Лидер-кто это?

Малина 01.12.2014 06:17:02

0 2

Не знаю как у вас, а в моем окружении, в том числе на работе, не хватает лидеров. а если быть точнее- их просто нет. у нас пропал дух авантюризма © 8-)

Кто такой лидер, на Ваш взгляд?
А в Вашем окружении есть лидеры? можете привести примеры?
Какими свойствами должен обладать лидер, чтобы нести это "звание" ?
Как вы думаете, нужны ли обществу такие люди? для чего?

Ответы

Pretender 12.01.2015 03:20:16
Сообщений: 5279
Ilyas09, так и есть..люди хотят лидера, далекого от пороков..но человек более богобоязненный вызывает необъяснимый страх..люди сторонятся того..с чем не знакомы..или знакомы плохо.. )

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
ping 12.01.2015 11:14:03
Сообщений: 1121
Цитата
Малина пишет:
вы думаете, это обязательно?
думаю что это желательно..а насчет однокурсников если..значит тогда шоколадку дали или в кафе мороженное сводили)
karach 12.01.2015 13:36:18
Сообщений: 60
[img]http://www.severdol.ru/forum/download/file.php?id=22639&mode=view/85380_original.jpg[/img]

Боевой генерал
Ilyas09 12.01.2015 16:09:54
Сообщений: 177
Pretender, ты прав.
Я рад, что пришли к консенсусу, я надеюсь, что эта тема повлияет на все наши предстоящие выборы лидеров (глав, старшин, представителей) от уровня дворов и поселений (как минимум) до уровня районов, республики (как программа максимум).
Иначе мы снова будем пожинать, то что имеем, то есть никакого улучшения, а только плодим порочных чиновников и глав на всех уровнях, а потом сетуем "какая власть". Какой народ - такая и власть! Ведетесь на косвенные вещи, которые не гарантия того, что человек далек от пороков, а основу упускаем, когда достаточно посмотреть всего на несколько вещей.

Я очень надеюсь, что страх выбрать порочного должен будет перевесить позорный страх выбрать далекого от пороков наибольшая гарантия которого это именно богобоязненность, ни покупаться ни на авторитет, ни на пиар ни на какие другие косвенные вещи.
Позорный, потому что позор нашему мусульманскому обществу бояться от самих себя и своей веры, своей тени.
Изменено: Ilyas09 - 12.01.2015 16:12:49
Малина 12.01.2015 20:19:11

0 1

Цитата
ping пишет:
думаю что это желательно..а насчет однокурсников если..значит тогда шоколадку дали или в кафе мороженное сводили)
откуда у бедного студента деньги)
Ilyas09 24.01.2015 05:09:25
Сообщений: 177
Выбирайте себе лидеров тех, для кого маяком является только богобоязненность в словах и делах, как гарантия нравственности, честности и отдаленности от нечестия, тогда вы преуспеете Аллах айтса.




Бойтесь Аллаха должным образом - истинной богобоязненностью, и тогда..!
Говорит Всевышний Аллах в Своей Книге:
«Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положения и наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает. Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его. Аллах доводит до конца Свое дело. Аллах установил меру для каждой вещи». (Коран: 65: 2-3)
Малина 29.05.2015 12:44:34
Читаю одну умную книжку :гыы: дошла до главы, содержание которой будеи очень уместно в этой теме.




Существует 4 стадии научения любому делу:
1) Неосознанное незнание. Например, только родившись, человек не умеет управлять автомобилем и даже не знает об этом.
2) Осознанное незнание. Когда, столкнувшись с неизвестным, человек понимает, что этого он не умеет. Новобранец, впервые столкнувшись с армейским распорядком, уставом, строевой подготовкой, оружием и пр., в первые полгода находится именно на 2-й стадии.
3) Осознанное знание. Старослужащие более знакомы со всей техникой и правилами армейской жизни. На этой стадии они могут уже научить другого, например, показать, как разбирается и чистится автомат.
4) Неосознанное знание, уровень мастера, когда все делается на интуиции, и это уже необъяснимо.

Таким образом, старший и младший призывы реально стоят на разных ступенях обучения, а это естественно выливается в отношения «начальник - подчиненный».
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный