Расширенный поиск
19 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
Выборы в Карачаево-Черкесской республике. (14 сентября 2014 года)., А вы будете голосовать ?
 
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата

Пилигрим пишет:
Цитатаalan111 пишет:
Вы действительно считаете что ваш голос что то решает?
джашада къал Я был участником многих выборов и уверяю Вас всех, что честных выборов быть не может)) И не надо говорить, что надо сделать выбор, чтобы за тебя кто-нибудь не проголосовал))) Да хоть все пускай проголосуют, пройдет "СВОЙ" и тут ты ничего не сделаешь)))

пока действует девиз " Важно не как проголосуют, важно как посчитают", не вижу смысла голосовать)). А эти слова я слышала от человека, который был председателем избир.участка не один раз.
Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
 
http://kavpolit.com/articles/kchr_predvybornye_demarshi_i_mitingi-8251/
 
я считаю надо ходить на выборы и развивать культуру голосования, во-первых для порядка, а во-вторых, может у детей будет иначе уже этот процесс проходить.
 
Цитата
alan111 пишет:
Вы как будто с луны недавно спустились))))) можно я ничего не буду пояснять а просто задам вам встречный вопрос?..Вы действительно считаете что ваш голос что то решает?
Я с луны не спускался. Как сказал образцовый Мизантроп "Свой" проходит потому что народ ничего не делает, если встанет народ, то любой кто хотел что либо фальсифицировать на выборах ничего не сможет сделать.

Цитата
Амий пишет:
пока действует девиз " Важно не как проголосуют, важно как посчитают", не вижу смысла голосовать)). А эти слова я слышала от человека, который был председателем избир.участка не один раз.
Про какой избирательный участок вы говорите, по конкретней пожалуйста ?

Цитата
saffas пишет:
я считаю надо ходить на выборы и развивать культуру голосования, во-первых для порядка, а во-вторых, может у детей будет иначе уже этот процесс проходить.
Полностью поддерживаю.
 
Кроме выборов в Парламент республики есть еще выборы в органы местного самоуправления, где каждый может внести свою лепту.
Например выборы в совет Малокарачаевского района:

(Листайте страницы)

http://www.karachaev-cherkess.vybory.izbirkom.ru/region/region/karachaev-cherkess?action=show&root=1&tvd=4094005169789&vrn=4094005169784®ion=9&global=&sub_region=0&prver=1&pronetvd=1&vibid=4094005169784&type=220&report_mode=1


http://www.karachaev-cherkess.vybory.izbirkom.ru/region/region/karachaev-cherkess?action=show&root=1&tvd=4094005169789&vrn=4094005169784®ion=9&global=&sub_region=0&prver=1&pronetvd=1&vibid=4094005169784&type=220



Или же выборы в Совет Карачаевского района:
(Листайте страницы)

http://www.karachaev-cherkess.vybory.izbirkom.ru/region/region/karachaev-cherkess?action=show&root=1&tvd=4094003173966&vrn=4094003173962®ion=9&global=&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&vibid=4094003173962&type=220
 
Посты не по теме удалены
 
:неа:
 
saffas,ну что??))))) нет?)
 
Хочется обратится к министерству спорта. Уделите внимание стадиону города Карачаевска. Недавно был на стадионе это же стыд и срам.
Ни нормальных лавочек, ни покрытия на площадках. Ну а тренажерах типа перекладины и брусьях вообще молчу.
Не большой пример: в Ставрополе в парке победы поставили прекрасные тренажеры прям на улице. Хорошие беговые дорожки..вот что значит думать о населении и спорте.
На днях состоится турнир по борьбе на поясах как я слышал на стадионе города Карачаевска. Приедут участники из разных республик...ну стыдно им показать такой стадион. Конечно бывает и хуже, но хотелось бы лучше...
«В жизни я слышал многое - клятвы, обещания, комплименты, но лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи.»
 
Цитата
Kintiy пишет:
Хочется обратится к министерству спорта. Уделите внимание стадиону города Карачаевска. Недавно был на стадионе это же стыд и срам.
Ни нормальных лавочек, ни покрытия на площадках. Ну а тренажерах типа перекладины и брусьях вообще молчу.
Не большой пример: в Ставрополе в парке победы поставили прекрасные тренажеры прям на улице. Хорошие беговые дорожки..вот что значит думать о населении и спорте.
На днях состоится турнир по борьбе на поясах как я слышал на стадионе города Карачаевска. Приедут участники из разных республик...ну стыдно им показать такой стадион. Конечно бывает и хуже, но хотелось бы лучше...
ты в черкесске стадион видел?)))) какой уж там карачаевск, вся республика такая, в мусоре и в дыре...
 
 
Малинка, :тук:
 
:emoji17:
 
под тенью сабель, энди эки стадион ючюн саулай республикабызны къалай сатыб къойдунг ))))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный