Алий Тоторкулов: "Мы должны бороться за всю Украину"

Центр 07.03.2014 16:31:26
Сообщений: 67

10 16

Глава РКНК: «Мы должны бороться за всю Украину»

«Мы целиком поддерживаем решения наших властей по поводу Крыма и всей остальной Украины. Мы Украину никому не отдадим», - заявил Председатель Президиума «Российского конгресса народов Кавказа» Алий Тоторкулов на круглом столе на тему «События на Украине: кто заинтересован в перекраивании геополитической карты мира?», который состоялся 6 марта и собрал известных общественно-политических деятелей, лидеров национально-культурных объединений России.




«Мы все взрослые люди, знаем сценарий, сценаристов и знаем, что это касается не только Украины, но и России и Евразии в целом. На Украине мы не должны цепляться только за Крым. Крым, конечно, очень важен, но мы должны бороться за всю Украину. Более того, скажу, мы должны строить Евразийский союз. Без этого у нас перспектив никаких нет», - подчеркнул Тоторкулов.


Несмотря на то, что мероприятие собрало многих лидеров общественных организаций, в работе круглого стола не принимали участие представители крымских татар.


«Здесь к сожалению нет крымских татар. Я буду за них, я тоже представитель тюркского, карачаево-балкарского народа. представитель депортированных народов. Помня о героизме и доблести русского народа, мы не должны забывать, что крымские татары имеют, если не больше, то не меньше прав. Поэтому когда мы говорим «Крым наш», не надо забывать и про крымских татар и про другие народы, которые там проживают», - заявил Алий Тоторкулов.



Комментируя скандальное высказывание Главы московского землячества крымских татар, Тоторкулов отметил:



«Крымско-татарских организаций много. Один из их представителей оскорбил русских. Это недопустимо! Но так же есть десятки русских организаций и высокопоставленных чиновников, часто оскорбляющих другие народы. Мы должны осуждать и тех и других. Здесь не должно быть двойных стандартов.



Председатель РКНК призвал собравшихся в первую очередь обратиться к крымским татарам:


«Мы должны сказать – «не волнуйтесь, присоединение Крыма к России не означает новую депортацию, что мы строим новую жизнь, новую страну, новый Евразийский союз, где крымские татары, наряду с другими братскими народами, займут своё достойное место».



По словам эксперта, РКНК уже на протяжении семи лет высказывает критику в адрес внутренней политики государства, но последнее время есть заметный сдвиг в положительную сторону:

«Да, мы можем критиковать этническую составляющую внутренней политики, хотя, на сегодняшний день, должен отметить, что есть подвижки, положительная тенденция в межнациональных отношениях. Мы не критикуем нашу страну, мы критикуем то, что считаем неправильным и неприемлемым… А когда дело касается опасности для нашей страны, мы должны быть собраны в один кулак».


Завершая свое выступление Алий Тоторкулов отметил, что ситуация на Украине сплотила российский народ:


«Народ сплотился. И даже то, что мы собрались здесь все разных национальностей и поддерживаем нынешний курс нашей страны и беспокоимся за братскую Украину, безусловно, не может не радовать».

Ответы

ENIGMAT 23.03.2014 04:46:13
Сообщений: 2118

1 2

Bergmann, Oberlander Смеется тот, кто смеется последний ;) Это народная мудрость.

Со своей энтропией..
Bergmann 23.03.2014 04:54:50

2 0

Цитата
ENIGMAT пишет:
Bergmann,

А Косово просилось бы их не взяли бы 51 штатом. Штатам эта головная боль не нужна в виде нестабильного Косово. Более того, территория Косово никогда и не была одним из штатов США. Неудачный пример в очередной раз. Доктрина США не подразумевает создание новых штатов. Ни Ливия ни Ирак ни Афганистан ни Югославия, ни Корея и много иных не рассматривались никогда США как кандидаты в штат. Мне кажется это очевидные вещи, и для чего это все нужно Штатам и так понятно.
Цитата
В Косово стали урезать права автономии в целом и косоваров в частности: их не брали на работу и т.д. Помимо косовары не хотели чтобы с ними делали то что сделали с боснийскими мусульманами.

Вам эти сказки кто рассказывает?? Вы это вобще откуда берете? Как возникло Косово вы вкурсе вобще? Повторяю, территория Косово это исконно сербская земля. Не вообще такой национальности и народа как косовары. Это Албанцы, которые в поисках лучшей жизни стали в свое время переселятся на территории Сербии. Так что у Крыма сегодея прав на самоопределение в десятки раз больше чем у Косово.
Цитата
И меня удивляет что такая страна как россия, отбирает часть другого государства якобы спасая русских от фашистов. В Украине нет таких проблем в обществе, котоорые имеются в России. Там никого чуркой не называют.

Это вобще без комментариев. Врят ли вразумительный ответ поменяет что либо.


1. Докторина России подразумевает образование новых субъектов?
2. Зачем России головная боль Крым ?
Oberländer 23.03.2014 04:57:08
Сообщений: 4

1 0

ENIGMAT,
Смеется тот, кто умеет смеяться
ENIGMAT 23.03.2014 05:06:40
Сообщений: 2118

1 2

Bergmann, (...)

Цитата
1. Докторина России подразумевает образование новых субъектов?

Вам сколько раз повторять? Это территория вся, вместе с потрохами своими принадлежала всегда России. То что Лениным была создана Украинская ССР из выделенных областей РСФСР под это дело, то это как из кармана в карман переложили. Даже не смотря на это Россия после развала 1991 года, не стала буянить уже после. Дело сделано было, несмотря что преступным путем произошло подписание Беловежских соглашений. Но были договоренности и обязательства. И никто при разделе не давал право бывшей союзной Республике, которая своим существованием обязана России, вести сепаратные переговоры с англо-саксонами и их прихлебателями (НАТО) о вступлении Украины в Еврозону. Еврозона это для отвода глаз, тем более не вступление, а ассоциация всего то. Турция такие туалетные бумажки давно подписала, но никогда не станет членом Евросоюза. А подписание подобных бумажек, означало для России агрессивную политику в отношении ее. Януковича предупредили о недопущении подобного развития событий. Страны НАТО (а именно США, Англия) настаивали прям. После того как не удалось им протолкнуть это ассоциированное членство, они устроили беспорядки на Украине. Для Англо-Американцев хоть с чертом рогатым дружить будут, лишь бы свое протолкнуть. По этому они во всем мире всегда поддерживают радикалов и их руками делают дела. Вот тут и вмешалась Россия. Все же думали раз Россия молчит, значит будем делать что хотим, а Россия в тряпочку помолчит. Не тут то было. Англо-Саксам утерли нос в третий раз. Что касается территории, то скажем так.. Украине сказали, раз вы себя так ведете.. то заберемка мы обратно то, что вам давали как своим, а раз вы чужие нам, то оставайтесь с тем что у вас было до нашей дружбы. Тем более население Крыма само решило свою судьбу. И заявления о подтасовках референдума - это аргумент для лохов.

Со своей энтропией..
ENIGMAT 23.03.2014 05:12:45
Сообщений: 2118

1 2

Bergmann,

Цитата
2. Зачем России головная боль Крым ?
А с чего это для России Крым это головная боль?? Это очень большая выгода. И я считаю, что в этой партии америка потратила в общей сложности за все время 5 ярдов долларов на Украину, за то что бы отдать Крым России )) Классно вышло. Без Крыма и юго-востока Украина вобще никому не нужна. По этому сейчас даже ассоциацию с ней уже не хотят подписывать. И денег им не дадут, ЕС сам еле дышит, и проплати они Украине хотя бы 2 ярда, их там в европе граждане сожрут, потому как сами жрать нечего там. Так что для России акватория черного моря вся, военная база, курортная зона, чернозем, запасы какие никакие газа и нефти.. геополитический вопрос к тому же... Так что все отлично.

Со своей энтропией..
Azamat_SPb 23.03.2014 07:54:04
Сообщений: 2229
Некоторые сообщения перенесены сюда.

.
Сэстренка 23.03.2014 08:19:33
Сообщений: 9934

0 1

Azamat_SPb, давай, это мое сообщение пусть будет в этом топике. Я его писала специально для этого топика в этом топике, чтобы в этом же топике осталось и иное мнение. Если надо могу отредактировать.

Один один назвался Бергман - по названию батальона специального назначения Вермахта из добровольцев Кавказа, (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BE%D0%BD_%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%C2%AB%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BD%C2%BBОberlander), второй назвался Оberlander - по имени командира батальона - нациста, причем нациста - уроженца Украины (http://www.polit.ru/news/2012/12/29//) и ведут разговоры против действий России в Крыму. Форумчане с никами, совпадающими с именем нациста-выходца с Украины и названием возглавляемого им батальона пишут против действий России в Украине.

если даже случайность, просьба поменять ник, потому что писать под таким ником антиправительственные сообщения (против действий России в Украине) выглядит (лично с моей точки зрения) как специальная диверсия против Эльбрусоида - чтобы привлечь внимание органов к сайту. Энигмант дал информацию еще на 13-1 странице. Не знаю, почему все молчат. Неужели, никто не видел?
Цитата
ENIGMAT пишет:
у я в отличии от тебя родиной не торгую. И я прекрасно знаю и имею четкое понимание о 27 млн погибших во времена 2 мировой войны. И прекрасно знаю кем была Дивизия СС "Галичина" и кто такие бандеровцы. Ты не думай что ты пионер в своих взглядах. Такие как ты всегда были во все времена и у всех народов. Тому пример батальон специального назначения в составе войск Вермахта, укомплектованный добровольцами Кавказа.

Их шеврон




Так что меня такие как ты и подобные тебе не удивляют, ибо вы всегда были и будете. У вас родины нет и никогда не было. Вы приспособленцы по жизни, и вы ненавидите все то, что вас окружает. По этому ты тут так рьянно защищаешь тех, кто устроил беспорядки в Киеве, те самые радикально настроенные из Правого сектора, состоящие в большинстве своем из Бендеровцев, и носящих шевроны Дивизии СС "Галичина", Чем занимались бандеровцы все прекрасно знают:

*фотографии убийства детей удалены*

Это все бендеровцы делали. По свидетельствам ряда полицаев населеные пункты где прошли бендеровцы можно было сразу определить по почерку. К примеру детей до 3 лет не резали и не стреляли они.. Брался ребенок за ноги и просто об угол дома бился головой. Да, да.. это делали именно твои друзья бендеры, которых ты так сегодня защищаешь тут. Даже Гитлер когда узнал о их злодеяниях в бешенстве заявил: Разгоните эту банду! Зато тебе они дружки стали. Что тут скажешь? Ну пусть все кто заходят сюда, видят своих "героев" . Говори дальше и больше.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 23.03.2014 08:36:14
Сообщений: 9934

0 1

Те, кто не поддерживаете действия России в Украине, мне ваши чувства понятны. До с их пор я не понимала, как можно не радоваться, что Крым теперь российский хотя бы потому, что НАТО не подберется близко к нашим границам, не говоря уже про то, что действия России в Крыму хоть немного приостановили бесчинства бандеровцев. Сегодня я немного поняла ваши чувства: оказывается, единственные коренные жители Крыма - это крымские татары, а они не хотели от Украины отделяться. Ваше мнение имеет право на жизнь и вы имеете право его высказывать. Только...вы можете это делать немного "скромнее", чтобы не привлекать внимание к Эльбрусоиду? Не буду цитировать и показывать ник автора, но я прочитала сегодня сообщение от одного из вас: "Если в форуме политические темы запрещены, то пусть вообще никто не говорит на политические темы - никто вообще". На это вам ответили - не запрещаем. Не запрещают, но вы сами-то определяйте для себя, в каких границах говорить на политические темы. Азамат известен своим спокойствием и толерантностью, чтобы он вас забанил , нужны веские причины. Но вы сами понимайте и не забыыайте, если кому-то вздумется закрыть форум вместе с Эльбрусоидом, он не будет ждать "веских оснований", любую мелочь распишет так, что (не дай Бог) не только на закрытие сайта, а на уголовное дело вытянут. Анга кере... аяусуз этебиз дей эсегиз - это одно, билмей алай эте эсегиз - давайте исправлять ситуацию .

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Pedro Rodrigo 23.03.2014 09:37:47
Сообщений: 190

0 3

Bergmann
Цитата
Bergmann пишет:
Не ухожу от дискуссии с Вами, просто в данном случае Ваш пост мне вообще не понятен.
А я и не собираюсь дискутировать. :)
Пост мой - как комментарий к Вашим же предыдущим постам о Вене и Австрии и вообще Европе, как там все благоустроено, и как все отвратительно в России.
Прямо таки Мордор с орками и троллями и с Черным Властелином во главе... :lol: а там....За лесами, за полями, за горами... там мечта.... там эльфийский Лориэн, где живет прекрасная Галадриэль...
Вы же сами стали говорить о туристической инфраструктуре и сравнивать
Или это вы писали в теме "Ситуация на Украине"?
Как бы там ни было, а темы во многом копируют друг друга.
И еще хочется, конечно, добавить. Вот вы в числе перечисленных Вами европейских стран упоминали Италию.
Отвлекаясь от туристской инфраструктуры.
Да, это прекрасная страна, возможно, самая прекрасная в мире. Все там прекрасно, и природа и климат, и культура, и традиции, и история, изумительное историческое наследие, и кухня восхитительная, и девушки там красивые.
И при этом такие проблемы у страны, такие язвы....
Одна мафия чего стоит. А есть не только мафия. Мафия в Италии - исключительно сицилийская организованная преступность. А есть еще неаполитанская каморра, и калабрийская ндрангета, и они ничем не уступают мафии, а то и превосходят. Рэкет, наркотики, оружие, проституция, игорный бизнес, подкуп властей... А есть еще безработица, и прогнозы на 2014 год отнюдь не утешающие. Достаточно сказать, что только по официальной статистике в Италии 35 % молодежи без работы. С каждым годом все больше и больше итальянцев вынуждены покидать свою Родину и искать счастье за рубежом. В том числе и в России. Да, да, в России. В Москве и Петербурге, конечно, в основном, но и в других городах тоже. Они преподают итальянский язык, работают поварами, дизайнерами, архитекторами. Многие вкладывают деньги в бизнес в России. И было бы их еще больше...Во многом препятствием становится русский язык, очень сложный для них. А в России, пока основная масса народа не владеет английским.
А уж какие коррупционные скандалы сотрясают Италию... Так это вообще тема отдельного разговора. Не здесь, конечно.
Или взять другую страну. Португалия. Еще одна прекрасная страна. Там, правда, нет проблемы мафии, но безработица...И португальцы разъезжаются. Вынуждены разъезжаться. В Анголе, например, тоже только по официальным данным число португальцев достигло уже более двухсот тысяч человек. Эта ситуация сравнима только с тем, как если бы русские сейчас крупными партиями ежегодно отъезжали в Азербайджан или Туркменистан, уезжали бы не авантюристы или забубенные головушки, а квалифицированные специалисты -врачи, учителя, инженеры и так далее.
Конечно, не все так плохо в Италии и Португалии, и есть там много чего такого, чего у нас нет. Хотя бы взять пенсии.
Но рисовать Россию исключительно черной краской, а Европу исключительно благоустроенным раем... Это откровенная предвзятость, выражение определенной идеологии и ничего более




Цитата
Bergmann пишет:
Правильно ли сделалаРоссия, когда раненного брата зарезала в спину. А когда у нее спросили почему зарезала, она ответила, чтобы другие не зарезали.
На подобный ( удалено модератором) в духе а-ля Шедерович-Ганапольский-Быков тот-что -Зибельтруд" стоит ли отвечать?..... :)
Конечно, этой толпе плевать на волеизъявление русофилов Крыма, на их активную гражданскую позицию и собственное мнение по поводу майдана... Но так всегда..Опять эти русские...
То они извечные холопы, когда лояльны власти ( какой ужасный грех!), а когда не хотят под нациков, под Тягнибоков-Яценюков- Ярошей... когда активно выражают активную позицию, когда хотят присоединиться к своей большой Родине в составе которой и были с конца 18 века до Хрущева, а Родина их в этом поддерживает и не бросает...Конечно, они подлые преступники, как всегда не правы, и вообще, их-то кто спрашивал?) Их как бы и нет вовсе, этих людей...
В общем, продолжат не буду. Нет смысла, да и времени.
Изменено: Pedro Rodrigo - 23.03.2014 11:16:37
Зукку Пристоп 23.03.2014 14:18:25
Сообщений: 1481

5 1

Поразительно, как некоторые пытаются аргументировать бред.
Крым исконно русский! У крыма особенная ситуация! У россии историчесское право на полуостров! А где у россии другая ситуация? Сибирь завоевали, сибирь русская, урал завоевали, урал русский, дальний восток- русский, алтай- русский, вообще русские всюду коренные, всюду их исконная земля. Даже краснодар и кавказ это уже русская земля. При екатерине завоевали крым, перерезали местных татар, часть вынудили переехать и все, с тех пор крым исконно русский.
На украине бушует фашизм!? В одночасье россия , вновь стала мировой защитницей от фашизма. Правда, какая та странная защита . Лезть в чужой дом и кричать фашисты, когда у себя фашизм уже расцвел махровым цветом. Нет ни одного, более менее крупного города в россии, с русским населением, где не было бы фашистов. Их организации легально зарегестрированны и действуют. Убийства на расовой почве стали обыденностью. Русские бунты регулярны. Фашистская риторика исходит из уст политиков федерального уровня и гос каналов! Что же господин путин не борется с фашизмом в своей стране? Почему жириновский и ткачев ни то, что не наказанны, они с маниакальным постоянством проводят политику фашизма! Выселили из страны турков месхетинцев, таких же тюрков и мусульман как и мы. Помните причину? Я помню, не сошлись характером с казаками на кубани... Про кавказ даже писать не хочется, непрекращающиеся репрессии и образ получеловека надолго и крепко вбит в умы русских,благодоря нашим властям. Видели ли русские крыма, хотя бы 1/1000 того, что видели на кавказе? Конечно нет! Сделали новые власти украины хоть, что то подобное тому, что делает российская власть на кавказе? Конечно нет! Но на украине фашизм, а у нас "стабильность". А что удивляться, чечню бомбили 10 лет, но там было востановление конституционного строя, южную осетию бомбили три дня, там геноцид! Кадыров кричал, что будет воевать с россией до последней капли крови, а его сынок был телохранителем хаттаба, теперь именем одного названа пол чечни, второй герой россии!
Россия страна зазеРкалья, тут все вверх дном. Тут бандиты дают деньги на дорогостоящие операции, а полиция убивает в своих застенках! Люди которые хотят перемен к лучшему- предатели, а те кто кричат россия для русских- патриоты.
Самое страшное во всем этом, то что теперь, стало очевидно, что коррумпированная, узурпировавшая власть банда гебешников пойдет на все, лижь бы удержать власть в своих руках! Карательные акции на кавказе, взрывы метро и автотранспорта, больше не имеют того эффекта, что раньше. Люди устали и больше не верят в шахидок, в молниеносные расследования, когда к вечеру уже знают кто и как организовал терракт, ну и показательное уничтожение "организаторов" без суда, без показаний, вообще без ни чего. Люди в это уже не верят, рейтинги от этого больше не скачут. И вот теперь крым! Военная агрессия против братской украины, братский народ теперь на долго стал врагом. И все ради чего, что бы еще на пару лет остаться у власти. Дальше что?
Изменено: Зукку Пристоп - 23.03.2014 16:13:10

бла бла бла, бла бла !
Pedro Rodrigo 23.03.2014 14:34:46
Сообщений: 190

0 5

Зукку Пристоп


:lol:
Что таким как ты посоветовать? )) Бедные эльфы, захваченные полчищем сил зла.
Черный Властелин, Саурон стал могучее и наглей. Тьма надвигается на Средиземье
Как вас еще орки не съели на ужин? :гыы:
Вы уж найдите, у кого там Кольцо хранится, да поскорее....Бросьте его в вулкан на Камчатке
Организуйте братство Кольца, выбирайте хранителей, распределите роли и вперед.
Хочешь, будешь самим Фродо?)
Все ясно, и в самом деле.
Удачи вам!))
Зукку Пристоп 23.03.2014 14:58:10
Сообщений: 1481

4 0

Pedro Rodrigo,
Пакъыр, сенден ким оноу сорады? Апендиге бар, не тюкюрюр, не бир дууа джазар.

бла бла бла, бла бла !
под тенью сабель 23.03.2014 15:25:38
Сообщений: 1121
Цитата

Зукку Пристоп пишет:
Pedro Rodrigo,
Пакъыр, сенден ким оноу сорады? Апендиге бар, не тюкюрюр, не бир дууа джазар.

Ахахаха()))))) красавчик))
Pedro Rodrigo 23.03.2014 15:30:42
Сообщений: 190

0 5

Зукку Пристоп

Вот оно и все...Что и требовалось доказать :)
И чего тогда плакать о чьей-то ненависти и вражде, чьей-то неприязни, "режимах" и бла, бла, бла,бла?))
Как всегда тягают бревна в глазу, и ничего.
Бывай.
под тенью сабель 23.03.2014 15:35:06
Сообщений: 1121

1 0

Вот ваши бунтовщики , при крепил фото не знаю откроется или нет

Прикрепленные файлы

Azamat_SPb 23.03.2014 16:07:55
Сообщений: 2229
Очередная мешанина и реальных фактов и спорных допущений, передергиваний, попыток частные случаи представить как закономерность, выдавать спорные предположения как общепринятые, вещи которые бывают в любой стране пытаться представить как то, что бывает только в России, перепечатывание пропагандистских штампов и прочее.. В России полно и реальных проблем, но по вашим сообщениям остается удивляться, как такое удивительное государство вообще существует, с таким-то грузом проблем)

.
Зукку Пристоп 23.03.2014 16:21:53
Сообщений: 1481

1 0

Azamat_SPb,
Малави, бурунди, конго, афганистан, эфиопия, эритрея и тд. Беднейшие страны мира! Умереть от халеры или голода самое обычное дело. Или по твоему эти страны не существуют???

бла бла бла, бла бла !
Зукку Пристоп 23.03.2014 16:30:19
Сообщений: 1481

1 0

под тенью сабель,
17 марта был в шереметьево, ждал рейса на мин воды. Сел покушать subway, рядом сидел бичеватого вида мужик, пил пиво. Все кому то звонил и збрасывал, когда перезванивали просил забрать его из аеропорта. Жаловался, что денег нет. С особой гордостью кому то там в трубку рассказывал, что вернулся с крыма, россию защищал! Мне сразу стало интересно, на какие шишы этот бичуган летает в крым и как он там россию защищает???

бла бла бла, бла бла !
Azamat_SPb 23.03.2014 16:55:44
Сообщений: 2229

1 0

Зукку Пристоп, за все страны не скажу, но в некоторых, о которых мне что-то известно, местами чуть ли не как в первобытном обществе живут, а государство существует примерно по периметру столицы, может еще несколько городов.
Так по некоторым рассказам тут, нас тут пытаются убедить, что у нас все так же как в этих странах, если не больше ужасов) но окружающая действительность говорит об обратном..
Коррупция, к примеру, везде есть, вот к примеру в США идет расследование крупнейшего отмывания денег финансовыми, на сумму 40-50 триллионов долларов ( это несколько сотен Олимпиад в Сочи)., с участием гос. органов по-моему тоже. Банкстеры их называют, суммы за пределами понимания.. По ходу расследования, у одного журналиста, который копал это дело, случайно сошла с ума няня детей, убила их потом себя.. случайно застрелился один из сотрудников ФБР, который вел это дело.. С такими случайностями понемногу расследуют у них это дело, это еще особо не слежу за этим процессом, иногда попадаются статьи.. И уверен в любой стране полно этой коррупции, вроде все живут, ничего уникального не вижу в России. Особенно, если уменьшит ее масштабы до реального от того, что нам внушают либеральные СМИ. Было бы хорошо, если коррупции не было, но сам факт наличия не повод представлять это как вопиющую невиданную вещь, которая есть только в нашей стране.
Так по всем пунктам можно пройтись написанному тобой. Многое и в этой теме разбиралось, повториться уже не хочется.
Но большого количества реальных проблем перед страной никто не отрицает.. Но где есть страны без проблем.

.
Зукку Пристоп 23.03.2014 19:36:28
Сообщений: 1481
Azamat_SPb,
Довольно интересная позиция.
То есть, если где то воруют или убивают, то мы должны это воспринимать, как должное и у себя? Я правильно понимаю?

бла бла бла, бла бла !
Azamat_SPb 23.03.2014 20:20:59
Сообщений: 2229
Зукку Пристоп, убийства и воровство везде происходят, в каждой стране, на 100 тыс. населения по-моему считают, сколько происходит. Можно даже на будущий год посчитать, сколько людей будет убито и обворовано в конкретной стране, статистика дает на это ответ с небольшими погрешностями, не сможет только ответить на то, кто именно это будет. Поэтому, брать отдельную страну и.. караул, убивают и воруют там.. Это неправильно ведь.. Речь идет о том, что есть в любом обществе, во все времена, сколько существует человечество.
В любом обществе принимают меры, чтобы минимизировать такие вещи, где-то более эффективно это получается, где-то менее эффективно.

.
Зукку Пристоп 23.03.2014 20:40:02
Сообщений: 1481
Azamat_SPb,
Спасибо за беседу.

бла бла бла, бла бла !
Папин Южак 24.03.2014 00:07:10
Сообщений: 521

5 0

под тенью сабель,

Ассалам алейкум!

Сеннге джазайым, къарнаш, къалгъанла да окъурла.)

Вижу, что ты горячо отстаиваешь свою правду, эмоционален сильно, но в отличии от других, никого не оскорбляешь, хоть толком и не слышишь мнение остальных.)
Уверен, что ты ещё молодой и с юношеским максимализмом отстаиваешь свою правду. Так и должно быть, нельзя изменять своим идеалам. Но убеждения могут быть и ошибочными…

Я в твои годы жил в Советском Союзе, где нас всех достал КПСС со своим дряхлым Президиумом и Генеральными Секретарями, которые сменяли друг друга и уходили в мир иной. Было много бытовых проблем и политических несвобод. Мы ненавидели КПСС и мечтали о свободе. И, в результате оранжевой революции, начались волнения в Москве и в других столицах союзных Республик. Мы, молодые и дурные, горячо поддержали революцию…

Мы участвовали в митингах и шествиях, прыгали на баррикадах, сносили памятники, срывали красные знамёна и…помогли развалить СССР. Мы тогда не знали, что помогаем Западу и не знали, что нас ждёт впереди. А впереди нас ждала разруха 90-х, старики в Москве вышли копаться в мусорных баках, целое десятилетие нас травили дешёвым алкоголем и наркотиками, расцвела проституция, педофилия, гомосексуализм и прочие «радости» жизни, о которых мы не имели представление…

Я лично был участником переговоров Ельцина и Хазбулатова с генералом Семёновым. Ещё был СССР, но Ельцин стал главой РСФСР и хотел видеть генерала Семёнова министром обороны РСФСР. Тогда Семёнов был ещё командующим Забайкальским военным округом. Генерал Семёнов категорически отказался от предложения. Потом на наш удивлённый вопрос: «Почему он не хочет стать министром обороны?», он ответил коротко и по-военному: «Вы видели рожу Ельцина? Человек с таким лицом не может быть хорошим!» ))

Потом, после развала СССР, в страну хлынули все, кто хотел раздербанить все богатства страны. МВФ давал мелочные кредиты на грабительских условиях, загоняли страну в долги, вывозили из проигравшей в холодной войне страны всё, что могли унести. Все природные богатства захватили банкиры-олигархи под крышей Запада…
Березовские, Гусинские и Ходорковские захватили политику и экономику страны. Березовский нехило наживался на войне в Чечне, Гусинский создал медиахолдинг и грузил всех своей «правдой», Ходорковский, захватив огромные богатства и финансируя все парламентские фракции, собирался стать президентом страны…
Были и сейчас есть другие олигархи, но эта троица уж очень показательная…
Запад праздновал окончательную победу над Россией, собирался и сейчас собирается расчленить нашу страну на восемь частей…

Потом «внедрился» Путин и начал собирать страну: разогнал особо зарвавшихся олигархов, остальных прикрутил как мог, отобрал наиболее важные бизнесы в пользу государства, начал увеличивать пенсии, выстраивать отношения с другими странами и т.д.
Путин ФСБ-шник и всю жизнь работал во внешней сфере. Он очень хорошо знает внешний мир и угрозы, но во внутренней политике допустил много ошибок. Да и ошибки ли это или невозможность при данном стечении обстоятельств, покажет время.
До последнего времени, до прошлого года, у нас в стране действовали иностранные общественные организации, которые раскалывали страну на этнической, религиозной, исторической и региональной почве…
Ещё пару-тройку лет назад в Государственной Думе выступал помощник Госсекретаря США и говорил, что Россия должна вместе с Западом выступать против Китая, иначе США придётся расчленить Россию и дальше бороться с Китаем…

Я не оправдываю все действия Путина и сам, уже лет как десять, критикую внутреннюю политику и стараюсь делать всё от меня зависящее для улучшения положения. Но, справедливости ради, нужно видеть и другую сторону медали. Наша страна проиграла холодную войну и была разграблена. Советники из США и Европы сидели во всех министерствах и ведомствах, без их ведома невозможно было что-либо предпринимать.
Россия втянули во все международные организации и везде учили как жить. Цель очень простая: расчленить и разграбить Россию и Китай. Тогда на десятилетия или столетия весь мир будет в шестёрках США.

Конечно, всего не напишешь, но хочу всех попросить вести себя по-людски. Не нужно соревноваться в том, кто круче оскорбит друг друга или кто круче патриот или враг нашей страны. У нашего народа были взлёты и падения, боюсь и в дальнейшем не всё будет гладко, но единство не помешает никогда. Единство не во всём, но в стратегических вопросах, касающихся непосредственно нашего народа. Кстати, генерал Семёнов, в тяжёлый момент объединил народ и, несмотря на давление сверху и сбоку, мы победили. Другое дело, что потом народ пошёл кто в лес, кто по дрова и генерал плюнул на всё это.

Хотел ещё сказать про Сталина и депортацию. В выселении наших народов русский народ не виноват. Сталин и Берия строили, под шумок, «великую» Грузию. Выселили из Грузии и вокруг народы, которые им мешали, были непокорны. Всех потом вернули обратно, но в Грузию и в Украину не вернули и не реабилитировали никого. Турки-месхетинцы так и не смогли вернуться домой в Грузию. Крым расчищали под еврейскую автономию и т.д.
Сталин - козёл, уничтоживший миллионы людей и это не подлежит сомнению, но и заслуги у него есть. Ни перед депортированными или заключёнными в тюрьмы, а перед страной и историей. Так уж повелось в истории, что самые жестокие правители и устраивали прорыв: Иван Грозный, Пётр Первый, Сталин.

под тенью сабель, у тебя по нику виден твой настрой, но бир бирде кюн турушхада чыгъа тур.)) Везде и у нас на форуме бывают люди, которые постоянно ругают страну и Путина. Часто это делают и провокаторы, которые вытягивают молодёжь на разговоры, потом общаются в личках или ещё где, а потом сдают их (вас) в спецслужбы. К нам тоже несколько раз обращались из ФСБ с просьбой указывать на молодых, которые слишком горячо отстаивают свои религиозные взгляды. Мы им говорим, что это чаще всего слишком молодые люди и задача Фонда не сдавать их в органы, а работать с ними, объяснять им, что такое хорошо и плохо.
Если тебе всё равно и ты готов ради своей идеи умереть – дело твоё, но моё дело другое, а именно, стремиться к тому, чтобы никто не пострадал из-за своей горячности или заблуждений.
Сау иш эт, сау джюрю!
Папин Южак 24.03.2014 00:17:31
Сообщений: 521

3 0

По поводу моего заявления, наделавшего много шума, хочу сказать следующее:
Будучи председателем президиума РКНК, я имею право от имени конгресса делать заявления, заключать договора, участвовать в разных собраниях, круглых столах и т.д. Я не собирал президиум и не обсуждал проблему Крыма и Украины до того, как сделал заявление и выступил на круглом столе в доме национальностей. Но, впоследствии, на совещании президиума никто из сопредседателей не выступил против, так как, в отличии от молодёжного форума, там сидят взрослые люди, которые стараются жить не одними эмоциями и думают о стране и о своих народах.
под тенью сабель 24.03.2014 00:46:52
Сообщений: 1121

1 0

Папин Южак,
Сау болугъуз, вы все правильно говорите, тут как раз пару чел как вы говорите пытаются добиться от меня высказывания против страны, я лишь за Россию но не нравиться политика, да и уже спорить И так далее не собираюсь, что было то было Аллах тюз джолгъа салсын къралны, а я лишь хочу прожить в стране где хороший уровень жизни , коррупции не было бы , но я против революции , тогда придут , жириновские , навальные и засунут страну в дыру откуда нам не выбраться, но политика нынешних властей не нравится .
под тенью сабель 24.03.2014 00:51:28
Сообщений: 1121
Сегодня были соревнования по панкратиону наши ребята проиграли къабартылагъа, просто не смогли одолеть , я заработал сердечный приступ, бирни миллет артына бара турады, кашлю болгъа керегди , а мы разделены мы друг друга порываем даже на форуме тогда как другие становятся силнее, я не националист но проигрыш это удар, биз онглу миллет эдиг не болду бизге?
2300993 24.03.2014 01:07:44
Сообщений: 510
Цитата
под тенью сабель пишет:
Сегодня были соревнования по панкратиону наши ребята проиграли къабартылагъа, просто не смогли одолеть , я заработал сердечный приступ, бирни миллет артына бара турады, кашлю болгъа керегди , а мы разделены мы друг друга порываем даже на форуме тогда как другие становятся силнее, я не националист но проигрыш это удар, биз онглу миллет эдиг не болду бизге?
А ты где смотрел?можешь ссылку дать?
под тенью сабель 24.03.2014 01:21:31
Сообщений: 1121
Цитата

2300993 пишет:
Цитатапод тенью сабель пишет:
Сегодня были соревнования по панкратиону наши ребята проиграли къабартылагъа, просто не смогли одолеть , я заработал сердечный приступ, бирни миллет артына бара турады, кашлю болгъа керегди , а мы разделены мы друг друга порываем даже на форуме тогда как другие становятся силнее, я не националист но проигрыш это удар, биз онглу миллет эдиг не болду бизге?А ты где смотрел?можешь ссылку дать?

Я смотрел в Спартаке в Черкесске . Один наш только победил остальные проиграли из представителей всего северного Кавказа Дагестан Ингушетии Осетии Ставрополья в финал выходили токо къабарты и биз .
под тенью сабель 24.03.2014 01:23:58
Сообщений: 1121

0 0

Папин Южак,
А ник я делал год назад я хотел один раз сюда заити написать и все , но решил остаться и для одного раза первое что в голову пришло это вот этот ник а потом когда решил остаться не смог переименовать
Баксанец 24.03.2014 02:12:10
Сообщений: 574

1 0

Позиция России в вопросе реагирования на происходящее на Украине - была адекватной. Более того, дальновидной и в плане предотвращения эскалации ситуации, например, в Крыму. Потому что, новоявленные лидеры Украины несомненно попытались бы поставить во главе Крыма угодного им человека и другими способами держать под своим контролем эту территорию. И также несомненно, что население Крыма - главным образом русские, нынешнюю власть в Украине западной ориентации не признали бы, как свою. И если бы Россия проявила бездействие и не заняла бы принципиальную и справедливую позицию в данном вопросе, то несомненно это уже привело бы к гражданскому и межнациональному конфликту между населением Крыма и сторонниками нынешней киевской власти. Таким образом, очевидно, что позиция российского руководства предотвратила развитие ситуации по негативному сценарию.
Изменено: Баксанец - 24.03.2014 02:28:08

http://history.rossiaforum.com/
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный