Расширенный поиск
18 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Ач уят къоймаз.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
ГЕОполитика
 
Когда начались печальные события на Украине, здесь что творилось кашмааар.. Заем ввели санкции против России. Мы соответствено ввели такие санкции против тех стран кто ввел санкции против нас. При этом западные яйцеголовые умы, почему то стали голосить, что мол несправедливо это и незаконно что Россия ввела санкции против нас :чёссе: Т.е. в ответ мы должны были просто ничего не делать.. Мы же никто, быдлота типа. Но не об этом разговор. Ну так вот.. У меня есть знакомые, которые сидят на бюджетных деньгах.. Ну понятно да как сидят? ))) И что же ты думаешь? )) Они заявляют что мол власть такая сякая.. какого черта мы вобще в Крым полезли.. санкции ввели и теперь мы нормально даже за границу поехать не можем, потому что курсы валюты поднялись да и мы там в Европе будем изгоями. И вобще власть у нас преступная и несправедливая ))) Я уже не выдержал очередной такой пассаж и говорю им за столом, слушайте.. а ничего что вы именно при этой власти сели как клещи на бюджет, и все что у вас есть это благодаря именно той власти на которую вы сейчас жалуетесь тут.. Вы сидите и точите бюджет за обе щеки, занимаясь банальным воровством и отмывом денег и еще позволяете себе тут подобные высказывания. Если хотите честности и справедливости, то в первую очередь верните то то уже натырили и не кормитесь более с бюджета, продайте дома, машины и прочие украшения которые вы так любите и верните деньги государству. Вот тогда будете иметь права вякать. А пока сидите и ешьте тихонечко, да потише говорите, а то неровен час в стене ухо появится )) Вот тебе пример необъяснимого поведения некоторых людей.. Тоже в Сирии.. пока там вырезали нрод как скот все молчали.. даже оружие туда скидывали.. некой мирной оппозиции (мы то понимаем что за оппозиция это).. И как бы там вялотекуще силы НАТО (США в основном) создавали видимость борьбы с неким злом (США это военный бюджет, у них все подвязано именно на ПВК - порядка 600 млрд. долларов. По этому им всегда надо где то воевать и снабжать оружием, потому что в США оружейные компании частными являются а им хочется кушать и не мало. А потому если им надо, то можно пролоббировать к примеру войнушку в Ливии) . Но тут ситуация стала выходить из под контроля.. В ситуацию вмешалась Россия. Стали уничтожать в Сирии всю эту вакханалью.. Ну ты видел что началось сразу? )))) Сколько сочинений в западных СМИ.. и разговоры о том что ВВС РФ бомбит мирных, и некую оппозицию и прочее прочее.. Сразу все заголосили.. Ну естественно от туда толпа ИГ как тараканы стали разбегаться.. они же под такое не подписывались дело.. Как сказал Цезарь о наемниках: "Каждый готов воевать за деньги, но никто не готов умирать за них.." (с).. Но удручает иное.. Как же паскудно выглядит, когда люди которые знают как на самом деле, делают вид что не понимают о чем речь и пытаются кому то пудрить мозг.. Неужели им кажется что все такие придурки и никто ничего не видит и не знает? ))
Изменено: Totur_Ram - 10.12.2015 00:41:58
Со своей энтропией..
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 105 След.
Ответы
 
Цитата

señorita Zorrita пишет:

legenda, картинки не в эту тему вообще-то)))
[USER=12536][/USER]

Къой къуансын цруда ишлеген зарбузан))
Si vis pacem, para bellum
 
señorita Zorrita,
я буду с вами честен. вы мне откровенно не приятны. я пробовал с вами вести аргументированную дискуссию, но с вами это невозможно. а после написанного вами про ислам, кроме как брезгливого отторжения, вы иных чувств во мне не вызываете. по этому давайте договоримся, я игнорирую вас, вы игнорируете меня. ок?
бла бла бла, бла бла !
 
Цитата
señorita Zorrita пишет:
А вам обязательно официальные заявления нужны, без этого не считается, что ли? Если английские власти не делают подобных заявлений, может, у них несколько другие приоритеты в рассмотрении национальных проблем, и они не считают пьянство настолько серьёзной проблемой, такая мысль не приходила в голову, нет?
Это во-первых. Во-вторых... мало ли что их министры там у себя заявляют, не всё обязательно должно появиться в рунете.
Я приводила ссылку на статью "Как целое поколение британцев приучили к пьянству", давала ссылки на посты с фотографиями характерного содержания. По-моему, это всё более чем убедительно доказывает, насколько остро стоит проблема пьянства в современной Британии.
Хотите, вот ещё статья(хотя это ж не "официальный источник", вас всё равно не убедит):
http://www.pravda.ru/society/how/10-09-2013/1173654-great_britain-0/
Это все демагогия. Есть РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО УРОВНЮ ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ, где Россия на 4 месте, 15.76 л., а Англия на 18 месте, 13.37 л. на душу населения. http://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-alcohol-consumption/info


"Будучи для России и в прежние времена1 исключительно злободневной, проблема пьянства в
начале XXI в. приобрела особенно болезненный для общества характер. По своему
разрушительному воздействию на судьбы людей, физическое и нравственное здоровье народа
нынешние масштабы алкоголизации общества не идут ни в какое сравнение с их
историческими размерами. Практически по всем своим параметрам - уровню потребления
алкоголя, заболеваемости, смертности населения, преступности на почве злоупотребления
спиртными напитками, подверженности алкоголю подростков и женщин - острота проблемы
пьянства приобрела характер, серьёзно подрывающий социально-экономические, духовно-
нравственные основы жизнедеятельности общества и государства, национальной
безопасности. Так, главный показатель -потребление алкоголя в расчёте на душу населения -
только за 1989 - 2008 гг. увеличился в 1,4 раза и достиг 15 литров абсолютного алкоголя
(чистого спирта)2, что почти в 1,9 раза выше того уровня (8 литров), который Всемирная
организация здравоохранения признала особо опасным для здоровья людей. В начале XXI в.
Россия по потреблению алкоголя стала занимать лидирующее место в мире при крайне
неблагоприятной структуре потребляемых напитков3". http://www.isras.ru/files/File/Socis/2009-08/Zaigraev.pdf

Из допетровского времени, цитировать не буду, поиск на странице по слову "пропив":
http://www.vostlit.info/Texts/rus10/Lizek/text1.phtml
http://www.vostlit.info/Texts/rus14/Klenk/text4.phtml
Изменено: zarbuzan - 06.12.2015 17:41:32
 
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
по этому давайте договоримся, я игнорирую вас, вы игнорируете меня.

Вы мне также неприятны, аргументы с моей стороны, как я давно поняла, вам что в лоб, что по лбу, но игнорировать ваши популистские выпады я не желаю. Поэтому давайте договоримся так: я вас читаю, цитирую, комментирую, а вы, если хотите, можете пропускать эти посты. И вообще, если я вас настолько раздражаю, вы всегда можете забиться в уголочек и поплакать)))

Цитата
zarbuzan пишет:
Есть РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО УРОВНЮ ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ, где Россия на 4 месте, 15.76 л., а Англия на 18 месте, 13.37 л. на душу населения.

А, ну если вы про рейтинг, так я и так знала, кто занимает первые четыре места - в смысле, где Россия, кто впереди неё, впрочем, на каком месте Англия, не интересовалась.
Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
 
Цитата
señorita Zorrita пишет:
А где международный терроризм в нынешнем мире, там же тут как тут и ислам - ну так уж повелось теперь.
Именно из-за того, что Вы ислам связываете с терроризмом и вспоминаете о нем только в таком негативном контексте, поэтому Вам и убедительно рекомендуется не говорить об исламе и мусульманах. Ваше отношение к вопросу предельно понятно и рекомендация мотивирована предотвращением разжигания розни и развития конфликтных ситуаций.
 
:гыы:
Si vis pacem, para bellum
 
  • :гыы:
Si vis pacem, para bellum
 
Цитата
Totur_Ram пишет:
Именно из-за того, что Вы ислам связываете с терроризмом и вспоминаете о нем только в таком негативном контексте

Так, минуточку!
Это не я увязываю. Это в мире так увязывается, и уже довольно давно. А я лишь констатирую факты. Это во-первых.
А во-вторых, в моём посте сказано: "где терроризм, там и ислам", а вовсе не "где ислам, там и терроризм". Чувствуете разницу?
В-третьих, назвав мусульманский раздел помойкой, за что вы меня, видимо, и забанили, я терроризм ни словом не упоминала, между прочим. Там совсем другая причина была, которую я потом пояснила зарбузану.
Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
 
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Вы мне также неприятны, аргументы с моей стороны, как я давно поняла, вам что в лоб, что по лбу, но игнорировать ваши популистские выпады я не желаю. Поэтому давайте договоримся так: я вас читаю, цитирую, комментирую, а вы, если хотите, можете пропускать эти посты. И вообще, если я вас настолько раздражаю, вы всегда можете забиться в уголочек и поплакать)))
Можете делать, что вам угодно
Изменено: Зукку Пристоп - 07.12.2015 12:18:04
бла бла бла, бла бла !
 
28
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 11:59:09
 
 
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Вы всегда всё так буквально понимаете? Я фигурально выразилась, речь не идёт о лишнем весе и низком нтеллекте в буквальном смысле - тем более что количество жира в организме на интеллект не влияет.


Да я тоже фигурально, если вы не заметили. Про их комплекцию вы ничего не говорили.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Да, законы там строгие - отсечение головы, отсечение кисти, удары плетью и т.д. Так вот, мне хочется спросить, неужели только это и сдерживает?
Как по мне, грош цена той морали, которая поддерживается страхом. Вот если б таких строгих наказаний не было, и при этом не было б воровства... вот тогда уверенно можно было б говорить об их высочайшем моральном уровне.
Я не хочу сказать, что он у них низкий, наверно, примерно такой же, как ив других, допустим, исламских странах. Просто мне кажется, что заявления об их высочайшем моральном уровне слишком смелы, если этот "уровень" приходится поддерживать строжайшими законами.

Я понятия не имею, какой фактор сдерживания там приоритетный от уголовщины. Но то, что наркоторговцев сдерживает, а так же от рецидива воровства, очевидно. Насколько я знаю, там и голову убийце не всегда рубят, если родня убитого простит, то нет. Я и не говорил "высочайший", и вообще не утверждал, что они какие то сверхчеловеки в плане морали. Но, вместо того, чтобы тупо проедать эти богатства, они строят, развивают промышленность, искореняют неграмотность, загнали преступность под шконку, и по индексу человеческого развития впереди Ирана и России. А что касается преступления и наказания, так человек грешен, без наказания преступность не искоренить, и в дальнейшем, если преступность не будет чем то обыденным, как у нас, и жестких наказаний будет реже и реже. Хотя я не сторонник казней.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Так что ещё вопрос, кто на самом деле больше выиграл в результате "захвата" Россией бакинской и грозненской нефти - Россия или "порабощённые" народы.

Это все я знаю, что "порабощенные" внакладе не остались, и поскольку говорить о бакинской нефти сейчас смысла нет, а Чечня заняла такое положение, то это очевидно и про аборигенов мест добывания других природных ресурсов. Но. Когда брались эти места, вы же не будете спорить, никто и знать не знал, ни про газ, ни про нефть.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Вернёмся к Саудовской Аравии.
Что же происходило там?

Если взглянуть на вопрос с исторической точки зрения, то королевская семья Аль Сауд не имеет никакого отношения к Мекке и Медине. Саудовское королевство было создано в его нынешнем виде лишь в 1932 году после многочисленных войн на Аравийском полуострове. В 1902 году 22-летний Абд аль-Азиз из семьи Саудов захватил Эр-Рияд, расправившись с губернатором из семьи Аль Рашид. В 1912 году Абдель Азиз захватил весь регион Неджд. В 1925 году была захвачена Мекка. 10 января 1926 года Абдель Азиз аль-Сауд был объявлен королём Хиджаза. В 1927 году Великобритания признала независимость королевства. Через несколько лет Абдель Азиз захватил практически весь Аравийский полуостров. 23 сентября 1932 года Неджд и Хиджаз были объединены в одно государство, названное Саудовской Аравией.
До этого времени Меккой управляли шерифы (правители) из династии Хашимитов, которые напрямую ведут свое происхождение от пророка Мухаммеда. С 1519 по 1916 г.г. историческая область Аравии Хиджаз, расположенная вдоль Красного моря, на территории которой находятся Мекка и Медина, входила в состав Османской империи. То есть верховным хранителем святынь был турецкий султан. В 1916-1925 г.г. Хиджаз был самостоятельным королевством, которое признали многие страны, включая Великобританию и СССР.

Да вы бы хоть не эту туфту цитировали, а солидные исследования. А короля Абдул-Азиз ибн Сауд признали все, неважно, кого признавали или не признавали до него.

"Еще накануне падения Джидды знать Мекки, ее улемы, представители купечества информировали Абд аль-Азиза о своей готовности принести ему при­сягу как королю Хиджаза. 11 декабря 1925 г. после пятничной молитвы люди собрались у Баб ас-Сафа в Мекке. Поднялся чтец-хатиб, и огласил текст присяги верности. Из пушки был дан салют 100 выстрелами. Затем принесли присягу шерифы, улемы, члены шариатского суда, имамы и чте­цы Корана, члены национального представительного совета, представите­ли Медины и Джидды, проводники паломников, прислужники при Земземе и Каабе и представители других слоев населения Медины и Мекки. «Слава Аллаху... — гласил текст присяги. — Мы даем обязательство тебе, султан Абд аль-Азиз ибн Абдуррахман Ааль Фейсал Ааль Сауд, что ты будешь королем Хиджаза в соответствии с Кораном, с сунной посланника Аллаха, с преданиями спутников пророка Мухаммеда (сахаба).., что Хиджаз будет только для хиджазцев и что люди, которые живут в нем, будут заниматься его делами, что Мекка будет столицей Хиджаза и что Хиджаз будет общиной в ведении Аллаха и вашего величества»77. Англий­ский путешественник, принявший ислам, Элдои Раттер, присутствовал при этой сцене и оставил ее описание 78.

Абд аль-Азиз стал именоваться королем Хиджаза, султаном Неджда и присоединенных областей.

16 февраля 1926 г. правительство Хиджаза было официально признано СССР. «...Правительство СССР, исходя из принципа самоопределения на­родов и глубоко уважая волю геджазского народа, выразившуюся в избра­нии Вас своим королем, признает Вас королем Геджаза и султаном Неджда и присоединенных областей, — говорилось в ноте, врученной Ибн Сауду. — В силу этого Советское правительство считает себя в состоянии нормаль­ных дипломатических отношений с Правительством Вашего Величества».

В ответной ноте король писал: «Его превосходительству Агенту и Ге­неральному консулу СССР. Имели честь получить Вашу ноту от 3 шаабана 1344 г. (16 февраля 1926 г.) за № 22, сообщающую о признании Правитель­ством СССР нового положения в Геджазе, заключающегося в присяге на­селения Гсджаза нам в качестве короля Геджаза, султана Неджда и присо­единенных областей, за что Правительству СССР мое Правительство вы­ражает свою благодарность, а также полную готовность к отношениям с Правительством СССР и его подданными, какие присущи дружественным державам... Король Геджаза и султан Неджда и присоединенных областей Абдул-Азиз ибн Сауд. Составлено в Мекке 6 шаабана 1344 г. (19 февраля 1926 г.)»79.

Вслед за СССР Ибн Сауда признали другие государства". А. Васильев. "История Саудовской Аравии. 1745-1973".
http://rikonti-khalsivar.narod.ru/Saud12.htm

Цитата
señorita Zorrita пишет:
Так что Аль Сауды узурпировали права на святыни путем захватнической войны. И они не имеют никакого отношения ни к пророку Мухаммеду, ни к двум основным исламским святыням. Де-факто и де-юре они самозванцы. Если на то пошло, то по большому счету Турция, Иордания и даже хуситы имеют гораздо больше прав на исламские святыни, чем самозванцы из семьи Саудов.

Ибн Сауд утвержден мусульманским конгрессом, и все эти иранские потуги смехотворны. Есть факт признания.

"В 1926 г. Ибн Сауд решил созвать в июне, после паломничества, му­сульманский конгресс, чтобы лишний раз «легализовать» свой контроль над Хиджазом. Новый король Хиджаза направил послания королю Египта, королю Афганистана, президенту Турецкой Республики, шаху Ирана, королю Ирака, эмиру Республики Риф, имаму Яхье в Йемене, другим мусульман­ским правителям, главе высшего исламского совета в Иерусалиме, главе халифатистской лиги в Бомбее с обещанием заботиться о святых местах и об улучшении условий для паломничества.

На мусульманский конгресс в Мекке собрались 69 представителей му­сульманских организаций Индии, Египта, СССР, Явы, Палестины, Лива­на, Сирии, Судана, Неджда, Хиджаза, Асира, Афганистана, Йемена, Египта и др. Абд аль-Азиз дал ясно понять собравшимся, что именно он хозяин в Хиджазе и что он не потерпит вмешательства в свои дела. Те, кто был недоволен им, покинули конгресс, но ничего изменить, естественно, не могли. Оставшиеся приняли существующее положение 83.

В интервью корреспонденту ТАСС глава делегации мусульман России и Туркестана на конгрессе, председатель центрального духовного управ­ления мусульман муфтий Ризауддии Сахреддинов сообщил о признании конгрессом Ибн Сауда в качестве «хранителя святых мест». Его участники призвали вернуть Акабу и Маан Хиджазу и практически поддержали ново­го короля 84.

Победы недждийского войска, вынужденно благожелательный нейт­ралитет Великобритании, которая при завоевании Ибн Саудом Хиджаза выбрала меньшее из двух зол и пожертвовала Хусейном, умная политика нового короля, соединявшего твердость с достаточной гибкостью, — все это делало беспредметной дискуссию о том, кому должны принадлежать «святые места»". http://rikonti-khalsivar.narod.ru/Saud12.htm
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Не зря на протяжении десятилетий многие выдающиеся представили исламского духовенства ради сохранения единства исламской уммы (семьи) и восстановления исторической и социальной справедливости призывали «изъять» две основные святыни ислама в Мекке и Медине из ведения саудовского короля и передать их в управление всех мусульман. Высшим органом по их управлению мог бы стать Специальный комитет Организации исламского сотрудничества (ОИС), состоящий из представителей всех исламских государств, независимо от численности их населения, который бы занимался вопросами ведения и управления этими двумя основными святынями мусульман, контроль над которыми узурпировали 83 года тому назад ваххабиты с помощью силы и Британской империи. Именно на Британской империи и на английском полковнике и шпионе-авантюристе, активно практиковавшем нетрадиционные сексуальные связи, получившем прозвище Лоуренс Аравийский, лежит основной груз ответственности за то, что они в свое время поспособствовали попаданию двух святынь в руки Аль Саудов.
http://www.iran.ru/news/analytics/98777/Tragediya_v_Mina_ili_imeet_li_semya_Saudov_pravo_na_islamskie_svyatyni

Опять прикопаетесь, что, дескать, источник иранский? Однако заметьте, несмотря на выраженное там желание «изъять» две основные святыни ислама в Мекке и Медине из ведения саудовского короля и передать их в управление всех мусульман, там и речи нет о том, чтобы передать эти территории Ирану, отдать святыни под контроль Ирана. Предлагается лишь создать специальный комитет по управлению ими, в состав которого входили бы представители всех исламских государств.

Конечно, прикопаюсь. Тут не указаны эти т. н. "выдающиеся представители исламского духовенства", которые требуют "изъять" у аль-Саудов святыни. Одного "радетеля" знаем, Хомейни, и без указания остальных, весь этот абзац не имеет смысла. Если суннитские ученые не призывают к "изъятию", а это инициатива шиитов, то очевидно, мы к тому и приходим, с чего начиналось, к фетве Хомейни, повторенной шиитскими деятелями.
 
29
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 11:59:36
 
30
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 11:59:55
 
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Да разве в этом дело - выступал, не выступал...
Я статью привела не поэтому.
На самом деле я разместила здесь этот материал ради вот этих нескольких абзацев:
Мне его гражданская позиция нравится. Но, факт, что его оболгали при первом подходящем случае, и призывали лишить званий, из за фейка. То, что потом он выступил перед ранеными, я знаю, и я предполагал, что вы это укажете. Только видите, тут он проявляет позицию не только словом, а делом.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Я понимаю, но у власти-то как раз эти "ортодоксы с цепями". А власть, как ни крути, на культуру влияет - вы говорите, культуру не убьёшь, но, например, в Аравии власть успешно "убила" музыку, кино и театр. А ранее, кажется, я уже упоминала о том, что в первые годы после революции в Иране были запрещены театры, исполнение светской музыки, просмотр западных фильмов. Позже театры стали открываться, но основной репертуар в них поначалу составляли мистерии на религиозные, революционные и военные темы. И лишь в 90-е искусство в Иране стало возрождаться - как традиционное, так и современное.
К чему я это? Если поначалу запрещённое искусство возрождается, может, на самом деле не так уж всё и безнадёжно у этих "ортодоксов с цепями"?
Это будет просто великолепно, если они вернутся в шахский период. Только бы им грамоту подтянуть.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Очевидно? Вы полагаете, я знаю арабский или там фарси, чтоб это было для меня очевидно?
А из рунета у вас источников не будет?
Кстати, я лично искала инфу на этот счёт - об агрессивных планах Ирана насчёт святынь, - и ничего не нашла, кроме того, что вам выше уже приводила - создать Специальный комитет... ну и т.д. Не значит ли это, что сама Саудовская Аравия целенаправленно распространяет эти слухи, разжигая антииранские настроения?

Есть гугл переводчик, смысл написанного виден. Из рунета нету, конечно.
Ссылка, что я показывал, арабская, но не видно, что аравийская, к тому же слова Хомейни передает некто Хатами, видимо, доктор Саид Ахмад Хатами. Какие еще нужны доказательства.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Зато вот что я случайно нашла в процессе поисков:

Именно саудовским «духовным лидерам» принадлежит фетва, по которой уничтожение шиитских святынь в Кербелле и Наджафе является благим делом. Попытки взрывов (иногда успешные) в шиитских мечетях по всему Ираку являются ничем иным, как следствием данного религиозного постановления.
http://oko-planet.su/politik/politiklist/170795-saudovskaya-araviya-glavnyy-sponsor-mezhdunarodnogo-terrorizma.html
Иранское гонево, судя по первоисточнику. Не хватает одной детали - фамилий этих "духовных лидеров" и ссылки на их фетву. Вот сайт Постоянного комитета по научным исследованиям и фетвам, http://www.alifta.net/default.aspx?languagename=en и насколько мне известно, там такой фетвы нет.
Изменено: zarbuzan - 07.12.2015 16:24:14
 
Цитата
señorita Zorrita пишет:
И вот статью любопытную нарыла, приведу отрывок(кстати, ссылка не иранская, если что):
Ссылка иранская, посмотрите источник.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Многие умеренные исламские авторитеты и богословы заговорили о том, что настало время передать управление процессом Хаджа Всемирному исламскому Совету, а также перевести под его контроль все исламские святыни, в том числе и шиитские.
Та же лажа, где же эти "многие умеренные исламские авторитеты и богословы", а где фамилии, фетвы, нету, одни слова.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Вы это мне говорите? Что терроризм бывает не только исламский?
Я же вам ясно написала то же самое: вы бы ещё баскских или ирландских или ещё каких других сепаратистов в пример привели. То есть я кагбэ и так знаю, что он бывает не только исламский, так что не стоит твердить мне прописные истины.
А сравнение всё равно неуместное - именно потому, что он бывает не только исламский. И в этом контексте смешно и нелепо подчёркивать, что среди погибших на Донбассе "террористов"(специально взяла в кавычки) нет суннитов(равно как и шиитов) - их там по определению быть не может. Ну разве что случайно, из тех, что в числе добровольцев были.
Вы не заметили мое "сам дурак", а я забыл, видимо, с какой мыслью написал, так как Россия сама, по мнению Украины, является экспортером террористов. Кавычки можете убрать, эти т.н. добровольцы там нелегально, их как бы нет, а в РФ есть статья 359 УК РФ, наемничество.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Вот сейчас у вас аргумент в стиле телеканала "Дождь", который, помнится, в прошлом году к 70-тию снятия блокады устроил в прямом эфире скандальный опрос на тему "Не стоило ли отдать Ленинград нацистам, чтобы спасти тысячи жизней?"
Я поддерживаю не гибель солдат, а защиту Россией своих интересов везде, где это является необходимым. А солдаты знают, на что идут - работа у них такая. На войне, знаете ли, иногда убивают, если для вас это новость.
Какой несуразное сравнение, вы не находите? В Ленинграде советские солдаты были на своей земле, Карл, на своей! Они не прятали знаков различия, как в Крыму, и на Донбассе, на чужой земле, воюя непонятно за что.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Господи, да будь по-вашему, будь он даже диктатор - как бы то ни было, России он выгоден. Или вы идеалист, свято верящий в торжество демократии везде и всюду? Должна вас разочаровать, политика - сфера предельно циничная. Или вы что же, всерьёз считаете, что США искренне насаждают демократию в Африке и на Ближнем Востоке? Они ведь тоже свои интересы преследуют. Неужели в Ираке или Ливии народ после свержения Хуссейна и Каддафи стал жить лучше? При этом США закрывают глаза на ту же Саудовскую Аравию, государственный строй которой демократией уж точно не назовёшь - просто потому, что СА - их союзник и верный пёс. Не лучше ли в таком случае поддерживать выгодную твоей стране "диктатуру", чем приветствовать её свержение странами, враждебными твоей?
Кому станет лучше, если Асад уйдёт? Во всяком случае, не России. Ах, да... мусульманам-суннитам... якобы. Вот в чём между нами разница, судя по всему - я ставлю превыше всего интересы своей страны, а вы, видимо, интересы "исламского мира"(суннитского прежде всего).
Я пишу "якобы" - потому что там не одна воюющая группировка, резня всё равно будет, друг друга перережут даже без Асада. Посмотрите на другие страны, в которых произошли такие, с позволения сказать, "революции". Диктатора свергли, а резня продолжилась - и такая же судьба ждёт и Сирию, даже если Асад уйдёт, поверьте.
Эти интересы высосаны из пальца, чтобы развлечь обывателя, поднять снова военную истерию в стаде, так как в Украине уже поводов нет. Иранский прихвостень Асад будет существовать, пока это устраивает Запад, и если интересы России там держатся на поддержании очередных террористов, то ее ждет фиаско. Асад это такая опора, подбить которую можно в любой момент, но видимо, вы там всерьез вообразили, что Запад и арабский мир позволит вам выгнать их из Сирии.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Однако уже в конце 90-х годов положение начало меняться. О трудном процессе экономического и социально-политического восстановления России говорится в последующем изложении. Это возрождение, при сохраняющихся все еще нерешенных проблемах, должно послужить серьезным предупреждением нашим оппонентам: не следует делать политику на основе сиюминутного соотношения сил, без учета вероятной динамики.

Случайно, на это "возрождение" цены на нефть не повлияли?
Изменено: zarbuzan - 07.12.2015 18:01:16
 
Цитата
señorita Zorrita пишет:
И вот вся эта либерасня, что сейчас рвётся к власти, - она тогда была у кормушки.
Это они ввергли всю страну в пучину 90-х.
И сейчас снова рвутся к власти – чтобы тянуть обратно, туда, назад и вниз.
Потому что им - и только им - тогда было хорошо.
Потому что, как выразился однажды небезызвестный Артемий Троицкий, «90-е были свободным, чертовски интересным временем»
Это одним было «интересно». А другим – вся жизнь как об колено.
Я до сих пор не могу без содрогания вспоминать эти годы… да и не только я.
Своими руками удавлю любого, кто мне скажет, что в 90-е – да, именно в 90-е! - «жить было весело, здорово и интересно».
Вот так.
Тогда было плохо, но сейчас что, прогрессируем? Вы можете указать механизм прогресса, в условиях нынешнего противостояния, когда страна обложена санкциями, несет военные расходы, ссорится с соседями, и падают цены на нефть? Рубль обесценился в 2 раза. Я не говорю, что Запад и США вели и ведут себя безупречно, но у них есть какие то тормоза, тогда как Россия, как оказалось, лила крокодиловы слезы по разбомбленным иракцам и афганцам по причине невозможности самой где нибудь "защитить свои интересы".
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Вы, кстати, так мне и не ответили, какую позицию сами-то тогда занимали?
Я тогда был недостаточно взрослый, чтобы судить, еще и ватник, но помню, что все отечественное устойчиво ассоциировалось с позорниками, но при этом был дух свободы и даже было интересно, не то что сейчас.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
В смысле - "заметили"? Кто заметил-то?
Ну как, "встали с колен", "нас уважают", "с нами начали считаться".
Цитата
señorita Zorrita пишет:
А вот, например, любопытный отзыв об инженере-авиоконструкторе Марке Солонине и его "солонине":
http://www.artefakt.ru/Neznakomka/Publications/19501/-Otkrytiya--Marka-Solonina
Ну что сказать, я поняла, если автор явный русофоб, то вам он обязательно понравится. Только вы, видимо, считаете это не русофобией, а объективным отражением фактов.
Я М. Солонина не читал, чтобы о его книгах спорить, но его позиция мне нравится, тем более, если ему клеят "русофоба", то это не тупой пропагандист. Насчет Мединского то он прав, а вы неправы были, не цитируя Мединского, но с его помощью пытаясь опровергать Олеария, и еще, как оказалось, 5 источников о том же.
Изменено: zarbuzan - 07.12.2015 17:13:27 (исправил)
 
Цитата
zarbuzan пишет:
Случайно, на это "возрождение" цены на нефть не повлияли?
А какая страна возрождалась без денег?)) Внешние инвестиции и / или свои ресурсы. Никто не возрождается без денег))
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Ну вы тут вообще всё в одну кучу смешали. Хоть различайте, что ли, где террор, а где терроризм...
Террор - это нелегитимное насилие со стороны государства по отношению к обществу в целом или к диссидентам и оппозиции. А терроризм - это когда субъектом террористической деятельности является не власть, а организации, преследующие различные политические цели.
Так что, если на то пошло, вы можете действия Сирии и России против оппозиции называть "террором"(хотя я с этим всё равно не соглашусь), а я могу действия сирийской оппозиции называть терроризмом(хотя с этим уже вы не согласитесь).

Ну пусть будет так, хотя Эрдоган и использует термин "государственный терроризм", я надеюсь, переводом его слов, смысл верно передан.
Насчет Сирии, намеренно не различаю и не отличаю. Какое еще "государство", в лице хунты Асада, что ли, нелигитимного. Пусть выберется, как положено президенту, а не как династическому деспоту. Нигде не написано, что президентом должен быть Асад, и никто другой, это не царь, который обязан быть на троне по праву наследования. А пока, террористическая банда и есть. Да я не сомневался, что в вопросе Сирии каждый останется при своем. А вот Эрдоган что говорит про гостерроризм:

"Кроме того, президент Турции раскритиковал Иран, который также поддерживает сирийского президента Башара Асада. Эрдоган обвинил руководство страны в поддержке “государственного терроризма“ в Сирии". http://news.bigmir.net/ukraine/939896-Ydari-po-Sirii-ysilyat-mirovyu-izolyaciu-RF---prezident-Tyrcii

"Израиль продолжает осуществлять государственный терроризм в регионе. Никто, кроме нас, не пытается его остановить". http://mignews.ru/news/arabisrael/world/150714_165053_29477.html
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Ничего не поняла... впрочем, неважно.


Я говорю, стандартную подачу отчета ОБСЕ следующим днем, обставили разными конспирологическими измышлениями по ящику, суть которых, внести сомнения в независимости ОБСЕ. Чуть ли не марионетки луганского губернатора (тогда еще) Г. Москаля. Я не часто пургомет смотрю, но тут они меня снова "не разочаровали".
Цитата
señorita Zorrita пишет:
А вам не приходило в голову, что и они могут быть ангажированы?
Или если их точка зрения вас устраивает, то, значит. всё нормально?
Нет, не приходило настолько, чтобы их не воспринимать, как наблюдателей. Они же и украинцев не устраивают. К тому же, это единственная независимая там организация.

Цитата
señorita Zorrita пишет:
Не-не, они просто так говорят... или же слово "добро" понимают очень и очень своеобразно...
Открыла вкладку, посмотрела и, увидев фамилию Немцова, закрыла тут же)))
Охраняете сознание от неудобных сведений? ) А зря, там не свои слова, а вполне аргументированная работа, причем все было так, как я и представлял и сам до них. Пока что опровержений сказанному там, нет. Украинской пропаганды, правда, там не хватает.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Ой, да лааадно... Не обязательно пробовать на вкус говно, чтобы знать, что это такое и держаться от него подальше. Так что мимо.
Не знаете, кто такие рагули - Гугл вам в помощь. Вы как раз их активно защищаете.
Так это вы активно защищаете псевдопатриотических "рагулей", поскольку они есть продукт пропаганды, которую вы поддерживаете, то бишь они маргинальное, люмпенизированное быдло. А я за приличных кавказцев, которые и не гнут пальцы в России, но и не прогибаются под них, имея свое восприятие действительности.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Да рано или поздно всё равно что-нибудь бы случилось, и не обязательно нападение(к слову, и тут никакого "нападения" не было со стороны России, хотя вы со мной, конечно же, всё равно не согласитесь, ну да ладно).
Конечно не соглашусь.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Откуда?
Кому вопрос был задан?
Без лишних намёков можете изъясняться?
Путину разве что? Ну так и скажите.
Или он для вас Тот, Кого Нельзя Называть?
Называть то можно, вы угадали о чем я, только мало ли, прицепятся к слову, и так тут напрягаются, вот вам же не понравилась одна картинка в "Колонке...", что требовали удалить, хотя там фамилий не было названо.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Потому что именно тогда вы об Аравии ничего говорить не стали, а тут же переключились на Россию, хотя о ней в тот момент речи вообще не шло, она там была ни при чём.
Ну так вы же из России, вот мы и разбирали, а представитель, собственно, чего, так высказывается про Аравию.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Это вы потом уже сослались, много позже. А я говорю непосредственно о том моменте, когда вы перевели разговор на Россию.
Я не хотел еще и про КСА говорить, но раз пришлось, ну так в итоге я параллельно и опроверг антисаудовские наветы, и обогатил ваши познания об истоках пития в России.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
О, так вы там были? В Аравии, в смысле?
Не был, но я был в России, и есть, и мои суждения про нее будут основательнее, чем ваши про Аравию.
Изменено: zarbuzan - 07.12.2015 18:55:27
 
Цитата
señorita Zorrita пишет:
При чём тут телеканалы??? Я их вообще не упоминала. С каких пор вообще сбор денег на лечение осуществляется через "официальные российские телеканалы"? Вы о чём вообще?
И на население всё не перекладывали, я уже объяснила, в каких случаях приходится собирать деньги на операцию. Просто когда их собирают, это, естественно всегда бросается в глаза, вот и кажется, что абсолютно все операции платные. На самом деле о бесплатных просто не шумят, их тихо делают, где надо,и всё. А на население всё украинское Минобороны переложило.

Вы сказали, что украинцы волонтеры смс-ками собирают на войну, я с самого начала указал, что смс-ками россияне собирают на лечение детям, на официальных каналах. Я не имел в виду, что это единственный способ, просто сам факт, когда бюджет пропагандисткого канала меряется миллионами баксов, собирание по телевизору денег на операции, и не таких и больших денег, выглядит неестественно.

Цитата
señorita Zorrita пишет:
Так я и не говорила о нехватке денег, читайте внимательней. Вы, похоже, весь этот абзац наизнанку вывернули - телеканалы какие-то, нехватка денег...
Да какая разница, кто говорил, короче, почему деньги собирают по телевизору, говоря про нехватку денег для этого, а не просто выделяют?
Цитата
señorita Zorrita пишет:
А где у меня лозунги? Я просто высказала то, что думаю относительно ваших слов о "лживом, послушном и агрессивном стаде".
Просто назвала вещи своими именами. Какие же это лозунги?
Да когда все одно и то же говорят с пафосом, чем не лозунг?
Цитата
Автор пишет:
Если б и вправду "считали братьями", от России б в своё время не отвернулись, повернувшись к Европе, не майданили бы. Вот и вся цена их "братской любви".
А кстати, что это они на русском говорят? У них же свой, украинский, есть, они же так им гордятся!
На самом деле, конечно, всё просто. Они ж, бедолаги, в большинстве своём украинского-то своего и не знают... Даже и в парламенте, в правительстве приходится говорить по-русски - хотя бы для того, чтоб грузины, например, поняли)))
А в Сирию, кстати, влезли не "как в Афган", наших сухопутных войск, в отличие от Афгана, там не было и не будет.
Скидывание Януковича было спонтанным, он же начал применять силовые меры, тогда как люди требовали справедливости и выполнения взятого обязательства по ассоциации и т.д. И что, их за это надо было убивать? А цена вашей "братской любви", это тонны вооружения, десятки тысяч боевиков, и прочее, это было сказано. Насчет языка, главное, украинский менталитет, а его хватило, чтобы вместо "новороссии" до Приднестровья, получился ошметок в полторы КЧР, полностью подконтрольный и дотационный. Насчет сухопутных войск в Сирии, не жирафствуйте, то же мы и про Крым и Донбасс слышали. Сухопутная операция уже идет, просто там используются так же и переброшенные с Донбасса боевики, тоже во многом россияне, и потери, как сказал вербовщик Жучковский, я цитировал "огромные".
Цитата
señorita Zorrita пишет:
А где в стихотворении противоречие этим словам?
Я сначала сказал, что образовался на русской культуре, вы сказали, как я мог, на культуре "рабов и алкашей", намекая на мои слова до того, но до того вы говорили, что большинство не создает культуру, так что, я использовал для культуры именно интеллектуальное меньшинство, иногда классиков, а они никак не относятся к люмпенам и маргиналам, и прочим, которые не создают.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Не про ту - это не про какую?
А про какую же там?
И разве кто-то говорит, что они врали?..
Слушайте, вы можете вообще яснее выражаться, без экивоков?
Ну дык "россия", которую вы тут представляете, держится на вранье и пропаганде. А эти открывали в действительности, они делом поднимали Россию, а не брехней. Что тут непонятного, мы не первый день дискутируем.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Ну, во-первых, откуда ж мне было знать, что вы этому обрадовались... вы этого ранее не говорили(по крайней мере, в этой теме). А во-вторых... насколько я заметила в период подготовки к Олимпиаде и её проведения, русофобия у нашей либеральной общественности(не только той, что у всех на слуху, но и у местной, на форуме) проявлялась не столько в том, что они не радовались победам наших спортсменов, сколько в том, что они постоянно хаяли саму идею проведения Олимпиады в России. Они постоянно возмущались по этому поводу, ныли и неустанно подсчитывали, сколько же пенсий можно было из этих денег выплатить, сколько можно на них было дорог проложить, школ построить и операций детям провести. Ну и называли, разумеется, взятые, видимо, у Навального и Ко многократно завышенные суммы, якобы потраченные на Олимпиаду из госбюджета(а на деле, конечно же, разворованные, ну кто бы сомневался). И бесполезно было объяснять что-либо - что бюджет заранее планируется и распределяется, что на деньги, затраченные на Олимпиаду, если б её не проводили, всё равно не было бы всего этого выплачено-проложено-построено-проведено, что таких сумм ни в одном бюджете нет и быть не может... Бес-по-лез-но. Страдающий ЛГМ глух к доводам разума.
Лично я не затратами на олимпиаду недоволен был бы, так как деньги были, а теми суммами, что бы украдены в процессе. Говорилось про чудовищные масштабы воровства в соответствующих работах.
Вы читайте оппонентов, не надо сразу закрывать, как с той ссылкой, а то эффект закрытого домика, сам по себе не есть хорошо. Я же в курсе основных бредней телевизора.
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Со временем вопрос отношения к российской Олимпиаде лично для меня стал чем-то вроде лакмусовой бумажки, по которой я отделяла "своих" от "чужих" - и практически никогда не ошибалась(это я уже не про форум, а про реал, хотя и на форуме так же было).
Так вот, мне любопытно, ваше мнение относительно проведения в России Олимпиады было таким же, как у них? Или всё же нет?
Если таким же, то что тогда с того, что вы радовались победам спортсменов...
Если нет - то это очень странно, потому что в остальном по всем прочим признакам вы относитесь к "противоположному лагерю".
Я не вникал в тонкости, я вообще был не в курсе. Выиграли, ура, и т.д. Все. Только спорил с черкесами, что "никакого геноцида на месте олимпиады не было", а следовательно, олимпиаду срывать не надо. Действительно, на месте Олимпиады-2014, Красной поляне, никаких боев не было, тут я был прав, но олимпиада проходила не только на Красной поляне, а факт гибели на берегу множества черкесских беженцев от болезней, и там, где еще русские не пришли, этот факт я игнорировал, де, времени много прошло. Вот чем я занимался до Олимпиады, то есть лил воду на мельницу "вате". Это легко гуглится. У меня и олимпийский сувенир есть.
Изменено: zarbuzan - 07.12.2015 18:54:07
 
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Заставить, научить любить и вправду нельзя. Любовь к Родине либо есть, либо нет. Если начинают ставиться какие-то условия - вот если так, то буду любить, а если так, то нет, - значит, её и не было никогда. И отмазки в виде того, что это всё она, Родина, какая-то не такая, "неправильная", тут не катят.

Один момент. Итак, побитая после первой Мировой Германия, патриоты обливаются горючими слезами. Далее известные события, идеология нацизма, вставание с колен, выигрыш Олимпиады, в 1936 г., патриоты в экстазе, и началось. Аннексия Судет, и вторая Мировая.
Означают ли ваши слова то, что то, кто был недоволен стоянием Германии "на коленях", то есть патриоты, должны были поддержать Гитлера в его планах, когда их Родина превратилась в бесноватое нацистское стадо? Или все таки стать антифашистами? Родина не просто стала "не такая", у нее чердак снесло. Можете сказать, что было делать рядовому бюргеру?
Изменено: zarbuzan - 07.12.2015 18:52:27
 
Цитата
Katik пишет:
Цитата
zarbuzan пишет:
Случайно, на это "возрождение" цены на нефть не повлияли?
А какая страна возрождалась без денег?)) Внешние инвестиции и / или свои ресурсы. Никто не возрождается без денег))
Зачем же этому придавать такое сакральное значение, как и вовремя выплаченным зарплатам (в сравнении с прошлыми временами), по последнему по ящику говорили с гордостью, как о великом достижении.
 
Загрузка плеера
 
zarbuzan,
Нелёгкая эта работа, из болота тащить бегемота!)
 
Цитата
Братик пишет:
zarbuzan,
Нелёгкая эта работа, из болота тащить бегемота!)
Болото тянет. )
 
Цитата
Автор пишет:
Ты так часто употребляешь слова "хозяин", "раб", "плебс". Видимо у тебя в мировоззрении и миропонимании ключевым понятием является система Хозяин-Раб.
Я как чукча, что вижу, то и пою.
Цитата
Автор пишет:
Это геополитические противники России нарушают любые договоренности. Россия что должна смотреть как НАТО наращивает свои военную мощь и расширяется нарушая договоренности?
Вопрос для особо одаренных. Будапештский Меморандум подписали Англия, Америка, Россия и Украина. Кто его нарушил?

Нарушение:
1. «Будапештского меморандума» от 5 декабря 1994 года, одна из статей которого гласит: «4.1. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины».
2. «Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной», подписанного в Киеве 31 мая 1997 года: «Статья 2. Высокие Договаривающиеся Стороны в соответствии с положениями Устава ООН и обязательствами по Заключительному акту Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе уважают территориальную целостность друг друга и подтверждают нерушимость существующих между ними границ».
3. «Договора между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе», подписанного в Киеве 28 января 2003 года, согласно которому Крым был и остается неотъемлемой частью Украины.

Второе, НАТО никогда не обещало не расширяться.

Утверждение: Во время воссоединения Германии руководители стран НАТО дали обещание, что Североатлантический союз не будет расширяться на восток

Факт: Такое обещание никогда не давалось, и Россия никогда не представляла никаких доказательств в подтверждение своего утверждения.
В НАТО все официальные решения принимаются на основе консенсуса и подтверждаются в письменной форме. Никакого письменного свидетельства о принятии Североатлантическим союзом такого решения не существует, следовательно, такое обещание не могло быть дано.
Более того, в то время, когда якобы было дано это обещание, все еще существовала Организация Варшавского договора. Ее члены дали согласие на роспуск организации только в 1991 г. Поэтому неправдоподобно предполагать, что идея об их присоединении к НАТО стояла на повестке дня в 1989 г.
Это подтвердил сам бывший президент СССР Михаил Горбачев. Вот что г-н Горбачев сказал 15 октября 2014 г. в интервью «Российской газете» и «России поверх заголовков»:
«Вопрос о "расширении НАТО" в те годы вообще не обсуждался и не возникал. Говорю это со всей ответственностью. Ни одна восточноевропейская страна его не поднимала, в том числе и после прекращения Варшавского договора в 1991 году. Не поднимали его и западные руководители».

http://www.nato.int/cps/ru/natohq/topics_111767.htm#cl303

Так что, молчите и не позорьтесь, псевдопатриоты, кого то обвиняя в нарушениях.
Изменено: zarbuzan - 07.12.2015 19:08:40
 
 
Порошенко: "Наши спецслужбы защитили Украину от более 200 террористических атак, которые готовились в Киеве, Запорожье, Одессе, Харькове, Львове и многих других городах. Ключевая позиция - нас не напугать и мир не напугать террористическими угрозами". http://www.unian.net/society/1205129-nas-ne-napugat-poroshenko-zayavil-o-predotvraschenii-ukrainskimi-spetsslujbami-bolee-200-teraktov.html
 
Цитата

zarbuzan пишет:
ЦитатаАвтор пишет:
Ты так часто употребляешь слова "хозяин", "раб", "плебс". Видимо у тебя в мировоззрении и миропонимании ключевым понятием является система Хозяин-Раб.
Я как чукча, что вижу, то и пою.
ЦитатаАвтор пишет:
Это геополитические противники России нарушают любые договоренности. Россия что должна смотреть как НАТО наращивает свои военную мощь и расширяется нарушая договоренности?
Вопрос для особо одаренных. Будапештский Меморандум подписали Англия, Америка, Россия и Украина. Кто его нарушил?

Нарушение:
1. «Будапештского меморандума» от 5 декабря 1994 года, одна из статей которого гласит: «4.1. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины».
2. «Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной», подписанного в Киеве 31 мая 1997 года: «Статья 2. Высокие Договаривающиеся Стороны в соответствии с положениями Устава ООН и обязательствами по Заключительному акту Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе уважают территориальную целостность друг друга и подтверждают нерушимость существующих между ними границ».
3. «Договора между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе», подписанного в Киеве 28 января 2003 года, согласно которому Крым был и остается неотъемлемой частью Украины.

Второе, НАТО никогда не обещало не расширяться.

Утверждение: Во время воссоединения Германии руководители стран НАТО дали обещание, что Североатлантический союз не будет расширяться на восток

Факт: Такое обещание никогда не давалось, и Россия никогда не представляла никаких доказательств в подтверждение своего утверждения.
В НАТО все официальные решения принимаются на основе консенсуса и подтверждаются в письменной форме. Никакого письменного свидетельства о принятии Североатлантическим союзом такого решения не существует, следовательно, такое обещание не могло быть дано.
Более того, в то время, когда якобы было дано это обещание, все еще существовала Организация Варшавского договора. Ее члены дали согласие на роспуск организации только в 1991 г. Поэтому неправдоподобно предполагать, что идея об их присоединении к НАТО стояла на повестке дня в 1989 г.
Это подтвердил сам бывший президент СССР Михаил Горбачев. Вот что г-н Горбачев сказал 15 октября 2014 г. в интервью «Российской газете» и «России поверх заголовков»:
«Вопрос о "расширении НАТО" в те годы вообще не обсуждался и не возникал. Говорю это со всей ответственностью. Ни одна восточноевропейская страна его не поднимала, в том числе и после прекращения Варшавского договора в 1991 году. Не поднимали его и западные руководители».

http://www.nato.int/cps/ru/natohq/topics_111767.htm#cl303

Так что, молчите и не позорьтесь, псевдопатриоты, кого то обвиняя в нарушениях.

Зарбузан,если твой сосед будет направлять на тебя оружие и будет говорить что дуло направлено на другого злобного соседа как ты отреагируешь?
Si vis pacem, para bellum
 
Цитата
legenda пишет:
:lol: :lol: еще если бы перевел бы о чем поет
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 

Цитата
Автор пишет:
А вот ты совсем другое дело. Из твоих постов видно что ты хочешь разобраться что к чему.

Автор, да ну, по-моему, для себя он давно во всём разобрался... :гыы:

Цитата
Автор пишет:
Вы изучили КОБ? И если да то скажите пожалуйста в чем же сектантство КОБ?

Я не хотела лично вас оскорбить словом "секта", если что)))
Как вам сказать... Был у меня френд вконтакте... он вообще случайно зашёл на мою страницу, изучил стену, видео... подумал, что я, наверно, тоже заинтересуюсь КОБ... короче, добавился во френды, стал активно слать всякие ссылки, видеоролики... ну вот как вы тут. Я посмотрела, почитала, зашла на его страницу, а там тоже всё про КОБ да про КОБ. И такое поведение у него было... характерное для сектантов, особенно новообращённых - словно все кругом во мраке пребывают, в полном неведении относительно творящегося вокруг, а вот они и только они являются носителями некоего знания, которое проливает свет на все происходящие в мире процессы.
Короче, конспирологии много. Теория мирового заговора и всё такое... Мне в такие теории не слишком верится, ну да, есть, может, отдельные моменты, с которыми согласна, но в целом в глобальный заговор как-то не верится)))
И ещё мне кажется, что людьми, увлечёнными такими вещами, очень легко манипулировать. Потому что сперва, когда человек попадает в сферу влияния адептов этих течений, начинает этим увлекаться, то он всем доволен, он смотрит, читает, слушает, думает, и ему кажется, что вот теперь он многое узнал, многое понял, всё выстраивается в стройную картинку, становится предельно понятным и ясным. Естественно, его охватывает некая восторженность, эйфория от понимания глубинных механизмов происходящего, и впоследствии он и сам начинает транслировать это "знание" на непосвящённых.
И всё бы ничего, но неизбежный спутник восторженности и эйфории - притупление критического мышления. И вот это как раз таки очень опасно. Потому что получается так: тебе что-то говорят, ты думаешь, соглашаешься, говорят - думаешь, соглашаешься, соглашаешься, соглашаешься... а потом и вовсе перестаёшь думать, перестаёшь критически оценивать, фильтровать поступающую информацию. И вот тут в дело вступает умелый манипулятор, который в данном случае подобен гамельнскому крысолову. Очень легко, заворожив внимательно внемлющую публику, "под дудочку" увести её куда-нибудь "не туда". Послушные адепты с лёгкостью пойдут туда, куда им укажут, куда их их пошлют, вернее, уведут.
Попав в эту матрицу, человеку уже не так просто выбраться. "Коготок увяз - всей птичке пропасть". Нет, наверно, есть и те, кто, быть может, глубоко не погрузился в это всё, сохранил остатки критического мышления и потому вовремя сумел отойти в сторону, но они, как водится, в меньшинстве.
Потому я и стараюсь держаться в стороне от таких вот движений. Помню, несколько лет назад сама увлекалась идеями Кургиняна, движением "Суть времени". Как раз этот КОБовец, углядев у меня на странице какой-то ролик от СВ, авторитетно заявил: "Кургиняна не слушайте, он провокатор". Спустя пару лет я сама пришла к такому же выводу. Может, поздно, но главное - сама. С тех пор к подобного рода движениям отношусь с изрядной долей скептицизма. Но разочарование в Кургиняне и СВ меня к КОБ всё равно не обратило)))
Что касается Фёдорова и НОД, чьи идеи тут распространяет Сахадин, то, как по мне, те же яйца, только в профиль)))
И ещё. У меня было относительно НОД какое-то смутное ощущение... типа вроде всё правильно, а вместе с тем всё же что-то не так. Пока я не прочитала где-то чьё-то замечание относительно НОД, которое в точности выразило терзавшее меня ощущение: "НОД создано для того, чтобы оттянуть от Путина часть пропутинского электората".
Вообще таких "гуру", помимо Кургиняна и Фёдорова, немало. Есть Николай Стариков со своим "Профсоюзом граждан России", есть Степан Сулакшин со своим Центром научной политической мысли и идеологии... я глубоко не копала, наверняка ещё что-то или кого-то можно найти. И все, все без исключения - патриоты России, все желают ей добра... но как-то все по-своему.
Просто, понимаете, когда некто(депутат, писатель, учёный) просто пишет книги или статьи на тему того, что делать и кто виноват, всё пока вполне пристойно. Но люди-то читают, верят: "Вот, он правду говорит, ему стоит верить!". И у данного деятеля появляется большое число поклонников, адептов, сетевых хомячков. А когда скопится достаточная паства, ею уже можно манипулировать. И движение, которое поначалу внушало доверие, начинает вызывать подозрение, "гуру" делает странные заявления и вообще ведёт себя не пойми как. Ну то есть лишь мои предположения и прогнозы, пока что я заметила это лишь за Кургиняном, и в некоторой степени за Сулакшиным(насчёт последнего глубоко не копала, но он тоже какой-то мутный.
.
Автор, поймите меня правильно, вы, наряду с Сахадином, одни из немногих здравомыслящих людей на этом форуме, и мне бы очень не хотелось вступать с вами в конфронтацию. Так что прошу воспринимать всё вышесказанное без обид. Я лишь высказала своё мнение относительно таких вот течений и объяснила, почему я стараюсь держаться от них подальше. Надеюсь, вы меня поняли)))

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
 


Обзор индекса восприятия коррупции в 2010 году. Красным отмечены государства с высоким восприятием коррупции, синим — с низким.
ИНДЕКС ВОСПРИЯТИЯ КОРРУПЦИИ
Transparency International. The Corruption Perceptions Index 2014.


МЕСТОСТРАНА / ТЕРРИТОРИЯИНДЕКС 2014ИНДЕКС 2013ИНДЕКС 2012

<...>
136Камерун272526
136Иран272528
136Кыргызстан272424
136Ливан272830
136Нигерия272527
136Россия272828

http://gtmarket.ru/ratings/corruption-perceptions-index/info
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 105 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный