немного о политике, национализме и.. Ходорковском...

немного о политике, национализме и.. Ходорковском...

SAIFULLAH 25.12.2013 06:47:05
Сообщений: 7

1 0

Как человек совершенно далекий от политики и политических новостей, я особо и не интересовался тем когда, за что, и как был отправлен почивать на нары господин Ходорковский. Но в силу определенных обстоятельств и в связи с поднятой вокруг его персоны шумихой в прессе, из чистого любопытства открыл одно интересное по содержанию интервью выше названного гражданина о политике, национализме и Навальном. И некоторые его высказывания завели в моей, до селе спокойной голове, бурю раздумий в вихре негодования и право уж не знаю, стоит ли мне вообще как говорится - заморачиваться словами человека отсидевшего без малого 10 лет в исправительной колонии.. А взолновало мой разум его высказывание о том, что он, до селе просто ЗК, а до того просто бизнесмен (не буду углубляться в причинно-следственные связи между его бизнесом и тюремным заключением) на весь мир вдруг неожиданно заявил, что несмотря ни на что является националистом и попросил не путать это с национал-шовинизмом.. да заявил-то как! уверенно, с претензией, немного мудрено с деликатной сдержанностью! суть в чем.. "если вы спросите меня: война или разделение относительного Северного Кавказа я отвечу однозначно - война! готов ли я сам воевать? да! я готов воевать за Кавказ!" Черт возьми, я один не понял с кем он готов воевать??? со мной? с вами? с моими родственниками или с моей семьей? что за дела вообще? так и напрашивается вопрос: а готов ли я в таком случае воевать? а к этому вопросу следом: с кем?? с Ходорковским за Кавказ??? что за мода такая нынче пошла на войну с Кавказом без определения противоборствующих сторон? или Кавказ уже по умолчанию с его пестрым по национальному и религиозному составу является местом справления политических нужд "оппозиционной элиты" России? нет, ну правда, у меня позиция совершенно четкая и ясная, без радикальных наклонов, уклонов и намеков - В РОССИИ СУЩЕСТВУЕТ КОНСТИТУЦИЯ И РАЗЛИЧНОГО РОДА КОДЕКСЫ С ЗАКОНАМИ, КОТОРЫЕ НЕУКОСНИТЕЛЬНО И БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬСЯ КАЖДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! Я ГОТОВ ВОЕВАТЬ С ЛЮБЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ПОСЯГНУВШИМ НА ЦЕЛОСТНОСТЬ МОЕЙ СТРАНЫ, ЗА ЛЮБОЙ РЕГИОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! НЕСМОТРЯ НА НАЛИЧИЕ ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА СОГРАЖДАН СЧИТАЮЩИХ МЕНЯ КРИМИНАЛЬНЫМ ЭЛЕМЕНТОМ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.. у меня достаточно много друзей и знакомых являющихся представителями титульного народа и каждый из них имеет какое-то свое мнение относительно того что происходит в стране.. есть национал-шовинисты, есть националисты, есть мультикультуралисты, патриоты, футбольные фанаты и даже один фашист, большой поклонник истории войск СС третьего рейха считает меня близким другом.. и прошу не сомневаться в моих словах потому, что у меня есть чем доказать и обосновать))) естественно в силу своих убеждений по выбранным направлениям, мнения иногда принципиально отличаются.. но! мнения все же есть! за последние годы я вижу как эти люди приобщаются к спорту, приобщаются к чтению и как меняют ценности с ветренных на семейные.. были и те, кто злоупотребляли легкими наркотиками, кто-то просто употреблял алкоголь, но сейчас и курящих табак не найти.. я за каждого из них рад и признаться честно где-то и сам способствовал некоторым изменениям.. однако у меня есть естественно немало знакомых и естественно мало друзей из КЧР и других республик Северного Кавказа.. я вот за последние годы наблюдаю либо стагнацию в развитии, либо в определенной степени регресс.. и очень мало прогресса я вам скажу, а это меня, чего уж греха таить, волнует! я вижу своих одногодок которые в жизни ни одной книги не открывали, толком и спортом не занимались и уж тем более почему-то не занимаются.. благо друзей злоупотребляющих чем-либо не имею, но к сожалению злоупотребляющих чтением книг среди них тоже нет. А на свои увещевания по этому поводу я конечно же слышу совершенно не то, что хотелось бы.. как и любой из вас я наслышан о том, что молодежь умирает, УМИРАЕТ от наркотиков и препаратов купленных в простой аптеке.. образование и нравственная составляющая подрастающего и уже подросшего населения, как моего так и любого другого северокавказского народа находятся на таком низшем уровне, что можно считать уже потерянными целые поколения.. да чего уж там, я сам не идеален в некоторых моментах, но! у меня есть МНЕНИЕ.. у меня есть ПОЗИЦИЯ.. беда в том, что у большинства представителей нашего народа этого нет, а равно не будет никогда никакого понимания между титульной Российской нацией и народами республик Северного Кавказа.. можно бесконечно ссылаться на обычаи и традиции, но я вас умоляю, давайте на чистоту - ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО НЕ ТО ЧТО НЕ СОБЛЮДАЕТ ИХ, НО ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ! спасибо большое Махти Джуртубаеву за этический кодекс, но мне не доводилось знать человека который читал этот кодекс и что-то из него чтит.. если знаете вы - поздравляю, вам повезло больше.. вопрос в том, как объяснить молодежи в Карачаево-Черкессии, что высказывания какого-то дяди из ютуба типа Доренко или пока еще не определившегося со своим социальным статусом Ходорковского, которые как-бы и далеко от их ареала обитания, но в то же время они близки к сердцу нашей страны и находятся в поле зрения СМИ, могут иметь судьбоносные последствия в судьбе как народов России в общем, так и каждого нас в частности? считаю, что в мире где информация - оружие, нужно быть максимально вооруженными..

Ответы

Гъость [в_шкафу] 14.01.2014 22:55:36
Сообщений: 9019
Цитата
Мэй пишет:
сорри за офф))
прочитала предыдущие страницы темы)
Жася?
Dalila, на моей памяти только одна особа называла тебя Жасей)но слабо верится, что это она)
Загрузка плеера


http://www.youtube.com/watch?v=IyGB3bAtw2k

все вернется - море и каштаны))
salam aleikum 15.01.2014 01:00:47
Сообщений: 512
Цитата
genovese пишет:
Ну, все, Салам алейкум, позволь мне завершить с тобой беседу, вообще здесь. Исчерпал я себя)
не позволю пока не объяснишь
пойдем в другую тему поговорим про астролябию и борхесов :)

salam aleIkum
KavkazM 15.01.2014 03:23:39
Сообщений: 2978
genovese пишет:
Цитата
Да нет у них никаких доказательств.
Миф о причастности ФСБ настолько легко опровергается, что даже нет смысла об этом говорить.
Кто хочет посмотреть непредвзятым взглядом, тот посмотрит, хотя это бывает очень непросто, заставить себя быть непредвзятым.
Достаточно изучить аргументацию с той и с другой стороны.А то, что появляются такие, как Терпашкин...Ну, откуда я знаю, что у него за нутро и с кем какие какие личные счеты.
Так в том то и дело ,что у них все аргументировано ,а вот со стороны власти нет ясного ответа.По крайне мере так выглядит ,когда смотришь программы по ТВ ,а ведь если бы хотели могли бы запретить их выход. Ну куда ты денешь эти записи разговоров и т.д. и т.п. или получается ,что власти делали это через них? Да даже же последние взрывы в Волгограде ,вот этот уазик-таблетка ,ну непонятные пассажиры ведь,согласись?Или структуры знали об этом,но допустили это ,чтоб вызвало резонанс в обществе и под этот шумок принять свод законов.
Ну на счет нутра не знаю ,но какой дурак пойдет против власти ,даже если у него есть свои счеты с ней ,ведь итог ясен,снесут и псёёё.Там должно быть что-то серьезней,чем личные счеты.
Цитата
Не знаю, дорогой ты мой) Право же, не хочется никого ничему учить.Надеюсь только, что все в итоге будет хорошо
Меня сейчас беспокоят угрозы отцу Андрею Кураеву , судьба христиан в Сирии и Египте.А то бравые боевички то монахинь в заложницы возьмут, то церковь разрушат. Но мне это, видимо, приснилось или тоже "агенты" ФСБ постарались...
Спасибо тебе за ответ. Всего наилучшего.
Из темы выхожу.
А что с Кураевым ,ему кажется уже не мусульман надо боятся ,а своих.
Ну,не боись ,твои переживание ни к чему .Сейчас у них одна проблема ,это мусульмане .Так наверно забой скота не делают,как на одной площади в Египте 4-5 тысяч людей убили,а потом больничку сожгли вместе с трупами. Так что ,твои беспокойства излишни.
Не за что !И тебе всего наилучшего!

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
saffas 15.01.2014 03:46:46
genovese, салам!)
Не оставляют тебя мавры в покое?) Расскажи лучше, что тебе понравилось в нас?)

Цитата
genovese пишет:
Миф о причастности ФСБ настолько легко опровергается, что даже нет смысла об этом говорить.
Кто хочет посмотреть непредвзятым взглядом, тот посмотрит, хотя это бывает очень непросто, заставить себя быть непредвзятым.
Достаточно изучить аргументацию с той и с другой стороны.А то, что появляются такие, как Терпашкин...Ну, откуда я знаю, что у него за нутро и с кем какие какие личные счеты.
Я не в курсе о каком случае говорится, но такие способы воздействия как взрывы, поджоги давно используются всеми службами мира, в том числе в целях укрепления и расширения власти, продвижения концептуальных изменений и т.д. Если ты не знаком с историей спецслужб, их становления, развития, рекомендую почитать для начала А.А. Здановича, и патриотично, и познавательно. Человеку с художественным складом ума)), будет интересно узнать о виртуозных операциях людей молчаливого подвига, не известных широкому кругу.))
Вообще в правоохранительной системе странный и в глубине неправильный сложился подход при квалификации террористического акта.
Согласно ст. 205 УК РФ террористический акт - совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях -
Надеюсь ты понял почему я выделил жирным шрифтом текст?
При этом в законодательстве нет нормативно определенного понятия террориста, кто это? Применяют формулу - лицо, участвующее в осуществлении террористической деятельности в любой форме, которые однако определены.
В частности, произошли подлые взрывы в Волгограде, пострадали люди.
Возбуждают дело по 205, сразу же, а кто воздействовал на принятие решения и какое нужно было решение, разумное общество не поняло.
Я считаю, что граждане РФ, должны знать кто это сделал, зачем и какие цели преследовали!
Отвлекусь, есть сформировавшийся подход к применению права, позволяющий возбуждать такие дела по такой статье. Очень схожий с израильской практикой. Но вопрос в другом, зачем нам их практика или вообще чья то? Когда это убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.
Мне бы хотелось, чтобы виновников теракта в Волгограде поймали, судили, доказали их вину, (не так, как когда одного твоего земляка пока нашли, двух или трех расстреляли), чтобы все видели, что это убийцы, что нет там тайн мадридского двора и романтики, и они понесут соответствующее наказание. Кстати, по 205, максималка - пожизненное, по той, что я назвал - смертная казнь.
Мы все равны перед лицом такого преступления и вправе знать объективную истину, основанную на обстоятельствах дела и объективную интерпретацию фактов, а не сюжетов. Ты согласен со мной, мой друг? Не люблю длинные и нудные тексты.))


saffas 15.01.2014 04:00:32
Цитата
genovese пишет:
А то бравые боевички то монахинь в заложницы возьмут, то церковь разрушат. Но мне это, видимо, приснилось или тоже "агенты" ФСБ постарались...
Это как повернешь...когда уже в поворот войдешь..)В Сирии разных хватает, в Египте у христиан все в порядке.
Там еще при Мубарыке, когда строили мечеть, возводили тут же церковь, неподалеку. Сколько космических лет нам до такого?
KavkazM 15.01.2014 04:59:44
Сообщений: 2978
genovese, арабы вообще интересный народ,столько лет их свои президенты истребляли и они все выносили.А стоило в Тунисе бакалейщику на площади перед мэрией сжечь себя ,как ни только в Тунисе ,а во всех арабских странах революция промчалась ,как Торнадо .Аллах болушсун алагъа!

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Сэстренка 15.01.2014 06:45:58
Сообщений: 9940
Цитата
saffas пишет:
В Сирии разных хватает
Можно чуть-чуть подробнее про Сирию? Схематично. Так, чтобы средним умом можно было объять)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 15.01.2014 06:46:28
Сообщений: 9940
saffas, не срочно. Как время будет.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ENIGMAT 15.01.2014 14:17:08
Сообщений: 2118
Из новостей:

Цитата
"Министр внутренней безопасности Израиля Ицхак Ааронович поручил полицейским начать расследование по факту публикаций в блогах, в которых израильтяне выражали радость в связи со смертью бывшего премьера Ариэля Шарона"
Представляю если бы у нас в стране подобное заявился министр МВД )) Сразу правозащитники, блогеры и прочии (даже с Европы и США) устроили бы истерику: Режим Путина!! 1937 год!!! И прочее, прочее)) Но нет.. В нашей стране такого нет, все могут выражать свое мнение как угодно, при этом мы не свободная страна )) Зато вот Израиль заявил о преследовании своих граждан радовавшихся смерти Шарона, так никто в мире и пикнуть не посмел - Ведь израиль это колыбель )) И так все на самом деле ))

Со своей энтропией..
ENIGMAT 15.01.2014 14:20:08
Сообщений: 2118

0 0

Сэстренка,

Шо тебе по Сирии интересно? ) Я каждый день просматриваю новости по Сирии)

Со своей энтропией..
janet 15.01.2014 14:27:39
Сообщений: 11878
Цитата
ENIGMAT пишет:
Шо тебе по Сирии интересно?
когда это закончится?!
Азат 15.01.2014 14:43:46
Сообщений: 999

0 0

Цитата
ENIGMAT пишет:
Сэстренка,

Шо тебе по Сирии интересно? ) Я каждый день просматриваю новости по Сирии)
Что ты везде суешь свой длинный нос? Не у тебя спрашивали. Ясно же было сказано: saffas. Твое мнение нас не интересует.

Сразу оговорюсь: теперь все, что касается Сэстренки, касается и меня.
ENIGMAT 15.01.2014 15:10:54
Сообщений: 2118

0 0

janet,

Цитата
когда это закончится?!

Это вопрос не ко мне )) Но могу сказать что продлится там это еще не мало теперь времени..

Сирийский танк правительственных войск (фото реальное, захват с камеры)




Это видео что бы вы представили себе в каком состоянии там населенные пункты

Загрузка плеера


На сегодняшний день никак не состоится международная конференция по Сирии "Женева 2". Проблема в том, что никак не определятся представители от оппозиции - это официальная точка. Все стороны готовы к переговорам, лишь оппозиция никак не определится. Однако на деле, США, Саудовская Аравия, Англи я и т.д. пытаются представить на Женеву 2 новый проект под названием "Исламский фронт". Предыдущий проект дискредитировал себя в глазах общественности, и они спешно пытаются представить новый на конференцию в качестве оппозиции. Тем временем бывшие союзники в стане оппозиции из числа различных группировок стали вырезать друг друга - дележка власти и денежек. "Одновременно в декабре, под надзором саудовской разведки прошла встреча салафитских проповедников с участием Бураика Саада и Саада Нассера Махмуда аль-Амра. Все присутствовавшие были членами знаменитой группы, поддержавшие Сахва – “Пробуждение” – движение суннитских племенных милиций, объединившихся для войны с Аль-Каидой. На встрече в Мекке никто не вынес фатвы против ISIS, но была создана атмосфера “джихада” против организации" Во как! Вчера им оружие поставляли, провиант и прочее.. а сегодня объявляют их вне закона да еще и приписывают что якобы они с режимом Башара Асада за одно :smirk: Лицемерные лжецы.. СШВ, Англия, Франция, Саудовская Аравии и Катар решили взять матч ревашн.. По этому сколько это продлится еще не известно. Пока ситуация такая, что правительственные силы теснят боевиков и выбивают из зон их районов. Оно и понятно дело.. поставки оружия им перекрыли..

Со своей энтропией..
ENIGMAT 15.01.2014 15:23:14
Сообщений: 2118

0 0

Азат,

Цитата
Твое мнение нас не интересует.
Нас это кого? Ты себя к кому примазываешь на этот раз? И неужели ты считаешь что твое очередное полоумное мнение мне вобще интересно?

Со своей энтропией..
KavkazM 15.01.2014 15:25:21
Сообщений: 2978
janet пишет:
Цитата
когда это закончится?!
janet ,если это те времена ,о которых говорил посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует ) ,то только с приходом Исы (мир ему) ,а так Аллах знает лучше.

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
ENIGMAT 15.01.2014 15:28:14
Сообщений: 2118
Сэстренка,

Цитата
теперь все, что касается Сэстренки, касается и меня.
:lol: :lol: Сапий, у тебя адъютант появился? ))) :гыы: :гыы: А ты и не знала )) Поздравляю :гоккачыкъ:

Со своей энтропией..
KavkazM 15.01.2014 15:32:55
Сообщений: 2978
ENIGMAT пишет:
Цитата
Это видео что бы вы представили себе в каком состоянии там
ENIGMAT,населенные пункты - это ничто ,людей жалко ,то что делает режим асада со своим народом,враги извне столько вреда не смогли причинить .А дома ,как говорится отстроят ,а вот людей к сожалению не вернешь .(((
Цитата
режимом Башара Асада за одно Лицемерные лжецы..СШВ, Англия, Франция, Саудовская Аравии и Катар решили взять матч ревашн.. По этому сколько это продлится еще не известно. Пока ситуация такая, что правительственные силы теснят боевиков и выбивают из зон их районов. Оно и понятно дело.. поставки оружия им перекрыли..
Так в том то и дело, они боятся что это дойдет до них и хотят упредить ,но неизбежное неизбежно!

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
ENIGMAT 15.01.2014 15:38:52
Сообщений: 2118
KavkazM,



Цитата
населенные пункты - это ничто ,людей жалко ,то что делает режим асада со своим народом,враги извне столько вреда не смогли причинить

А что именно режим Асада сделал? Лет так еще 20 назад безусловно нам всем лапшу на уши могли повесить за не имением информации. Но сейчас открыл интернет и там все найдешь.. Посмотри ролики которые выкладывают боевики и ты сразу поймешь кто там что вытворяет, Башар или боевики которые туда вторглись и поддерживаются США, Аравией, Англией.. Тут как говорится no comment даже, все воочию видно.

Цитата
Так в том то и дело, они боятся что это дойдет до них и хотят упредить ,но неизбежное неизбежно!
Так в том то и дело что этот Франкенштеин их детище. Кстати само королевство Саудовкая Аравия само появилось таким образом.

Со своей энтропией..
KavkazM 15.01.2014 15:49:40
Сообщений: 2978
ENIGMAT пишет:
Цитата
А что именно режим Асада сделал? Лет так еще 20 назад безусловно нам всем лапшу на уши могли повесить за не имением информации. Но сейчас открыл интернет и там все найдешь.. Посмотри ролики которые выкладывают боевики и ты сразу поймешь кто там что вытворяет, Башар или боевики которые туда вторглись и поддерживаются США, Аравией, Англией.. Тут как говорится no comment даже, все воочию видно.
ну хотя бы то,что они вырезают суннитов !Как говорится у каждого своя правда ,а так шииты из Ирана и Ливана тоже неплохо пируют ,так что их помощь ему особо не нужна .

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Азат 15.01.2014 16:03:04
Сообщений: 999

0 0

Цитата
ENIGMAT пишет:
Сапий, у тебя адъютант появился? ))) А ты и не знала )) Поздравляю
Изыди!
ENIGMAT 15.01.2014 16:08:59
Сообщений: 2118

0 0

KavkazM,

Башар Асад к событиям связанным с суннитами отношения не имеет. Это события произошедшие при его отце Хафезе Асаде. События чем то напоминают сегодняшнюю ситуацию. Тогда так же возникло вооруженное востание, под предводительством организации "Братья мусульмане". В истории название этой организации известно как ихваны.Ихваны заняли воинственную позицию и убили ряд высокопоставленных людей из числа правящей партии Баас, далее стали осуществлять взрывы и убили еще в общей сложности порядка 250 человек. После чего в Хаму вошли правительственные войска и начали штурм города. Насколько был оправдан подобной штурм - дело оценок тех событий, я не знаю. Но события которые имели место 30-35 лет назад отношение к Башару не имеют прямого, разве что Башар сын Хафеза. И до недавнего времени жили все там спокойно, пока территория Сирии прям критически не стала интересом ряда стран, имеющих между собой мягко говоря тесные партнерские отношения. Это и нефте-газопровод который должен был пройти через территории Сирии из Катара, и свои месторождения Сирии, и геополитические интересы из-за океана и прочее прочее. Так что события в сирии 30 летней давности не так просты, как это кажется. Кстати Абд аль-Азиз ибн Сауд - основавший Королевство Саудовская аравия и ставший ее королем, пришел к власти именно при помощи Братьев-Мусульман (ихванов) опираясь на учение Абдуль Ваххаба (который в свою очередь опирался на учение Ибн Таймии) после чего, сформировав свою дружину вырезал самих ихванов. Все совсем не так просто как кажется ;)
Изменено: ENIGMAT - 15.01.2014 16:11:37

Со своей энтропией..
janet 15.01.2014 16:09:34
Сообщений: 11878
Цитата
ENIGMAT пишет:
Вчера им оружие поставляли, провиант и прочее.. а сегодня объявляют их вне закона да еще и приписывают что якобы они с режимом Башара Асада за одно Лицемерные лжецы..
ничего не меняется в этом мире...
только теперь полигоном являются другие страны.


Цитата
ENIGMAT пишет:
СШВ, Англия, Франция, Саудовская Аравии и Катар решили взять матч ревашн..
а противник кто?


Цитата
ENIGMAT пишет:
поставки оружия им перекрыли..
возможно ли это?
Сэстренка 15.01.2014 16:09:34
Сообщений: 9940
ENIGMAT, меня от тебя защищают?)))))))))))
Эх, где они были, когда ты против меня, с вилами, на немецком танке ехал?))))))))) Один на один))), в зеленом поле))))). Или тогда поле еще серо-голубым было?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ENIGMAT 15.01.2014 16:14:28
Сообщений: 2118
janet,

Цитата
ничего не меняется в этом мире...

И боюсь не поменяется.


Цитата
а противник кто?
Сирия, Иран, Россия


Цитата
возможно ли это?
Ну после того как эти страны получили щелчок в нос от России, стало возможно. Конечно не 100% перекрыли поставки оружия, но 90%. Кроме того эти страны сами пока отказываются (по крайней мере по их заявлениям) поставлять оружие боевикам.

Со своей энтропией..
janet 15.01.2014 16:15:05
Сообщений: 11878
Цитата
Азат пишет:
Цитата
ENIGMAT пишет:
Сапий, у тебя адъютант появился? ))) А ты и не знала )) Поздравляю
Изыди!
объясните мне, кто это?.... (я про азата)
ENIGMAT 15.01.2014 16:16:13
Сообщений: 2118
Сэстренка,

Цитата
меня от тебя защищают?)))))))))))
Эх, где они были, когда ты против меня, с вилами, на немецком танке ехал?))))))))) Один на один))), в зеленом поле))))). Или тогда поле еще серо-голубым было?
Пытаются защищать )) Или просто подмазываются к тебе ))_ Поле зеленым было )) Забыла что ли сопля? ))) :lol: :lol: Скажи Адъютанту, что мой конфу сильней его ))) :гыы:

Со своей энтропией..
Малина 15.01.2014 16:16:49
Цитата
janet пишет:
объясните мне, кто это?.... (я про азата)
бир иги адамгъа ушайды :гыы:
Сэстренка 15.01.2014 16:23:41
Сообщений: 9940
Цитата
ENIGMAT пишет:
Шо тебе по Сирии интересно? ) Я каждый день просматриваю новости по Сирии)
Кто против кого воюет, кто наши, а кто не наши. Грубо и схематично, чтобы общее представление было.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Азат 15.01.2014 16:24:11
Сообщений: 999
Цитата
Сэстренка пишет:
Эх, где они были, когда ты против меня, с вилами, на немецком танке ехал?))))))))) Один на один))), в зеленом поле))))). Или тогда поле еще серо-голубым было?
Объясни, в каком месте смеяться?
janet 15.01.2014 16:27:00
Сообщений: 11878
Цитата
Малина пишет:
бир иги адамгъа ушайды
скорее всего))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный