немного о политике, национализме и.. Ходорковском...

немного о политике, национализме и.. Ходорковском...

SAIFULLAH 25.12.2013 06:47:05
Сообщений: 7

1 0

Как человек совершенно далекий от политики и политических новостей, я особо и не интересовался тем когда, за что, и как был отправлен почивать на нары господин Ходорковский. Но в силу определенных обстоятельств и в связи с поднятой вокруг его персоны шумихой в прессе, из чистого любопытства открыл одно интересное по содержанию интервью выше названного гражданина о политике, национализме и Навальном. И некоторые его высказывания завели в моей, до селе спокойной голове, бурю раздумий в вихре негодования и право уж не знаю, стоит ли мне вообще как говорится - заморачиваться словами человека отсидевшего без малого 10 лет в исправительной колонии.. А взолновало мой разум его высказывание о том, что он, до селе просто ЗК, а до того просто бизнесмен (не буду углубляться в причинно-следственные связи между его бизнесом и тюремным заключением) на весь мир вдруг неожиданно заявил, что несмотря ни на что является националистом и попросил не путать это с национал-шовинизмом.. да заявил-то как! уверенно, с претензией, немного мудрено с деликатной сдержанностью! суть в чем.. "если вы спросите меня: война или разделение относительного Северного Кавказа я отвечу однозначно - война! готов ли я сам воевать? да! я готов воевать за Кавказ!" Черт возьми, я один не понял с кем он готов воевать??? со мной? с вами? с моими родственниками или с моей семьей? что за дела вообще? так и напрашивается вопрос: а готов ли я в таком случае воевать? а к этому вопросу следом: с кем?? с Ходорковским за Кавказ??? что за мода такая нынче пошла на войну с Кавказом без определения противоборствующих сторон? или Кавказ уже по умолчанию с его пестрым по национальному и религиозному составу является местом справления политических нужд "оппозиционной элиты" России? нет, ну правда, у меня позиция совершенно четкая и ясная, без радикальных наклонов, уклонов и намеков - В РОССИИ СУЩЕСТВУЕТ КОНСТИТУЦИЯ И РАЗЛИЧНОГО РОДА КОДЕКСЫ С ЗАКОНАМИ, КОТОРЫЕ НЕУКОСНИТЕЛЬНО И БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬСЯ КАЖДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! Я ГОТОВ ВОЕВАТЬ С ЛЮБЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ПОСЯГНУВШИМ НА ЦЕЛОСТНОСТЬ МОЕЙ СТРАНЫ, ЗА ЛЮБОЙ РЕГИОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! НЕСМОТРЯ НА НАЛИЧИЕ ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА СОГРАЖДАН СЧИТАЮЩИХ МЕНЯ КРИМИНАЛЬНЫМ ЭЛЕМЕНТОМ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.. у меня достаточно много друзей и знакомых являющихся представителями титульного народа и каждый из них имеет какое-то свое мнение относительно того что происходит в стране.. есть национал-шовинисты, есть националисты, есть мультикультуралисты, патриоты, футбольные фанаты и даже один фашист, большой поклонник истории войск СС третьего рейха считает меня близким другом.. и прошу не сомневаться в моих словах потому, что у меня есть чем доказать и обосновать))) естественно в силу своих убеждений по выбранным направлениям, мнения иногда принципиально отличаются.. но! мнения все же есть! за последние годы я вижу как эти люди приобщаются к спорту, приобщаются к чтению и как меняют ценности с ветренных на семейные.. были и те, кто злоупотребляли легкими наркотиками, кто-то просто употреблял алкоголь, но сейчас и курящих табак не найти.. я за каждого из них рад и признаться честно где-то и сам способствовал некоторым изменениям.. однако у меня есть естественно немало знакомых и естественно мало друзей из КЧР и других республик Северного Кавказа.. я вот за последние годы наблюдаю либо стагнацию в развитии, либо в определенной степени регресс.. и очень мало прогресса я вам скажу, а это меня, чего уж греха таить, волнует! я вижу своих одногодок которые в жизни ни одной книги не открывали, толком и спортом не занимались и уж тем более почему-то не занимаются.. благо друзей злоупотребляющих чем-либо не имею, но к сожалению злоупотребляющих чтением книг среди них тоже нет. А на свои увещевания по этому поводу я конечно же слышу совершенно не то, что хотелось бы.. как и любой из вас я наслышан о том, что молодежь умирает, УМИРАЕТ от наркотиков и препаратов купленных в простой аптеке.. образование и нравственная составляющая подрастающего и уже подросшего населения, как моего так и любого другого северокавказского народа находятся на таком низшем уровне, что можно считать уже потерянными целые поколения.. да чего уж там, я сам не идеален в некоторых моментах, но! у меня есть МНЕНИЕ.. у меня есть ПОЗИЦИЯ.. беда в том, что у большинства представителей нашего народа этого нет, а равно не будет никогда никакого понимания между титульной Российской нацией и народами республик Северного Кавказа.. можно бесконечно ссылаться на обычаи и традиции, но я вас умоляю, давайте на чистоту - ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО НЕ ТО ЧТО НЕ СОБЛЮДАЕТ ИХ, НО ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ! спасибо большое Махти Джуртубаеву за этический кодекс, но мне не доводилось знать человека который читал этот кодекс и что-то из него чтит.. если знаете вы - поздравляю, вам повезло больше.. вопрос в том, как объяснить молодежи в Карачаево-Черкессии, что высказывания какого-то дяди из ютуба типа Доренко или пока еще не определившегося со своим социальным статусом Ходорковского, которые как-бы и далеко от их ареала обитания, но в то же время они близки к сердцу нашей страны и находятся в поле зрения СМИ, могут иметь судьбоносные последствия в судьбе как народов России в общем, так и каждого нас в частности? считаю, что в мире где информация - оружие, нужно быть максимально вооруженными..

Ответы

Dalila 14.01.2014 03:42:24
Цитата
Малина пишет:
разве наречия пишутся не слитно?
на слово - не наречие, а словосочетание вроде бы, вот наголову - наречие





Цитата
Малина пишет:
ОБЕ??????????????
-->

:низачто:
salam aleikum 14.01.2014 03:43:16
Сообщений: 512
Цитата
genovese пишет:
Пара фамилий?)) Да я бы столько мог привести фамилий и фактов. ..Но зачем? Хотя бы от 1999 года, от вторжения в Дагестан боевиков Басаева и далее по списку... Но все эти фаты и так прекрасно известны.
Хорошо помню, как один "прогрессивный" ( русский, кстати)возмущался: " Но, почему, почему при все при этом не было совершено ни одного теракта против самих силовиков?" Это же как надо утратить связь с реальностью, чтоб утверждать подобное? Учитывая, сколько милиционеров(полицейских) гибло и гибнет каждый год в одной КБР.
И еще. Никто не ставит знак равенства между словами "кавказец" и экстремист". Сколько уже повторять одно и то же?
А что до Чикатило... Так ведь мы, ростовские, признаем все как один, как отвратителен и страшен этомонстр, и что это наше..г....о, а не чье либо...
И от вас просим сделать подобное в отношении некоторых людей и их деятельности. Вот и все.
не, не то, басаевы, бен ладены и прочие переставшие есть с руки хозяина и обратившиеся против своих нанимателей не в счет. мы же знаем, вроде, что все они вначале состояли на службе у власти легитимной. и только потом они становятся против власти.
а в кбр- что, не было, что сами создают бандформирования и с упехом ликвидируют. вспомни свои слова про сварщиков спецназа, хозяевам невыгодно чтобы подопечный заговорил, потому их и заваривают и докладывают о ликвидации.
не о том мы говорим костя, ох не о том. уж лучше в литературный салон перейдем, глядишь и меня приобшишь к борхесам))

salam aleIkum
Dalila 14.01.2014 03:43:43
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
ты совсем не изменилась )))))))))
плати :гыы:



Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
ааа нееет.........изменилась ))))))))))))
так не платишь же :lol:
Totur_Ram 14.01.2014 03:44:12
Сообщений: 5899
Цитата
Малина пишет:
Но все меняется,когда приходят ОНИ.....
только не по мою сторону от монитора)))
Dalila 14.01.2014 03:45:25
"ни нада, ни нада" - малыш будущий учитель? :lol:
Малина 14.01.2014 03:47:16

0 0

Цитата
Dalila пишет:
на слово - не наречие, а словосочетание вроде бы, вот наголову - наречие
это было самое худшее из того что я сегодня слышала...не считая того, что наш Гъость на самом-то деле и не Гъость, а Гъостья :гыы:
Гъость [в_шкафу] 14.01.2014 03:48:03
Сообщений: 9020
Цитата
Dalila пишет:
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
ты совсем не изменилась )))))))))
плати
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
ааа нееет.........изменилась ))))))))))))
так не платишь же
Загрузка плеера


:lol:
Гъость [в_шкафу] 14.01.2014 03:48:42
Сообщений: 9020
Цитата
Dalila пишет:
"ни нада, ни нада" - малыш будущий учитель?
училка па рускаму ))))))) надеюсь не слитно пишется? ))))))) :lol:
Dalila 14.01.2014 03:48:52
Цитата
Малина пишет:
это было самое худшее из того что я сегодня слышала...не считая того, что наш Гъостьна самом-то деле и не Гъость, а Гъостья
-->

что-то я все невпопад сегодня, вот что значит не заснуть вовремя)))))))
я Гостя на понт беру... истина где-то рядом))
Гъость [в_шкафу] 14.01.2014 03:50:44
Сообщений: 9020
Цитата
Малина пишет:
Цитата
Dalila пишет:
на слово - не наречие, а словосочетание вроде бы, вот наголову - наречие
это было самое худшее из того что я сегодня слышала...не считая того, что наш Гъость на самом-то деле и не Гъость, а Гъостья
не винова-а-а-атая я! )))))))) :lol:
Гъость [в_шкафу] 14.01.2014 03:51:38
Сообщений: 9020
Цитата
Dalila пишет:
Цитата
Малина пишет:
это было самое худшее из того что я сегодня слышала...не считая того, что наш Гъостьна самом-то деле и не Гъость, а Гъостья
-->

что-то я все невпопад сегодня, вот что значит не заснуть вовремя)))))))
я Гостя на понт беру... истина где-то рядом))
не понтуйся!)))))))))) :lol:
Малина 14.01.2014 03:51:43

0 0

Цитата
Dalila пишет:
что-то я все невпопад сегодня, вот что значит не заснуть вовремя)))))))
Зато Рамазан сегодня ЖЖОТТ))))
Цитата
Dalila пишет:
я Гостя на понт беру... истина где-то рядом))
Мы его(ее) воспринимаем как сказочное существо в шкафу, неважно, какого оно рода :гыы:
Малина 14.01.2014 03:56:11

0 0

Гъость [в_шкафу], обещай мне, что никогда,НИКОГДА и никому не скажешь о том, как упала лицом в салат :тсс:
genovese 14.01.2014 03:57:09
Сообщений: 111

0 0

salam aleikum
Цитата
salam aleikum пишет:
вспомни свои слова про сварщиков спецназа,
Это не более, чем ирония над "теорией невинноубиенных".

Цитата
salam aleikum пишет:
не о том мы говорим костя, ох не о том. уж лучше в литературный салон перейдем, глядишь и меня приобшишь к борхесам)
Зачем же ботану общаться с пинг-понгистом? :гыы:
Спасибо, но нет) Я лучше пойду в группу Jorge Luis Borges на Фэйсбуке, и там пообщаюсь с аргентинцами.
Салам алейкум! :дайпять:
Было приятно пообщаться
Изменено: genovese - 14.01.2014 04:00:58
Гъость [в_шкафу] 14.01.2014 03:59:23
Сообщений: 9020
Цитата
Малина пишет:
Мы его(ее) воспринимаем как сказочное существо в шкафу, неважно, какого оно рода
вириус квартириус :lol: ))))))))
Гъость [в_шкафу] 14.01.2014 04:02:28
Сообщений: 9020
Цитата
Малина пишет:
Гъость [в_шкафу], обещай мне, что никогда,НИКОГДА и никому не скажешь о том, как упала лицом в салат
атвИчаю )))))) :lol:
salam aleikum 14.01.2014 04:03:21
Сообщений: 512

0 0

Цитата
genovese пишет:
Зачем же ботану общаться с пинг-понгистом?
значит, обиделся?

salam aleIkum
salam aleikum 14.01.2014 04:07:12
Сообщений: 512

0 0

эта что ли? 1389647171-clip-94kb

salam aleIkum
genovese 14.01.2014 04:14:45
Сообщений: 111
Нет)))
В испаноязычную группу))
Все, у меня отбой)
Буэнас ночес, амиго))..То есть, ...что это я.?? )))
Сау танга чыкъ)) Ашхы кечели бол, татлы тюшле кёр )) :гыы:
Изменено: genovese - 14.01.2014 04:21:56
salam aleikum 14.01.2014 04:17:02
Сообщений: 512

0 0

тохта-тохта, ссылку-то дай. так-то я тоже смотрю на тнт как бандерос с одной красоткой фокстрот танцует))

salam aleIkum
Малина 14.01.2014 04:20:35

0 0

Цитата
Totur_Ram пишет:
Цитата
Малина пишет:
Но все меняется,когда приходят ОНИ.....
только не по мою сторону от монитора)))
:низачто: пардон, на черный юмор потянуло))
Sabr 14.01.2014 06:39:12
Сообщений: 7254
Дуния хакъ диннге къайытмаса, ёмюрде да тюзеллик тюлдю.


«Каналы самоочищения у церкви замусорены»


В середине декабря прошлого года в Казанскую духовную семинарию приехала комиссия во главе с замглавы Учебного комитета РПЦ протоиреем Максимом Козловым для проверки жалоб студентов о сексуальном домогательстве со стороны «члена руководства семинарии». По итогам этой проверки своей должности лишился проректор по воспитательной работе Казанской семинарии и одновременно пресс-секретарь митрополита Казанского и Татарского Анастасия (Меткина) игумен Кирилл (Илюхин).
А 30 декабря на Ученом совете Московской Духовной академии был уволен с должности профессора этой академии диакон Андрей Кураев с формулировкой: «За деятельность в блогосфере и эпатажные высказывания». По мнению уволенного профессора, причиной его изгнания из академии стали его публикации в ЖЖ о церковном «голубом лобби» (в том числе о ректоре Казанской духовной семинарии, митрополите Казанском и Татарском Анастасии и о вышеупомянутом игумене Кирилле).
После увольнения Кураева его блогерская активность только возросла. «В общем, я такой круглый колобок, — сказал о себе недавно диакон Андрей Кураев, — которого трудно взять за шкирку и что-то приказать».

— Андрей Вячеславович, цитата из вашего ЖЖ: «Прошу прощения, что в святые дни продолжаю тему, но угрозы ко мне уже поступают, а ситуацию хотелось бы успеть сделать невозвратимой к прежнему заговору молчания». Это говорит о том, что есть какие-то реальные угрозы вашей жизни?
— Угрозы жизни — как и ранее — поступают и со стороны исламистов.
— А при чем здесь исламисты? Вы же про ислам ничего не говорите?
— Но я говорил по поводу недавних волгоградских терактов. Ведь самая сладкая добыча для террористов — это лица славянской внешности, на них полиция не обращает внимания. А вот как человека, который вроде бы стоит на пороге христианской культуры, сделать исламским террористом? Для этого нужно, чтобы у него был очень мощный заряд отторжения от христианского мира. И вот такого рода слухи об епископах-мужеложниках, конечно же, могут психологически очень сильно действовать и используются в жесткой ваххабитской пропаганде. Я писал об этом — в ответ получил: «Священника Даниила Сысоева свинцом накормили, ты следующий». (Протоирей Алексей Сысоев активно занимался миссионерской деятельностью, в том числе проповедью православия среди мусульман. В 2009 году был убит выстрелами из пистолета в церкви апостола Фомы. — Е. М.)
А со стороны суперправославных людей — прямые угрозы: «А вот сейчас про тебя напишем, вспомним…» И начинается: «Вот ты у нас, в нашем городе 10 лет назад был и пьянствовал, и в бане был, и там такое было…» И начинают всякие свои фантазии проецировать в мой адрес. Вы знаете, я даже рад, что вся моя жизнь была публичной. Публичность — дело тяжелое, но дает гарантию того, что шкафов со скелетами в ней нет..."

Статья полностью здесь
http://www.novayagazeta.ru/society/61766.html
Изменено: Sabr - 14.01.2014 06:50:55
Азат 14.01.2014 12:22:39
Сообщений: 999

0 0

Цитата
Малина пишет:
пардон, на черный юмор потянуло))
"Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим."
Малина 14.01.2014 12:33:39

0 0

Азат, тынч бол)
genovese 14.01.2014 13:39:07
Сообщений: 111

0 0

salam aleikum
Цитата
salam aleikum пишет:
тохта-тохта, ссылку-то дай. так-то я тоже смотрю на тнт как бандерос с одной красоткой фокстрот танцует))
Нет. Опасно. Очень. Прочти это, пожалуйста. Это не исследование,а литературная фантазия и аллегория. И ирония тоже, разумеется)
.Отрывок из рассказа "Заир".

"Слово "Захир" по-арабски означает "заметный, видимый", и в это значении является одним из девяносто девяти имен Бога; простой народ в мусульманских землях относит Заир к числу "существ или вещей, наделенных ужасным свойством не забываться, изображение которых в конце концов сводит человека с ума". Первое неоспоримое свидетельство принадлежит персу Лутф Али Азуру. В подробной и обширной биографической энциклопедии, озаглавленной "Храм Огня", этот полиграф и дервиш рассказывает, что в одном из учебных заведений Шираза была медная астролябия, "сделанная таким образом, что стоило кому-нибудь увидеть ее хоть раз, и он не мог больше думать ни о чем другом, и потому царь повелел забросить ее в глубины морские, дабы люди не забывали о Вселенной"

Ну, все, Салам алейкум, позволь мне завершить с тобой беседу, вообще здесь. Исчерпал я себя)
Сау къал :дайпять:
Мэй 14.01.2014 14:43:19
Сообщений: 2095
сорри за офф))
прочитала предыдущие страницы темы)
Жася? :чёссе:
Dalila, на моей памяти только одна особа называла тебя Жасей)но слабо верится, что это она)

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
janet 14.01.2014 17:34:40
Сообщений: 11878
Цитата
Мэй пишет:
одна особа называла тебя Жасей
почему, я точно помню, что Артурджан тоже не раз называл ее этим прозвищем)
KavkazM 14.01.2014 21:14:20
Сообщений: 2916
genovese пишет:
Цитата
Но в процентном отношении на Кавказебольше людей в силу понятной этнической и религиозной солидарности или искренней убежденности, тоже понятной психологически, убеждены, что за терактами стоят спецслужбы, а никакого бандподполья на самом деле нет. По моему искреннему и глубокому убеждению, одна из сил, могущих способствовать нормализации обстановки в стране, -это если на Кавказе обычные люди перестанут обвинять в терактах государство, и признаюТ, что террористы это не миф.
Вот ты говоришь : "Что люди на Кавказе убеждены, что за терактами стоят спецслужбы," - а как нам быть ,вот объясни. Согласен ,что не все ,но как объяснить людям то, что показывают по ТВ,когда сотрудников поймали в Рязани или сами сотрудники фсб ,говорят об этом?Они ведь тоже приводят док-ва ,как это объяснить,вот это непонятно.Хотя бы вот это последнее видео с Трепашкиным,он ведь бывший сотрудник фсб или фильм о Рязани.Как быть с этим ?

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
genovese 14.01.2014 22:33:33
Сообщений: 111

0 1

KavkazM
Цитата
KavkazM пишет:
Они ведь тоже приводят док-ва ,
Да нет у них никаких доказательств.
Миф о причастности ФСБ настолько легко опровергается, что даже нет смысла об этом говорить.
Кто хочет посмотреть непредвзятым взглядом, тот посмотрит, хотя это бывает очень непросто, заставить себя быть непредвзятым.
Достаточно изучить аргументацию с той и с другой стороны. А то, что появляются такие, как Терпашкин...Ну, откуда я знаю, что у него за нутро и с кем какие какие личные счеты.

Цитата
KavkazM пишет:
а как нам быть ,вот объясни.

Не знаю, дорогой ты мой) Право же, не хочется никого ничему учить. Надеюсь только, что все в итоге будет хорошо
Меня сейчас беспокоят угрозы отцу Андрею Кураеву , судьба христиан в Сирии и Египте. А то бравые боевички то монахинь в заложницы возьмут, то церковь разрушат. Но мне это, видимо, приснилось или тоже "агенты" ФСБ постарались...
Спасибо тебе за ответ. Всего наилучшего.
Из темы выхожу.
Изменено: genovese - 14.01.2014 22:39:06
Гъость [в_шкафу] 14.01.2014 22:40:02
Сообщений: 9020
Цитата
Азат пишет:
Цитата
Малина пишет:
пардон, на черный юмор потянуло))
"Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим."
:lol:
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный