Алий Тоторкулов: "Мы должны бороться за всю Украину"

Центр 07.03.2014 16:31:26
Сообщений: 67

10 16

Глава РКНК: «Мы должны бороться за всю Украину»

«Мы целиком поддерживаем решения наших властей по поводу Крыма и всей остальной Украины. Мы Украину никому не отдадим», - заявил Председатель Президиума «Российского конгресса народов Кавказа» Алий Тоторкулов на круглом столе на тему «События на Украине: кто заинтересован в перекраивании геополитической карты мира?», который состоялся 6 марта и собрал известных общественно-политических деятелей, лидеров национально-культурных объединений России.




«Мы все взрослые люди, знаем сценарий, сценаристов и знаем, что это касается не только Украины, но и России и Евразии в целом. На Украине мы не должны цепляться только за Крым. Крым, конечно, очень важен, но мы должны бороться за всю Украину. Более того, скажу, мы должны строить Евразийский союз. Без этого у нас перспектив никаких нет», - подчеркнул Тоторкулов.


Несмотря на то, что мероприятие собрало многих лидеров общественных организаций, в работе круглого стола не принимали участие представители крымских татар.


«Здесь к сожалению нет крымских татар. Я буду за них, я тоже представитель тюркского, карачаево-балкарского народа. представитель депортированных народов. Помня о героизме и доблести русского народа, мы не должны забывать, что крымские татары имеют, если не больше, то не меньше прав. Поэтому когда мы говорим «Крым наш», не надо забывать и про крымских татар и про другие народы, которые там проживают», - заявил Алий Тоторкулов.



Комментируя скандальное высказывание Главы московского землячества крымских татар, Тоторкулов отметил:



«Крымско-татарских организаций много. Один из их представителей оскорбил русских. Это недопустимо! Но так же есть десятки русских организаций и высокопоставленных чиновников, часто оскорбляющих другие народы. Мы должны осуждать и тех и других. Здесь не должно быть двойных стандартов.



Председатель РКНК призвал собравшихся в первую очередь обратиться к крымским татарам:


«Мы должны сказать – «не волнуйтесь, присоединение Крыма к России не означает новую депортацию, что мы строим новую жизнь, новую страну, новый Евразийский союз, где крымские татары, наряду с другими братскими народами, займут своё достойное место».



По словам эксперта, РКНК уже на протяжении семи лет высказывает критику в адрес внутренней политики государства, но последнее время есть заметный сдвиг в положительную сторону:

«Да, мы можем критиковать этническую составляющую внутренней политики, хотя, на сегодняшний день, должен отметить, что есть подвижки, положительная тенденция в межнациональных отношениях. Мы не критикуем нашу страну, мы критикуем то, что считаем неправильным и неприемлемым… А когда дело касается опасности для нашей страны, мы должны быть собраны в один кулак».


Завершая свое выступление Алий Тоторкулов отметил, что ситуация на Украине сплотила российский народ:


«Народ сплотился. И даже то, что мы собрались здесь все разных национальностей и поддерживаем нынешний курс нашей страны и беспокоимся за братскую Украину, безусловно, не может не радовать».

Ответы

Зукку Пристоп 11.03.2014 11:13:58
Сообщений: 1481

4 0

Папин Южак,
уважаемый Али Хасанович, у вас тут нет оппонентов.
за время существования эльбрусоида, затем барс эль и ркнк, их плодотворной работой вы, как ни кто другой, заслужили право говорить от лица карачаево-балкарского народа. уверен, ваши действия продиктованы, прежде всего заботой о народе. по этому, спорить с вами и уж тем более вешать на вас и ваших подопечных ярлыки ни кто не станет.
но это вовсе не означает, что у нас нет мнения, отличное от того, которое вы решили поддержать.

если вы нас о чем то попросите, многие из тех, которые не согласны с этим мнением, в том числе и я, все равно пойдут вам на встречу. мы доверяем вам.
не согласны мы, прежде всего с политикой проводимой руководством страны. в первую очередь с внутренней политикой, так как она напрямую влияет на нашу жизнь. внешняя политика интересует чуть меньше, но то недоверие, которое возникло в связи с внутренней политикой, автоматом передается и во внешнюю.
вот по этому, вся эта история с крымом и украиной не вызвала у нас восторга.
мы годами слышим, что в стране все будет хорошо, что коррупция и произвол будут побеждены, а на деле ни чего не меняется. в чем то становится даже хуже. как тогда верить этим людям? страна стоит на пороге войны, россию ждут экономические санкции, а нас уверяют, что все это происходит в наших же интересах. и говорят это все те же лица, лица, давно вызывающие у нас аллергию.
все, что тут было написано выше, относилось не к вам, не к вашей работе и не к вашему активу! вас мы ценим, уважаем и желаем дальнейших успехов. по этому не берите на себя весь тот негатив, который есть в этой теме. он не в ваш адрес.
Аллах кюч, къаруу берсин, разы болугъуз.
Изменено: Зукку Пристоп - 11.03.2014 14:11:28

бла бла бла, бла бла !
Alania 11.03.2014 12:44:36
Сообщений: 111

1 0

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
все что тут было написано выше, относилось не к вам, не к вашей работе и не к вашему активу! вас мы ценим, уважаем и желаем дальнейших успехов. по этому не берите на себя весь тот негатив, который есть в этой теме. он не в ваш адрес.
Аллах кюч къаруу берсин, разы болугъуз.
-->


+100!

Кочевница...
Сахадин 11.03.2014 14:31:39
Сообщений: 5401
Цитата
Папин Южак пишет:
Есть среди вас желающие высказаться по четырём пунктам?
1)Геополитика. Восток – Запад.
2)Региональная политика. Россия – Украина.
3)Крым и крымские татары.
4)Кавказ и Россия.

Папин Южак, по всем пунктам у меня опровержений нет, были только существенные дополнения, на которые как я понял, ни кто внимания так и не обратил.
z2123 11.03.2014 15:31:00
Сообщений: 1513

1 1

Цитата
Папин Южак пишет:
Быть блюстителем чужой нравственностии не видеть бревна в своём глазу дело нехитрое. С другой стороны, двойные стандарты никто никому не отменял. Все мы с двойными стандартами. Любой из нас сделает поблажку своему, готов простить, но осудить чужого или наоборот, то, что мы простим чужому, никогда не простим ближнему. Человеку, которому мы симпатизируем, можем оправдать косяки, а тому, к кому антипатия, готовы приписать несуществующие косяки или гневно осудить существующие… Двойных стандартов человеку не даноизбежать, но ищущим истину и претендующим на объективность, нужно стремиться максимально сократить амплитуду колебаний между этими стандартами. Вот, это и есть философия.)) (с)
А вот с этим я категорически не согласен! Думаю, что в данном случае каждый должен говорить только о себе самом, без обобщений. С трудом представляю себе ситуацию, когда я оправдываю подонка по той лишь причине, что он является представителем моего народа, либо моим родственником. Напротив, к подонкам в своих рядах я относился и отношусь еще хуже, чем к чужим. Причиной здесь является, видимо, перфекционизм - не хочется, чтобы среди своих были конченые подонки. Хотя, они есть. И ведь такое отношение характерно не для меня лично, а для этноса в целом. Ведь представить себе ситуацию, когда карачаевцы выходили на митинги в защиту будановоподобных мразей, практически невозможно. Это, я считаю, признак здоровья нации. Да, существуют проблемы у многих с оправданием своих родственников, творящих неблаговидные дела, но, опять же, это не характерно для этноса в целом. Я лично никогда ни одного своего родственника не оправдывал лишь по той причине, что он - мой родственник. Жена Цезаря - вне подозрений! (с) - не наш принцип!

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 11.03.2014 15:42:15
Сообщений: 1513

4 0

Цитата
Mozg.spb пишет:
Возможно! Очень жаль. Аллах болушсун!
Но виноваты в этом конкретные лица, а не власть как таковая.
Да ёлки-палки, когда судьи сами говорят, что не могут дать серьезный срок русскому фашисту - с одной стороны, и вынуждены осудить невиновного мусульманина - с другой, поскольку им через председателя суда дали такую установку "сверху" - что это такое? Это уже не конкретные лица виноваты, а власть как таковая! Снесли минарет мечети в Пятигорске, пытаются снести мечети в Кисловодске. Это что? Тоже конкретные лица? Да нет же! Система это! Власть! Церкви ведь стоят - их никто не трогает.
В Черкесске христианских храмов разного рода (включая туда часовни и храмы иеговистов) штук 15, насколько я помню. А мечеть всего одна! И та на самой окраине города. Что это означает? А то, что мы не просто терпимы, мы супертерпимы к другим конфессиям. А кто будет терпим к нам - мусульманам?
Изменено: z2123 - 11.03.2014 16:11:15

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
под тенью сабель 11.03.2014 16:20:35
Сообщений: 1121
прямой эфир выступление януковича http://vk.com/vainahsveras?z=video-3921154_167952215%2F1395abb8b85f19f408
под тенью сабель 11.03.2014 16:29:41
Сообщений: 1121
ну вы же взрослые серьезные люди и как можно сравнивать турецкое вторжение на северный кипр и агрессию россии на украину и аннексию крыма?))) и пытаться осудить действия турции в ираке)))) во первых на кипре если бы не турция все бы перерезали друг друга . греки и турки уже резали друг друга в республике была безвластия, греческие националисты и в этом самом краинем случае турция была вынуждена вводить войска с целью поддержание мира, но? но турция не осмелилась аннексировать северный кипр в свою пользу т е кипр не вошел в состав турции. турция просто помешала резне. остановила кровопролитие, а в крыму что? группа сепаратистких щенков почуяв голос изх кремля захватили все в крыму администрацию, военные части, создали свое правительство и теперь при поддержке рф хотят в состав. это не одно и тоже уважаемый Алий Хасанович. а про ирак, там создавались базы курдских террористов даже не исламисты а националисты еще по хлеще бандеровцев которые вторгались в турцию бандами и убивали военных. в таком случае турция имела право ввести войска в северный ирак с целью уничтожение баз курдов террористов. исключительно военные действия проводились в отношении только них. и власти ирака сами дали согласие на это. любая страна если есть угроза безопасности с территории чужой страны имеет право проводить опперацию что бы устронить эту угрозу. россия же ввела войска в чечню в 99 году объясняя это тем что в чечне находились базы террористов. точно так же и турция. так что тут не справедливо ее обвинять в агрессии
Rassel 11.03.2014 17:26:02
Сообщений: 280

1 0

Салам алейкум, аланла!))
Бола тургъан пеляхны Хрущев салыб кетгенди - 1954-чю джыл Крымны Украина ССР-ге бериб.
Азамат Спб, Хафиза, д.б,, быллай "кровожадныйле" болуб къалгъансыз Крымны юсюнде)) Дыдай-дыдай))
Къысхасыча айтсам, Эресейни эте тургъаныны аты - артыкълыкъ, зорлукъду!

janet 11.03.2014 18:03:43
Сообщений: 11878
Читаю тему и думаю, вот такое, наверное, и происходит с народом в сложные времена: завоевание Россией Кавказа, революция, ВОВ. Каждый видит своего врага\друга, свой правильный путь для народа.

Как же, получается, трудно разобраться.
saffas 11.03.2014 18:03:56
В этой теме я писал ранее, что Россия не будет расчехлять Украину, потому что это не в интересах страны и народа, ну войска миротворческие введут, кровопролитие остановят и ладно. Как всегда Россия непредсказуема)). Мы им покажем кузькину мать продолжается. Один раз уже показали, голодранцами более 10 лет шагали к МВФ.
Мне лично сирано де бержерак с Ураиной, гланое нас оставили в покое. Но наш российский народ простой, если завтра ему худо станет от этих игр, он как обычно разбуянется под чутким руководством интеллегентов и тогда на небесах...
Изменено: saffas - 11.03.2014 18:09:15
Mozg.spb 11.03.2014 19:02:16
Сообщений: 610
Цитата
z2123 пишет:
Цитата
Mozg.spb пишет:
Возможно! Очень жаль. Аллах болушсун!
Но виноваты в этом конкретные лица, а не власть как таковая.
Да ёлки-палки, когда судьи сами говорят, что не могут дать серьезный срок русскому фашисту - с одной стороны, и вынуждены осудить невиновного мусульманина - с другой, поскольку им через председателя суда дали такую установку "сверху" - что это такое? Это уже не конкретные лица виноваты, а власть как таковая! Снесли минарет мечети в Пятигорске, пытаются снести мечети в Кисловодске. Это что? Тоже конкретные лица? Да нет же! Система это! Власть! Церкви ведь стоят - их никто не трогает.
В Черкесске христианских храмов разного рода (включая туда часовни и храмы иеговистов) штук 15, насколько я помню. А мечеть всего одна! И та на самой окраине города. Что это означает? А то, что мы не просто терпимы, мы супертерпимы к другим конфессиям. А кто будет терпим к нам - мусульманам?
знаеешь где в Черкесске тургеневский рынок? Так вот среди сильных города ходит такой хапар:
эта территория два раза отдавалась духовным управлениям нашим под строительство мечети. То есть человек купил землю подарил ДУМу. через некоторое время какой-то человек в управлении сказал, что строить не на что, налоги платить не с чего и продал землю. она через третьи руки снова попала к тому самому человеку, который ее передавал в духовенство. Он снова передал. Что произошло? Правильно - снова продали ...
Один мой друг, меценат, помог батюшке. сумма была небольшая 150-200 тыс. руб. Через пару недель батюшка к нему пришел с отчетом. до рубля отчитался с чеками, расписками...

Тот же меценат миллионами тратил на строительство мечетей в разных уголках республики. огромная доля этих средств уходила на строительство и благоустройство частных владений имамов и их родственников. Столько лжи было.
Однажды один имам позвонил попросил какие-то стройматериалы. на тот момент возможности не было. Попросил подождать. Знаете что было дальше? - этот имам приехал с каким-то полублатным существом, который решил на мецената наехать: "ты же обещал помочь, давай делай ..."

не нужно бороться с системой. Систему нужно исправлять. Умные, порядочные духовные деятели успешно с этим справляются в рамках своих полномочий.
А огромная доля, почувствовав за спиной толпу в виде прихожан, общины, начинают быковать, пересаживаются чуть ли не блатную волну....


поймите правильно я никого не оправдяываю и никого не осуждаю. совершенных людей не бывает.

Но когда я вижу, что люди пытаются что-то сделать, изменить в лучшуу сторону, но делают это неэффективно , не могу промолчать. Это мое мнение.
Отвечает не на вопрос кто прав-кто виноват, а на вопрос "Что делать?". Начинать со своих близких. вот что.
Изменено: Mozg.spb - 11.03.2014 19:06:07

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Azamat_SPb 11.03.2014 19:21:21
Сообщений: 2229
Rassel, къайдам, къайдам)) отговариваю же, что "до последнего крымского татарина" бороться не нужно))

.
Totur_Ram 11.03.2014 20:10:13
Сообщений: 5904
Когда американская политика вошла в Ирак и под заварушку "недовольных жителей" свергла Саддама Хусейна, я думал, неужели какая-нибудь исламская страна не поможет Ираку??? Потом та же история повторилась с Ливаном, где опять же в относительно нормальной стране, взбунтовался "народ" и американские войска устроили там свои порядки - я опять же мечтал, чтобы Каддафи помогли соседи, чтобы не оставили исламские и другие дружественные страны его одного в такой беде. И вот сейчас, когда тот же самый режиссер подошел к нашему соседу - Украине, я не то, что рад, я горд за страну, что не дает развитию этому избитому чертовому сценарию. И не надо думать, что украинцы чем-то отличаются от иракцев и сирийцев, и что там свергли власть, чтобы потом всем на улицах леденцы раздавать. Единственное отличие - братская Россия, которая, не в пример вышеприведенных стран, хоть как-то отстаивает интересы соседа.
KavkazM 11.03.2014 20:18:48
Сообщений: 2978
Totur_Ram, здесь никто не любит Америку ,но дело в том ,на сколько правильны те шаги которые предпринимает Россия ,для сохранения своих интересов и на сколько они будут эффективны и выполнит ли она те условия договора ,которые даст!?

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Папин Южак 11.03.2014 20:24:34
Сообщений: 521

2 0

Крымским татарам гарантировали места во власти.

Права крымских татар будут значительно расширены. Об этом говорится в принятом сегодня, 11 марта, Верховном совете республики Крым постановлении "О гарантиях восстановления прав крымскотатарского народа и его интеграции в крымское сообщество".
В постановлении указывается, что крымскотатарский язык теперь будет носить в республике статус официального наравне с русским и украинским. Кроме того, крымским татарам гарантировали представительство в парламенте и исполнительных органах власти. Отдельно указывается, что за ними будет закреплено 20% мест.
Кроме того, им гарантировали представительство в "районных и городских советах и других органах". Выборы депутатов сельских и поселковых советов будут проходить на основе мажоритарной избирательной системы.
Органы национального самоуправления крымскотатарского народа – Курултая и "формируемых им органов" - также являются "признанными".
Крымским татарам также пообещали помогать в течение пяти лет с финансами и планами обустройства. Тем, кто захочет вернуться в Крым "из мест депортации", помогут с юридическими, земельными и финансовыми вопросами.
В постановлении гарантируется и "реализация прав и интересов крымскотатарского народа в сфере национальной культуры", сохранение памятников истории и культуры и использование "исторических топонимов Крыма, измененных после депортации крымскотатарского народа 18 мая 1944г.".
Верховный совет обещает "содействовать" развитию в Крыму систем дошкольного, школьного и высшего образования на крымскотатарском языке.
Сегодня также Верховный совет Крыма принял декларацию о независимости, появление которой необходимо для проведения референдума 16 марта.
В документе указывается, что в случае положительного ответа на вопрос референдума Крым и Севастополь будут объявлены независимым государством с республиканской формой правления. На правах независимой страны Крым обратится к России с просьбой принять его в состав Федерации. Для этого будет заключен соответствующий межгосударственный договор.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/11/03/2014/910308.shtml
Totur_Ram 11.03.2014 20:32:45
Сообщений: 5904
Цитата
KavkazM пишет:
Totur_Ram, здесь никто не любит Америку
Я люблю))) я говорю про политику, а ты про любовь)))
къарачайлы 11.03.2014 20:44:24
Сообщений: 169
Цитата
Totur_Ram пишет:
Единственное отличие - братская Россия, которая, не в пример вышеприведенных стран, хоть как-то отстаивает интересы соседа.
Как? Аннексируя Крым? Вывешивая российские флаги над государственными учреждениями в восточных регионах Украины, или укрывая Президента-уголовника, хотя сам же признает что он уголовник и не должен вернуться к власти. Как он отстаивает интересы соседа. Интересы соседа отстаивают по другому.
Bergmann 11.03.2014 20:45:08

1 0

Цитата
Папин Южак пишет:
Крымским татарам гарантировали места во власти.

Права крымских татар будут значительно расширены. Об этом говорится в принятом сегодня, 11 марта, Верховном совете республики Крым постановлении "О гарантиях восстановления прав крымскотатарского народа и его интеграции в крымское сообщество".
В постановлении указывается, что крымскотатарский язык теперь будет носить в республике статус официального наравне с русским и украинским. Кроме того, крымским татарам гарантировали представительство в парламенте и исполнительных органах власти. Отдельно указывается, что за ними будет закреплено 20% мест.
Кроме того, им гарантировали представительство в "районных и городских советах и других органах". Выборы депутатов сельских и поселковых советов будут проходить на основе мажоритарной избирательной системы.
Органы национального самоуправления крымскотатарского народа – Курултая и "формируемых им органов" - также являются "признанными".
Крымским татарам также пообещали помогать в течение пяти лет с финансами и планами обустройства. Тем, кто захочет вернуться в Крым "из мест депортации", помогут с юридическими, земельными и финансовыми вопросами.
В постановлении гарантируется и "реализация прав и интересов крымскотатарского народа в сфере национальной культуры", сохранение памятников истории и культуры и использование "исторических топонимов Крыма, измененных после депортации крымскотатарского народа 18 мая 1944г.".
Верховный совет обещает "содействовать" развитию в Крыму систем дошкольного, школьного и высшего образования на крымскотатарском языке.
Сегодня также Верховный совет Крыма принял декларацию о независимости, появление которой необходимо для проведения референдума 16 марта.
В документе указывается, что в случае положительного ответа на вопрос референдума Крым и Севастополь будут объявлены независимым государством с республиканской формой правления. На правах независимой страны Крым обратится к России с просьбой принять его в состав Федерации. Для этого будет заключен соответствующий межгосударственный договор.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/11/03/2014/910308.shtml


все это конечно хорошо, но законы и в россии не плохие если бы исполнялись. А кроме того законы меняют как хотят, вон он уже не 4 года сидит а 6, а там следующий что поменяет, кто знает.
Так что бедные татары.....
къарачайлы 11.03.2014 20:53:08
Сообщений: 169

1 0

Цитата
Папин Южак пишет:
Крымским татарам гарантировали места во власти.

Права крымских татар будут значительно расширены. Об этом говорится в принятом сегодня, 11 марта, Верховном совете республики Крым постановлении "О гарантиях восстановления прав крымскотатарского народа и его интеграции в крымское сообщество".
В постановлении указывается, что крымскотатарский язык теперь будет носить в республике статус официального наравне с русским и украинским. Кроме того, крымским татарам гарантировали представительство в парламенте и исполнительных органах власти. Отдельно указывается, что за ними будет закреплено 20% мест.
Кроме того, им гарантировали представительство в "районных и городских советах и других органах". Выборы депутатов сельских и поселковых советов будут проходить на основе мажоритарной избирательной системы.
Органы национального самоуправления крымскотатарского народа – Курултая и "формируемых им органов" - также являются "признанными".
Крымским татарам также пообещали помогать в течение пяти лет с финансами и планами обустройства. Тем, кто захочет вернуться в Крым "из мест депортации", помогут с юридическими, земельными и финансовыми вопросами.
В постановлении гарантируется и "реализация прав и интересов крымскотатарского народа в сфере национальной культуры", сохранение памятников истории и культуры и использование "исторических топонимов Крыма, измененных после депортации крымскотатарского народа 18 мая 1944г.".
Верховный совет обещает "содействовать" развитию в Крыму систем дошкольного, школьного и высшего образования на крымскотатарском языке.
Сегодня также Верховный совет Крыма принял декларацию о независимости, появление которой необходимо для проведения референдума 16 марта.
В документе указывается, что в случае положительного ответа на вопрос референдума Крым и Севастополь будут объявлены независимым государством с республиканской формой правления. На правах независимой страны Крым обратится к России с просьбой принять его в состав Федерации. Для этого будет заключен соответствующий межгосударственный договор.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/11/03/2014/910308.shtml
Смешно, во-первых Крым собирается входить в состав РФ, и эти все постановления действительны пока он не вошел в состав РФ, то бишь считайте что они на бумаге и останутся. Потому что Конситутция РФ не признает никаких органов национального самоуправления. Касаемо финансирования, мы все с вами прекрасно знаем что партия которая там находится у власти "Русское Единство" люто ненавидит крымских татар, о чем нынешний так называемы премьер Крыма неоднократно заявлял. И вы думаете он реально будет стараться что-то сделать для татар? Мультфильм про Простаквашино смотрели? Как почтальон Печкин говорил - это я потому такой злой был, потому что лисапеда не было. Вы думаете Аксенов тоже так скажет, это потому я такой злой был, потому что в Украине жил? А про развитие дошкольногоО, школьного и высшего образования на крымскотатарском языке это вообще плевок не только в сторону татар, но и в нашу. Скажите мне сколько на данный момент на С. Кавказе в нац. республиках школ, классов с национальным языком обучения? Правильно нет их. И что же вы думаете для крымских татар РФ будет искать другой подход? В КЧР нет ни одного госучреждения где есть вывеска на нац. языках. Вот вам и национальная политика России. Нам бы лучше этим заняться, а не лезть в международную политику((((( При всем моем уважении.
Изменено: къарачайлы - 11.03.2014 20:55:15
къарачайлы 11.03.2014 20:57:11
Сообщений: 169

1 0

Нам даже не разрешают решать самим на какой графической основе писать нам, а там видите ли про образование на родном языке. :гыы: :гыы:
KavkazM 11.03.2014 21:37:28
Сообщений: 2978
Totur_Ram пишет:
Цитата
Я люблю))) я говорю про политику, а ты про любовь)))
Totur_Ram ,))))вообще-то я тоже за политику ,а за что ее любить ,за Афганистан или Ирак ,.. ?Повторюсь на сколько правильны те шаги которые предпринимает Россия ,для сохранения своих интересов и на сколько они будут эффективны и выполнит ли она те условия договора ,которые даст!?
А то обещать можно много ,а вот выполнят эти обещания или как обычно?А вот пожалуйста и первые обещания.

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Bergmann 11.03.2014 22:59:40
сейчас россия невольно действует в интересах всех коренных народ кавказа. я думаю кремль или скажем режиссер думает что сможет удержать ситуацию под контролем. В случае с крымом конечно, для начала они ее успокоят, потом там случится такой же социальный взрый кторый приведет к эскалации ситуации, к войне. тоже само что было в чечне. Если это происходит с постоянной регулярностью, тогда вопрос для чего? во первых вооруженные силы и силы гражданской безопасности находися в состоянии так сказать боевой тренировки, а во вторых война видимо будет не знаю кого с кем но россия будет одной из сторон конфликтаю И тут вопрос неужели сша например осмелится на вооруженный конфликт с Россией? Думаю нет. Цель какая то другая....... Проблема человечества в том, что человек как гражданн мира не имеет право выбора. Институт ООН это просто посмещище.
под тенью сабель 11.03.2014 23:41:33
Сообщений: 1121
тургеневский рынок хотели взять под строительство мечети один раз, во время дерева, дерев сказал голосуйте за меня тогда отдам, он тогда мэром был. в итоге он отдал рынок какому то черкесу дальше рынок не когда и не кому не продовался и передовался .на сколько я знаю
Изменено: под тенью сабель - 11.03.2014 23:42:08
къарачайлы 12.03.2014 00:16:39
Сообщений: 169

2 0

Кыргызская Республика разделяет озабоченность мировой общественности в связи с эскалацией напряженности в Украине и выступает за скорейшее урегулирование ситуации в Украине мирными средствами, путем переговоров и диалога

Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел КР, сообщает «ЛигаБизнесИнформ».

«Кыргызская Республика осуждает любые действия, направленные на дестабилизацию обстановки в Украине. Поэтому считаем неуместным и неадекватным заявление Виктора Януковича от 11 марта текущего года», - отмечают в МИДе.

Внешнеполитическое ведомство подчеркивает, что единственным источником власти в любой стране является народ.

«Не может быть легитимным президент, полностью потерявший доверие своего народа, де-факто утерявший президентские полномочия и, более того, сбежавший из своей страны. Именно непродуманные действия и коррумпированность бывших властей Украины привели к сегодняшнему кризису и гибели десятков невинных людей», - поясняется в заявлении.

Кыргызская Республика выступает за скорейшее урегулирование ситуации в Украине мирными средствами, путем переговоров и диалога, при безусловном соблюдении норм международного права и Устава ООН.

Сау къаллыкъла, къыргъызлылача бир ётлери болмагъан къаллай бир кърал барды.
под тенью сабель 12.03.2014 00:29:29
Сообщений: 1121
Цитата
къарачайлы пишет:
Кыргызская Республика разделяет озабоченность мировой общественности в связи с эскалацией напряженности в Украине и выступает за скорейшее урегулирование ситуации в Украине мирными средствами, путем переговоров и диалога

Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел КР, сообщает «ЛигаБизнесИнформ».

«Кыргызская Республика осуждает любые действия, направленные на дестабилизацию обстановки в Украине. Поэтому считаем неуместным и неадекватным заявление Виктора Януковича от 11 марта текущего года», - отмечают в МИДе.

Внешнеполитическое ведомство подчеркивает, что единственным источником власти в любой стране является народ.

«Не может быть легитимным президент, полностью потерявший доверие своего народа, де-факто утерявший президентские полномочия и, более того, сбежавший из своей страны. Именно непродуманные действия и коррумпированность бывших властей Украины привели к сегодняшнему кризису и гибели десятков невинных людей», - поясняется в заявлении.

Кыргызская Республика выступает за скорейшее урегулирование ситуации в Украине мирными средствами, путем переговоров и диалога, при безусловном соблюдении норм международного права и Устава ООН.

Сау къаллыкъла, къыргъызлылача бир ётлери болмагъан къаллай бир кърал барды.
восстали))))) давно голос путина не слышали?)))
Изменено: под тенью сабель - 12.03.2014 00:29:50
под тенью сабель 12.03.2014 00:30:40
Сообщений: 1121
къыргъыстан подает голос))))) имеет право голоса ))) до чего мир катится ))))
Казбек26 12.03.2014 00:53:26
Сообщений: 212
В присоединении Крыма. для нас есть положительный момент. Нас будет больше! Голос будет слышнее!
z2123 12.03.2014 01:33:55
Сообщений: 1513
Цитата
Mozg.spb пишет:
знаеешь где в Черкесске тургеневский рынок? Так вот среди сильных города ходит такой хапар:
эта территория два раза отдавалась духовным управлениям нашим под строительство мечети. То есть человек купил землю подарил ДУМу. через некоторое время какой-то человек в управлении сказал, что строить не на что, налоги платить не с чего и продал землю. она через третьи руки снова попала к тому самому человеку, который ее передавал в духовенство. Он снова передал. Что произошло? Правильно - снова продали ...
Один мой друг, меценат, помог батюшке. сумма была небольшая 150-200 тыс. руб. Через пару недель батюшка к нему пришел с отчетом. до рубля отчитался с чеками, расписками...

Тот же меценат миллионами тратил на строительство мечетей в разных уголках республики. огромная доля этих средств уходила на строительство и благоустройство частных владений имамов и их родственников. Столько лжи было.
Однажды один имам позвонил попросил какие-то стройматериалы. на тот момент возможности не было. Попросил подождать. Знаете что было дальше? - этот имам приехал с каким-то полублатным существом, который решил на мецената наехать: "ты же обещал помочь, давай делай ..."

не нужно бороться с системой. Систему нужно исправлять. Умные, порядочные духовные деятели успешно с этим справляются в рамках своих полномочий.
А огромная доля, почувствовав за спиной толпу в виде прихожан, общины, начинают быковать, пересаживаются чуть ли не блатную волну....


поймите правильно я никого не оправдяываю и никого не осуждаю. совершенных людей не бывает.

Но когда я вижу, что люди пытаются что-то сделать, изменить в лучшуу сторону, но делают это неэффективно , не могу промолчать. Это мое мнение.
Отвечает не на вопрос кто прав-кто виноват, а на вопрос "Что делать?". Начинать со своих близких. вот что.
Ситуацию с тургеневским рынком я знаю не с чьих-то слов, а потому, что был активным участником этого всего. Дело в том, что территория нынешнего Тургеневского рынка была передана Духовному управлению мусульман для строительства соборной мечети. Поскольку за два года ДУМКЧиС не смогло начать строительство мечети, судя по всему, по объективным причинам. Администрация г. Черкесска в лице С. Дерева внаглую забрала эту территорию у Духовного управления мусульман и отдала формально некой гражданке Кодзевой под организацию рынка, а, де-факто, Дерев присвоил этот участок через подставную Кодзеву. Вот и всё! И никаких "купил-перекупил, продал-перепродал" там не было. Обращения в арбитражный суд ни к чему не привели. Дерев присвоил участок, как присвоил до этого и после этого кучу муниципального имущества в Черкесске, формально "передав" своим людям.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 12.03.2014 01:39:09
Сообщений: 1513
Цитата
Папин Южак пишет:
Крымским татарам гарантировали места во власти.
Это самое обычное "кидалово"! Наша власть это прекрасно умеет делать. Пожалуй, это единственное, что они делают безупречно. :) Я уже написал выше, что татарам просто предлагают пряник, когда поняли, что одного кнута не достаточно, чтобы их "согнуть". А как только татар "купят", российская власть очень быстро забудет данные обещания. Мы это уже много раз проходили.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
2300993 12.03.2014 02:08:23
Сообщений: 510
А мне кажется,если Россия продавит перед западом свою линий по Крыму.То она совсем распоясаться на Кавказе,и ей как то с высока будет, что там запад думает,и будут более жёсткие закручивания гаек.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный