Статьи в СМИ.

Статьи в СМИ.

Папин Южак 14.01.2013 03:09:47
Сообщений: 521

1 0

Ассалам алейкум, аланла!

Каждый из нас бывает во многих уголках интернет-пространства и находит массу нужных, приятных, интересных и т.д. вещей. У нас на форуме есть пара-тройка тем, куда со всего интернета собирается всё интересное и смешное, новостное...
В сети столько добра всякого, что можно открыть ещё множество тем разной направленности.

Эту тему хотел посвятить интересным статьям и комментариям. Статьи обо всём, чего душа желает, главное, чтобы были образовательные, воспитательные, просветительные и развлекательные. Естесственно, не забываем формат Эльбы.
На сегодняшний день, периодически, бываю на десятке порталов и собираюсь делиться с вами тут интересными статьями.

Есть портал ИноСМИ со слоганом: всё, что достойно перевода. Не всегда, но довольно часто переводят хорошие статьи.
"Первый блин" из Чехии. Тема банальная и как всё банальное - вечная.)
Разброс мнений в комментах широкий, есть интересные и не очень. Я отобрал часть из них.

Ответы

saffas 23.01.2014 16:11:37

2 0

janet, с такими рассуждениями, сеньорита щас тебя завербует))
Мир всегда шатало, это не повод для таких размышлений.
janet 23.01.2014 16:19:28
Сообщений: 11878

0 0

saffas, меня вербовать поздно, у меня двое детей)) (да и не поддаюсь я иншАллах на вербовки)
saffas 23.01.2014 16:35:43

2 0

janet, если их дивиз "живи и давай жить другим" воспринимать буквально, то мы как родители, тоже чайлдфрилансеры))
janet 23.01.2014 16:38:47
Сообщений: 11878

0 0

saffas, )))) ну вот видишь, нужно искать общее между нами))
saffas 23.01.2014 16:40:17

2 0

Цитата
janet пишет:
saffas, )))) ну вот видишь, нужно искать общее между нами))
а говорила не поддаешься на вербовки)))
janet 23.01.2014 16:47:24
Сообщений: 11878

0 0

saffas, эх ты, Штирлиц) я ж, наоборот, на свою сторону ее перетащить хочу)
genovese 23.01.2014 16:50:27
Сообщений: 111

1 2

saffas

Коротко резюмируя.
Вы превратили слово "исламофобия" в такое же пугало и дубинку, как евреи слово "антисемитизм".
То есть это означает не какую-то реальную фобию, а недопущение того, самой мысли о том, что мусульмане могли...вы понимаете? Страшно подумать, могли совершать преступления против немусульман. Вот не может, по-вашему, такого быть и все тут. Это против мусульман совершают преступления, это только их гонят, обижают, преследуют проклятые кафиры. Они же сами - ангелы в белых одеждах. Нет ничего более далекого от правды.
Но пока вы пытаетесь примерить роль коллективной жертвы, закрывая глаза на преступления, обеливая преступников стараясь на кого угодно спихнуть их вину, язвы, мучающие современное общество, будут только усугубляться.
saffas 23.01.2014 16:59:23

3 0

Цитата
janet пишет:
saffas, эх ты, Штирлиц) я ж, наоборот, на свою сторону ее перетащить хочу)
Ах вот оно что михалыч.
Тогда включаю мюллера)).
saffas 23.01.2014 17:06:24

3 0

genovese, салям, добрый человек!)
Ты не прав, мы говорили о конкретной статье. В среде мусульман разные есть, но мы начинаем сходится в одном как в песне у Цоя: " весь мир идет на меня войной".
Вот ты говоришь о вине, это хорошо. Чья вина в последних взрывах? А знаешь как будет, в результате какой-нибудь спецоперации будут ликвидированы, какие то боевики, и как потом окажется именно они и есть те самые организаторы взрывов. Такие блюда просто уже приелись, понимешь.
genovese 23.01.2014 17:18:54
Сообщений: 111

1 2

saffas

Уалейкум салам, мой друг :)
Нет, мы говорим не только об этой статье.
Мы говорим о том, что происходит в целом.
А в целом происходит то, что происходит.
Я не хочу обвинять всех мусульман. Это было бы не только нечестно, но и просто глупо.
Но. Но.
Есть такой феномен в современном обществе, как мусульманский терроризм, от которого страдает
не только Россия.
Когда не просто какие-нибудь "этнические мусульмане" взрывают и убивают людей.
А взрывают и убивают людей именно на пути джихада, именно со словом "Аллах" на устах.
Надоело закрывать глаза на это, надоела жвачка про "исламофобию" и "антиисламскую истерию"
Чем раньше нормальные мусульмане признают наличие этой беды, тем быстрее она решится.
И точка.
Изменено: genovese - 23.01.2014 17:19:56
Azamat_SPb 23.01.2014 20:30:33
Сообщений: 2229

1 1

2300993,
saffas,
Я предупреждал выше.. бан на 3 дня.
3.3. Переведение дискуссии на личности собеседников; разжигание (провоцирование) ссор и/или конфликтных ситуаций;

.
Малина 23.01.2014 21:07:47

0 0

:думаю: и меня тоже забаньте, пожалуйста...хотя бы три дня проведу с пользой, вдали от интернета....
janet 23.01.2014 21:52:28
Сообщений: 11878
Цитата
Малина пишет:
и меня тоже забаньте
кстати, на форуме такие прецеденты уже были)
форумчане просили их забанить, чтоб написать дипломную, или что-то еще. вроде помогало))
Малина 23.01.2014 21:53:36
Цитата
janet пишет:
кстати, на форуме такие прецеденты уже были)
форумчане просили их забанить, чтоб написать дипломную, или что-то еще. вроде помогало))
)) не удивлена)))
admin 24.01.2014 03:42:13
Сообщений: 29

1 1

ИКС, если захочешь об этом поговорить, то через 3 дня. Пока ник забавен.
А тема еще будет чиститься.. Много тут чего надо удалить.
janet 24.01.2014 03:44:09
Сообщений: 11878

1 0

подумала и вернулась)

тот кому писала, уже прочел я думаю.
Изменено: janet - 24.01.2014 04:10:51
janet 24.01.2014 04:17:50
Сообщений: 11878

0 0

делать публичное замечание - не простое дело.
хорошо, если ситуация ясно разложена на черное и белое, и гораздо труднее, когда каждая сторона знакома, понятна, и в чем-то близка.

я понимаю, где-то на просторах инета принята определенная стилистика письма. для кого-то поддеть собеседника - это просто стиль общения в инете. но у нас свой стиль. у нас ценится уважение. (это я пишу для всех, кто посчитает, что к нему это имеет отношение)
...
Smart Чырайхан 24.01.2014 05:17:55
Сообщений: 167

2 0

не знаю, что тут произошло...но догадываюсь о том, что бои были нешуточные...
считаю, что форумчане saffas и 2300993 - достойные своего народа личности и изо всех сил пропагандируют правильные ценности...духовность...доброту...почитание традиций...культ семьи и детей...возможно, они где-то проявили эмоции...но лучше проявить эмоции и сделать замечание человеку, ставшему вольно или невольно на ошибочный путь...чем равнодушно пройти мимо...
направляю петицию многоуважаемому админу Azamat_SPb, с просьбой освободить пленных...
так как их бан в этом случае можно истолковать как доказательство ошибочности их суждений, и, наоборот, правоты их оппонентов...что на мой взгляд несправедливо...
что же касается девушки señorita Zorrita ... испытываю очень противоречивые чувства, читая ее посты...когда речь идет об искусстве или литературе...душа радуется за такую эрудированную, интеллектуальньную девушку...хочется приводить ее в пример всем тем, которые считают кавказцев, нацменов людьми недалекими, только недавно спустившимися с баобабов...и говорить-видите, какие у нас есть девушки, перечитавшие всю мировую классику и с легкостью и изяществом поддерживающие высокоинтеллектуальную беседу...в такие моменты она очень привлекательна своей легкостью, женственностью...появляется какой-то неуловимый шарм благородства и доброты...и вот в состоянии восхищения этой девушкой заглядываешь в соседнюю политическу тему...и тут предстает совершенно иная картина...эта девушка при боевом раскрасе расположилась в окопе и отстреливается...самоотверженно ведет одна войну против всех форумчан, получая поддержку от идейного вдохновителя - провокатора со множеством сценических образов...который хотел бы стать хозяином на земле этого "темного" народа... да вот незадача...что только не делают с этим народом...а он все живет...и вот эта леди в образе military style отстреливается одна ото всех соплеменников...так и слышится...тра-та-та-та-та-та...бабах...тра-та-та-та-та-та...бабах...выпускает одну за одной обоймы пистолетов и автоматов...выдернула чеку от гранаты...метнула...притащила пулемет Максим...Катюшу...и строчит без умолку...на подходе крылатые ракеты "томагавк"... и межконтинентальные баллистические ракеты...а самое обидное...война видна...а идея, ради которой отдано столько ее времени, нервов, форумных баталий не прослеживается...вернее, на мой взгляд, четко прослеживается одна мысль...
Ислам-зло...карачаевцы и балкарцы - дураки...женщины, живущие семейным счастьем, рожающие и воспитывающие детей- глупые курицы...и моя миссия заключается в том, чтобы доказать это всему миру...как можно тратить время на памперсы и каши, когда еще столько книг непрочитанных...столько стран не увиденных...столько интересных форумов в инет, чернящих Ислам... и пропагандирующих равноправие мужчин и женщин...призывающих ни в коем случае не уступать мужчине и брать бразды правления в свои руки...он тебе слово- ты ему десять в ответ...он тебе оплеуху- ты ему фляк, удар с ноги в ухо, хук, апперкот...и лампочку выключила...пусть знают, какие "девушки есть в карачаевских селениях"...
а если кроме шуток, оооочень хочется узнать Вашу позицию...чисто по человечески...с чего началась Ваша неприязнь к Исламу, "что аж кушать не можете"...с какими идеями и принципами в Исламе Вы не согласны...каким мечтаете видеть свой народ...любите ли Вы вообще свой народ...или очень жалеете, что не родились испанкой или итальянкой...и тогда вдоволь могли бы критиковать Ислам...и гордиться своим европейским происхождением...а так вроде, Вы в душе испанка...а окружение тянет вниз и говорит..."какой ты на хрен танкист"...че-то я совсем разошлась...надеюсь, мои фантазии на вольную тему Вас не обидят...так как цели обидеть Вас не преследовала...правда...просто, я представляю сколько добра и пользы Вы бы могли принести своему народу и Исламу в целом, используя свой интеллектуальный потенциал...и очень обидно видеть то, что Вы тратите свои способности на очернение своего народа и религии...очень хочется надеяться, что в ближайшее время Вы пересмотрите свое отношение к народу и религии и станете одной из светлых личностей нашего народа, которая поведет за собой людей в светлое будущее...АЛЛАХ тюз джолгъа салсын барыбызныда... Амин АЛЛАХ
Изменено: Smart Чырайхан - 24.01.2014 05:22:05
KavkazM 24.01.2014 05:32:07
Сообщений: 2916
Smart Чырайхан, тут сау къаллыкъ!

Прикрепленные файлы


Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Smart Чырайхан 24.01.2014 05:53:29
Сообщений: 167

1 0

KavkazM, бек сау бол...джашауунг ариу, насыблы болсун...асыры оздуруб ийдим болурму деб да келюме келеди(((...толу хапарда билмегенлей...бир бек къыйналама миллетибиз бир бирине къаршчы баргъанын керсем((( сайт тюрлюле эте турады...джазгъан эталмайма...там бла башха темалада джазаргъа кюреширме...АЛЛАХ бла сакъланыгъыз!
KavkazM 24.01.2014 07:26:44
Сообщений: 2916

0 0

Smart Чырайхан пишет:
Цитата
KavkazM, бек сау бол...джашауунг ариу, насыблы болсун...асыры оздуруб ийдим болурму деб да келюме келеди(((...толу хапарда билмегенлей...бир бек къыйналама миллетибиз бир бирине къаршчы баргъанын керсем((( сайт тюрлюле эте турады...джазгъан эталмайма...там бла башха темалада джазаргъа кюреширме...АЛЛАХ бла сакъланыгъыз!
Амин Аллах ,барыбызныда биргелей!!! :гоккачыкъ: Что ты успела здесь изменить? :smirk: Бир харфда да затда да оздурмагъанса , бек тюз бек ариу жазгъанса,ол оздургъанланы кёллерине келсин оздургъанбыз деп !Да къыйналгъандан жазабыз мында,халкъыбыз иги болсун,динин тутсун ,бир бирге иги болсун ,жоюлгъан этмесин деп ансы,жазыб да не этеригек..Аллах бла сакъланыйык барыбызда биргелей,Аллаха аманат бол!

Да уж,что правда - то правда ,ее энергию - да в нужное русло .

Azamat_SPb, кого кого ,но тебя в необъективности трудно было бы обвинить ,в чем проблема?Зачем ты в баню отправил saffas и 2300993 и ИКСа тоже,короче модер ты неправ!Согласен может то ,что они позволили в ее адрес и кажется грубым ,но не грубее ее высказываний в адрес ислама.

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Totur_Ram 24.01.2014 07:39:46
Сообщений: 5899
legenda, я удалил Ваш копипаст от 21.01.2014 23:13:05 про "шариатский" хукм, т.к. он сделан из экстремистского сайта.
Totur_Ram 24.01.2014 07:41:47
Сообщений: 5899

0 1

KavkazM, обсуждение действий модератора - тебе предупреждение.
Totur_Ram 24.01.2014 07:43:04
Сообщений: 5899
Интересно, сайт тот почему не закрыт нашими "контртеррористическими" вояками?
Totur_Ram 24.01.2014 08:10:29
Сообщений: 5899

0 0

Прочитал много интересных постов в этой теме, или из-за того, что время позднее, или просто от фактов, но мне они понравились, мощно пишете)))

Цитата
señorita Zorrita пишет:
"Шариатские патрули" уже на Волге. Срочно нужен режим "контридеологической операции"
Шариатские патрули))) какое сильное название, запоминающееся и пугающее честный народ... явно придумали антиисламисты.
Вообще, шариата не может быть в неисламской стране, значит и их патрулей - тем более. Если журналист хочет помочь делу (что вряд ли, конечно), то надо осознавать, что дело можно решить только с мусульманами. Раз так, то не надо называть "шариатским патрулем" группу преступников (если они таковые, и, вообще, имеются) и не нужно наводить на людей панику словами "Срочно нужен режим "контридеологической операции!!!" Но нужно говорить, что есть работа для правоохранительных органов, как в Татарстане против этих патрулей "исламских", так и в Краснодарском крае против патрулей "казачьих". Нужно равно соблюдать все законы, и работать всем во благо Родины. А им лишь бы смуту внести, да процитироваться.
señorita Zorrita 24.01.2014 08:21:17

0 1

Цитата
Smart Чырайхан пишет:
и вот эта леди в образе military style отстреливается одна ото всех соплеменников...так и слышится...тра-та-та-та-та-та...бабах...тра-та-та-та-та-та...бабах...выпускает одну за одной обоймы пистолетов и автоматов...выдернула чеку от гранаты...метнула...притащила пулемет Максим...Катюшу...и строчит без умолку...на подходе крылатые ракеты "томагавк"... и межконтинентальные баллистические ракеты...

:lol: :lol: :lol:

Ничего не скажешь, богатая у вас фантазия...

Цитата
Smart Чырайхан пишет:
идея, ради которой отдано столько ее времени, нервов, форумных баталий не прослеживается..

Неее... это не то, что вы думаете. :гыы:
Я бы написала, ради чего всё это на самом деле... но тогда дальнейшие мои споры на этом форуме - и, в частности, в этой теме - могут потерять смысл.
А я этого пока не хочу. :)
Истинную причину, пожалуй, знает лишь пара-тройка форумчанок из числа тех, с кем я общаюсь.
Остальным этого знать не стоит.

Цитата
Smart Чырайхан пишет:
получая поддержку от идейного вдохновителя - провокатора со множеством сценических образов...который хотел бы стать хозяином на земле этого "темного" народа...

Я поняла, о ком вы.
Думаю, вы слишком много ему приписываете.
Опять конспирологические теории покоя не дают? :)
И да... если что, мне не требуется "идейный вдохновитель".
Хотя, конечно, ощущать поддержку адекватного человека в любом случае приятно.

Цитата
Smart Чырайхан пишет:
Ислам-зло...карачаевцы и балкарцы - дураки...женщины, живущие семейным счастьем, рожающие и воспитывающие детей- глупые курицы...и моя миссия заключается в том, чтобы доказать это всему миру...как можно тратить время на памперсы и каши, когда еще столько книг непрочитанных...столько стран не увиденных...столько интересных форумов в инет, чернящих Ислам... и пропагандирующих равноправие мужчин и женщин...призывающих ни в коем случае не уступать мужчине и брать бразды правления в свои руки...он тебе слово- ты ему десять в ответ...он тебе оплеуху- ты ему фляк, удар с ноги в ухо, хук, апперкот...и лампочку выключила...пусть знают, какие "девушки есть в карачаевских селениях"...

ОМГ... говорю же, богатая у вас фантазия.
Даже слишком богатая.
Что ж... разберём по пунктам.

Цитата
Ислам-зло...

Вы это увидели в моих постах?
Я нигде не утверждала ничего подобного.
Или вы, так сказать... "между строк" читаете?
Я уже столько писала здесь об этом... не хочу снова ввязываться в теологические споры.
Я вполне уважительно отношусь к исламу.
Как и к любой другой религии.
А вот к радикальному исламизму - нет.
К следованию букве Корана, а не его духу, к жёсткому требованию соблюдения всех формальных предписаний ислама, к трёхсоставному определению веры - нет.
К жизни "по шариату", к признанию всех, кто не вписывается во все эти рамки, "неверными", - нет.
В этой теме я имела в виду именно это.

Цитата
карачаевцы и балкарцы - дураки...

Вот опять... О чём вы?!
Я не утверждала ничего подобного.
Но опять же - вы это домыслили.
И на этом форуме, и в реале, у меня полно знакомых из числа нашего народа, с кем я прекрасно общаюсь и отнюдь не считаю дураками.
Есть, впрочем, и те, кого считаю, - ну так их среди любого народа полно.
Ум и глупость от национальности не зависят.
А вот так называемые "карачаизмы"(можно было бы сказать и "балкаризмы", но именно под таким названием когда-то была тема на НФ) - это да, глупости.
Это проявления мещанства, косности, ханжества... причём именно с национальным оттенком, иначе бы не стоило и заносить их в тему под таким названием.
Это всё то тёмное, недалёкое, архаичное, обывательское, что тянет, слепо и беспощадно тянет назад и вниз, при этом жёстко пресекая любые попытки усомниться в своей правильности, нужности и необходимости.
И это не только и не столько моё мнение - тема была создана задолго до того, как я зарегистрировалась тогда на форуме.

Цитата
женщины, живущие семейным счастьем, рожающие и воспитывающие детей- глупые курицы...

Опять мимо.
Где я говорила что-либо подобное?
Вы опять домыслили...
Только потому, что я чайлдфри?
И что с того?
Каждому своё.
Каждый сам выбирает, для чего он живёт, и чему посвящает свою жизнь.
И на этом форуме есть кое-кто из числа таких женщин, кого я отнюдь не считаю глупой курицей.
А почему я чайлдфри... ну так у меня на это свои, достаточно личные причины.
И обсуждать их в этой теме совершенно излишне.
С кем общаюсь, те знают, почему.

Цитата
и моя миссия заключается в том, чтобы доказать это всему миру...

Ой, да лааадно...
Вы, как всегда, преувеличиваете.
Во-первых, "всему миру" я при всём желании этого не докажу.
А во-вторых, у меня такого желания и нет. :)
Позволю себе напомнить, что речь о моей "чайлдфришности" здесь завела не я, a saffas.
И если бы не он, то никакого разговора об этом бы и не было.

Цитата
столько интересных форумов в инет, чернящих Ислам...

Опять ошибаетесь.
Я на таких форумах не сижу.
А если вы про эту статью - так она взята с совсем другого сайта.
Который к "очернению ислама" не имеет никакого отношения.

Цитата
и пропагандирующих равноправие мужчин и женщин...

Тоже мимо.
Хотя... нет, постойте.
Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
А вы против равноправия мужчин и женщин?
Вы считаете себя "человеком второго сорта"?
Нет, я на таких форумах не сижу.
А из соответствующих групп вконтакте давно вышла.
Я писала об этом выше.
К тому, во что выродился современный феминизм, я отношения не имею.
А равноправие - это нормально.

Цитата
призывающих ни в коем случае не уступать мужчине и брать бразды правления в свои руки...

Вот это я и имела в виду.
"Брать бразды правления в свои руки" - это уже не феминизм.
Феминизм предполагает равноправие.
А то, что пропагандируют сейчас, больше всего хочется назвать словом ФЕМИНАЦИЗМ.
Ещё раз повторю, это не про меня.

Цитата
он тебе слово- ты ему десять в ответ...он тебе оплеуху- ты ему фляк, удар с ноги в ухо, хук, апперкот...и лампочку выключила...пусть знают, какие "девушки есть в карачаевских селениях"...

Вы сейчас о чём вообще?..
В реале я не устраиваю потасовок.
А если вы про виртуал - так на то и форум.
Или, повторю сказанное мной в этой теме ранее, я что же, увидев, что со мной кто-то не согласен, должна была замолчать и скромно отойти в сторонку?
Не-а. :гыы:
Я люблю поспорить - мне это доставляет удовольствие.
И каких-то нервов своих я не трачу - отнюдь.
Это своего рода интеллектуальная разминка.
Оттачивание искусства спора.
Подзарядка энергией.
Драйв.
Главное - чтобы не было скучно. :гыы:

Цитата
Smart Чырайхан пишет:
с чего началась Ваша неприязнь к Исламу, "что аж кушать не можете"

Да нет у меня неприязни к исламу.
Тем более такой, что "аж кушать не могу".
К исламу нету.
А вот к исламизму - есть.
К фанатизму и мракобесию, к тёмному, дремучему вековому невежеству, к отсталости и архаичности - есть.
И гораздо хуже, чем просто неприязнь.
Впрочем, я уже писала об этом выше, в этом же посте, так что не буду повторяться.

Цитата
Smart Чырайхан пишет:
любите ли Вы вообще свой народ..

Люблю.
Как бы странно, возможно, это для вас ни звучало.
И именно поэтому я не закрываю глаза на его недостатки.
Любовь не должна быть слепой и всепрощающей.
Она всегда критична.

Цитата
Smart Чырайхан пишет:
каким мечтаете видеть свой народ...

Честно говоря, я об этом не задумывалась.
Но раз уж вы спросили...
Пожалуй, главное, чего мне хотелось бы...
Чтобы как можно больше представителей нашего народа, наших соплеменников стали известны миру.
Известны, разумеется, в хорошем смысле слова.
Не причастностью к терактам, коррупционным скандалам или иным преступлениям.
А своими достижениями.
Во всём - в науке, политике, экономике, искусстве, спорте.
Чтобы, услышав имя какого-либо известного человека, можно было испытать чувство гордости от того, что он - наш.
Как можно больше и чаще.
Много чего ещё могла бы пожелать, о многом помечтать... но это, пожалуй, главное.

Цитата
Smart Чырайхан пишет:
или очень жалеете, что не родились испанкой или итальянкой...

Знаете, нет.
Конечно, в детстве всем, наверно, доводилось мечтать о том, что вот, хорошо было бы родиться кем-нибудь другим... не только в другом месте, но и в другое время... в другой стране, другим человеком, с другой внешностью и другим именем...
Но это всё так... детские фантазии, не имеющие отношения к реальности.
Сейчас меня вполне устраивает то, где и кем я родилась.

Цитата
Smart Чырайхан пишет:
и гордиться своим европейским происхождением

И снова нет.
Тем более, что, глядя на то, во что стремительно превращается современная Европа со всем её внешним лоском и прогнившим нутром(кстати, столь любимый мной Артуро Перес-Реверте, со своей стороны, прекрасно это описал), я не испытываю ровным счётом никаких сожалений по поводу того, что не родилась там.
Бог миловал.

Цитата
Smart Чырайхан пишет:
а так вроде, Вы в душе испанка...

Почему это?
Мне, безусловно, интересна Испания и испанская культура, но, чтобы быть в душе испанкой, нужно родиться испанкой.
Вырасти испанкой.
Сказала бы я, кто я в душе... да, боюсь, не поймёте. :)

Цитата
Smart Чырайхан пишет:
надеюсь, мои фантазии на вольную тему Вас не обидят...так как цели обидеть Вас не преследовала

Не беспокойтесь, не обидели. :)
Говорю же, я люблю поспорить.
Единственное, что немного напрягает, - чтобы на ваш столь пространный пост дать соответствующий обстоятельный ответ, пришлось печатать достаточно долго.
Это, сами понимаете, слегка утомительно.
Но в каком-то смысле весело.
Я предпочитаю расставлять все точки над i - и не оставлять вопросы без ответа.

Цитата
Smart Чырайхан пишет:
очень обидно видеть то, что Вы тратите свои способности на очернение своего народа и религии...

Опять...
Вот где я очерняла свой народ?
Речь в этом споре, если вы заметили, вообще не о народе шла.
Только о религии.
Которую я вообще-то тоже не очерняла.
Я лишь указывала на наличие очагов радикального исламизма.
В данном случае - в России, в Поволжье, о чём и была, собственно, та статья, с которой всё началось.
Но мои оппоненты упорно отказывались признать даже сам факт его существования, обвиняя меня в исламофобии.
Вот, собственно, и всё.

Цитата
Smart Чырайхан пишет:
очень хочется надеяться, что в ближайшее время Вы пересмотрите свое отношение к народу и религии

Своё отношение к народу и религии я вам уже пояснила.
И пересматривать ничего не буду. :гыы:

Цитата
Smart Чырайхан пишет:
и станете одной из светлых личностей нашего народа, которая поведет за собой людей в светлое будущее.

Не-не, я для этого в любом случае слишком ленива.
И кстати, лидерских качеств у меня нет. :гыы:
Так что пусть лучше кто-нибудь другой поведёт.
Я буду только рада.
Изменено: señorita Zorrita - 24.01.2014 13:31:37
señorita Zorrita 24.01.2014 09:28:35

1 1

Totur_Ram, здравствуйте! :гыы:
Вы где пропадали? Тут без вас такое было! :lol:
Много интересного пропустили. :гыы:

Цитата
Totur_Ram пишет:
Вообще, шариата не может быть в неисламской стране, значит и их патрулей - тем более.

Ну, знаете, то, что у нас страна неисламская, ещё не гарантирует, что не найдутся люди, желающие построить свою - а главное, чужую! - жизнь по шариату.
Они сами себя так именуют, и их мало волнует, что "не может быть шариатских патрулей в неисламской стране".
Сами присвоили себе эту функцию, сами себя так назвали...
Кто ж в ответе-то за чужую глупость?
Уж, во всяком случае, не автор статьи.

Цитата
Totur_Ram пишет:
Если журналист хочет помочь делу (что вряд ли, конечно), то надо осознавать, что дело можно решить только с мусульманами.

Так и он о том же.
В статье было(и я уже не раз повторяла), что в том же движении "Русские пробежки" по большей части татары и чуваши - сами этнические мусульмане.
И пока что, к сожалению, кроме них, никто всерьёз проблемой не озабочен.
Да , в общем-то, он и не спорит, что можно решить только с мусульманами.
Он не делал конкретных предложений, но вряд ли стал бы отрицать, что участие их в этом вопросе действительно необходимо.
В общем-то, они и участвуют.
Но неужели не видно, что происходит?
Фаизов и Якупов как раз и были антиваххабитски настроенными и действовавшими священнослужителями.
И что произошло?

Цитата
Totur_Ram пишет:
какое сильное название, запоминающееся и пугающее честный народ... явно придумали антиисламисты.

Да ничего подобного.
Это они сами придумали.
Это движение такое - поэтому и в кавычках название.
Если вы читали... там в одном из моих постов приведена заметка с татарского сайта, так вот, там чёрным по белому написано, что это движение такое, под названием "Шариатские патрули".

Цитата
Totur_Ram пишет:
не нужно наводить на людей панику словами " Срочно нужен режим "контридеологической операции!!! "

Какая паника, кто наводит-то?..
Вы о чём вообще?
Заголовок броский?
Так я уже писала, это не более чем способ привлечь внимание общества и власти к имеющейся проблеме, а вовсе не самопиар.
И ничего пугающего в заголовке нет.
Восклицательные знаки вы сами тут приписали, их в оригинале не было.
А так "режим контридеологической операции"... так вы в слова-то вдумайтесь.
Какой "режим"? Как вы себе это представляете?
Это же не "режим контртеррористической операции", чтоб так вздрагивать.
Это просто аналогия. Иносказание.
Ничего пугающего тут на самом деле нет.
Просто нужна идеологическая работа. Срочно нужна.
Только и всего.

Цитата
Totur_Ram пишет:
Но нужно говорить, что есть работа для правоохранительных органов

Несомненно, правоохранительным органам есть там чем заняться.
Но это уже так... по факту.
Но в статье-то речь не об этом.
Автор сам пишет, что силовыми методами ситуацию не исправить, что слишком поздно действовать только так.
Нужно действовать упреждающе.
И заниматься этим будут отнюдь не правоохранители.
Кто? Пока не ясно.
Но действовать надо.
Изменено: señorita Zorrita - 24.01.2014 13:26:08
Малина 24.01.2014 17:13:16

1 0

Цитата
Totur_Ram пишет:
KavkazM, обсуждение действий модератора - тебе предупреждение.
ай-ай-ай, он же не к тебе обращался)))
почему тот,к кому он обратился ничего не ответил, а ты выносишь предупреждения?)
janet 24.01.2014 17:42:04
Сообщений: 11878

1 0

Цитата
Totur_Ram пишет:
KavkazM, обсуждение действий модератора - тебе предупреждение.
тоталитарный режим какой-то :гыы:
Azamat_SPb 24.01.2014 20:23:41
Сообщений: 2229

0 0

Smart Чырайхан, спасибо за сообщение, но все же..

Цитата
Smart Чырайхан пишет:
правильные ценности...духовность...доброту...почитание традиций...культ семьи и детей...возможно, они где-то проявили эмоции...но лучше проявить эмоции и сделать замечание человеку, ставшему вольно или невольно на ошибочный путь...чем равнодушно пройти мимо...
направляю петицию многоуважаемому админу Azamat_SPb, с просьбой освободить пленных...
так как их бан в этом случае можно истолковать как доказательство ошибочности их суждений, и, наоборот, правоты их оппонентов...что на мой взгляд несправедливо...
там же указана причина бана, его нужно истолковывать исключительно как нетерпимость в форуме к грубым и издевательским высказываниям в адрес других участников форума, оскорбления, переходы на личности и т.д.

Цитата
KavkazM пишет:
Azamat_SPb, кого кого,но тебя в необъективности трудно было бы обвинить ,в чем проблема?Зачем ты в баню отправил saffas и 2300993 и ИКСа тоже,короче модер ты неправ!Согласен может то ,что они позволили в ее адрес и кажется грубым ,но не грубее ее высказываний в адрес ислама.
И былайда биз да мусульманлыбыз, без разговоров удалим если будет что-то недопустимое написано и меры примем, кесибиз кёрмесек да, будем благодарны, если кто-то подскажет.
Этот бан был исключительно за действия в форуме после моего соощения от 22.01.2014 16:11:05 там уж было последнее предупреждение всем, по-моему предельно ясно написанное. Не трудно было догадаться, что кто первый позволит себе грубость после этого, будет забанен.. кто начал, тот и был забанен.. Не надо сейчас все в одну кучу накидывать сейчас, причины бана предельно просты.
Вот сейчас целые сутки тихо в форуме, нет грубости в форуме и про Ислам тоже нет споров, тему никто не затрагивает, уверен также будет до воскресенья, нетрудно догадаться почему? Нет причины, которая провоцировала эти споры.

.
Читают тему (гостей: 31)

Форум  Мобильный | Стационарный