Как упростить Карачаевскую свадьбу ?

Как упростить Карачаевскую свадьбу ?

Gemu 09.02.2016 22:04:20
Сообщений: 8
Жду варианты.

Ответы

Pretender 15.03.2017 16:39:14
Сообщений: 5279
..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Фантомас 15.03.2017 18:18:12
Сообщений: 659
QvG,
Мой пучеглазый друг, наверное умный, может выстовишь ссылочку? Просто не поверю, что труды любого ученого не имеюца в инете. Я пока не нашел, не сочти за трудности, будь любезен.
QvG 15.03.2017 18:21:25
Фантомас,
Не мой лысый товарищ, ум не для того дан, шобы ссылки искать ждущим и спорящим о гениальности Михайл васильевича.
Фантомас 15.03.2017 18:24:55
Сообщений: 659
QvG,
Какая прелесть, он умеет говорить.
QvG 15.03.2017 18:25:43
Фантомас,
Еще вопросы есть?
Фантомас 15.03.2017 18:28:29
Сообщений: 659

1 0

QvG,
Почему ты везде как бочка затычка?
QvG 15.03.2017 18:30:07
Фантомас,
Потому что!
Фантомас 15.03.2017 18:33:05
Сообщений: 659
QvG,
Просто гениальный ответ, браво.
QvG 15.03.2017 18:38:17
Фантомас,
Пасибо. Обращайся.
Фантомас 15.03.2017 18:42:32
Сообщений: 659
QvG,
Неприменно.
Как же просто с гениями - пучеглазиками. Укажешь на их добродетель, они и рады растаять, главное непереборщить с ингридиентом....
QvG 15.03.2017 18:43:30
Фантомас,
Хочешь мои глаза увидеть?
QvG 15.03.2017 18:44:14
Фантомас,
Че умничаешь юморист?
Фантомас 15.03.2017 18:46:19
Сообщений: 659
QvG,
Агрессивно. Страшно. Какой кошмар.
QvG 15.03.2017 18:59:33

1 0

Фантомас,
Для особо одаренных, глаза не пучат, мочки не сростались, нос ровный с легкой кривизной и без голанских высот, речь без изъянов.
Заканчивай со шпильками.
Azret Botashev 15.03.2017 19:16:58
Сообщений: 92
Цитата
QvG пишет:
Фантомас,
Для особо одаренных, глаза не пучат, мочки не сростались, нос ровный с легкой кривизной и без голанских высот, речь без изъянов.
Заканчивай со шпильками.
заканчивай вестись на развод. а то как ребенок
Фантомас 15.03.2017 19:18:26
Сообщений: 659
Надоже, обиделся, ой.
Запомни гений! Никогда не начинаю первый! Если у тебя заканчиваеца тормозная жидкость, лучше сверни на обочину!
Фантомас 15.03.2017 19:25:02
Сообщений: 659
Нет у меня никаких мыслей для разводки! У меня вопрос к Катику, если будет ему угодно он ответит. Если есть кому то еще ответить, буду тока рад. Но, всегда есть но...
Мне действительно интересно, почитать труд написанное рукою Ломоносова.
Изменено: Фантомас - 15.03.2017 19:25:24
Azret Botashev 15.03.2017 19:27:44
Сообщений: 92
Цитата
Фантомас пишет:
Нет у меня никаких мыслей для разводки! У меня вопрос к Катику, если будет ему угодно он ответит. Если есть кому то еще ответить, буду тока рад. Но, всегда есть но...
Мне действительно интересно, почитать труд написанное рукою Ломоносова.
и мне. особенно фундаментальный, а не перевод с адаптацией
QvG 15.03.2017 19:36:48
Фантомас,
Azret Botashev,
А что это вы тут разводки с нацистским акцентом устраиваете?
Я обсуждаю тему, без разводак. В месте, где как бы можно доверять.
Нсть темы которые которые не поддаются сарказму и относительной вероятности самовосприятия, не более того, если не согласны, то как то обоснуйте иное.
Не спора ради, понимания скорее.
Фантомас 15.03.2017 19:56:48
Сообщений: 659
QvG,
Здесь нет никакой нацисткой подоплеки с моей стороны! Ты преувеличиваешь по поводу сарказма, она присуще слабым. Я же говорю в лоб! Менее гениальными вырожениями.
Вопрос не понятен, по поводу доверия (?).

Пы. Сы. Платон мне друг, но истина дороже.
Пы. Сы. Сы. Если ты по поводу про русскую интелегенцию, что мол я не ровно о них говорю, то ты не прав! У меня достатночо спорных мнений, о Ньютоне и Эйнштейне. Но вопрос уже к специалистам в этой области. Ломоносов, прозвучал бы в другой теме, задал бы в другой теме про него.
бездушный кролик 15.03.2017 20:44:32
Сообщений: 14960
Цитата
QvG пишет:
Фантомас,
Для особо одаренных, глаза не пучат, мочки не сростались, нос ровный с легкой кривизной и без голанских высот, речь без изъянов.
Заканчивай со шпильками.
Кюльдюрдюнг последний предложениянг бла))))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Наныкъ 15.03.2017 20:52:36
Цитата

QvG пишет:
глаза не пучат, мочки не сростались, нос ровный с легкой кривизной и без голанских высот


Покажи, а то не поверим))
QvG 15.03.2017 20:58:51
😃
Изменено: QvG - 02.05.2017 08:40:10
Azamat 15.03.2017 21:55:34
Сообщений: 2700

1 0

Эм артында Ломоносовну терс этиб чыгъарасыз бизни тойларыбыз быллай багъа этилгенлерине))
Katik 15.03.2017 22:08:40
Сообщений: 6665

0 0

Цитата
Фантомас пишет:
Katik, ...
Валерий Иванович Алексеев - один из членов большой бригады, готовившей к полету в космос Юрия Гагарина.
Когда загляну к "большому брату"(т.е.к компу) постараюсь выставить видеоинтервью.
Нет необходимости) Для меня достаточно убедительно твоего слова, что такое интервью существует.

Цитата
Фантомас пишет:
Katik,
Фотогеничность? Ты серьезно?
Можешь не отвечать, это могло иметь фактор. Здесь больше фамилия имело фактор
Если фамилия - серьезно, то почему внешние данные несерьезно?

Я не возражаю, что Нелюбова завернули из-за фамилии. Наоборот, я хочу сказать, что PR-аспект отбора первого космонавта играл главную роль. И в этот аспект входит и фото- телегеничность, фамилия, умение держаться на людях, умение располагать к себе окружающих, обаяние харизма и т.д. Кстати, я тоже это не сам придумал про фотогеничность, а сначала услышал в интервью Леонова - космонавта из того же первого отряда космонавтов. Это интервью я не храню, но могу привести его слова почти дословно: "Мы все, конечно, понимали, что у всех примерно одинаковая подготовка и физическая, и психологическая, и медицинская, и профессиональная; поэтому первого космонавта комиссия будет выбирать по каким-то иным критериям. Юра выделялся своим обаянием. Показательный пример - в один из тренировочных дней нас по-очереди заводили в комнату с макетом кабины корабля, и мы, войдя в эту кабину, проделывали определенные действия. Потом оказалось, что Юра был единственный, кто снял обувь, перед тем, как войти в кабину. И Королев потом вспоминал, что такое бережное отношение к кораблю не осталось незамеченным, и тоже стало дополнительным "белым шаром" в пользу Юры при выборе первого космонавта.
Мы, конечно, тогда не понимали, насколько знаменитым и публичным станет первый космонавт. Но те, кто отбирали, видимо, знали об этом. И, я думаю, его обаяние, его харизма, его улыбка сыграли основную роль, что выбрали именно его".

И я уверен, это правильно. Если бы первым послали Нелюбова, думаю, мы бы сейчас обсуждали тему "Только в нашей стране могут послать первым в космос человека с такой фамилией"))

Кстати, в США для отбора космонавта, который первым ступит на поверхность Луны, приглашали PR-менеджеров из шоу-бизнеса.

Я не возражаю, что Нелюбову помешала фамилия. Я возражаю против формулировки "Должен был лететь Нелюбов". Специфика отбора там такова, что до официального объявления, кто будет лететь, не было даже намека на это. Чисто из практических соображений - чтобы остальные не расслабились на тренировках. Чтобы вплоть до государственной комиссии все тренировались с полной отдачей. В задачу медиков входило примерно одинаково подготовить несколько человек. А госкомиссия потом из этой группы отбирала того, кто по-максимуму монтируется в формулировку "визитная карточка" страны.


Скорее всего, в том видеоинтервью Валерий Иванович Алексеев просто подбросил журналистам то, чего они от него так жадно ожидали - сенсацию, как Нелюбова завернули из-за фамилии. Причем, это правда. Он просто для жару добавил от себя невинную фразу "Лететь первым в космос, как говорили, должен был Григорий Нелюбов." ) Ты же видишь, как телевидение делается.


Цитата
Фантомас пишет:
Но тем временем, жду "труды" Ломоносова!
В принципе, я не настаиваю, чтобы ты поверил в гениальность Ломоносова. Особенно, после этих кавычек.)

Но мне представляется непоследовательным так безоговорочно доверять интервью - мнению современника Нелюбова, и тут же так же категорично отвергать мнение современников Ломоносова. Лично для меня высказывания о Ломоносове, например, математика Эйлера более убедительны, чем интервью современному телевидению одного из членов большой бригады, готовившей к полету в космос Юрия Гагарина. Можешь сказать, почему такая избирательность к мнениям современников наших героев?
Цитата
Фантомас пишет:
Менделеев был грамотным человеком, о нем ходют много слух_офф; буд то во сне открыл эту таблицу, либо он формулу водки открыл, наверное тоже во сне. Не буду оспаривать. Но! До него,впервые свою теорию, схожую с будущей теорией Менделеева, предложил музыкант и химик Джон Александр Ньюленд – однако научное сообщество проигнорировало его достижение. Предложение Ньюленда не приняли всерьез из за его поисков гармонии и связи между музыкой и химией...
Знаком ли бы с трудами Ньюленда Менделеев, это уже не вопрос, а задача!?
И все же таблица носит имя Менделеева...
Несколько лет назад группа американских биологов получила Нобелевскую премию за то, что обосновали и доказали провоцирование язвенной болезни желудка бактерией Хеликобактер. Этой же проблемой занимались ребята из биологического факультета МГУ. Причем, американцы много раз приезжали к нашим ребятам и много "делились" опытом. Я спрашивал одного из наших ребят, не обидно ли, что американцы обскакали. Он ответил примерно так: "Мы сами во всем виноваты. Хоть и начали раньше, и продвинулись дальше, но мы работали по-нашему - спустя рукава, надеясь на русский авось. А американцы все делали как положено, целенаправленно шли к результату и получили полноценный, однозначно определенный результат раньше нас. В результате и они, и мы получили то, что заслужили))

Заслуга Менделеева в том, что он сумел получить не просто таблицу, а полноценную теорию с однозначно определенным результатом. Эта теория позволяла делать прогнозы, которые можно было проверить на практике - она позволяла прогнозировать физико-химические свойства еще не открытых химических элементов, и дальнейшие исследования полностью подтверждали эти прогнозы. Т.е., Менделеев создал полностью завершенный инструмент, пользуясь которым, наука могла двигаться дальше.
А Ньюленд всего лишь предложил некую "гармоническую" концепцию связи между химическими элементами, которая была достаточно туманна и еще не позволяла использовать себя как инструмент для дальнейшей работы. Его концепция была настолько далека от завершенности, что современники даже не смогли увидеть в ней что-то полезное.
Любая теория считается более-менее завершенной только тогда, когда она позволяет делать прогнозы, и практика подтверждает эти прогнозы. И автором теории признается тот, кто довел ее до состояния завершенности. Независимо от того, кто первым предлагал идеи.


Я думаю, оспаривать гениальность Менделеева было бы не совсем правильно)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Сэстренка 15.03.2017 23:07:00
Сообщений: 9942
Просто спросила у Яндекса роль ломоносова в науке", а он-то мне и говорит:
http://fb.ru/article/221780/zaslugi-lomonosova-v-naukah-kratko-glavnaya-zasluga-lomonosova-zaslugi-lomonosova-v-fizike-himii-literature-i-russkom-yazyike

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 15.03.2017 23:09:26
Сообщений: 9942
Цитата
Azamat пишет:
Эм артында Ломоносовну терс этиб чыгъарасыз бизни тойларыбыз быллай багъа этилгенлерине))
Азамат, уже ТЕРС этмейдиле)))))), МАХТАУ бередиле))), тойла багъа болгъаны игиди дейдиле))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Azamat 15.03.2017 23:19:57
Сообщений: 2700
Цитата

Сэстренка пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
Эм артында Ломоносовну терс этиб чыгъарасыз бизни тойларыбыз быллай багъа этилгенлерине))
Азамат, уже ТЕРС этмейдиле)))))), МАХТАУ бередиле))), тойла багъа болгъаны игиди дейдиле))))

Каждый сходит сума по-своему)))
Фантомас 16.03.2017 00:07:50
Сообщений: 659
Katik,
Ни в коем случае не принижал ни Менделеева, ни Гагарина, и даже Ломоносова. С первыми двумя, у меня нет ни каких разногласий, каждый привознес в историю свой вклад, и мы этим пользуемся.
Сомнения только в Ломоносове. Его фигура сильно раздута как ученого, но политик своего времени был отменный. И только поэтому, современники Ломоносова, препочитали говорить о нем как о деятеле науки, т.к. не исключен его вклад в науку, он строил воздвигал, раширял возможности, коим необладали его современники. Так сказать, помогал учению, помогал строить институты, и тд и тп . Большенство в этом направлении...

Ныне таковые умы редки, так как большая часть остаются только при опытах, почему и не желают пускаться в рассуждения, другие же впадают в такие нелепые толки, что они в противоречии всем началам здравого естествознания.
Это то, что Писал Эйлер о Ломоносове, здесь несказано о грандиозных открытиях. Подобны высказывания и других современников.
Он был твердолобый, обивал и добивался порогов царской полаты. И многое прощалось ему, даже его не удачи. Потому он не писал трудов собственноручно, он был "гением политики"(своего времени), но не гением науки. А стихи его ужасны!
Изменено: Фантомас - 16.03.2017 00:08:21
Фантомас 16.03.2017 00:13:11
Сообщений: 659
Цитата

Azamat пишет:
Эм артында Ломоносовну терс этиб чыгъарасыз бизни тойларыбыз быллай багъа этилгенлерине))

Скорее, обвинят Фантомаса, Что мол план Барбаросса, по набиванию помаксимуму берне, был сорван, из за разногласий о гениальности Ломоносова!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный