Кочесоки.Или прелюдия большой охоты?

Sautulu 17.04.2014 16:43:47
Сообщений: 1213
Публикация некоего Мартина Кочесоки не стоила бы какого-либо серьёзного внимания.Оставляю без комментариев многие откровенно глупые и провокационные высказывания авторов, ибо кочесоки есть, были и будут.Напоминать российской общественности и власти о существовании угрозы российской государственности в лице карачаево-балкарского народа это своего рода традиция всякого рода кочесок. И не только.Кочесокам,к их великому огорчению, не удалось в своё время навсегда аннулировать в названии республики слово Балкария.А казалось бы,что всё так прекрасно шло.В тех далёких сороковых.Не было народа-------не было проблемы.Но вот только нехорошо получилось,будь он неладен, этот Никита Сергеевич,испортил кочесокам праздник жизни. А праздников жизни кочесокам ведь и по сей день хочется. Времена меняются, но кочесокова идеология,как священная корова,бережно хранима….Кочесоки бьют в колокола , утверждают,что некие ученики Фетхуллаха Гюлена из числа карачаевцев и балкарцев внедряются во властные структуры и работают на свою идею.Ай да, молодцы!Бдительные кочесоки!Более того,кочесоки уже предполагают ( но завтра будут уверены на 500 процентов) присутствие людей, разделяющих идеи Гюлена как во властных структурах КБР и КЧР, так и в их представительствах в Федеральном Центре.Проморгала федеральная власть карачаево-балкарских закордонных агентов влияния!А вот кочесоки не проморгали!Они «бидительные»!Принцип кочесок таков-------всякое новое есть хорошо забытое старое.Помните ведь, как арестовывали « буржуазно-националистическую организацию» из числа руководящего состава балкарских районов, готовившихся к "предательской" деятельности.Помните ведь, как Председателя Верховного Совета КБР Мокаева Азрета ,ещё далеко до войны, сделали создателем балкарских формирований для сотрудничества с немцами.Тогда получалось у кочесок многое.Этого хотят они и ныне.Кочесоки хотят править политический бал,хотят определять кого, из карачаево-балкарских национальных кадров, надобно бы сегодня арестовать. А кого,может без суда и следствия замочить в сортире.Чтобы остальные своей тени боялись.И в страшном сне не заикались не то что о проблемах своего народа, а даже о самом его существовании . Кочесоки очень хотят большого,большого праздника жизни. Кочесоки это круг людей,которые всегда знают ,что творят….Неучто карачаево-балкарский народ позволит кочесокам вершить судьбы своих национальных кадров и общественников?
Изменено: Sautulu - 17.04.2014 17:01:39
Sautulu 17.04.2014 16:45:50
Сообщений: 1213
А вот и публикация---------http://www.natpress.info/index.php?newsid=8856.....
Fenrir 17.04.2014 17:53:22
Сообщений: 164

1 0

Раскусили...

Изменено: Fenrir - 17.04.2014 17:55:18

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
Сэстренка 19.04.2014 04:29:27
Сообщений: 9934
Цитата
Sautulu пишет:
Помните ведь, как арестовывали « буржуазно-националистическую организацию»из числа руководящего состава балкарских районов, готовившихся к "предательской" деятельности.
Если не помним, расскажете? Не все помним.
Цитата
Sautulu пишет:
Помните ведь, какПредседателя Верховного Совета КБР Мокаева Азрета,ещё далеко до войны, сделали создателембалкарскихформированийдля сотрудничества с немцами.
Тоже не помним. Не все помним.
Цитата
Sautulu пишет:
Кочесоки бьют в колокола , утверждают,что некие ученикиФетхуллаха Гюленаиз числа карачаевцев и балкарцеввнедряются во властные структуры и работают на свою идею.
Стесняюсь спросить , но Фетхуллах Гюлен чем знаменит?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 19.04.2014 04:44:06
Сообщений: 9934
Цитата
Sautulu пишет:
А вот и публикация--------- http://www.natpress.info/index.php?newsid=8856.... .
Читала эту статью раньше... она меня улыбнула))). Все-таки молодцы кабардинцы)). Не знаю, кто из них первым придумал это, но кто бы это ни был, "ващще красавчег")). Они один раз попробовали - получилось, теперь они все время по отработанному варианту проходят: берут то, что балкарцы про кабардинцев пишут, переставляют местами кабардинцев и балкарцев и выдают то же самое, что балкарцы про кабардинцев рассказывали до этого, как рассказ кабардинцев про балкарцев: сказали балкарцы про кабардинцев, что кабардинцы историю балкарцев переписывают на кабардинцев - кабардинцы говорят про балкарцев, что балкарцы приписывают себе историю кабардинцев; сказали балкарцы про кабардинцев, что они приписывают себе первого покорителя Эльбрусоиа - кабардинцы говорят про балкарцев, что балкарцы приписывают себе кабардинского первопроходца)); сказали балкарцы про кабардинцев, что кабардинцы захватывают балкарские земли - кабардинцы заявили, что , напротив, балкарцы захватили кабардинские земли; теперь сказали балкарцы и карачаевцы, что кабардинцы, черкесы и адыгейцы хотят построить Великую Черкесию.... ну, тут-то я была уверена, что они не смогут по той же схеме ничего придумать))) - карачаево-балкарцы-то компактно живут, по две стороны Эльбруса, при желании никуда не растянешь, не то что адыги от Кавказа до Черного моря))), ан нет!)) Нашли выход)) - пантюрков притянули)), все-таки нашли, как предъявить что карачаево-балкарцы хотят отделиться и организоваться с другим госудраством)))).

Мне кажется, если серьезно отнесетесь к этой статье, сами (как всегда(((( ) эту идею сделаете правдоподобной своей серьезной реакцией. Мне кажется, это тот случай, когда надо просто посмеяться, сказать "повторюха-муха красная лягуха"))) и ни в коем случае не начинать объяснять и объясняться, что это вранье и все такое.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
KALAYSA Pictures 19.04.2014 08:34:58
Сообщений: 3036
Кочесоки)))))

Цитата

Сэстренка пишет:
ЦитатаSautulu пишет:
А вот и публикация--------- http://www.natpress.info/index.php?newsid=8856.... .Читала эту статью раньше... она меня улыбнула))). Все-таки молодцы кабардинцы)). Не знаю, кто из них первым придумал это, но кто бы это ни был, "ващще красавчег")). Они один раз попробовали - получилось, теперь они все время по отработанному варианту проходят: берут то, что балкарцы про кабардинцев пишут, переставляют местами кабардинцев и балкарцев и выдают то же самое, что балкарцы про кабардинцев рассказывали до этого, как рассказ кабардинцев про балкарцев: сказали балкарцы про кабардинцев, что кабардинцы историю балкарцев переписывают на кабардинцев - кабардинцы говорят про балкарцев, что балкарцы приписывают себе историю кабардинцев; сказали балкарцы про кабардинцев, что они приписывают себе первого покорителя Эльбрусоиа - кабардинцы говорят про балкарцев, что балкарцы приписывают себе кабардинского первопроходца)); сказали балкарцы про кабардинцев, что кабардинцы захватывают балкарские земли - кабардинцы заявили, что , напротив, балкарцы захватили кабардинские земли; теперь сказали балкарцы и карачаевцы, что кабардинцы, черкесы и адыгейцы хотят построить Великую Черкесию.... ну, тут-то я была уверена, что они не смогут по той же схеме ничего придумать))) - карачаево-балкарцы-то компактно живут, по две стороны Эльбруса, при желании никуда не растянешь, не то что адыги от Кавказа до Черного моря))), ан нет!)) Нашли выход)) - пантюрков притянули)), все-таки нашли, как предъявить что карачаево-балкарцы хотят отделиться и организоваться с другим госудраством)))).


Я думал я один это заметил)))) балкарцы опубликовали сведения о том что црушник с адыгскими корнями Вуч стал советником канокова, и то что еврейский русофоб Авраам Шмулевич является торпедой великой черкесии, и теперь на тебе - тузом гюленом бьют)))) только долго кочесок рожал эту версию и чуть припоздал, более авторитетные источники гюлену щас вроде как приписывают борьбу с эрдоганом... Некогда сейчас этому кумиру тысяч молодых карачаево-балкарских "пантюркчат" и кочесока отвлекаться на россию)))))

Насчет боязни обсуждать это.. думаю это не должно сильно беспокоить.. Наоборот, надо больше обсуждать, у гюлена много денег, авось заметит наши стройные ряды бравых пантюркистов...)) А то трудимся всем народом аки пчелки, трудимся, и никакой благодарности.. Надеюсь гюлен читает творчество кочесока...

...
DrumkillerZ 19.04.2014 12:16:30
Сообщений: 60
В принципе, было бы неплохо попросить прокуратуру проверить статью на экстремизм.
Sautulu 20.04.2014 15:55:16
Сообщений: 1213
Иные горе аналитики всё норовят сорвать политический куш.Авось получится! Не получается у кочесок.Муть одна.
Можно посмеяться и забыть.Но дело в другом.В кочесоковых дешёвых технологиях.Уж больно они напомнили творения времён прошедших…
«В марте 1941 года освобожденный от должности Председателя Президиума Верховного Совета республики Мокаев Хазрет Гонаевич был объявлен неблагонадежным и обвинен в создании в селениях Балкарии повстанческих групп, способных выступить в тылу Красной Армии в случае возникновения войны между СССР и капиталистическими странами. За три месяца до начала войны Мокаева X. Т. объявили отцом-основателем будущего бандповстанческого движения. Жертвами репрессий, наряду с другими, стали такие видные партийные и советские работники из числа балкарцев, как Ако Гемуев, Махмуд Энеев, Келлет Ульбашев, Каншау Чеченов, писатели Саид Отаров, Хамид Теммоев, Ахмадия Ульбашев и др. Эта практика была продолжена в предвоенные и военные годы. Были арестованы и осуждены А. Настаев — председатель Эльбрусского райисполкома, депутат Верховного Совета СССР; Х. Аппаев — председатель Чегемского райисполкома, депутат Верховного Совета РСФСР; С. Кумуков — зав. отделом обкома ВКП (б) и др. Был исключен из партии и снят с должности секретарь обкома ВКП (б) И. Мирзоев. Все они в 50–60-е годы были полностью реабилитированы. Но созданное искусственное обвинение по отношению к руководящим работникам из числа балкарцев, в 1944 году было использовано против всего балкарского народа».
А вот что пишут сегодня кочесоки---------«попытка включения пастбищных угодий Зольского, Чегемского, Черекского и Эльбрусского районов КБР в административные границы сельских поселений с преимущественным проживанием балкарцев (используя ФЗ №131), это всего лишь один шаг к реализации более крупного антироссийского проекта «Великий Туран», и у этой идеи есть влиятельные проводники балкарской и карачаевской национальности.
….В традициях учеников Гюлена, они внедряются во властные структуры и работают на свою идею.Это позволяет предполагать присутствие людей, разделяющих идеи Гюлена как во властных структурах КБР и КЧР, так и в их представительствах в Федеральном Центре. В недалекой перспективе продвижение в этом направлении может привести к кровавому противостоянию народов Северного Кавказа, а в более отдаленной перспективе к переходу политической инициативы на Кавказе к Турции».

Интересно,а созданный уже в 2014 году кочесоками сивый бред по отношению к руководящим работникам и общественникам из числа карачаевцев и балкарцев, когда будет использован против всего карачаево-балкарского народа?

Кочесоки , с учётом происходящих процессов на геополитическом поле, решили воспользоваться моментом в надежде предстать самым бдительным и незаменимым форпостом на юге России.Попытаться получить признание в серьёзных кругах аналитиков и экспертов. Увы!Снова пальцем в небо!

Жупел пантюркизма с завидным постоянством эксплуатируется в зависимости от политической необходимости, то есть от поставленных задач. Вот и сейчас, после появления крымско-татарского фактора на юге России, имея в виду, что многие отроки гиреевские какие-то «неправильные,права качают», кочесоки решили проявить особливую «бидительность».Глядишь того.....Всё это так беспокоит кочесок,ибо усиливается фактор тюркоязычных народов не только на юге России,но и в стране целом.А это не есть хорошо.Со своими зловредными карачаево-балкарцами никак не могут разобраться. От казанских татар покоя нет, всё ездят и ездят в Приэльбрусье.Песни поют на секретном тюркском наречии.А потом взбираются с карачаево-балкарцами на вершину Эльбруса и тайные разговоры ведут.Замышляют что-то…А тут ещё другая напасть в лице крымских татар заявилась.Неровен час они тоже начнут с турецкими янычарами приезжать на землю «кочесокову» .По привычке старой….Одним словом-------кочесокова геополитическая печаль и скорбь велика!

Было бы наивно полагать,что за кулисами этого действия только одни кочесоки. «Пироги» на кочесокову кухню политической стряпни заносят и иные господа,которые гордо называют себя политттехнологами.А для пущей сурьёзности захаживают туда и некоторые экс-«трутни» невидимого фронта.Что тут поделать,переживают они за судьбы матушки России!И за судьбу карачаево-балкарских национальных кадров и общественных деятелей.Дюже независимыми стали эти ребяты.Совсем нюх потеряли!Стали забывать про кочесоково великое мнение и веление.Пора их привести в чувство!

Кочесоки определённо «знают»,что кроме Фетхуллаха Гюлена,( турецкого писателя, бывшего имама и проповедника, исламского общественного деятеля, почетного президента Фонда писателей и журналистов, инициатора и основателя общественного движения «Хизмет») на карачаево-балкарские национальные кадры влияют Редже́п Тайи́п Эрдога́н, Нурсултан Назарбаев,Рашид Нургалиев,Минтимер Шаймиев,Рустам Минниханов, Рустэм Хамитов,Муртаза Рахимов,Туркменбаши Гурбангулы Бердымухамедов,Ислам Каримов….Всех не перечесть.

Влияют на карачаево-балкарские национальные кадры и их пассии,сплошь и рядом пантюркистки и мусульманки.И Гюлен,в свою очередь,через своих эмиссаров отнюдь не обделяет вниманием этих дам, поздравляет с религиозными праздниками, желает мира и благополучия…А если иметь в виду,что Гюлен живёт в США, то уж совсем страшно становится. Потому-что на жён влияет не только Гюлен,но через него и ЦРУ и прочие закордонные службы.Разведка Буркина́-Фасо́ тоже.

Ведь не зря поговаривают о том, что «Запад, во главе с США, на фоне снижения заинтересованности в окончательном уничтожении режима Башара Асада в Сирии, а также связанного с этим лёгкого потепления в отношениях с Ираном, решил всерьез заняться реформированием своего оплота в регионе – Турецкой республики, которая в итоге должна стать витриной толерантности, демократии и соблюдения основополагающих прав граждан для мусульманского Востока.И не только Востока. Для реализации этой благородной цели якобы приобретен уже готовый проект, предложенный турецким мыслителем, филантропом, инвестором-миллиардером и религиозным авторитетом Фетхуллахом Гюленом. Неоисламизм Гюлена оказался той золотой серединой, которая способствует быстрому росту паствы. Причем качество этой паствы очень высокое – образованная, эрудированная, современная молодежь.

Второй момент, на который не могут не обращать внимание — это идеология пантюркизма, сопровождающая учение Фетхуллаха Гюлена. Единая счастливая Турция, единый счастливый тюркский мир».

Вот и глаголят кочесоки о том, что «внедрённые» во власть карачаево-балкарские пантюркские элиты , по замыслам как Турции, так и США, в перспективе должны оторвать Северный Кавказ, населенный мусульманами, от России. Как-то вот так.В общем,плохи дела, совсем плохи!Пора кричать караул!

Не спят бедолаги кочесоки длинными зимними и короткими летними ночами, всё думают, думают,думают… Надо что-то делать…Видать ,надобно им к Царю всевеликому на поклон идти,челом бить, просить защитить землю российскую от супостатов пантюркистских. И чтобы батюшка царь изволил кочесок в опричники возвеличить .Дабы очистить землю кавказскую от тюркоязычного люда.

Кочесоки определённо знают,что очищение надо начинать с жён-пантюркисток карачаево-балкарских общественных деятелей и чиновников.Ибо именно они в тёмные ночи шепчут своим мужьям «антигосударственные» вещи.Особливо блондинки и брюнетки в Къарачае, а шатенки и рыжие--- в Балкарии.Всех их надобно заарестовать!По великому кочесокову хотению отправить на вечную каторгу: блондинок----------в Магадан,шатенок----в Казахстан ,брюнеток-----в Биробиджан, а рыжих…А рыжих в ….. Раджастха́н!Несогласных расстрелять!
Мужей их строем вести в темницы,колоть уколами правды, поить один раз в день кружкой айрана,держать в оковах из латуни… А потом устроить процесс века над ними как над шипьёнами американскими,турецкими,татарскими,хранцузскими,крымско-татарскими,узбекскими,киргизскими,казахскими,туркменскими,чувашскими,японскими,китайскими…..Потом расстрелять!Можно из дробовиков.

Молодёжь «пантюркистскую» загнать в Хиросиму,кормить три раза в день полониевым супом.Кто не умрёт вовремя------ расстрелять.Из пулЯмётов.
А как с оставшимися в городах и весях детьми,женщинами, стариками? -------------Часть расстрелять и сжечь! Как в Сауту и Глашево в 1942 году.
А по другой части составить справку на имя генерального комиссара государственной безопасности:
(совершенно секретно)

Всего карачаево-балкарцев------335 000 человек;

В настоящее время на оперативном учете пантюркистского элемента в кочесоковом банке данных состоит:

по агентурным делам – 65 000 человек;
по делам-формулярам – 30 000 человек;
по первичному учету – 240 000 человек.
ИТОГО – 335 000 человек.

В тот день,когда мы убирали кукурузу , из Балкарии была выделена и направлена в Карачай делегация, которая заключила договор о соединении Балкарии с Карачаем.

Исходя из вышеизложенного, считаем необходимым решить вопрос переселения карачаево-балкарского народа за пределы Северного Кавказа. Желательно в сибирскую тундру.

Подпись----------Кочесоки
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный