Министр культуры КЧР

OAO 30.05.2015 19:29:21

1 0

С недавних пор Мин.Культуры КЧР стала Мадина Гогова. Вместе со своей сестрой держат галерею в Москве. Министру 29 лет. Конечно, это не столь необычно как например стать министром в 21 лет. Ну если во втором случае понятно, папа газовый магнат, но в первом случае не совсем ясен мотив назначения . Люди по 15-20 лет работают в культуре и шо, нет ни одного профессионала среди них?

мда..
Ева 30.05.2015 19:31:46
Сообщений: 1858
Творческие люди не могут быть хорошими министрами)))
OAO 30.05.2015 19:39:47
То что черный квадрат Малевича стоит баснословных денег я еще как-то пережил, но когда за кроваво-красное зеркало отдали миллион и сто тысяч долларов это для меня слишком))

Что бы было понятно о чем реч выкладываю репродукции обеих картин. И после этого не могу к творческим людям относиться адекватно))


Ева 30.05.2015 19:41:58
Сообщений: 1858
Цитата
OAO пишет:
То что черный квадрат Малевича стоит баснословных денег я еще как-то пережил, но когда за кроваво-красное зеркало отдали миллион и сто тысяч долларов это для меня слишком))

Что бы было понятно о чем реч выкладываю репродукции обеих картин. И после этого не могу к творческим людям относиться адекватно))
Ну ты как всегда, судишь обо всем, находясь в своей картине реальности)))
Как только поймешь, что люди, имеющие другие картины мира, просто другие, а не неадекватные, все станет проще)))) Ведь ты им тоже непонятен)))
OAO 30.05.2015 19:46:31

1 0

Цитата
Ева пишет:
Ну ты как всегда, судишь обо всем, находясь в своей картине реальности)))
Как только поймешь, что люди, имеющие другие картины мира, просто другие, а не неадекватные, все станет проще)))) Ведь ты им тоже непонятен)))
Я не называл их неадекватными, я говорил что я не могу адекватно относиться к ним)))
Azamat 30.05.2015 20:07:31
Сообщений: 2700
Вся инет элита только об этом говорила после назначения. Если она будет работать, то в чем проблема.)) ? Если.
mid1980 30.05.2015 20:18:50
Сообщений: 655
Цитата
Azamat пишет:
Вся инет элита...
:lol:
Azamat 30.05.2015 20:20:59
Сообщений: 2700
Цитата

mid1980 пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
Вся инет элита...

Это я еще не про группы " самые самые кчр" и " золотая молодежь"))))) х
mid1980 30.05.2015 20:24:38
Сообщений: 655
Цитата
Azamat пишет:
Это я еще не про группы " самые самые кчр" и " золотая молодежь"))))) х
сен админы болурса?)) по браЦки ары бир къош мени да)))
Azamat 30.05.2015 20:46:10
Сообщений: 2700
Цитата

mid1980 пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
Это я еще не про группы " самые самые кчр" и " золотая молодежь"))))) х
сен админы болурса?)) по браЦки ары бир къош мени да)))

)))хо)) админни админиме))) 😂😂😂😂
mid1980 30.05.2015 20:52:10
Сообщений: 655
Цитата
Azamat пишет:
)))хо)) админни админиме))) 😂😂😂😂
я так и думал :гыы:
Sane 30.05.2015 20:58:39
Сообщений: 3433
Цитата

mid1980 пишет:
по браЦки ары бир къош мени да)))
сенда хочешь поговорить ол темагъа элитагъа къошулуб?))

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
дейдре 30.05.2015 21:10:06
Сообщений: 1578
Интересно, у неё есть страничка вк или фб?
Интересная новость, ща посмотрим, хорошо это или плохо)))

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Azamat 30.05.2015 21:21:23
Сообщений: 2700
Цитата

Sane пишет:
Цитата
mid1980 пишет:
по браЦки ары бир къош мени да)))
сенда хочешь поговорить ол темагъа элитагъа къошулуб?))

😂😂😂😂👍
Sabr 30.05.2015 21:35:01
Сообщений: 7254
О состоянии культуры в КЧР. Может новый министр сумеет что-то сделать?



Мадина Тамазова



Вопиющее состояние дел в сфере культуры является нормой для КЧР
Неоднократно уже я поднимала вопрос о том, что в КЧР идёт полное уничтожение культурного слоя специалистов, тех немногих представителей культуры, которые ещё способны создавать культурные ценности и преподносить людям.
Должности, требующие высокой компетенции, раздаются людям по принципу кумовства. А кадровый вопрос в республике так и не решается.

Ещё одним поводом для этого разговора послужил скандал в черкесском театре между руководством и видными представителями театрально-режиссерской профессии. Скандал в этой среде рано или поздно должен был разгореться, потому, что произошло столкновение классической школы с современной. Поклонников достаточно и у одних, и у других, но вместе им трудно сосуществовать, и эта проблема должна озадачить тех, кто отвечает за развитие культуры в республике.
Но получается другая картина — делайте вид, что работаете, и главное в бумагах нарисуйте несуществующие постановки, получите свои мизерные зарплатки и помалкивайте.

А то, что страдает целая республика и подрастающая молодёжь, так что же? Когда это волновало кого-то в правительстве?
Золотые советские времена прошли, когда культура была на высоте, когда регулярно ставились спектакли в театрах. И детский театр работал на высоком уровне. Я сама лично помню ребёнком, как нас возили со школы на детские спектакли весьма приличного качества.
Ведь не секрет, что артисты, художники, музыканты и композиторы для КЧР как бельмо на глазу.

Каждого выдающегося деятеля культуры и искусств в своё время планомерно вышвыривали из профессии, из республики и даже подтолкнули к преждевременному уходу из жизни, как поступили с Асланом Дауровым и Маджидом Ногайлиевым. Ещё один видный музыкант и композитор Мурат Туаршев был затравлен в нашей республике и ушёл из профессии.

Это всё невосполнимые утраты, которые в наше время восполнить не представляется возможным. Конечно, правительство КЧР вопросы культуры мало волнуют, как и всех министров культуры, которые были в постперестроечное время. Непрофессионализм и откровенная безграмотность не позволяют этим людям исполнять возложенные на них обязанности.

А что, по сути, нужно от министра культуры? Просто внимательно прочитать уставы подведомственных ему учреждений и проверить соответствие этих уставов выполняемой ими работе. Но, как мне лично в прошлом году пришлось убедиться, все министры занимались очковтирательством и показухой.

Когда я пришла к бывшему министру культуры Уали Евгамукову с конкретными предложениями по возрождению филармонической деятельности в республике, для того, чтобы в филармонии начали проводить регулярные концерты классической музыки настоящих мастеров искусств, а не просто отчётные концерты с участием эстрадных певичек под плюсовку для галочки, то Евгамуков мне лично в глаза без зазрения совести сказал, что филармония и так прекрасно работает. Сказал, что филармония провела за 2 последних месяца 60 концертов, и ткнул в лицо отчётные бумаги, поступившие оттуда в министерство. Я даже потеряла дар речи на минуту от такого наглого вранья.

А когда я обратилась к республиканскому Прокурору Терещенко с этим вопросом, то он, вместо того, чтобы проверить сигнал, просто запросил материалы из министерства культуры и ответил мне, что за 2 месяца республиканская филармония провела 60 концертов! Тут, конечно, стало ясно, что круговая порука жива, и этот замкнутый круг пока что не разорвать.
За целый год филармония провела всего 2 концерта сомнительного качества с афишами, и то, после того, как я подняла шумиху на эту тему.

Что мы имеем, дорогие друзья? Очковтирательство идёт с самых верхов. Филармония не работает, театры не работают, зато отчитываются, что ставят регулярно спектакли и проводят концерты.

В колледже искусств, где я имела «счастье» проработать преподавателем по вокалу один год, тоже полная деградация. За то, что я начала писать письма на сайте «кремлин.ру» о своей мизерной зарплате в 3300 рублей, директор колледжа искусств Куджева не продлила со мной контракт на следующий год, а взяла на моё место дирижёра-хоровика, который не имеет права вести такую дисциплину как вокал. Но руководство колледжа это не волнует, главное, чтобы неугодный человек был изгнан из стен заведения.
Что говорить о Куджевой, когда сам экс-министр культуры, глядя мне в глаза, нагло врёт о якобы бурной деятельности филармонии. А замминистра культуры Алиев на мои письма о мизерной зарплате пишет мне отписки, где сказано, что по законам КЧР ставка педагога колледжа составляет 3600 рублей.

Дипломированные специалисты вынуждены работать по несколько ставок, чтобы не умереть с голоду, за исключением директора колледжа и кучки приближённых, которые получают в разы больше чем, остальные преподаватели.
В филармонии директор и худрук вообще без высшего музыкального образования. А бывшие министры культуры считали, что они справляются со своими должностными обязанностями. Никто ничего не боится, все воруют, врут, занимаются очковтирательством, уверенные в своей полной безнаказанности. Всё в КЧР устроено так, чтобы вытравить остатки культуры, заложенные в советские времена.
Недавно назначили нового министра культуры, и хочется помечтать, чтобы этот министр не стала повторением предыдущих сценариев.
Поэтому, я считаю своим долгом ещё раз протрубить о вопиющем состоянии дел в сфере культуры в КЧР, которое, впрочем, уже стала нормой для КЧР.

Мадина Тамазова – оперная певица, педагог по вокалу, выпускница Саратовской консерватории по классу «сольное пение»

http://politika09.com/kultura/ostanovit-razval-kultury/
Изменено: Sabr - 30.05.2015 21:37:17
mid1980 30.05.2015 21:37:47
Сообщений: 655
Цитата
Sane пишет:
сенда хочешь поговорить ол темагъа элитагъа къошулуб?))
я хочу мужминистра болургъа)))
Sabr 30.05.2015 21:43:14
Сообщений: 7254


Мадина и Мариана Гоговы

http://www.tatler.ru/vash_vihod/269125_den_rozhdeniya_mariani_i_madini_gogovih_v_restorane_ppl.php#p=269156;
Изменено: Sabr - 30.05.2015 21:46:42
Sane 30.05.2015 21:48:46
Сообщений: 3433
Azamat, ты это видел:
Цитата
mid1980 пишет:
я хочу мужминистра болургъа)))

??? ))))))
желание у него серьезное, срочна къош элитагъа ))))

mid1980, кстати, ты ее видел?) у нее есть сестра-близнец... если мужминистра болалмасанг, можно еще мужсестрыминистра болургъа )))

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Sabr 30.05.2015 21:54:31
Сообщений: 7254
Богемный министр





Богемный министр


В соцсетях и на форумах образовались целые группы сторонников и противников решения главы КЧР Рашида Темрезова, который назначил 29-летнюю девушку исполнять обязанности главы республиканского Минкульта. Несогласные с назначением считают, что Гогова слишком молода и неопытна для столь высокой должности, да и трудно ей будет вписаться в карачаево-черкесские реалии после московской богемной жизни. Сторонники этого кадрового решения указывают, что хорошее образование и опыт проведения мероприятий международного уровня помогут Гоговой вывести республиканскую сферу культуры на должный уровень.
Галерист на смену танцору
Несмотря на приставку «и.о.», мало кто сомневается в том, что Гогова в ближайшее время получит министерский портфель. Человека на эту должность искали десять месяцев, и, как утверждали в администрации главы и правительства КЧР, определиться с кандидатом Рашиду Темрезову было крайне сложно.
Кресло министра культуры Карачаево-Черкесии освободилось в июле прошлого года после так называемой абазинской вендетты — в ауле Псыж Абазинского района. Там Псабыда Евгамуков — родной брат занимавшего пост министра культуры Уали Евгамукова (бывшего чемпиона России и обладателя Кубка мира по спортивным танцам) — убил депутата Парламента КЧР Мухамеда Кунижева. После этого главе Минкульта пришлось подать в отставку.
«Очень трудно было найти на это место подходящего человека. На самом деле существуют кадровые проблемы в республике, тем более при назначении на посты руководителей министерств», – сказал корреспонденту КАВПОЛИТа представитель правительства КЧР.
Цитата

Несмотря на приставку «и.о.», мало кто сомневается в том, что Гогова скоро получит министерский портфель

Мадина Гогова родилась в Карачаево-Черкесии, но с детства жила в Москве. По национальности она — абазинка, дочь известного бизнесмена Сергея Гогова, который в прошлом году профинансировал строительство детсада в ауле Псыж. В 2009 году девушка с отличием окончила факультет международных экономических отношений МГИМО. Потом получила второе высшее — на факультете искусств в МГУ им. М.В. Ломоносова.
Несмотря на молодость, Гогова имеет серьезный опыт работы в госструктурах — в Федеральной службе по оборонному заказу (Рособоронзаказ) при министерстве обороны России и Гохране России при министерстве финансов РФ.
Мадина, как и ее сестра-близнец Марианна, – галеристка, они обе широко известны в мире современного искусства, являются организаторами ряда международных художественных выставок в Москве, основательницами галереи современного искусства Artwin Gallery на Тверском бульваре.

Как пишет портал «Россия для всех», сестры Гоговы представили столичной публике целую плеяду российских и зарубежных художников. В московской творческой среде девушек называют «неутомимыми труженицами арт-фронта», на родине – «светскими львицами». Они и в самом деле ведут в Москве активную светскую жизнь: на днях рождения сестер появляются звезды шоу-бизнеса — певицы Полина Гагарина, Сати Казанова, топ-модель, актриса и телеведущая Полина Аскери и другие.

Негде послушать классику
По словам оперной певицы, выпускницы Саратовской консерватории, бывшего преподавателя республиканского Колледжа культуры и искусств Мадины Тамазовой, в Карачаево-Черкесии накопилось очень много проблем в сфере культуры.
Цитата

Мадина Тамазова: «Нужно наводить порядок в главных заведениях культуры — таких, как филармония и драмтеатр»

«Нужно наводить порядок в главных заведениях культуры — таких, как филармония и драмтеатр. Реставрации и ремонта требуют не только здания, но и «начинка». В филармонии публике не предоставлена возможность посещать концерты профессиональных мастеров искусств, которые отвечали бы требованиям музыкального заведения высшего уровня. Здесь поют под плюсовую фонограмму. Фонограммное звучание в филармонии — недопустимая вещь. Здесь должна звучать исключительно живая музыка», – считает Тамазова.
По ее словам, многие жалуются на то, что в КЧР негде послушать классику, приобщиться к высокому искусству.
«Нужна пропаганда классической музыки. У нас вообще заколдованный круг. Преподавателей в музыкальных школах и в колледже искусств не хватает, их зарплата мизерная. Поэтому музыканты-преподаватели берут по 3-4 ставки, занимаются преподаванием с утра до ночи, и у них не хватает времени на собственную концертную деятельность», – объяснила оперная певица.
Также она убеждена, что необходимо проводить кадровые преобразования в сфере культуры, поскольку многими учреждениями руководят некомпетентные люди.
«Министр культуры просто должен исполнять свои обязанности по закону и иметь компетентность для того, чтобы определить, выполняют подведомственные ему организации свои прямые функции или нет. У каждой организации есть свой устав на бумаге. Но этот устав должен соответствовать реальности», – заключила Тамазова.

Театры в кризисе
Большие надежды возлагает на и.о. министра культуры КЧР Мадину Гогову заслуженная артистка России, КЧР и Абхазии, актриса черкесского национального театра Фатима Кишмахова.
Цитата

Фатима Кишмахова: «К сожалению, сегодня за борт выброшены национальные театры — и, в частности, черкесский театр»

«Я рада, что наконец назначен новый руководитель министерства. Когда появляется новый руководитель, – это всегда надежда. Хорошо, что она долгое время работала в Москве. Я надеюсь, что у нас не будут решаться проблемы по принципу кумовства, а будет уделяться внимание именно культуре. Надеюсь, что не будет всяких показушных мероприятий и проектов, а будет серьезная работа по пропаганде наших культурных ценностей, потому что в Карачаево-Черкесии богатая культура», – сказала Кишмахова.
По мнению актрисы, в республике есть основа для того, чтобы культура развивалась. «К сожалению, сегодня за борт выброшены национальные театры — и, в частности, черкесский театр, переживающий кризис (значительная часть коллектива потребовала смены руководителя театра, обвинив его в некомпетентной работе и отсутствии постановок на родном языке – прим. авт.). Я надеюсь, что новый министр обратит самое пристальное внимание на положение национальных театров», – подытожила Фатима Кишмахова.
http://kavpolit.com/
Azamat 30.05.2015 21:56:26
Сообщений: 2700
Цитата

Sane пишет:
Azamat, ты это видел:Цитатаmid1980 пишет:
я хочу мужминистра болургъа)))

??? ))))))
желание у него серьезное, срочна къош элитагъа ))))

mid1980, кстати, ты ее видел?) у нее есть сестра-близнец... если мужминистра болалмасанг, можно еще мужсестрыминистра болургъа )))

Ой зачем мне старому льву))))) 😂😂😂
Пы.сы)) мен уже как два года того)))
Изменено: Azamat - 30.05.2015 21:57:43
Sane 30.05.2015 22:06:44
Сообщений: 3433
Цитата
Azamat пишет:
Ой зачем мне старому льву))))) 😂😂😂
Пы.сы)) мен уже как два года того)))
Дак тебе это не нужно...знаю я, что ты как 2 года :lol: да и Вишню тоже знаю )))
это я у mid 80-го спрашиваю ))) от тебя требуется в элиту его ввести :гыы: :гыы: :гыы: )))
Изменено: Sane - 30.05.2015 22:07:48

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Ева 30.05.2015 22:06:50
Сообщений: 1858
Цитата


ЦитатаAzamat пишет:
Вся инет элита...


И тут расслоение общества ))))
mid1980 30.05.2015 22:08:42
Сообщений: 655
Цитата
Sane пишет:
mid1980 , кстати, ты ее видел?) у нее есть сестра-близнец... если мужминистра болалмасанг, можно еще мужсестрыминистра болургъа )))
кердюм. аламат. Сабр салгъан къартха как раз бир зат джетмейди, ол зат а, аиб этмесегиз, менме. Акъ костюмчюкъ бла орталарына кирсем, Францияны байрагъы боллукъду. Алайтда, женицца и на лазурный берег в ниццу.
Андан кчр культурасынада оноу этербиз.
PS акъ шляпа киеимми къалай дейсе? учуз понтха санамазмылла ючкекенчиле?
Azamat 30.05.2015 22:09:02
Сообщений: 2700
Цитата

Sane пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
Ой зачем мне старому льву))))) 😂😂😂
Пы.сы)) мен уже как два года того)))
Дак тебе это не нужно...знаю я, что ты как 2 года )))
это я у mid 80-го спрашиваю ))) от тебя требуется в элиту его ввести )))

Вот она старость. Не так прочитал)) пусть проведет челночную политику тогда)))
cherry 30.05.2015 22:11:06
Очень хорошо что министр молодая. Надеюсь что ее из и о переведут в министры)

Тем более , не бедная девушка))может хоть деньги министерства устремятся в культуру)) хотя бы частично
Зукку Пристоп 30.05.2015 22:14:16
Сообщений: 1481

1 0

Народ, давайте говорить честно. Кто у нас становиться министром? Тот у кого есть деньги. Зачем он становиться министром? Что бы денег стало еще больше! Ни чего экстра ординарного в назначении этой девушки нет и ни чего страшного не произойдет. Люди, как слушали биштова и тд, так и будут слушать. Она хоть красивая, на нее смотреть приятно. К тому же она галеристка, она в своей теме. Министерство культуры не самое богатое место, это вам не мин сельхоз и не мвд, тут миллиарды не плавают, рычагов власти нет. Так что поздравляю нашего нового министра с назначением, желаю успехов и всего наилучшего!!!

бла бла бла, бла бла !
Azamat 30.05.2015 22:17:24
Сообщений: 2700
Цитата

cherry пишет:
Очень хорошо что министр молодая. Надеюсь что ее из и о переведут в министры)

Тем более , не бедная девушка))может хоть деньги министерства устремятся в культуру)) хотя бы частично

Сенда джарата?))😂
cherry 30.05.2015 22:25:00

1 0

Azamat,
Я на столько джарата)) что в случае чего я тебя пойму!)))))))))))
Sane 30.05.2015 22:27:13
Сообщений: 3433
Цитата
mid1980 пишет:
Акъ костюмчюкъ бла орталарына кирсем
Акъ костюмчугъунг бла иерик болмазла орталарына...по последней моде кийинирге юрене башла!!!
Цитата
mid1980 пишет:
PS акъ шляпа киеимми къалай дейсе?

Кий конечно, аллай элементарный затланы нек сораса?)) :гыы:
Цитата
mid1980 пишет:
учуз понтха санамазмылла ючкекенчиле?
Ала ючкекенчиле тюлдюле...тебердичиледиле, санамазла понтха!

Кстати, она карачаевка, почему написали, что абазинка? :думаю:

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
mid1980 30.05.2015 22:27:25
Сообщений: 655
Цитата
Зукку Пристоп пишет: Министерство культуры не самое богатое место, это вам не мин сельхоз и не мвд, тут миллиарды не плавают, рычагов власти нет.
вот только собрался, обязательно надо настрой сбить(((((
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный