защитит. Наверно нет смысла направлять женщин в пехоту, но и в стрелковых и в инженерных и в лётных войсках им найдётся место. А то многие так называемые феминистки любят покричать про равные права. Вот вам, пожалуйста, и равные права. Равнее не бывает».

Остальные его поправки в законопроект тоже интересные)))Особенно: "для женщин будут введены квоты на количество мест в вузах"«Женщина не должна быть умнее мужа. Она должна быть покорной, хозяйственной, заботливой и услужливой, а не понижать мужскую самооценку своими, впоследствии не нужными знаниями. Мужчина должен чувствовать, что он глава семьи, тогда ему будет хотеться об этой семье заботиться"
Мерсéдес 21.12.2012 18:04:07
Сообщений: 2158
Цитата
Чуана пишет:
У тебя блат есть стопудово !!!!
Армия тебе определенно пойдет на пользу, пхахахахаха (не могу успокоиться)

да башха джукъгъа джарамай эсек...))):нулаадно:




Мелиан,
А тема-то тебя, вон как вдохновила))):гыы:

мерси за крутую картинку)))

п.с. кстати, в теме никто кроме Чуаны так и не сказал прямо: не хочу в армию...

Так вы бы пошли, если б вам принесли повестку?))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Мелиан 21.12.2012 18:11:24
Сообщений: 4843
Цитата
Мерсéдес пишет:
Так вы бы пошли, если б вам принесли повестку?))
не хочу в армию)
ненавижу расписания, когда мной коммандуют, да еще и ходить во всем одинаковом?:чёссе:
да и в сугубо женском коллективе трудно выжить

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
janet 21.12.2012 18:18:03
Сообщений: 11878

1 0

Цитата
RitikoManka пишет:
Остальные его поправки в законопроект тоже интересные)))Особенно: "для женщин будут введены квоты на количество мест в вузах"«Женщина не должна быть умнее мужа. Она должна быть покорной, хозяйственной, заботливой и услужливой, а не понижать мужскую самооценку своими, впоследствии не нужными знаниями. Мужчина должен чувствовать, что он глава семьи, тогда ему будет хотеться об этой семье заботиться"
еще лучше)))
испугались что ли))
RitikoManka 21.12.2012 18:20:20
Сообщений: 628
Цитата
Мелиан пишет:
да еще и ходить во всем одинаковом
Во время обеда на работе обсуждали данный законопроект и один коллега рассказал анекдот:"Война. Одна женская армия против другой. Сближаются. Все ближе и ближе. Вдруг, в момент разбегаются с криками: "У них такая же одежда как и у нас, нужно срочно переодеться")):гыы:
Изменено: RitikoManka - 21.12.2012 18:22:14
janet 21.12.2012 18:29:44
Сообщений: 11878

1 0

вначале темы, как шутку восприняла. а теперь понимаю, в нашей стране все может быть. неужели примут?!
это они страхом пойти в армию, решили улучшить демографию.
а не проще ли было детские увеличить.
Мелиан 21.12.2012 18:34:47
Сообщений: 4843
:гыы: мой братец-юморист ваще говорит, вам женщинам в армию нельзя)вы страшные существа)))
вы ж изобретете радиоктивную косметику, и бактериальные крема)))))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Чуана 21.12.2012 18:34:50
Сообщений: 1814
Шутки в сторону! В такой стране живем, что Оллаи страшно становится:такточно:

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
Мерсéдес 21.12.2012 18:45:58
Сообщений: 2158
Цитата
janet пишет:
а теперь понимаю, в нашей стране все может быть. неужели примут?!
это они страхом пойти в армию, решили улучшить демографию.
а не проще ли было детские увеличить.

ну, с демографией это решение вряд ли будет связано, а вот истинные причины мне тоже интересны)терзают смутные сомнения (с))


непосредственно в физической и прочих подготовках на протяжении одного года ничего дурного мне не видится (тем более если женщина на тот момент не обременена семьей и детьми), другое дело -


Цитата
janet пишет:
в условиях военных действий. а т.к. современная армия, по указу правительства, может быть внянута и в конфликты внутри страны
:думаю:

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
WinX 21.12.2012 18:49:28
Цитата
RitikoManka пишет:
Интересное у нас государство, тех кто хочет служить в армии не берут http://lenta.ru/articles/2012/02/16/dagestan/
И теперь их место, по-видимому, будут заполнять женщинами...
Ребят из Дагестана не берут в армию, даже за взятки, потому что каждый второй из них кандидат в мастера спорта, якобы попадая в армию они объединяются по принципу " я с Кавказа" и конфликтуют со слабыми русскими солдатами, издеваются над ними и мучают их.
В КЧР желающих служить очень мало, все стараются откосить. Да кто из наших родителей пустит 18-ти летнего мальчика в российскую армию? А теперь представьте, кто пустит свою дочу в нашу армию, если наши большинство наших родителей боятся отпустить девочек в соседний город на учёбу? Добровольцев точно не будет ;), откупать от обязаловки же будут за любую цену.. Врят ли когда -нибудь примут закон, чтоб у нас как в Израиле женская служба была обязательной.. А если такое случится, то чиновники получат огромный куш за "откупные":smirk:
Мелиан 21.12.2012 18:53:02
Сообщений: 4843
забыла добавитьь я в принципе против обязательного призыва в армию. мужчин в том числе.
армия должна пополняться контрактниками и добровольцами

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
janet 21.12.2012 19:37:02
Сообщений: 11878

1 0

Цитата
Мерсéдес пишет:
терзают смутные сомнения (с))
хоть бы намекнула)
OAO 21.12.2012 21:05:43
*флудильня для женских модераторов*
Девушки, вы то чего опасаетесь? Вы и так при погонах:)
Гость апицер 21.12.2012 22:04:39
Не дай Аллах вас в армию.
Каролина 21.12.2012 22:46:18
Сообщений: 43
Цитата
RitikoManka пишет:
Цитата
Мелиан пишет:
да еще и ходить во всем одинаковом
Во время обеда на работе обсуждали данный законопроект и один коллега рассказал анекдот:"Война. Одна женская армия против другой. Сближаются. Все ближе и ближе. Вдруг, в момент разбегаются с криками: "У них такая же одежда как и у нас, нужно срочно переодеться")):гыы:
:lol:
legenda 03.01.2013 23:43:06
Сообщений: 6340
ха ха...кухняда служите....))))):такточно:....я представляю...жэнский чОрный батальон:lol:

Si vis pacem, para bellum
Дождик 07.01.2013 16:30:32
Цитата
legenda пишет:
ха ха...кухняда служите....))))):такточно:....я представляю...жэнский чОрный батальон:lol:
А Вы постарайтей представить... Если в Израиле женщины служат, то и у нас смогут :-)
Арсен 07.01.2013 20:53:06
Цитата
Мерсéдес пишет:
http://lenta.ru/articles/2012/02/16/dagestan/
успокоитесь. после 27 лет в армию не призывают!!!)))
legenda 07.01.2013 21:53:03
Сообщений: 6340
Цитата
Дождик пишет:
Цитата
legenda пишет:
ха ха...кухняда служите....))))):такточно:....я представляю...жэнский чОрный батальон:lol:
А Вы постарайтей представить... Если в Израиле женщины служат, то и у нас смогут :-)
Израиль не Россия...не сравнивай Израильское гос-во с Россией.....наша армия это не армия а цирк и место наживы генеральчиков)))во вторых.....мнение самих девушек на этот счет???более чем уверен что многим это не нужно..да и после 2016 срочников не должно остаться)

Si vis pacem, para bellum
saffas 08.01.2013 23:43:36
И так матриархат шагает по просторам Балкарии и Къарачая))
А что же будет, когда вы вернетесь с армии :финкинг:
Гость 09.01.2013 00:04:44
Цитата
saffas пишет:
И так матриархат шагает по просторам Балкарии и Къарачая))
А что же будет, когда вы вернетесь с армии :финкинг:
УУУ, как начнут:"Я и в армии полы не мыла..."
Nasib&Namis 09.01.2013 18:07:58
В нашей ГД все нормальные законы вымерли как мамонты :усипуси:
Enter 09.01.2013 22:39:54
Сообщений: 640
Я думаю, армия - действенный метод в "борьбе" за благополучие России))))). Кто-то, чтобы не забуриться в ряды вооруженных сил, бегом побежит учиться, потом (или параллельно) побежит замуж, а кто-то сразу замуж, чтобы успеть завести как минимум двух детишек. Хорошо ;)
А если серьезно, я считаю, что нашей жизни не хватает какой-нибудь коллективистской формы существования типа пионерии, комсомола... почему бы не армия :финкинг:

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Гость 14.01.2013 16:43:55
интересно. сколько времени на подъем по тревоге будет даваться девушкам? и вообще. с немытой головой перед врагами стыдно показываться будет))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный