Война властей с мусульманами продолжается: задержан имам Кисловодска Курман Байчоров

Война властей с мусульманами продолжается: задержан имам Кисловодска Курман Байчоров

z2123 21.10.2013 19:55:44
Сообщений: 1513

2 2

Сегодня по СМИ прошла информация, которая в очередной раз показала, что эта страна продолжает свою войну с мусульманами и с исламом в целом.
http://ria.ru/stav/20131021/971476916.html
Задержан имам Кисловодска Къурман Байчоров якобы за хранение героина. И еще со стороны пресслужбы соответствующих органов поступила информация, что будто бы он признает, что употребляет наркотики и, мол, раскаивается. Такими подлыми методами "правоохранительные" органы и органы власти России продолжают преследование мусульман. Къурман-хаджи активно боролся против распространения наркотиков и именно наркотики ему решили подбросить, как это они обычно делают... Мерзкое чувство... Еще органам власти, судя по всему, не понравилось, что он очень активно отстаивал право мусульман пригородов Кисловодска на совершение молитвы в уже построенных мечетях, которые власти решили снести. Считаю, что руководства Духовных управлений мусульман Ставропольского края и Карачаево-Черкесии, вместо того, чтобы "красоваться" на разных там дурацких мероприятиях федерального значения, должны защитить Къурмана Байчорова! Мы помним как в свое время подставили прежнего имама Кисловодска - Назбия Аджиева, которого по надуманным основаниям обвиняли в убийстве, а в итоге дело прекратили, но человека сделали инвалидом. Теперь, значит, Къурман Байчоров... Бандитская страна!

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.

Ответы

кеме2 24.12.2013 15:34:32
Сообщений: 382

2 3

Цитата
Микаэль пишет:
запомни одну вещь спецы приходят на адрес, когда опера уже 100% знают кто там...и как ты себе представляешь потери или ранения со стороны сотрудников?
Позволь спросить. Ты (Вы) лично как устраиваете своих детей в садик? Платите ВЗЯТКИ или нет? Врачам. Чиновникам. Как получаете деньги по федеральным программам? Откатами или полноценно по закону? Как проходят ЕГЭ у вас и ваших близжайщих родственников? Как потом устраиваете в ВУЗы? Слышали вы про анекдоты про ГАИшников взяточников? Они по вашему мнению есть у нас в республике? Или это пустая болтовня?

http://kavfoto.ipb.su/index.php?
2300993 24.12.2013 16:05:15
Сообщений: 510

1 3

Цитата
Микаэль пишет:
)))))))))))))))))))))))))) запомни одну вещь спецы приходят на адрес, когда опера уже 100% знают кто там...и как ты себе представляешь потери или ранения со стороны сотрудников?Петя по графику сегодня ты должен быть ранен?
А скажи ка почему при штурме не используют усыпляющий газ?Взяли бы живыми,и без потерь состава.Ещё такой момент,это вообще катастрофа)))))))как так получается что при взрыве,и пожаре у бандитов сохраняются при себе паспорта??Ладно с оружием,это железо,не горит.
ENIGMAT 24.12.2013 16:15:40
Сообщений: 2064

4 2

Кертида эти байки про заваренные двери при штурме, подкидывания оружия и прочее.. Ну к чему все эти инсинуации? Если человек взял в руки оружие, то взял он его не для красоты.. и надо понимать что будут ответные действия. Тут все что надо просто сопоставить факты и подумать. И не надо домысливать ничего и тем более пользоваться чьими то слухами, которые в свою очередь на чьих то байках основываются. Все кто говорят о заваренных автогеном железных дверях при штурме, сами никогда это своими глазами не видели. А лишь передают чьи то рассказы, которые так же сами не видели, но им рассказал некто, кому рассказал кто то, чей брат является другом какого нибудь опера, который там стоял в оцеплении.

Со своей энтропией..
2300993 24.12.2013 16:31:11
Сообщений: 510

0 2

Цитата
ENIGMAT пишет:
Кертида эти байки про заваренные двери при штурме, подкидывания оружия и прочее.. Ну к чему все эти инсинуации? Если человек взял в руки оружие, то взял он его не для красоты.. и надо понимать что будут ответные действия. Тут все что надо просто сопоставить факты и подумать. И не надо домысливать ничего и тем более пользоваться чьими то слухами, которые в свою очередь на чьих то байках основываются. Все кто говорят о заваренных автогеном железных дверях при штурме, сами никогда это своими глазами не видели. А лишь передают чьи то рассказы, которые так же сами не видели, но им рассказал некто, кому рассказал кто то, чей брат является другом какого нибудь опера, который там стоял в оцеплении.
Кстати про оружие.Ведь очень интересно откуда столько оружия?Это с учётом того что столько силовиков,в южном федеральном округе, их ведь очень много,что не могут проконтролировать потоки? Почему ждут пока кое кто,возьмёт оружия в руки,заблокируется в квартире?Это очень интересно.Также интересный момент едут учиться молодые ребята в арабские страны,в этой связи очень не понятная позиция государства.Ведь у него отношения к этим религиозным студентом не очень хорошее.Получается так, знают что такой то поехал учиться,во первых позволяют ему уехать,во вторых ждут пока доучиться,в третьих по приезду оттуда начинают их прессовать,при том жестоко.Всё это похоже на театр кукол,где всё прекрасно управляется.
ENIGMAT 24.12.2013 17:09:30
Сообщений: 2064

4 1

2300993,

С оружием все проще простого. Это в основном оружие списанное со складов воинских частей. Как говорится "Кому война, а кому мать родна".. За бабки что хочешь продадут.. и продают. Затем с определенной переодичностью у нас в стране склады горят или документация. Более того, в этом принимают участие ряд больших чинов, по этому даже если пробивать по картотеке любой "ствол" подавая запрос, на каком то этапе там прикроют. Надо точно понимать.. что по номеру оружия можно точно установить когда выпущено, номер партии, в какую часть попало, сколько там находилось, кем использовалось и когда было списано, либо утеряно.
По поводу обучения.. А как запрещать? Да и почему должны запрещать то? Иное дело что надо понимать в какое именно учебное заведение попадают люди. Прессовать начинают тех, кто ведет соответствующую деятельность. Если человек призывает к определенным действиям направленным на свержение власти и прочее, то естественно с ним проведут беседы еще на ранних порах. А там уже от степени продолжения подобной деятельности могут и прессануть.. И нет тут ничего более.. остальное все, типа сидел никого не трогал, был белый и пушистый.. и тут затолкали в машину, куда то увезли, там прессанули и выкинули.. ну совсем неправдоподобно это. Сколько случаев когда поступали заявления от родственников, о похищении и т.д., а через пол года на ютубе видео как похищенный расстреливает кого то и выступает на камеру. И тут потом заявляют что его заставили оговорить себя на камеру, заставили стрельнуть и т.д. Ну вот вы верите в это?

Со своей энтропией..
Микаэль 24.12.2013 19:33:41
Сообщений: 82

3 2

Цитата
z2123 пишет:
Цитата
Микаэль пишет:
да, я мусульманин!
Тогда откуда такая неприязнь к мусульманам и исламу в целом?
вот с чего ты такой вывод делаешь?? если я не питаю никаких иллюзий в отношении бандитов которые свои преступления пытаются скрасить религией- это еще не означает, что у меня неприязнь к Исламу или мусульманам, я сам мусульманин и как я могу испытывать неприязнь??

Цитата
z2123 пишет:
Цитата
Микаэль пишет:
)))))))))))))))))))))))))) запомни одну вещь спецы приходят на адрес, когда опера уже 100% знают кто там...и как ты себе представляешь потери или ранения со стороны сотрудников?Петя по графику сегодня ты должен быть ранен?
Я знаю не хуже твоего как это происходит. Так вот, в тех случаях, когда заваривают двери, не бывает раненых, а тем более убитых из вашей "братвы", поскольку на хате сидят безоружные ребята, которых просто тупо решили сделать жертвами.
не хуже моего -это как?? собровец?? ты видел как делают сварку?? и вот представь за дверью вооруженный автоматом человек и сварщик идет варить, из сварщика сито сделают, а если дверь деревянная??

Цитата
z2123 пишет:
А ты, если ты полицай, то должен делать всё для того, чтобы тебя уважали.
я себе не позволяю тебя адвокатишкой называть, при всем твоем желании
Цитата
кеме2 пишет:
Цитата
Микаэль пишет:
запомни одну вещь спецы приходят на адрес, когда опера уже 100% знают кто там...и как ты себе представляешь потери или ранения со стороны сотрудников?
Позволь спросить. Ты (Вы) лично как устраиваете своих детей в садик? Платите ВЗЯТКИ или нет? Врачам. Чиновникам. Как получаете деньги по федеральным программам? Откатами или полноценно по закону? Как проходят ЕГЭ у вас и ваших близжайщих родственников? Как потом устраиваете в ВУЗы? Слышали вы про анекдоты про ГАИшников взяточников? Они по вашему мнению есть у нас в республике? Или это пустая болтовня?
очень сложный вопрос. я здесь только частные случаи могу описать..я очень негативно и принципиально отношусь..и в республике сейчас обстановка не как год назад, даже полгода назад..
saffas 24.12.2013 20:26:55

0 2

ENIGMAT, где служишь, в каком подразделении, роде войск?
Микаэль 24.12.2013 20:36:04
Сообщений: 82

3 0

Цитата
2300993 пишет:
Цитата
Микаэль пишет:
)))))))))))))))))))))))))) запомни одну вещь спецы приходят на адрес, когда опера уже 100% знают кто там...и как ты себе представляешь потери или ранения со стороны сотрудников?Петя по графику сегодня ты должен быть ранен?
А скажи ка почему при штурме не используют усыпляющий газ?Взяли бы живыми,и без потерь состава.Ещё такой момент,это вообще катастрофа)))))))как так получается что при взрыве,и пожаре у бандитов сохраняются при себе паспорта??Ладно с оружием,это железо,не горит.
а резон?? во-первых ты не в герметичное помещение будешь газом заполнять, во-вторых всегда дают возможность сложить оружие и сдаться.. ты в помещении был во время пожара?? я был и не всегда все выгорает, в одном конце могут металлы расплавиться, а в другом книга только обуглиться, как повезет..

я в общем распишу, читая ваш посты у меня складывается мнение, что все сотрудники полиции патологические садисты, с избытком лишнего веса, наглости, коварства и тупости, при этом мы панически всех боимся, а нашим самым любимым развлечением помимо пыток ни в чем не повинных людей и взяточничества, является развлечение "завари дверь на хату"..
а теперь по логике почему безоружных в хатах штурмуют, легче уже тогда в их в лес вывезти и там хоть неделю воевать.. элементарной логике нет, в таких рассуждениях..
в полиции не животные, а такие же люди как и везде работают, у нас тоже близкие, семьи, дети..есть хорошие, есть не очень, как везде и не надо нас от народа отрывать и противопоставлять...я примеры приведу. что сам видел -задержанный (сотрудников убивать приехал) кушал за одним столом с сотрудниками, не думаю что в лесу сотрудников бандиты угощали б))
ENIGMAT 24.12.2013 20:37:01
Сообщений: 2064

2 0

saffas, Я похож на служащего?

Со своей энтропией..
кеме2 24.12.2013 20:43:19
Сообщений: 382

1 1

Цитата
Микаэль пишет:
очень сложный вопрос. я здесь только частные случаи могу описать..я очень негативно и принципиально отношусь..и в республике сейчас обстановка не как год назад, даже полгода назад..
Хорошо. Более простой вопрос задам. Это был действительно сложный вопрос, почти филосовский . Я так думаю, полицейские тоже платят и врачам и садикам , тоже покорно отдают свои деньги на поборы школы, также покорно смотрят и ничего не делают при бессовестных голосованиях, в избирательных участках. Также как и все люди проходят ЕГЭ и отдают своих детей в ВУЗы. Этим больна вся страна и требовать именно от КЧРовских полицейских чего то большего будет неправильно.
Я лично не знаком с сторожевскими и никогда о них и не слышал. Но после того как тут описали , есть вопрос.
Почему их заметил именно Боташев, можно сказать , человек со стороны. Где была 10 000 армия законников до этого? Почему они ничего не видели? Участковые, районная милиция, республиканская.С ними как быть? Заслуживают они наказания, так как не справляются на вверенных им участках? Просто не в укор задаю вопрос, а чисто из любопытства. Простой рядовой полицейский может заметить нарушение такого марштаба, завести уголовное дело, и дать ход или ему сразу же дадут по шапке и посоветуют не выступать? И вообще надо ли это ему, есть у него заинтересованность? И рискует ли он карьерой при этом? Или для дел такого уровня требуется именно приказ министра?
Вообще полиция может просто так по своей инициативе проверить деятельность чиновников. Спросить откуда они берут деньги на свои личные нужды, почему не ремонтируют дороги? Как распределяется земля , как выполняются федеральные программы.

http://kavfoto.ipb.su/index.php?
Микаэль 24.12.2013 21:22:38
Сообщений: 82

4 0

Цитата
кеме2 пишет:
Этим больна вся страна и требовать именно от КЧРовских полицейских чего то большего будет неправильно.
это и пытаюсь донести в своих постах..
Цитата
кеме2 пишет:
Я лично не знаком с сторожевскими и никогда о них и не слышал. Но после того как тут описали , есть вопрос.
Почему их заметил именно Боташев, можно сказать , человек со стороны.Где была 10 000 армия законников до этого? Почему они ничего не видели? Участковые, районная милиция, республиканская.С ними как быть? Заслуживают они наказания, так как не справляются на вверенных им участках?Просто не в укор задаю вопрос, а чисто из любопытства. Простой рядовой полицейский может заметить нарушение такого марштаба, завести уголовное дело, и дать ход или ему сразу же дадут по шапке и посоветуют не выступать? И вообще надо ли это ему, есть у него заинтересованность?И рискует ли он карьерой при этом? Или для дел такого уровня требуется именно приказ министра?
в 2008 году в России были упразднены УБОПы, наверно самая большая ошибка в реформе МВД, самое боеспособное подразделение, на данный момент нет в МВД подразделения которое занимается организованной преступностью.. до Боташева на это воли не было, а что рядовой состав может сделать когда вся республика как в паутине коррумпирована была.. от начальства очень много зависит, повезло с министром и у оперов появилось желание и возможность работать, когда знаешь, что работу твою не продадут, не сольют тогда и желание есть работать..а то получалось ты ловишь, раскручиваешь. а потом бандит выходит и тебе в лицо усмехаться пытается...
Микаэль 24.12.2013 21:27:29
Сообщений: 82

2 0

Цитата
кеме2 пишет:
Где была 10 000 армия законников до этого?
в 3 раза меньше..
saffas 24.12.2013 22:15:34

2 2

ENIGMAT, да, после таких перлов:
Цитата
ENIGMAT пишет:
..остальное все, типа сидел никого не трогал, был белый и пушистый.. и тут затолкали в машину, кудато увезли, там прессанули и выкинули.. ну совсем неправдоподобно это
Откуда тогда такое необъективное мнение, если ты не имеешь отношение к служащим?
Ясно также, что ты не имеешь отношения к тем кто разбирает последствия, иногда так называемой службы, а также к тем, кто против служащих.
Тогда чего об этом писать еще и в утвердительной форме, если ни к тем, ни к другим, ни к третьим отношения не имеешь?
Просто интересно?
ENIGMAT 25.12.2013 02:19:19
Сообщений: 2064

2 2

saffas, А ты к кому отношение имеешь то? Я хоть мнение выразил, ты и его не выражаешь. Я могу на конкретику опираться, т.е. на факты. А ты на что опираешься? На рассказы бабушек продающих пастилу на рынке? Говори по фактам, а не по хапарам дошедшим через сотые "руки".

Со своей энтропией..
saffas 25.12.2013 03:02:13

3 1

ENIGMAT, второй раз ты отвечаешь мне вопросом на вопрос. Даже кашерные такого себе не позволяют.))
Из твоего поста вытекает, что ты выражаешь свое мнение, но "можешь" при этом опираться на конкретные факты, какие правда не ясно.
Я имею отношение к двум перечисленным мной группам, за исключением лесных оппортунистов.

А опираюсь я на реальные события, некоторые из которых становятся предметом мой работы либо работы моих коллег. И хочу я тебе сказать, ты глубоко заблуждаешься, разные бывают случаи, очень разные.
Поэтому я тебя спросил какое ты имеешь отношение, чтобы понять пропаганда здесь иль незнание.
А бабушек я по возможности с удовольствием слушаю, ничего в этом зазорного нет. Бывает приятнее и полезнее их слушать, чем некоторых молодых умников. Не прими на свой счет.
saffas 25.12.2013 03:15:36

1 1

Кстати, тема открыта из-за событий, связанных с имамом Байчоровым. Как ты считаешь, что там произошло?
ENIGMAT 25.12.2013 03:49:02
Сообщений: 2064

2 2

saffas,

Вах! Выдал так выдал )) Я не знаю что там себе позволяют кашерные, а что не позволяют - тут тебе виднее ;) Я так понимаю ты адвокат, или нет? А то относится сразу к двум перечисленным группам это странновато. Причудливые метаморфозы? Отвечу на твой вопрос, а то видать тебя любопытство раздирает. Я не отношусь ни к первой, ни ко второй группе. Но судя по вашей логике, все те кто не относится к этим группам представляют из себя дурачков, которым легко навешать лапшу на уши, да еще и кетчупчком полить ее. Т.е. все остальные вне рамок понимания с ваших слов, и лишь вы одни знаете истину, как все на самом деле.
не помню уже точно кто именно сказал, Оскар Уайльд или Марк Твен: "Что бы показать всю низость и подлость до которой может опустится человек, Бог создал адвокатов" .. Не прими так же на свой счет..

Со своей энтропией..
ENIGMAT 25.12.2013 03:53:39
Сообщений: 2064

2 2

saffas,

Я не знаю что там произошло по событиям с Байчоровым. Я так понимаю там якобы нашли наркотики и якобы он дал признательные показания. Я думаю он не сирота, да и есть кто его представляет.. типа адвоката.. Заявление адвоката было относительно признательных показаний? В любом случае мне сказать нечего тут.

Со своей энтропией..
KavkazM 25.12.2013 04:01:24
Сообщений: 2916

1 1

ENIGMAT пишет:
Цитата
Я думаю он не сирота, да и есть кто его представляет..
так проблема не в том ,что он сирота или нет или есть кому защитить его,а в работе силовиков !Легко же мы относимся к судьбам чужих и дрожим за свою

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
ENIGMAT 25.12.2013 04:20:41
Сообщений: 2064

2 2

KavkazM,

А что вы хотите что бы я сказал? Встал на защиту не зная предмета конфликта там? Или я априори должен в любом случае высказаться что менты козлы?? Я просто не пойму.Мне задали вопрос, я ответил что не обладаю информацией что бы рассуждать по этому конкретному делу. Вам и это не понравилось. даже минус мне влепили ток непонятно почему, может на автомате кто то тыкает даже не читая ;)

Со своей энтропией..
saffas 25.12.2013 06:12:52

1 1

ENIGMAT,

Цитата
ENIGMAT пишет:
saffas,

Я не знаю что там произошло по событиям с Байчоровым. Я так понимаю там якобы нашли наркотики и якобы он дал признательные показания. Я думаю он не сирота, да и есть кто его представляет.. типа адвоката.. Заявление адвоката было относительно признательных показаний? В любом случае мне сказать нечего тут.
Это правильно ты заметил. Зачем в других таких местах ты что-то говоришь?)) Или в других местах, ты все-таки в теме?))
Наверное стоит определиться, либо ты в теме, либо нет. Если нет, то спасибо за мнение, не рисуй из него тока факта. Если да, расскажи подробней.
Обо мне и о себе можем поговорить при встрече. Хотя ты старше меня наверное, раз оскара с марком цитируешь.)) А по слогу молодишься.))
KavkazM 25.12.2013 07:12:30
Сообщений: 2916
ENIGMAT пишет:
Цитата
А что вы хотите что бы я сказал? Встал на защиту не зная предмета конфликта там? Или я априори должен в любом случае высказаться что менты козлы?? Я просто не пойму.Мне задали вопрос, я ответил что не обладаю информацией что бы рассуждать по этому конкретному делу. Вам и это не понравилось. даже минус мне влепили ток непонятно почему, может на автомате кто то тыкает даже не читая
Так никто и не спрашивает к какому классу фауны они относятся и не требует этого.В том то и дело спросили ,ну зачем тогда отвечать с иронией и сарказмом в буквах:
"Я думаю он не сирота, да и есть кто его представляет.. типа адвоката.. " ?Нужно было просто опустить это предложение и сказать ,что сказал опосля.Нынче быть виновным не в моде ,вспоминается шутка из жизни: "За что вы меня бьете ,я ведь ничего не сделал?Было бы за что,вообще убили бы." Просто силовики должны быть объективны ,виновен - суд,срок,штраф и т.д. ... в независимости свои это или граждане .А не так ,работать на заказ и на раскрываемость ,обеляя своих и спрашивать с других,забывая для чего они в органах.
Да, мне это не понравилось ,а на + и - не стоит обращать внимание, есть такое - невидимый фронт )))Главное ,чтоб быть правым перед Создателем!

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
кеме2 25.12.2013 12:16:42
Сообщений: 382
Цитата
Микаэль пишет:
в 3 раза меньше..
Эта цифра "законников", не только полиции. Тут и судьи, и ОМОНы и прокуратуры и всякие юстиции. Приблизительно должно быть 10 000.

http://kavfoto.ipb.su/index.php?
ENIGMAT 25.12.2013 16:53:51
Сообщений: 2064

2 2

saffas, KavkazM,

:гыы: :гыы: Господа, да вы жжжоооотеее!!))))


Вы ответили мне в одно "ключе".. По сему отвечу обоим. А у вас обоих выходит, что дело Байчорова это калька на все остальные.. Вы спросили по делу Байчорова, я вам сказал что я не вкурсе и потому рассуждать не могу по этому конкретному делу. Что в этом удивительного?? По его делу есть осведомленные люди, как минимум его адвокат который может дать пояснения по вопросу его признательных показаний. А вы хотите что бы мы тут свои домыслы высказывали?

Вот сегодня интересная статья .. в любимом вами Кавказском узле.. от 24 декабря 2013 года, по событиям 13...



Цитата

Шокумов: все слушали амиров и им подчинялись
В свою очередь подсудимый Азамат Шокумов заявил, что другие обвиняемые "пытаются представить себя "белыми и пушистыми". Но на самом деле они избили в клетке подсудимого Каншоуби Бориева "так жестоко, что даже шестой отдел удивился бы", отметил в ходе заседания суда Шокумов.
Азамат Шокумов также сообщил о том, что его самого другие подсудимые также "избивали и гнобили все восемь лет", потому что он "не признает над собой власть амира". Шокумов не сказал, кто из подсудимых является амиром, но отметил, что при упоминании его имени "у многих из них трясутся колени".
При этих словах в клетках подсудимые стали шуметь и кричать, в результате суду пришлось удалить несколько подсудимых.
Далее Азамат Шокумов заявил, что многие подсудимые подчеркивали, что события в Нальчике нельзя приравнивать к захвату школы в Беслане.
"А чем мы отличаемся от тех, кто захватывал школу? И там, и тут были амиры. И их слушались, им подчинялись. Что амир говорил, то и делали", - сказал Азамат Шокумов.
По словам Шокумова, до событий 13 октября 2005 года мусульман в КБР делили на "джамаатовских" и "неджамаатовских". "Самый распространенный вопрос был "Ты джамаатовский?", - отметил подсудимый."Мукожев для "джамаатовских" был большим авторитетом, чем Пророк Мухаммад. Они говорили, что "не Пророк сказал, а Муса сказал", - заявил Азамат Шокумов.

Цитата
Азамат Шокумов отметил, что знает со слов Рустама Керешева (Рустам Керешев был убит 13 октября 2005 года), что Анзор Астемиров говорил "о присоединении к Чечне, о том, что воевать нужно до последнего мусульманина, всем, кроме хромых, стариков, женщин и детей".
"То, что сотрудники (полиции) забегали в мечети в берцах, можно рассматривать как провокацию, а можно – упредительными действиями", - сказал в ходе заседания суда Азамат Шокумов.

Вам обоим я хочу сказать, что у вас есть свои интересы, почему вы избирательно пытаетесь манипулируя фактами выставлять все так как вам хочется. Но к сожалению многие факты говорят против ваших домыслов. Это различные видео, фото, телефонные переговоры и прочее. Но вы как всегда скажите: Это подделка!!.. Ну конечно подделка, разве в вашем понимание иные варианты бывают..


Цитата
Обо мне и о себе можем поговорить при встрече. Хотя ты старше меня наверное, раз оскара с марком цитируешь.)) А по слогу молодишься.))
Упс.. Как я попалился в возрастом.. Оказывается что бы скрыть возраст надо цитировать колобка и Емелю ;) Приму к сведению, спасибо )

Со своей энтропией..
saffas 25.12.2013 23:38:06

3 1

ENIGMAT, я пытался до тебя донести мысль, что ситуации бывают разные и не стоит огульно обвинять всех тех, кого задержали или же кого пытали, что мол дыма без огня не бывает, типа раз взяли значит есть за что, а ведь именно такую мысль ты проводишь в своих постах. Но это зачастую не так. И ситуацию с Байчоровым я привел как пример.И видимо не зря. теперь понятно, что ты черпаешь информацию из сми, как я понял это из твоего поста, относительно признаний Байчорова, но признаний не было, а в сми это прокрутили, мол признался он, сразу после выхода статьи в Коммерсанте о политической составляющей уголовного дела. Это ложь и информ война. Также происходит по многим другим резонансным делам и событиям, пишут ложь и освещают в ложном контексте. А когда такое начинает повторяться, то даже в тех делах к которым отношение не имеешь, не знаешь достоверно ситуацию, то уши, глаза и голова вырабатывают иммунитет ко лжи, льющейся из экранов тв и уст официальных представителей.
Например раньше мне очень импонировал журналист и сенатор Пименов, молодец какой думал я, но после нескольких его репортажей о событиях которых я знал, стало очевидно, что он тоже лжец, пиарщик и номенклатурщик.
Обратите внимание в некоторых местностях необъятной, хлеба и спичек условно скажем, в магазине может не быть, но первый или второй канал обязательно будут там транслировать.. Зачем? Почему?
Не переживай, Возраст не скрыть, кого бы не цитировал. Я работаю в том числе с писателями, в их кругах, более склочного народа я не встречал.)) Друг другу улыбаясь, дефирамбы напевая, меж тем интриги сеют и злость срывают. Цитируя писателя, ты рискуешь цитировать склочника.)) Адвокаты по сравнению с ними, с их опытом интриг - сущие юнцы)).
Зукку Пристоп 26.12.2013 00:40:58
Сообщений: 1481
Какие новости по Байчорову и Бостанову?

бла бла бла, бла бла !
ENIGMAT 26.12.2013 03:55:51
Сообщений: 2064

2 1

saffas,

Мне вот интересно, ты всегда делаешь подобные выводы, когда ведешь какие либо дискуссии? Ты как носорог, уперся и никого и ничего не слышишь. Занял свою позицию (точку зрения) а остальное тебе совершенно неинтересно. Это мне напоминает встречу Путина с журналистами, где он Венедиктову говорил:

Цитата

"У вас (на эхо москвы) один из граждан сказал.. и написал .. на вашем сайте "За Путина голосует быдло.. А статью я его и не читал"
Вот так же и вы, наваяли себе мыслей и точку зрения, а все остальное вам просто неинтересно. Тогда зачем и о чем вообще можно дискутировать? Вы научитесь слушать, и главное хотя бы читать. Я высказался о том, что все задержанные были виновны в любом случае? Я сказал что кого попало подряд не забирают. Все это адресная работа. А вот как тот или иной человек оказался в поле зрения - вот это уже вопрос. Я по этому упомянул о средствах связи. Достаточно иметь просто телефонный разговор с человеком который в розыске и это уже будет поводом как минимум общения в структуре МВД, Вот о чем разговор. Вы же мне, подобно легиону правозащитников, начинаете доказывать что это повальные случаи. А я вам говорю, что нет.. не повальные случае, это все выдумки. По поводу Байчорова, ты опять попал в "молоко".. Все элементарно, надо только иметь желание задумываться. Эта тема начинается с сообщения о Байчорове. Там и было написано о наркоте и прочем. Об этом я и сказал, что есть люди представляющие его интересы, и что они обладают информацией о деталях дела, а мне по этому конкретному делу сказать нечего. Что вы узрели в этом удивительного и возмутительного? Что касается современной журналистики, правозащитных организаций и прочих.. я им всем не доверяю. По этому не делаю выводы на их мнении. Я опираюсь на факты, либо черпаю информацию с разных источников, и делаю свои выводы путем анализа информации.

Что касается писателей и возраста. Может ты и работаешь с писателями, но знаешь есть из их числа люди, которые необычные писаки.. И я бы на твоем месте, так бы так спешно их всех не "штамповал" бы. Тем более склочность это черта характера, независящая от профессии. А вот насчет адвокатов.. эмм.. ну каждый кулик хвалит свое болото ;) Тем более адвокаты безответственны вовсе. Вы как доктора - Ну не получилось и не получилось. А если не получилось, то за что деньги то взяли, если не помогли клиенту? Понимаю.. За потраченное время, на бумажки.. Но важны не бумажки, а результат. А по результату подавляющая часть из вас работать не желает. Правда ведь? ;) А еще бывает так, что "сливаете" дела ;)
Изменено: ENIGMAT - 26.12.2013 03:58:33

Со своей энтропией..
KavkazM 26.12.2013 05:05:02
Сообщений: 2916
ENIGMAT пишет:
Цитата
Вы ответили мне в одно "ключе".. По сему отвечу обоим. А у вас обоих выходит, что дело Байчорова это калька на все остальные.. Вы спросили по делу Байчорова, я вам сказал что я не вкурсе и потому рассуждать не могу по этому конкретному делу. Что в этом удивительного?? По его делу есть осведомленные люди, как минимум его адвокат который может дать пояснения по вопросу его признательных показаний. А вы хотите что бы мы тут свои домыслы высказывали?

Вот сегодня интересная статья .. в любимом вами Кавказском узле.. от 24 декабря 2013 года, по событиям 13... Вам обоим я хочу сказать, что у вас есть свои интересы, почему вы избирательно пытаетесь манипулируя фактами выставлять все так как вам хочется. Но к сожалению многие факты говорят против ваших домыслов. Это различные видео, фото, телефонные переговоры и прочее. Но вы как всегда скажите: Это подделка!!.. Ну конечно подделка, разве в вашем понимание иные варианты бывают..
Никто не говорит ,что те кто попали в застенки - чисты,нет!Вопрос в том,почему силовики не объективны введении дел ?Перефразирую выражение ,бандит должен сидеть в тюрьме!Так почему бандитов из вашей среды - это не касается и силовики стараются их обелит?

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Зукку Пристоп 26.12.2013 05:59:39
Сообщений: 1481
Джамагъат! Есть новости по теме??? А то философия людей не имеющих своего мнения об этом деле, на три страницы, часом поднадоела. .

бла бла бла, бла бла !
ENIGMAT 26.12.2013 15:06:34
Сообщений: 2064

1 0

KavkazM,

Каких бандитов из моей среды?? :чёссе:
Да и кто сказал что в различных структурах нет тех, кто преступления совершает. Есть.. И не мало. Но так не бывает "тут играем, тут не играм, тут рыбу заворачивали"..



Зукку Пристоп, Выкупи тему ;)

Со своей энтропией..
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный