Что это?

Что это?

Enter 13.04.2012 22:52:41
Сообщений: 640

2 0

Кто-нибудь может объяснить происхождение этого ролика?

Загрузка плеера

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Totur_Ram 13.04.2012 23:23:31
Сообщений: 5899

1 1

О происхождении этого ролика надо узнать из той же "балкарской" церкви, если она существует. У меня был Инджил, я еще думал, какой больной переводил ее на наш язык. Когда слово "Бог" заменяется на "Аллах" подсознательно вырастает доверие к прочитанному, а Евангелие не должно вызывать такого расположения, так как сильно искажено.
.Ъ. 13.04.2012 23:30:33
Сообщений: 111
Понравилась песня. Душевно.
Чуана 13.04.2012 23:39:26
Сообщений: 1814

1 0

и неспроста номер вконце :низачто:

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
Зукку Пристоп 14.04.2012 00:22:13
Сообщений: 1481
))))))))))
показывают людей делающих намаз, и просят помочь миссионерам ))))
имел несчастье пообщаться с карачаевкой последовательницей иеговы, сказать что она полный неадекват это значит ни чего не сказать.
честно говоря, диву даешься, как вполне нормальные люди вдруг, превращаются в каких то зомби.

бла бла бла, бла бла !
Sabr 14.04.2012 01:07:44
Сообщений: 7254
Ючкёкенде Иеговачыла бир юйню алыб, къарачай джашла, къызла да ары джюрюучендиле деб эшитгенме.
Кертимиди? Билген бар эсегиз бир айтыгъыз.
Совет властны кёзюуюнде бойнунда да къачы бла "батюшка" болуб ишлеген бир къарачайлыны кёрюучен эдим.
Энди уа Иеговачыла джаш тёлюню башын терсине бурубму кюрешедиле Къарачайда?
"Балкарская церковь" да Иеговачыланы ишлери болур.
Ётюрюк тюл эсе - былагъа джол берген кимди? Халкъ да къалай тынгылаб тура болур?
Чеченде уа бармыды экен аллай зат?
мики 14.04.2012 01:14:25
Однозначно Иеговисты. увы имею несчастье общаться с человеком вошедшим в их круг ( ребята скажу вам я незнаю чем их там охмуряют, но люди как стадо следуют за своми "учителями" причем уровень психологических ловушек бесконечен В шутку называю "иеговистка-сатанистка" спорит не могет , так как они же все время "добрые" и для них ни какой взгляд на эту жизнь не является отрицательным(вынос мозге качественен, но ограничен мною :истерика:
къара 14.04.2012 01:22:21
Сообщений: 665
В Тырнаузе была община балкарских евангилистов,судя по кол-ву и качеству литературы которой они забросали не только КБР но все КЧР меценатов у них побольше чем у мусульман.И Рамазан прав человек посредственный в религии Аллаха,читая их литературу искренне думает что она исламская,так они там всего намешали.Шайтаны одним словом....
къара 14.04.2012 01:26:36
Сообщений: 665
Sabr,
Учкекенде барды деб эштмегенме,Къарачай шахарбла,Джегетейде бардыла клисалары.Къарачай къызлада джашлада бардыла ичлеринде...кеб тюлдюле санларыда есмейди.Америкагъа чакъыргъанларын къойгъанларында адам санларыда аз болгъанды.
мимо шёл 15.04.2012 01:08:51
Сообщений: 215
Цитата
Totur_Ram пишет:
О происхождении этого ролика надо узнать из той же "балкарской" церкви, если она существует. У меня был Инджил, я еще думал, какой больной переводил ее на наш язык. Когда слово "Бог" заменяется на "Аллах"

А как Вы предлагаете перевести слово Бог? И надо ли вообще переводить Библию на наш язык, у кого какое мнение?
мимо шёл 15.04.2012 01:14:05
Сообщений: 215
Цитата
Sabr пишет:
Ючкёкенде Иеговачыла бир юйню алыб, къарачай джашла, къызла да ары джюрюучендиле деб эшитгенме.
Кертимиди? Билген бар эсегиз бир айтыгъыз.

Иегова юй (Зал Царства Свидетелей Иеговы) ача тебрегенелле, дагъыда, къойдула. Евангелистле Ючкекенде вокзалны къатында квартир юйлени биридне джыйыла эдиле, бир орус джашны(тикген машиналаны ишлеучю) квартиринде , ичлеринде 2 къарачайлы бар эди. Бусагъатда болумдан хапарсызма.
мимо шёл 15.04.2012 01:15:56
Сообщений: 215
Цитата
къара пишет:
Рамазан прав человек посредственный в религии Аллаха,читая их литературу искренне думает что она исламская,так они там всего намешали.Шайтаны одним словом....

Среди людей, читающих религиозную литературу, вряд ли много посредственных.
Totur_Ram 15.04.2012 05:38:18
Сообщений: 5899
Цитата
мимо шёл пишет:
А как Вы предлагаете перевести слово Бог? И надо ли вообще переводить Библию на наш язык, у кого какое мнение?

Слово "Аллах" может использоваться только применительно ко Всевышнему, а никак не ко всем "ипостасям" которые существуют в сегодняшнем христианстве. Пусть используют свое слово "Иегова".

Цитата
мимо шёл пишет:
Среди людей, читающих религиозную литературу, вряд ли много посредственных.

Сейчас много религиозной литературы, и не вся она правильная. Так что все непосредственные "читатели" и так имеют расхождения в религии. Добавление к ним текстов "Сыйлы Забур бла Инджил" ухудшает ситуацию, с этим даже не поспоришь.
всезнайка 15.04.2012 09:58:57
Сообщений: 1164
У нас в институте учился один абазин-кришнаит в прошлом. я тоже слышала пробатюшку-карачаевца в Ставрополе.И иеговисты раздают книжечки, все такие счастливые в этих книжках, прямо рай на земле, вот и обманываются люди.а они и рады, им же деньг платят за каждоговербованного. А на счет перевода библии, лучше бы лишний эземпляр корана выпустили бы на родном. У нас тоже был Сыйлы инжил бла Забур и еще иллюстрированная книга-двухтомник, где написано про Адама(гъалейхи салям), про Авеля, Каина и про других.Книга была издана в Германии.Так вот наша ання прочитала и то, и другое , ала да Аллах дейле дегенни айтыб.Другими религиямитоже надо интересоваться, чтобы знать что к чему.Но, биринчи кесингикин иги билиб. Помню на 5 курсе выучила отче наш для прикола и рассказала преподавателю-арабу, ол да молодец-деб. Но рядом сидящая обломала весь кайф, лучше бы одну строчку из корана выучила-деб. и арабу переводит,вот зачем она выучила, хочет перескочить в в христианство?-дегенни да айтыб.аджашханланы да Аллах тюз джолгъа салсын, бизни да иманыбызны къаты этиб, динибизни мындан да бек айнырча этсин!

псори тамам
aslanbek2 15.04.2012 12:28:43
Сообщений: 1040

1 0

...Мама "всезнайки"правильно сказала. Мудрые слова! Сейчас каждому, законом разрешено проповедовать ту или иную религию по своему убеждению.
И надо соблюдать элементарную терпимость к таким людям. А вот осуждать человека это грех, нет у нас права. Моисей однажды сказал: "Суд дело Божие" и перед Аллахом (Богом) мы все равны. По этому я не решился бы осуждать людей за убеждения, а тем более здесь во всеуслышание.Это не красит нас Аланла!

Пролетарии всех стран соединяйтесь!
Сахадин 15.04.2012 12:50:15
Сообщений: 5401

1 1

В клипе на 1.17 минуте узнал мужчину с книгой в руках, живет в Хасанье недалеко от меня, фам. Кульбаев, в прошлом рецидивист вел аморальный образ жизни, также по соседству с нами живут семья русских, глава этой семьи являяется Патриархом в республике какой веры точно не знаю, в свое время он заманил к себе Кульбаева и у него произошло трансформация.


Видать зтот клип их произведение.
(Манежцев к себе им не заманить)
Изменено: Сахадин - 15.04.2012 13:45:16
Сахадин 15.04.2012 15:02:31
Сообщений: 5401

1 0

Вопрос к юристам. Какую ответственность могут нести авторы этого клипа за использование фотоматериалов к примеру участников акции на Манежной площади?
сказки 15.04.2012 16:35:07
Сообщений: 178
бек омакъ китапла юлешиб айлана эдиле таулу сабийлеге школлада, тыш къыралда басмаланган. Бизни аз миллетбизни алада бёлюрге кюрешсинле, ансы бы къоншуланы кюрешгенлери аз эди. Мурадинни суратында салып. До ол тышындан материально болушгъанлагъа ишлерин кёгюзте болурла сектант къауум.
сказки 15.04.2012 16:38:52
Сообщений: 178
Цитата
Сахадин пишет:
Вопрос к юристам. Какую ответственность могут нести авторы этого клипа за использование фотоматериалов к примеру участников акции на Манежной площади?


Ол сектант къоншуларынгдан бир сор
Сахадин 15.04.2012 17:49:53
Сообщений: 5401
Только что у меня состояся диалог с Патриархом он сказл, что не в курсе происхождения этого клипа,и что ни какой Балкарской церкви у нас нет.
Попросил как зайти на этот сайт, и я ему написал.
сказки да ол юрист тюйюлдю да.
Сахадин 15.04.2012 19:37:58
Сообщений: 5401
Я приношу свои извинения перед Павликом за слово "заманил и за слово Патриах" это я написал основываясь на хождение разговоров.
Этот клип у него вызвало удивление и он это не одобрил.
Изменено: Сахадин - 15.04.2012 22:53:32
Айнар 15.04.2012 23:27:14
Сообщений: 659

1 0

Все кто заходит посмотреть клип жалуйтесь на спам, пускай его удалят.

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
APSATI 16.04.2012 00:49:05
Сообщений: 59
Айнар прав надо спамить ,чтобы удалили.
Сахадин 16.04.2012 05:48:46
Сообщений: 5401
Тема конечно тяжелая, но позиция страуса еще тяжелей.
У меня сегодня в гостях одни вопросительные знаки.
Dalila 16.04.2012 10:00:14
Похоже на провокацию. Картинки явно содраны с разных мест. Очень некрасиво. А кто-нибудь пытался этот номер в конце "пробить", кому он принадлежит?
KALAYSA Pictures 16.04.2012 13:49:26
Сообщений: 3036
Dalila,
почтовый адрес ведет к какому то северо-кавказскому библейскому институту, выдает даже имя владельца...


________________

Евангелие и культура народов Кавказа (2 года) – обучение, тесно связанное с практикой и личным наставничеством под руководством действующих служителей.



Программа охватывает изучение Библии, богословия, истории миссии, особенностей культуры и религий народов, населяющих Северный Кавказ, и приобретение навыков благовестия в этом контексте.



Формат обучения: три двухнедельных сессии в год, начало занятий по мере комплектации группы.



Координатор программы Дмитрий Валентинович Мизиченко, тел. 8-903-425-30-66, e-mail:dilizip@gmail.com.

:превед:

...
KALAYSA Pictures 16.04.2012 13:54:42
Сообщений: 3036
кому интересно, там есть еще другие курсы, например: Школа-студия видеоблаговестия (2 года) - как раз такие ролики делать))

...
Гошаях бийче 17.04.2012 03:54:55
Сообщений: 261
Беш- алты джыл алгъаракъ Архызда кергенем Джангы кесамат деб малкъар тилде Ибрахим галейхи салам файгъамбарны джашын къурман этген хапарны, бир ариу суратлары бла, сау къаллыкъла буну бизни тилге кечюрюб басмаландыргъанла деб харким да сеирсине))))

Женщина понимающая проблемы, которые возникают при управлении домом, может понять проблемы, которые возникают при управлении страной. (Маргарет Тэтчер)
Azamat_SPb 17.04.2012 04:41:10
Сообщений: 2229
Где-то читал, что в компании Apple за рекламу отвечают специалисты из этих свидетелей иеговы.

.
Чуана 17.04.2012 15:13:49
Сообщений: 1814
вот где пиарщиков искать :гыы: :берикел:

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный