Медицина. Где лучше лечиться?

Медицина. Где лучше лечиться?

El_Chupanibre 02.06.2012 18:50:44
Сообщений: 28
Жизнь преподносит нам много разных испытаний. Одно из самых тяжелых - проблемы со здоровьем у близких.
Вот и мне пришлось столкнуться с подобным испытанием.
Лечились мы в Москве долго. Вроде и результат есть. Однако желание уехать в Израиль, что бы проверить и перепроверить наших врачей, не оставляет.
Об израильской медицине говорят и пишут много. К сожалению, нет никого из знакомых, кто сам бы там побывал и мог бы посоветовать лучшее.
Есть кто-нибудь на форуме, кто мог бы поделиться опытом медицинского туризма в Израиле?
Ханапиич 04.06.2012 17:36:03
Сообщений: 10
Здравствуйте. Не знаю как в Израиле, но если захотите в Германию (Мюнхен), могу организовать. Если заинтересуетесь пишите vla.ger@mail.ru
Aliya_Serap 05.06.2012 15:37:05
Сообщений: 75

2 0

Алдан, Аллах онг берсин жууукъларыгъызгъа.
Внесу свою лепту в тему.
Могу рассказать о своих поисках хорошего кардиохирургического центра и докторов, может кому поможет. Меня интересовал конкретно минимально инвазивный метод, который широко применяется за границей, но в наших больницах он проводился в качестве эксперимента.
По этой причине и чтобы душа была спокойна искала больницы в Израиле и Германии. Писала докторам, интересовалась ценами.
Обследование и операция, грубо говоря, обходилась в Германии как минимум в 1 500 000 рублей, не считая перелёта, проживания, услуг переводчика и пр.
Потом для интереса решила посмотреть как дела обстоят в Турции. Потому что, не раз слышала, что очень много врачей да и других специалистов обучаются, проходят стажировки, работают в Европе. В данном вопросе мне помог один знакомый, наш человек во всех смыслах этого слова, который работает в министерстве здравоохранения в Турции. Который рассказал, что кардиология в Турции очень сильная, если не впереди Германии, то и не после. Что процент неудачных операций в Турции намного ниже, чем в Европе. И что к ним едут лечиться люди из той же самой Европы (Германия, Голландия, балканские страны, Средняя Азия, Россия), потому что лечат качественно и дешевле. Из-за большого потока иностранных пациентов в некоторых частных клиниках в штат взяли переводчиков.

Ниже приведу докторов и клиники, которые мне посоветовали:
1). Клиника Мемориал (Стамбул) и доктор Бингюр Сёнмез
www.memorial.com.tr/doktorlar/bingur-sonmez/
Бингюр Сёнмез считается одним из самых лучших кардиохирургов Турции.
+90 212 220 8910 это номер его секретаря, девушку зовут Севим.
2). Аджыбадем хастанеси (Стамбул) и доктор Джем Алхан
www.cemalhan.com
3). Медицинский центр Анадолы Джон Хопкинс (Стамбул) и доктор Сертач Чичек
www.anadolumedicalcenter.com/ru/doctor-detail/13/1/m-d--facc-fccp-professor-of-cardiovascular-surgery-sertac-cicek.aspx
Сама лично переписывалась и говорила с доктором Бингюр Сёнмезом. Писала ему лично на почту, не думала, что ответит, даже ожидала, что рассердится, что пишу ему напрямую. Но нет )) человек ответил в тот же день, вечером, ответил на все мои вопросы, дал номер секретаря, чтобы смогли если что решить организационные моменты. Это я к чему, что отношение к человеку немного другое, каждый важен. Да, естественно, у него есть и финансовая заинтересованность, но всё равно каждый знает отношение большинства наших врачей к людям.
4). Ещё мне похвалили один из самых крупных кардиологических центров Европы - Сиями Эрсек (Стамбул)
http://www.siyamiersek.gov.tr/
Большинство лучших кардиохирургов Турции начинают работать там, потом переходят в частные клиники.
Лечиться мы туда пока не едем. Нам минимально инвазивный метод не подходит ((. Но это вся информация, которую я насобирала. Если кому поможет буду рада.
П.С. у нас на клапанах специализируется К ардиохирургический центр в Пятигорске.
Адрес: г.Пятигорск, ул.Калинина, 33. Тел.: (8 793) 320 577. Хирургический корпус, 5 этаж.
На УЗИ сердца можно попасть в будни с 08:00 до 15:00.
Если что могут оставить на дополнительное обследование и предложить тактику лечения.
Моя бабушка в этой больнице провела 2 недели, до этого повидав и поселковую, и городские больницы. Была в восторге от персонала и его работы. Не знаю то ли от ласкового обращения (а больным большего и не надо), то ли от правильно назначенных препаратов, она пока, кёп шюкюр болсун, чувствует себя нормально...
Аллах барыбызгъа да саулукъ берсин!
El_Chupanibre 05.06.2012 22:06:55
Сообщений: 28
Aliya_Serap, спасибо за подробный ответ. Сизни джууукъларыгъызгъа да кесигизге да Аллах саулукъ, эсенлик берсин.
Очень надеюсь, что ваша информация окажется полезной людям. Но, к сожалению (или к счастью), у нас проблема другого свойства - не кардиология и даже не органика. Диагноз наш связан с неврологией (или даже психиатрией) - острое депрессивное состояние...
Aliya_Serap 06.06.2012 14:32:03
Сообщений: 75
Ангылагъанма, я так для общей информации дала, Аллах кишини да керекли этмесин, алай бирлеге иш болушса деп...
Сизге да Аллах онг берсин! Артда къалсын къыйналгъаныгъыз.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный