Антиправительственная фобия

Azamat_SPb 23.02.2012 21:37:00
Сообщений: 2229

1 0

Думаю временами актуально для форума :)
http://perevodika.ru/articles/20960.html
АНТИПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ФОБИЯ: КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ
Это исследование убедительно показывает, что необоснованная боязнь правительства является распознаваемым психическим заболеванием, тесно связанным с параноидальной шизофренией. Однако, антиправительственная фобия (AПФ) отличается от большинства психических заболеваний, тем, что она имеет инфекционную природу и остро протекающую начальную фазу. Симптомы включают в себя крайнюю подозрительность, конспиративно-заговорщицкое словоблудие, бредовый тип мышления, четкий, жесткий менталитет «мы против них», отрыв от реальности, а зачастую и религиозный фанатизм. Направление пациента в квалифицированное психиатрическое лечебное заведение является наилучшим вариантом для семьи и близких. По этой причине, все психиатры и семейные врачи должны быть обеспечены учебными материалами, которые помогут им распознавать различные симптомы и предварительные признаки сопровождающие начало болезни. В связи со сравнительно малой изученностью АПФ в настоящее время, должна быть создана финансируемая правительством медицинская комиссия, которая будет направлять, контролировать и помогать проводить будущие исследования.

.
Dalila 24.02.2012 09:31:32
Кстати, абсолютно серьезная вещь :)
Dalila 24.02.2012 09:35:25
Применительно к нашему форуму есть антиадминистративная фобия))) У нас все не так серьезно. как описано в посте выше... а может быть, это как раз составная часть антиправительственной фобии.. когда любое действие властей любого уровня воспринимается как направленное лично против индивидуума))) иначе я никак не могу объяснить себе некоторые увиденные вещи, происходящие на форуме))))))
elya 24.02.2012 11:41:52
Сообщений: 242
исследования будет финансировать то самое правительство:-)

Слушай
своё
сердце -
как оно стучится к тебе!
а вдруг ты не услышишь,
а ему надоест...
Arturjan 24.02.2012 17:59:11
Сообщений: 753
АПФ распространена во всем мире, но особенно широко - в Соединенных Штатах. Уровень заболеваемости, по оценкам чиновников занимающихся психическим здоровьем населения, составляет около 5% от общей численности населения, и этот показатель растет с угрожающей скоростью. (с) - в стране, где, благодаря культивации общества потребления, государство, как деятельная структура, оказалось оторванным от общества, инертного и заинтересованного только в потреблении. Где после пары-тройки кризисов и переезда части людей из домов в трейлеры, а так же нескольких природных катастроф, повлекших большое кол-во жертв и огромный ущерб, а так же в результате сомнительной внешней политики и подошли к этим 5% недовольных, что достаточно много. Каждый 20-й житель США, только по процентному соотношению, не говоря уже о количественном. Можно даже сказать, что это критический порог. Опасения учёных, таким образом, весьма понятны и обоснованы. Только, боюсь, при такой тенденции "квалифицированных психиатрических лечебных учреждений" на всех не хватит. :)
Изменено: Arturjan - 24.02.2012 18:00:28

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Зукку Пристоп 24.02.2012 21:56:39
Сообщений: 1481
маразм.....

бла бла бла, бла бла !
Liberty 24.02.2012 22:25:10
Сообщений: 1255
))))))) :онет!:

вот не понимаю... почему, если боишься пауков, то страдаешь арахнофобией (частный случай зоофобии)... а не просто - БОИШЬСЯ ПАУКОВ! ))

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный