Почему карачаевские парни женятся на девушках других наций? Къарачай къызлагъа не болгъанды?

recepe 19.06.2015 03:24:10
Сообщений: 332
Почему карачаевские парни женятся на девушках других наций? Къарачай къызлагъа не болгъанды?

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
Zet 19.06.2015 03:43:42
Сообщений: 137
Цитата
recepe пишет:
Почему карачаевские парни женятся на девушках других наций? Къарачай къызлагъа не болгъанды?
Юйдегиле имейле тышына
Sabr 19.06.2015 04:29:30
Сообщений: 7254
А есть ли статистика, какой процент составляют межнациональные браки? Тенденция к увеличению? Представляют ли они опасность для нашего народа?

В советское время наш народ обвиняли в "национализме" и всегда в пример ставили "къатышхан юйюрлени". Образцом "интернационализма", конечно же, были наши руководители (оноучула, къуллукъчула высокого ранга). Теперь те времена ушли, Никто не старается, наверное, выводить новый "советский" народ. Но политика ассимиляции присутствует во всех государствах, в России тоже. Одним из признаков ассимиляции - это рост межнациональных браков. А что такое ассимиляция?
Ассимиляция в Энциклопедическом словаре:
"Ассимиляция - (от лат. assimilatio) -..1) уподобление, слияние,усвоение...2) В этнографии - слияние одного народа с другим с утратой одним из них своего языка, культуры, национального самосознания. Различают естественную ассимиляцию, возникающую при контакте этнически разнородных групп населения, смешанных браках и т. п., и насильственную ассимиляцию,характерную для стран, где национальности неравноправны".

Конечно, в юном возрасте человек не думает, о таких вещах, как ассимиляция, об опасности межнациональных браков для малочисленного народа и т. д., и т.п. Об этом должны думать старшие...

Алай а, бир затны эсде тутаргъа керекди: алгъын биз энчи Кърал-Эл болгъан сагъатда, тышындан къошулгъанны эритиб, къарачай этиб барыб тура эдик. Энди бизни энчи къраллыгъыбыз джокъду, тышына чыкъгъан да, тышындан къошулгъан да - башха миллетли болуб кетедиле.
Андан сора да, Аллах бир джашха бир къызны джаратханды. Джашла башхалагъа къатышсала, къызла не этерге керекдиле - тыбырда къалыргъа неда бир башха миллетни адамына кетерге...Все взаимосвязано.

Алай а мен теманы терсине иймейим. Кечмеклик къошулгъаныма.
recepe 19.06.2015 04:47:40
Сообщений: 332
Sabr Саубол темамыма эс белгенигизге !

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
Sane 19.06.2015 05:50:55
Сообщений: 3433
Цитата

recepe пишет:
Къарачай къызлагъа не болгъанды?
къызлагъа джукъ болмагъанды...
Вообще вопрос задан некорректно
Цитата

recepe пишет:
Почему карачаевские парни женятся на девушках других наций?
джашлагъа не болгъанды деб сорургъа керекди.

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
veresk 19.06.2015 10:24:28
Сообщений: 2371
Реджеп, с прошедшей Днюхой тебя и наилучшими пожеланиями)

Ты, как всегда, с разговором редко да метко))
А тут даже тема обозначена так, что проблему в народ принесли девушки)))
Azamat 19.06.2015 10:33:53
Сообщений: 2700
Главное, нашли виновных в этой проблеме))))
ARDA 20.06.2015 00:45:28
Сообщений: 164
В Кисловодске редко берут из других наций,хе хе ))хотя выбор ну очень большой,и капризов меньше, в малКар районе тоже самое.Другие, наш народ считают зацикленным на своих))
ARDA 20.06.2015 00:47:26
Сообщений: 164
Спокойно къызла, без истерик.Всё будет норм.Будьте скромнее и меньше капризулек,и вас найдут ))
Малина 20.06.2015 00:55:52
Цитата

ARDA пишет:
Спокойно къызла, без истерик.Всё будет норм.Будьте скромнее и меньше капризулек,и вас найдут ))

Нда...Жаль, дислайки нельзя ставить)
ARDA 20.06.2015 00:58:22
Сообщений: 164
Цитата
Малина пишет:
Цитата

ARDA пишет:
Спокойно къызла, без истерик.Всё будет норм.Будьте скромнее и меньше капризулек,и вас найдут ))

Нда...Жаль, дислайки нельзя ставить)
А что не так?))Дал хороший совет,быть скромнее,и не капризной.
recepe 20.06.2015 00:58:44
Сообщений: 332
Цитата
ARDA пишет:
В Кисловодске редко берут из других наций,хе хе ))хотя выбор ну очень большой,и капризов меньше, в малКар районе тоже самое.Другие, наш народ считают зацикленным на своих))
Щас другую тенденцию вижу. Один из моих женился на еврейке, другой на осетинке а третий тоже собирается женится но на татарке.

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
ARDA 20.06.2015 01:04:49
Сообщений: 164
Цитата
recepe пишет:
Цитата
ARDA пишет:
В Кисловодске редко берут из других наций,хе хе ))хотя выбор ну очень большой,и капризов меньше, в малКар районе тоже самое.Другие, наш народ считают зацикленным на своих))
Щас другую тенденцию вижу. Один из моих женился на еврейке, другой на осетинке а третий тоже собирается женится но на татарке.
Скажу из опыта своих дядек.Все эти парни дураки.В основном результат для них будет печальным.Не знаю никого из своего круга кто был счастлив в межнац браке.
ARDA 20.06.2015 01:12:08
Сообщений: 164
А может вам стоит за патриотов своего народа,которые уже единожды женаты,выходить замуж вторыми??)))
Только без агрессий,я всего лишь предполагаю такой вариант :)
Azamat 20.06.2015 01:16:02
Сообщений: 2700
Цитата
recepe пишет:
Цитата
ARDA пишет:
В Кисловодске редко берут из других наций,хе хе ))хотя выбор ну очень большой,и капризов меньше, в малКар районе тоже самое.Другие, наш народ считают зацикленным на своих))
Щас другую тенденцию вижу. Один из моих женился на еврейке, другой на осетинке а третий тоже собирается женится но на татарке.
в этом виноваты девушки карачаевки?)))
recepe 20.06.2015 01:28:36
Сообщений: 332
Цитата
Azamat пишет:
Цитата
recepe пишет:
Цитата
ARDA пишет:
В Кисловодске редко берут из других наций,хе хе ))хотя выбор ну очень большой,и капризов меньше, в малКар районе тоже самое.Другие, наш народ считают зацикленным на своих))
Щас другую тенденцию вижу. Один из моих женился на еврейке, другой на осетинке а третий тоже собирается женится но на татарке.
в этом виноваты девушки карачаевки?)))
Да конечно! Атлагъанлары бла акъыллары бир бирине келмейд.

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
Azamat 20.06.2015 01:30:07
Сообщений: 2700
Цитата
recepe пишет:
Цитата
Azamat пишет:
Цитата
recepe пишет:
Цитата
ARDA пишет:
В Кисловодске редко берут из других наций,хе хе ))хотя выбор ну очень большой,и капризов меньше, в малКар районе тоже самое.Другие, наш народ считают зацикленным на своих))
Щас другую тенденцию вижу. Один из моих женился на еврейке, другой на осетинке а третий тоже собирается женится но на татарке.
в этом виноваты девушки карачаевки?)))
Да конечно! Атлагъанлары бла акъыллары бир бирине келмейд.
т.е твои сестры,тети,и вся женская родня?
дейдре 20.06.2015 01:34:53
Сообщений: 1578
recepe, без твоих тем было скучновато)))))) молодец, что вернулся)))) :попкорн: :попкорн:

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
recepe 20.06.2015 01:43:29
Сообщений: 332
Цитата
Azamat пишет:
Цитата
recepe пишет:
Цитата
Azamat пишет:
Цитата
recepe пишет:
Цитата
ARDA пишет:
В Кисловодске редко берут из других наций,хе хе ))хотя выбор ну очень большой,и капризов меньше, в малКар районе тоже самое.Другие, наш народ считают зацикленным на своих))
Щас другую тенденцию вижу. Один из моих женился на еврейке, другой на осетинке а третий тоже собирается женится но на татарке.
в этом виноваты девушки карачаевки?)))
Да конечно! Атлагъанлары бла акъыллары бир бирине келмейд.
т.е твои сестры,тети,и вся женская родня?
А сен англагъаны бла къалайд? Сен акъылыгъа ошайса.

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
recepe 20.06.2015 01:44:40
Сообщений: 332
Цитата
дейдре пишет:
recepe , без твоих тем было скучновато)))))) молодец, что вернулся))))
Аджашыб кюштен табдым бери джолну))

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
Самия 20.06.2015 01:49:34
Сообщений: 1628
Цитата

ARDA пишет:
А может вам стоит за патриотов своего народа,которые уже единожды женаты,выходить замуж вторыми??)))
Только без агрессий,я всего лишь предполагаю такой вариант

я лично допускаю вторую, но не красивее меня) чтобы она нуждалась, была с детьми, с Сомали, негретянку...)))))

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Azamat 20.06.2015 01:52:58
Сообщений: 2700
recepe, да, кесинге аны ючюн сорама, сен бир ангылат, къалай болады алай. Къарачай къызналны не зат джетмегенлири бард, джашла башха миллетлеге юйленирча? таш атгъан сен шойса къарачай къызлагъа.
дейдре 20.06.2015 01:54:17
Сообщений: 1578
Цитата
Самия пишет:
не красивее меня) чтобы она нуждалась, была с детьми, с Сомали, негретянку...)))))
И чтоб она тебе прислуживал, да? :emoji23:
Ты так расписала её, как будто заранее мстишь, за то, что ей так "повезло")))))))

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Самия 20.06.2015 01:57:11
Сообщений: 1628
а на форуме нет карачаевцев и балкарцев которые женились на девушках другой нации ? может они отпишутся ... Интересно было бы их мнение . и может ваши знакомые и друзья в браке с девушками другой нации, джашла, вы не интересовались причиной их выбора?

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Azamat 20.06.2015 01:59:22
Сообщений: 2700
Самия, у меня есть знакомые, которые и женаты, и замужем за другими нациями. причина выбора всегда одна- свой собственный выбор))
Самия 20.06.2015 02:01:56
Сообщений: 1628
Цитата

дейдре пишет:
ЦитатаСамия пишет:
не красивее меня) чтобы она нуждалась, была с детьми, с Сомали, негретянку...)))))
И чтоб она тебе прислуживал, да?
Ты так расписала её, как будто заранее мстишь, за то, что ей так "повезло")))))))

нет-нет)) я бы дружила с ней)))))
а описала Так, чтобы супруг по-любому первую любил больше Второй. Раз наши парни так хотят вторых жен, пусть делают это с правильными намерениями, и не идут на поводу своих прихотей) а то разошлись чё т ))

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Самия 20.06.2015 02:06:20
Сообщений: 1628

1 0

Цитата

Azamat пишет:
Самия, у меня есть знакомые, которые и женаты, и замужем за другими нациями. причина выбора всегда одна- свой собственный выбор))

джашау Неди? )) джашау деген сюймекликди))))) с первого взгляда, на всю жизнь)
и Кстати, не мало карачаевок выходят замуж за парней другой нации. встречный Вопрос, къарачай джашлагъа не болгъанды? ))

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Малина 20.06.2015 02:08:02
Цитата
ARDA пишет:
Цитата
Малина пишет:
Цитата

ARDA пишет:
Спокойно къызла, без истерик.Всё будет норм.Будьте скромнее и меньше капризулек,и вас найдут ))

Нда...Жаль, дислайки нельзя ставить)
А что не так?))Дал хороший совет,быть скромнее,и не капризной.
"К этому платью подойдет черная сумочка"-вот это совет. А из твоих слов напрашивается вывод, что къызла только и ждут, когда же вы их найдете.
ой лучше не будить лиха, пока оно тихо :низачто:
Azamat 20.06.2015 02:09:36
Сообщений: 2700
Самия, каждый делает СВОЙ выбор любого поступка в этой жизни, и, если его/ее поступки не противоречат Исламу, то никто не имеет права ни осуждать, ни оскорблять,ни проклинать выбора данного человека.
и уж тем более, в такой скрытой форме оскорблять карачаевских девушек
Изменено: Azamat - 20.06.2015 02:13:35
Самия 20.06.2015 02:15:07
Сообщений: 1628
Цитата

Azamat пишет:
Самия, каждый делает СВОЙ выбор любого поступка в этой жизни, и, если его/ее поступки не противоречат Исламу, то никто не имеет права ни осуждать, ни оскорблять,ни проклинать выбора данного человека.

согласна с тобой , думаю также. Пример того, что девушки замужем за другими привела, потому что не в карачаевцах проблема, и не в карачаевках, каждый делает , то что хочет. Джашларыбыз аман болуб кетмейле дагестан джашлагъа , просто ариу болгъанларына алданала))п .с чам.)

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный