Почему карачаевские парни женятся на девушках других наций? Къарачай къызлагъа не болгъанды?

recepe 19.06.2015 03:24:10
Сообщений: 332
Почему карачаевские парни женятся на девушках других наций? Къарачай къызлагъа не болгъанды?

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!

Ответы

Azamat 20.06.2015 02:18:40
Сообщений: 2700
Цитата
Самия пишет:
Цитата

Azamat пишет:
Самия, каждый делает СВОЙ выбор любого поступка в этой жизни, и, если его/ее поступки не противоречат Исламу, то никто не имеет права ни осуждать, ни оскорблять,ни проклинать выбора данного человека.

согласна с тобой , думаю также. Пример того, что девушки замужем за другими привела, потому что не в карачаевцах проблема, и не в карачаевках, каждый делает , то что хочет. Джашларыбыз аман болуб кетмейле дагестан джашлагъа , просто ариу болгъанларына алданала))п .с чам.)
))смотри)) за такие шутки закидают тапками))))выбор спутника/спутницы лучше же основывать на богобоязненности))
дейдре 20.06.2015 02:19:53
Сообщений: 1578

2 0

Какой смысл "удерживать" людей "в народе", искусственно поддерживая демографию - такой народ в любом случае деградирует...

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Малина 20.06.2015 02:19:58
Цитата

Самия пишет:
встречный Вопрос, къарачай джашлагъа не болгъанды? ))

Разве ты не знаешь, что если в кране нет воды-виноваты девушки?))
Самия 20.06.2015 02:23:31
Сообщений: 1628
Azamat,
тюз айтаса, мен джаш болсам, орус мусульманкагъа женится этерик эдим)), ала динни алсала биртда богобоязненныйле болала)

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
recepe 20.06.2015 02:25:34
Сообщений: 332
Цитата
Azamat пишет:
recepe , да, кесинге аны ючюн сорама, сен бир ангылат, къалай болады алай. Къарачай къызналны не зат джетмегенлири бард, джашла башха миллетлеге юйленирча? таш атгъан сен шойса къарачай къызлагъа
мен къарачай тюлме мен тюрклюме

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
Самия 20.06.2015 02:25:51
Сообщений: 1628
Цитата

Малина пишет:
Цитата
Самия пишет:
встречный Вопрос, къарачай джашлагъа не болгъанды? ))

Разве ты не знаешь, что если в кране нет воды-виноваты девушки?))

а я думала, что в кране нет воды , потому что мужчины на соседней улице трубы чистят)

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Azamat 20.06.2015 02:27:33
Сообщений: 2700
Цитата
recepe пишет:
Цитата
Azamat пишет:
recepe , да, кесинге аны ючюн сорама, сен бир ангылат, къалай болады алай. Къарачай къызналны не зат джетмегенлири бард, джашла башха миллетлеге юйленирча? таш атгъан сен шойса къарачай къызлагъа
мен къарачай тюлме мен тюрклюме
да соруума джуаб бер, тюрлюмюсе кимсе, джашла этген затда къзыла нек терс болдула>?
Самия 20.06.2015 02:27:46
Сообщений: 1628

1 0

Цитата

recepe пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
recepe , да, кесинге аны ючюн сорама, сен бир ангылат, къалай болады алай. Къарачай къызналны не зат джетмегенлири бард, джашла башха миллетлеге юйленирча? таш атгъан сен шойса къарачай къызлагъамен къарачай тюлме мен тюрклюме

брат, ты меня сейчас просто без ножа застрелил)))

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Azamat 20.06.2015 02:29:14
Сообщений: 2700
Цитата
Самия пишет:
Azamat,
тюз айтаса, мен джаш болсам, орус мусульманкагъа женится этерик эдим)), ала динни алсала биртда богобоязненныйле болала)
)) не знаю)) не думаю, что богобоязненность зависит от национальности,это или есть, или этого нет, а родился ли ты в семье чукчи или араба.
Малина 20.06.2015 02:29:34

1 0

Цитата

Самия пишет:

а я думала, что в кране нет воды , потому что мужчины на соседней улице трубы чистят)

Сто пудов девушки трубы засорили.
recepe 20.06.2015 02:29:41
Сообщений: 332
Азамат сен акъылыгъа ошайса. Къарачай къызла Тюркге нек барадыла? Тюрклиле айтадыла къарачайлыла эриктидели.

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
дейдре 20.06.2015 02:33:01
Сообщений: 1578

1 0

recepe, мен а Алай эшитгенме: тюрк джашла тюрк къызладан эсе къарачай къызланы джаратадыла деб :emoji23: не болгъанды тюрк къызлагъа/джашлвгъа?=))

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Azamat 20.06.2015 02:34:51
Сообщений: 2700
Цитата
recepe пишет:
Азамат сен акъылыгъа ошайса. Къарачай къызла Тюркге нек барадыла? Тюрклиле айтадыла къарачайлыла эриктидели.
напиши последнее на русском, а то на карачаевском бессмыслица какая-то. это раз.
все вроде начиналось, что ребята женятся на других и в этом виноваты девушки, а теперь другое- ты определись в показаниях
Самия 20.06.2015 02:36:15
Сообщений: 1628
Цитата

Azamat пишет:
ЦитатаСамия пишет:
Azamat,
тюз айтаса, мен джаш болсам, орус мусульманкагъа женится этерик эдим)), ала динни алсала биртда богобоязненныйле болала)
)) не знаю)) не думаю, что богобоязненность зависит от национальности,это или есть, или этого нет, а родился ли ты в семье чукчи или араба.

нет, просто русские девушки свободны от стереотипов, и принимая религию они принимают всё и полностью, и нет у них адатов) а богобоязненность в сердце каждого своя , Аллаху алим!)

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Azamat 20.06.2015 02:38:28
Сообщений: 2700
Цитата
Самия пишет:
Цитата

Azamat пишет:
ЦитатаСамия пишет:
Azamat,
тюз айтаса, мен джаш болсам, орус мусульманкагъа женится этерик эдим)), ала динни алсала биртда богобоязненныйле болала)
)) не знаю)) не думаю, что богобоязненность зависит от национальности,это или есть, или этого нет, а родился ли ты в семье чукчи или араба.

нет, просто русские девушки свободны от стереотипов, и принимая религию они принимают всё и полностью, и нет у них адатов) а богобоязненность в сердце каждого своя , Аллаху алим!)
бир негерим айтады бу многоженствону юсюнден ушакъла башласала : эркинлигим болса, терт кере да бусагьатагъыгьа юйленирик эдим ))) :)
Самия 20.06.2015 02:39:19
Сообщений: 1628
Цитата

дейдре пишет:
recepe, мен а Алай эшитгенме: тюрк джашла тюрк къызладан эсе къарачай къызланы джаратадыла деб не болгъанды тюрк къызлагъа/джашлвгъа?=))

алай шойду)) менда алай эштгенме)

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Малина 20.06.2015 02:39:41
Цитата

Azamat пишет:
бир негерим айтады бу многоженствону юсюнден ушакъла башласала : эркинлигим болса, терт кере да бусагьатагъыгьа юйленирик эдим )))

Ничесе. Какой хороший)
recepe 20.06.2015 02:42:09
Сообщений: 332
Цитата
Azamat пишет:
ачай къызла Т
надоели, типа нету в России черного моря))

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
Azamat 20.06.2015 02:42:18
Сообщений: 2700
Малина, ))) хо, иги джашды)
Самия 20.06.2015 02:43:41
Сообщений: 1628
Azamat,
ким тыйб турадыда ? алсын))) у него будет целых четыре единственных любимых жены )))))

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Azamat 20.06.2015 02:46:36
Сообщений: 2700
Цитата
Самия пишет:
Azamat,
ким тыйб турадыда ? алсын))) у него будет целых четыре единственных любимых жены )))))
так он на ней уже женат)) и ухаживает и дарит в четырехкратном размере))
Самия 20.06.2015 02:47:38
Сообщений: 1628
Цитата

recepe пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
ачай къызла Т
надоели, типа нету в России черного моря))

))))) а с супругами карачаевцами жить у черного моря невозможно? ) это просто вопрос хитрости(мудрости )жены, скажет , что задыхается в россии, и везет он ее к черному морю ))

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Самия 20.06.2015 02:52:57
Сообщений: 1628
Цитата

Azamat пишет:
ЦитатаСамия пишет:
Azamat,
ким тыйб турадыда ? алсын))) у него будет целых четыре единственных любимых жены )))))
так он на ней уже женат)) и ухаживает и дарит в четырехкратном размере))

поняла о ком речь)) ма щаа Аллах)) Аллах бир биригизден айырмасын))!

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Azamat 20.06.2015 02:57:21
Сообщений: 2700
Самия, ))ооо, терс англадынг))) этген алгышынг кабыл болсун)) но мен негерими юсюнден айта тура эдим))
Самия 20.06.2015 03:05:46
Сообщений: 1628
Цитата

Azamat пишет:
Самия, ))ооо, терс англадынг))) этген алгышынг кабыл болсун)) но мен негерими юсюнден айта тура эдим))

Амин Аллах ))

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Сэстренка 20.06.2015 03:31:52
Сообщений: 9934
Цитата
recepe пишет:
Почему карачаевские парни женятся на девушках других наций? Къарачай къызлагъа не болгъанды?
Аййй, сен алай бош сора болмазса)))))). Сен да бир джары таямы башлагъанса?))))) Душевный кролигибизни картотекасын чукъартма)))).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сахадин 20.06.2015 03:47:41
Сообщений: 5401

3 0

Однажды, группа мужчин бурно обсуждала разные вопросы. К ним подсел один из уважаемых мудрецов. Кто-то из присутствующих завел тему супружества и сказал:
“Женщины подобны обуви. Мужчина может менять их, пока не найдет подходящую пару”.
Все с удивлением посмотрели на этого человека, а затем обратились к мудрецу, чтобы узнать его мнение по поводу данного высказывания. “Это чистая правда”, - с улыбкой воскликнул старец, поглаживая длинную белоснежную бороду. А затем добавил: “Действительно, женщина как обувь, но только для того, кто считает себя ступней. Для того же, кто считает себя головой – она подобна короне!

)))
Эльбаман 20.06.2015 03:58:37
Сообщений: 140

1 0

Сахадин, и где твоя корона?))))) :царь:
Сахадин 20.06.2015 04:06:08
Сообщений: 5401
Цитата
Самия пишет:
я лично допускаю вторую, ноне красивее меня) чтобы она нуждалась, была с детьми, с Сомали, негретянку...)))))
Самия, точка зрения Рамзана Кадырова.


— Давайте теперь поговорим о мирной жизни. В Грозном очень много красивых женщин.
— Жениться захотели?
«Любовницы — зло, многоженство — благо»
— Вот и мы о женитьбе. Как Вы относитесь к многоженству?
— Многоженство разрешено нашей религией. Это не является обязанностью, но возможность такая есть, если тебе позволяет здоровье и материальное положение. Многоженство нужно, чтобы у человека не было любовниц, от которых он получает массу проблем и со здоровьем и с разладом в семье, приходится жить во лжи, постоянно обманывать жену, детей. Требовать от них честности, порядочности, а самому всю жизнь лгать. Если у человека есть кто-то на стороне, пусть это будет чистая любовь, и эта женщина по обоюдному согласию станет второй, третьей женой. Многие считают, что это страшно. А я говорю: назовите мне хоть одного мужчину, который не имел по несколько любовниц. Нет таких. И все они врут своим женам. А я никогда не смог бы врать своей супруге. Поэтому многоженство — это очень хорошо, а иметь много любовниц — плохо. Если я выступлю против многоженства, я не мусульманин. Я за то, чтобы человек имел по несколько жен, если он в них нуждается и в состоянии содержать, и решал демографическую проблему в России.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
[img]https://retina.news.mail.ru/prev229x138/pic/c6/c5/main22072903_d19fb5486a51fa221122f29db61edafe.jpg#839#626[/img]

Многоженство в России: миф или реальность?

— А последняя история со свадьбой 17-летней девушки и зрелого мужчины. Как Вы к этому относитесь?
— Семнадцатилетняя девушка вышла замуж за 47-летнего крепкого, здорового мужчину в Чечне, и это трагедия, а то, что в других регионах, к великому сожалению, тысячами насилуют несовершеннолетних, об этом мало кто говорит. У нас мужчины ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом, входят в пору расцвета после 40 лет. Недавно наш 93-летний старик женился на женщине 33 лет, и у них родился сын. В Москве девушкам при определенных обстоятельствах разрешается с 16 лет выходить замуж, в Башкирии — с 14 лет, в Чечне — с 17, после школы. Мы до школы не разрешаем, а после школы — пожалуйста.
— Тогда возникает вопрос соотношения светских законов и законов шариата.
— Мы не нарушаем закон Российской Федерации. В ЗАГСе регистрируется только один брак. В России проживает 25 млн мусульман, и для таких регионов, как Дагестан, Чеченская республика, Ингушетия, многоженство должно быть разрешено. Тот, кто считает нас за это дикарями, видимо сам таковым является, потому что это нормальное, чистое и правильное отношение к женщине. Даже в советские годы, когда наш народ выслали в Казахстан, мужчины, зная, что их могут посадить, брали вторую и третью жену. Чаще всего это было связано с тем, что мужчины десятками тысячи погибли на фронтах, от холода, голода, поэтому нужно было позаботиться о детях и вдовах.
https://news.mail.ru/politics/22384653/

Эльбаман, приезжай покажу))
Totur_Ram 20.06.2015 17:02:36
Сообщений: 5904
Разговоры не по теме удалены. recepe, может, расскажешь, в чем суть темы, т.к. она не раскрыта.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный