"Радикальный исламизм: насколько опасно это явление для России?"

"Радикальный исламизм: насколько опасно это явление для России?"

KavkazM 06.06.2013 19:56:17
Сообщений: 2978

0 4

http://pressria.ru/media/20130531/601730207.html
Изменено: KavkazM - 06.06.2013 19:59:53

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.

Ответы

АбуАхмад 09.07.2013 03:59:00
Сообщений: 1160

0 1

Azik2013,

тут поступило предложение оставить спор на время поста. Ты как к этому относишься?
Если не можешь сдерживаться, я тебе предложил начать тему. Только в начале обговорим условия.
Если ДА, то давай серьезно обсудим. Если нет, то избавь нас от своих третьесортных наветов

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
АбуАхмад 09.07.2013 04:11:39
Сообщений: 1160

0 1

The Flower Fairy,

вот Азика и Салима я понимаю. И они понимают, хотя Азик усиленно делает вид, что не очень понимает.
А вы не понимаете.... Почему? Потому что вы, извините, конечно, не знаете предмета разговора.
Вы ни к чему не призываете, кроме охаивания радикалов, которых не хотите определить конкретно. Поэтому указать, что у вас не соответствует Исламу сподвижников конкретно нельзя. Но в общем не соответствует то, что вы к нему НЕ призываете. Вы просто к Исламу призываете. А какой Ислам? В вашей интерпретации?

Аляутдинов аш'арит, пантеист, по крайней мере не порицает могилопоклонников, сводит в степень нежелательного некоторые запретные вещи, небрежно высказывается к некоторым проявлениям Сунны и т.д., и т.п.

Ладно.....

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
Azik2013 09.07.2013 07:42:47
Сообщений: 94

0 0

Цитата
KavkazM пишет:
Цитата
Azik2013 пишет:
Вероубеждения ваххабитов насчет того, что Аллах создал Адама (а) "по своему подобию" и утверждение того, что их подобное мнение также поддерживают христиане и иудеи (Ахлул-Китаб). Название книги: "Акидатуль-Ахлил-Иман фи халги Адама аля суратир-Рахман" . Ничего не скажешь. "Муджассима".



Скинь фото по четче ,а то ничего не видно и потом поговорим!
ya tebe luchshe dam ssilku, sam skachay vsyu knigu ,vesit 3.4mb na arabskom...

http://www.alukah.net/Books/Files/Book_2263/BookFile/People%20of%20faith%20in%20the%20doctrine%20of%20the%20creation%20of%20Adam..pdf
Изменено: Azik2013 - 09.07.2013 07:43:13

Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
Azik2013 09.07.2013 07:51:42
Сообщений: 94

0 0

Цитата
АбуАхмад пишет:
Если не можешь сдерживаться, я тебе предложил начать тему. Только в начале обговорим условия.
Если ДА, то давай серьезно обсудим. Если нет, то избавь нас от своих третьесортных наветов
kakie usloviya?

tretyesortnie naveti? a mojet pervosortnie? ya ne ot sebya pridumal, to shto vilojil! Eto vashi lyubimie ''uchenie'', kotorih vi slepo zashishaete i ne priznaete ihnie provali!


est nazvaniya etih knig i stranici, shto esho nado tknut knijkoy vam v lico?

Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
Azik2013 09.07.2013 07:56:24
Сообщений: 94

1 1

Ибн аль-Усаймин в своей книге "Шархул-Агидатил-Васитиййа" пишет:
فقالوا : لو كان الله يُرى؛ لزم أن يكون جسماً، والجسم ممتنع على الله تعالى ؛ لأنه يستلزم التشبيه والتمثيل.

والرد عليهم : أنه إن كان يلزم من رؤية الله تعالى أن يكون جسماً؛ فليكن ذلك ، لكننا نعلم علم اليقين أنه لا يماثل أجسام المخلوقين؛ لأن الله تعالى يقول: ( لَيْسَ كَمِثْلِهِ شَيْءٌ وَهُوَ السَّمِيعُ الْبَصِيرُ)(الشورى: من الآية11) .

"И они (противники) сказали: "Если Аллах будет виден, то необходимо, чтобы он имел тело (был материальным, "джисм"-ом) и Аллах далек от того, чтобы быть материальным потому, что это требует "ташбих"-а (сравнения), и "тамсил"-а (подобия, схожести)."

Отвечаем им: "Если для лицезрения Аллах нужно, чтобы Он был "джисм" (материальным), пусть будет так. Но мы уверенны в том, что это тело (Аллаха) не будет похоже на тело созданий, так как Аллах Таала говорит: "Нет никого подобного Ему, и Он — Слышащий, Видящий." (Шура, 11)" Шархул-Агидатил-Васитиййа
http://www.ibnothaimeen.com/all/books/article_17954.shtml

Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
Azik2013 09.07.2013 08:03:34
Сообщений: 94

1 0

8-)
Изменено: Azik2013 - 30.08.2013 05:25:28

Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
Azik2013 09.07.2013 08:23:52
Сообщений: 94

1 0

:берикел:
Изменено: Azik2013 - 30.08.2013 05:30:27

Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
Azik2013 09.07.2013 08:32:13
Сообщений: 94

1 0

Цитата
АбуАхмад пишет:
Аляутдинов аш'арит, пантеист, по крайней мере не порицает могилопоклонников, сводит в степень нежелательного некоторые запретные вещи, небрежно высказывается к некоторым проявлениям Сунны и т.д., и т.п.
Izvini, shto on nastolko razumen, shto ne priderjivaetsya mneniy sektantov!

Viberat mejdu akidoy (Ash'ariya i Maturudiya) priznannoy tisecheletiyami i toy, kotoriy ne bolshe 2vekov, s primesyami hristianskoy dogmi troici, lyuboy blagorazumniy viberet pervoe!:гыы:
Изменено: Azik2013 - 09.07.2013 08:33:32

Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
Salim 09.07.2013 10:06:37
Сообщений: 170

2 0

Цитата
КнЯжна0507 пишет:
Не ну меня этот стереотип убивает, что значит развивайтесь)))) Неужто синонимом слово радикальный является тупой))))

А не кажется вам, что это скорее от наличия знаний в той мере, которая позволяет им не соглашаться с существующими реалиями
самым знающим (по крайней мере самым распиаренным) среди них был Саид Бурятский, но грош цена этим знаниям после его мемуаров в которых он так гордился, что помогал смертнику собирать "пояс шахида".. иблис один из наиболее знающих, но это не уберегло его от грехопадения, а только еще более усугубило его гордыню.. как говорил Имам Газали знание либо довод за человека , либо против...
Salim 09.07.2013 10:29:33
Сообщений: 170

2 1

Цитата
--^^-- СпРаВеДлИвЫй --^^-- пишет:
Цитата
Salim пишет:
Цитата
--^^-- СпРаВеДлИвЫй --^^--
блайда киши аджир юлюш айырмайды - таб тутаргъа кюрешигиз..
Да полностью согласен ,но,что-то я запамятовал ,не ты ли начал здесь ,а затем recepe ,за ним The Flower Fairy ,а за ней Azik2013 обзывать здесь ребят,проведя анологию саляфиты -вахабисты- хариджиты - террористы ,а террористы кто они,их нужно уничтожать .А сейчас говоришь перестань.
какие сложные логические взаимосвязи.. что за истерия? где я кого-либо оскорблял?? конкретно кому -нибудь из присутствующих я говорил , ты ваххабит?? если кто-то одеяло на себя тянет и самозабвенно обижается , уж извините -это его право и каждый волен поступать как хочет.. я сказал все кто совершает теракты все они придерживаются идеологии ваххабизма (не обижайся уж так повелось), не баптисты, не адвентисты, не буддисты, а именно ваххабиты.. Уж, извини констатация факта..а по другому и быть не могло потому, что идеология вахабизма-хариджизма изначально построена на крови ( и что еще более изумительно на крови мусульман), Абдуль-Ваххаб объявляет всех кроме себя кяфирами (хотя на каком основании он имел право убивать людей пусть даже неверных непонятно), говорит что 700 лет до него не было Ислама и убивает всех с ним несогласных..просто посмотрите на его дела и дела его сторонников, человек ставший причиной самой большой фитны в Исламе разве может быть на Истине?? порядок от Аллаха, хаос от иблиса где бы не коснулась рука ваххабизма там хаос и кровь..
Salim 09.07.2013 10:42:20
Сообщений: 170

1 0

про суфизм:
любой Путь Силы или Путь Духа как бы его не называли независимо от веры или безверия имеет одни и те же принципы в этой жизни и одним из условий является наличие Учителя, Наставника или Мастера, кто бы что бы не говорил духовный рост с определенного уровня невозможен без Учителя в любой среде , будь то религия , боевые искусства, йога и т.д. и суфизм в чистой форме ничем не противоречит шариату , а только его дополняет и укрепляет.. Имам Раббани http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%B0%D0%BC_%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B8 человек посредством кого Ислам остался в современном Индостане ( самое большое кол-во мусульман в мире на данный момент) один из величайших ученых ханафитского мазхаба, матуридит, обновитель второго тысячелетия, суфийский наставник, неужели человек посредством кого Аллах привел наибольшее число людей в Ислам был в заблуждении?? или Кунта-хаджи посредством которого весь народ (ингуши) стал мусульманами был на заблуждении?
АбуАхмад 09.07.2013 13:49:03
Сообщений: 1160
Парни, вы не хотите перерыв на Рамадан?
Скажите чётко: да, хотим; или нет, мы будем доказывать своё всегда и везде )))

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
Azik2013 09.07.2013 16:47:46
Сообщений: 94

1 0

Цитата
АбуАхмад пишет:
И они понимают, хотя Азик усиленно делает вид, что не очень понимает.
ne ponimaet chego konkretno? esli v voprosah vahhabizma, to ochen daje horosho ponimayu! nutrom chustvuyu ego gniluyu sushnost:гыы:

Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
АбуАхмад 09.07.2013 16:52:26
Сообщений: 1160

0 1

По поводу противостояния поколений...
Опять та же история. Каждый год одно и то же. Все знают, что начало месяца определяют по появлению новой луны после захода солнца 29 ша'бана. До зтого дня можно только предполагать, рассчитать примерно. Поэтому во многих местах люди ждали и даже собирались в мечетях, но не увидев луны, разошлись по домам. Не только в пресловутой Саудии, но и в ОАЭ, Катаре, Омане, Иордании, Египте, Индонезии, Малайзии, Северной Америке и пр.
Даже наши соседи из Дагестана, Чечни, Ингушетии тоже так сделали.
А у нас неделю назад УТВЕРДИЛИ и всё на этом. Показалась луна или нет, никого не интересует. И даже дату праздника назначили!
Почему так? Кто-нибудь может объяснить?
Я не порицаю тех, кто постится сегодня. Более того, когда мне позвонили несколько человек из КЧР и КБР спросить, как им поступить, я посоветовал поститься так, как постятся родственники, друзья, коллеги. Если все село или город постятся сегодня, пусть постятся со всеми...

Но подход ДУМ меня просто убивает. Какой у них может быть авторитет после подобных ежегодных косяков?

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
Abdullah 09.07.2013 17:57:18
Сообщений: 1615
АбуАхмад, я в другой теме постарался объяснить
МЭН 09.07.2013 19:18:07
Сообщений: 468
Цитата
Azik2013 пишет:
لا يمل
это переводится как "не скучно" ? )

My homepage
Totur_Ram 09.07.2013 19:57:26
Сообщений: 5904

2 0

Цитата
АбуАхмад пишет:
Но подход ДУМ меня просто убивает. Какой у них может быть авторитет после подобных ежегодных косяков?
учитель математики в школе тебя тоже убивал, наверное?)))
Что значит никто не знает когда точно будет видна луна? Конечно, на все воля Аллаха, но он установил законы для нас, и по этим законам мы можем вычислять различные задачи.
Пример.

Автомобиль едет со скоростью 70 км/ч. Через сколько часов он проедет 140 км?

Это математическая задача, и ответом ее является 2 часа. Т.е. через два часа автомобиль проедет 140 км.

Такие же, только более сложные математические расчеты позволяют вычислить местонахождение луны относительно земли и солнца. Или как ты думаешь, какими способами отправляют луноходы в космос? Астронафты целятся на луну визуально?)):гыы:
KavkazM 09.07.2013 20:37:00
Сообщений: 2978

0 1

Цитата
Totur_Ram пишет:

учитель математики в школе тебя тоже убивал, наверное?)))
Что значит никто не знает когда точно будет видна луна? Конечно, на все воля Аллаха, но он установил законы для нас, и по этим законам мы можем вычислять различные задачи.
Пример.

Автомобиль едет со скоростью 70 км/ч. Через сколько часов он проедет 140 км?

Это математическая задача, и ответом ее является 2 часа. Т.е. через два часа автомобиль проедет 140 км.

Такие же, только более сложные математические расчеты позволяют вычислить местонахождение луны относительно земли и солнца. Или как ты думаешь, какими способами отправляют луноходы в космос? Астронафты целятся на луну визуально?)):гыы:
Не знаю ,не знаю если ты хочешь быть с астронавтами ,это твое дело!Но я знаю люди поклоняясь Аллаху поднялись не то что на луну ,но аж на седьмое небо и разговаривали со своим Господом и им не понадобились астронавты.Но я останусь лучше с посланником Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сподвижниками и учеными и Иджма единогласное решение что расчеты не принимаются по исламу ,по отношению появления месяца.Если бы ты разбирался немного в шариате,то такие глупые заявления не делал(без обид) ,те хадисы ,что сказал посланник Аллаха (да благословит его Аллаха и приветствует) это откровение от Аллаха и он не говорил по прихоти.Так лучше я доверюсь откровению чем НАССА и т.д. и т.п. .А математические расчеты они конечно нужны и их у них своя работа.

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
АбуАхмад 09.07.2013 21:07:58
Сообщений: 1160
Totur_Ram,

почему у астронавтов и астрономов НАСА новая луна появилась сегодня днем?

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
АбуАхмад 09.07.2013 21:10:32
Сообщений: 1160

0 2

Azik2013,
вижу, ты не хочешь придержать свой язык....
Честно говоря, как-то пропало желание с тобой разговаривать. Но, если хочешь продолжить и если ты мужчина, открой тему....

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
The Flower Fairy 09.07.2013 23:52:15
Сообщений: 133

1 1

Azik2013,

Salim,

Totur_Ram,




...................... если ты споришь с глупцом...то скорее всего он делает тоже самое........
Карачай Карачай 10.07.2013 02:49:44
Сообщений: 1230

0 1

Бир эс бёлюгюз, джамагъат, Эбзеланы Абу-Юсуф хаджини тизгинлерине::)


Кеслерин гъалим этиб, кёбдюле сюелгенле,
Хар ким самаркъау эте, ызларындан кюлгенле.

Бусагъатда къарасанг, бек азды керти билим,
Аят не хадис билсе – ол болад уллу гъалим.

Орус тилде бир затчыкъ окъуса даулашады,
Болгъанны билген кибик, дженгдирмей къарышады.


Источник
Изменено: Карачай Карачай - 10.07.2013 02:50:46

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
абу Юсуф 10.07.2013 03:10:22
Сообщений: 20

1 0

дагъыда алимле айтхандыла: “Если бы замолчал тот, кто не обладает знанием, то исчезли бы разногласия!”
Azik2013 10.07.2013 08:08:36
Сообщений: 94

0 0

Цитата
МЭН пишет:
Цитата
Azik2013 пишет:
لا يمل
это переводится как "не скучно" ? )
da, tohnee ''ne skuchaet''

Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
Azik2013 10.07.2013 08:29:59
Сообщений: 94

0 1

Ya iskrenne jelayu vsem bratyam i sestram samim dostoynim obrazom provezti etot blagorodniy mesyac Ramadan!
I s kajdim postom Allah priblijal nas k Nemu, prinimaya ih i proshaya nashi grehi!
Jelayu, shtobi mi vse v konce Ramadana bili s ochishenimi i zdorovimi serdcami!


Amin. Amin. Amin. Ya Rabbal Alyamiyn!

:гоккачыкъ:

Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
АбуАхмад 10.07.2013 21:43:05
Сообщений: 1160
Амин

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
Salim 11.07.2013 03:48:04
Сообщений: 170
Цитата
АбуАхмад пишет:
Парни, вы не хотите перерыв на Рамадан?
Скажите чётко: да, хотим; или нет, мы будем доказывать своё всегда и везде )))
разумное предложение, я -за!


Цитата
Azik2013 пишет:
Ya iskrenne jelayu vsem bratyam i sestram samim dostoynim obrazom provezti etot blagorodniy mesyac Ramadan!
I s kajdim postom Allah priblijal nas k Nemu, prinimaya ih i proshaya nashi grehi!
Jelayu, shtobi mi vse v konce Ramadana bili s ochishenimi i zdorovimi serdcami!


Amin. Amin. Amin. Ya Rabbal Alyamiyn!

:гоккачыкъ:
Амин Аллах, биргелей!
Totur_Ram 11.07.2013 07:08:42
Сообщений: 5904

0 0

Цитата
Salim пишет:
Цитата
АбуАхмад пишет:
Парни, вы не хотите перерыв на Рамадан?
Скажите чётко: да, хотим; или нет, мы будем доказывать своё всегда и везде )))
разумное предложение, я -за!
Я - против!))) сейчас дискуссия будет более честной, т.к. никому не будут помогать шайтики))):гыы:
АбуАхмад 11.07.2013 07:29:30
Сообщений: 1160

0 1

Totur_Ram,

иные шайтики из людей хлеще шайтиков из джиннов ))))

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
абу Юсуф 11.07.2013 10:55:02
Сообщений: 20
Абу Ибрахим рассказывал о том, что он слышал как Ма'руф говорил: «Воистину, если Аллах желает добра для раба, то открывает для него двери деяния и закрывает двери спора. А если желает для него зла, то открывает для него двери спора и закрывает двери деяния» (См. аль-Байхакъи «Шу'абуль-иман» 2 \295, Абу Ну'аим « Хильйатуль-аулийа» 8\361 и ибн Батта «аль-Ибана» 589).

Имам Ахмад говорил: “Основой Сунны у нас является: оставление сидения с приверженцами своих страстей, а также оставление споров и препирательств относительно религии”. См. “Усулю-Ссунна” 23.

Когда один человек спросил у имама Ахмада разрешение на то, чтобы опровергнуть взгляды приверженцев нововведений, он сказал: “Мы слышали и видели, что ученые запрещали разговаривать и проводить время с последователями заблудших взглядов. Нужно ограничиваться выполнением того, что есть в Писании Аллаха и Сунне Его посланника (мир ему и благословение Аллаха), а не усаживаться вместе с еретиками и заблудшими, чтобы опровергать их взгляды. Поистине, они могут привести тебя в замешательство, но они не откажутся от своей ереси. Поэтому, если на то будет воля Аллаха, лучше будет не сидеть с ними и не пускаться в обсуждение их ереси”. См. “аль-Ибана ас-сугъра” 1/44.

Также имам Ахмад говорил: “Вам следует изучать Сунну, хадисы и фикъх, что принесет вам пользу, и остерегаться споров и препирательств с приверженцами заблуждений!” См. “аль-Ибана” 2/532.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный