Статьи в СМИ.

Статьи в СМИ.

Папин Южак 14.01.2013 03:09:47
Сообщений: 521

1 0

Ассалам алейкум, аланла!

Каждый из нас бывает во многих уголках интернет-пространства и находит массу нужных, приятных, интересных и т.д. вещей. У нас на форуме есть пара-тройка тем, куда со всего интернета собирается всё интересное и смешное, новостное...
В сети столько добра всякого, что можно открыть ещё множество тем разной направленности.

Эту тему хотел посвятить интересным статьям и комментариям. Статьи обо всём, чего душа желает, главное, чтобы были образовательные, воспитательные, просветительные и развлекательные. Естесственно, не забываем формат Эльбы.
На сегодняшний день, периодически, бываю на десятке порталов и собираюсь делиться с вами тут интересными статьями.

Есть портал ИноСМИ со слоганом: всё, что достойно перевода. Не всегда, но довольно часто переводят хорошие статьи.
"Первый блин" из Чехии. Тема банальная и как всё банальное - вечная.)
Разброс мнений в комментах широкий, есть интересные и не очень. Я отобрал часть из них.

Ответы

saffas 17.02.2014 03:02:36

1 0

KavkazM, информационная война. О какой достоверности можно говорить, зная позицию руководства страны по сирийскому конфликту.
KavkazM 17.02.2014 03:17:51
Сообщений: 2978
saffas,да просто надоели эти лживые СМИ ,которые только и знают что поносить мусульман и не менее удивляет позиция мусульман способствующих ее распространению .
По исламу наказание за прелюбодеяние девушке или парню ,которые не женаты 100 палок ,если женатые ,то им смерть через побивание камнями и то должно быть 4 свидетеля ,как говорится в Къуране, при сомнении хотя бы одного из свидетелей - им всем наказание за клевету 80 палок .А что говорить о девушке ,которая не замужем да еще в инете вела себя непристойно ,то есть самого действия не могло быть вообще ,не знаю если она там не выставила фото,но и то за это наказание другое но никак не побивание. Я понимаю они неправы ,радикальные взгляды ,но чтоб до такой степени, ну не верится . Не знаю что за прикол всякую гадость за ислам писать .DrumkillerZ, лучше скачай где-нибудь хорошую,полезную статью за ислам,может кто начнет делать намаз и за это тебе будет идти награда ,а если сам не делаешь и не хочешь ,то хоть негатив не сливай ,хватит на людей ужас нагонять .

П.С.Прошу прощения за откровенность !
Изменено: Totur_Ram - 17.02.2014 05:20:35

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
saffas 17.02.2014 03:21:29
KavkazM, обрати внимание на издание: по данным ньюсруизраэль)).
Ты прав, многие из нас готовы транслировать сюда на форум всякую билибердятину не задумываясь, что несет в себе якобы новость, а еще хуже задумываясь сознательно.
DrumkillerZ 17.02.2014 03:22:34
Сообщений: 60
Цитата
KavkazM пишет:
А на сколько это достоверно ,то что здесь напечатано или этоочередная мулька желпрессы?
Я специально выделил источник: Newsru Israel.
KavkazM 17.02.2014 03:57:02
Сообщений: 2978
saffas пишет:
Цитата
KavkazM, обрати внимание на издание: по данным ньюсруизраэль)).
Ты прав, многие из нас готовы транслировать сюда на форум всякую билибердятину не задумываясь, что несет в себе якобы новость, а еще хуже задумываясь сознательно.
DrumkillerZ пишет:
Цитата
Цитата
KavkazM пишет:
А на сколько это достоверно ,то что здесь напечатано или этоочередная мулька желпрессы?
Я специально выделил источник: Newsru Israel.
Понял я видел,но все равно не нужно этого делать,это по любому оставляет какой-то отпечаток у людей ,поверьте не все обращают внимание на источник ,если бы люди были все такими ,то и бед везде по миру было бы меньше. DrumkillerZ без обид здоровяк ,кёлюнге тийгенесем.Но не надо таких вещей делать.Недавно за одного очень хорошего имама вышла статья и в ней затрагивались другие весомые деятели духовенства ,вроде полезная но и в тоже время немного дискредитирует их личности из-за этого не стал помещать ее в тему.Хотя на данном моменте она очень актуальная тема.

П.С. А так просто для напоминания ,немного о лжи.Как раз в теме : Хадисы и их толкование.

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Для того чтобы стать лжецом, человеку достаточно только передавать дальше все, что бы он ни услышал». Муслим 1/10.

Имам Ибн Хиббан сказал: “В этом хадисе содержится строгий запрет рассказывать обо всем, не уточнив достоверность этого!” См. “ад-Ду’афа” 1/19.

Имам Малик сказал: “Знай, что не спасется человек, который рассказывает обо всем, что слышит. И не быть ему никогда имамом, если он говорит обо всем, что слышит”. Муслим 1/18.

Хафиз Ибн аль-Муляккъин говорил: “Остерегайся слепо передавать услышанное, поистине, это запрещено!” См. “аль-И’лям” 1/654.

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Sabr 21.02.2014 06:05:51
Сообщений: 7254
Обращение «Новой газеты» к Папе Римскому,
главе Русской Православной Церкви
и
предстоятелям основных христианских церквей Украины


21.02.2014
[img]http://www.novayagazeta.ru/views_counter/?id=62353&class=NovayaGazeta::Content::Article&0.9409403652373362[/img]

Мы обращаемся к главе Римско-Католической церкви его святейшеству папе Франциску и его святейшеству Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу.

Мы обращаемся к предстоятелям всех основных христианских церквей Украины, к которым принадлежит большинство верующих граждан этой страны.

Мы просим Вас: отложите в сторону – хотя бы на время – свои разногласия по поводу теологии и обрядов. Срочно соберитесь в Киеве и сделайте все от Вас зависящее, чтобы остановить кровопролитие и братоубийство в Украине. Без Вашей помощи, без Вашего духовного и морального авторитета политики с этой задачей не справятся. Не может быть ничего выше, чем цена человеческих жизней, дарованных Творцом.
Помогите украинцам!
Изменено: Sabr - 21.02.2014 06:08:51
Sabr 21.02.2014 22:42:34
Сообщений: 7254
21 февраля. Янукович инициирует досрочные президентские выборы.

18:05 Соглашение об урегулировании украинского кризиса подписано. Свои подписи поставили Виктор Янукович, Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок. По соглашению, досрочные выборы президента пройдут в период с сентября по декабрь.
Сэстренка 26.02.2014 04:07:07
Сообщений: 9934

0 0

Загрузка плеера

Я самая классная на форуме))))))))))))))
saffas 26.02.2014 04:36:28
señorita Zorrita, в любом случае бить у всех на глазах даже этих девушек, как то по- чухански. Они видимо только и девушек могут.
señorita Zorrita 26.02.2014 04:42:56

1 0

Цитата
saffas пишет:
бить у всех на глазах даже этих девушек, как то по- чухански.

Я же говорю - не думаю, что казаки были правы в своих действиях... но девушки эти могли бы и понимать, что очередная их выходка может быть пресечена и таким образом, как это было сделано Как бы это сказать... если не хотите, чтоб собака вас покусала, не дразните её)))
saffas 26.02.2014 05:03:03

1 0

señorita Zorrita, не то что бы они были не правы, в их действиях имеются признаки преступления с точки зрения уголовного закона. С моральной точки зрения они поступили как пиндяи. И этих пиндяев поддерживает полстраны охломонов.
При чем тут дразните? Можно взять в этой же ситуации их за шкирку и посадить в бобоны, а не издеваться над слабее себя людьми, тем более девушками.
Не оправдывай этих трусов.
KavkazM 26.02.2014 05:31:55
Сообщений: 2978
saffas пишет:
Цитата
Сэстренка, лучшеб показали на весь мир как они девушек избивают. Лицемерие!
думал за каких ты девушек говоришь,честно сказать эти девушки или демонушки ,слишком много себе позволяют !
Здесь не могу не согласиться с señorita Zorritaй, конечно грубо,а с другой стороны хорошо в них не заиграли религиозные чувства и они еще легко отделались .

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Sabr 26.02.2014 06:12:10
Сообщений: 7254

1 0

Этим, в шароварах, все можно?
Что за казаки напали на Pussy Riot в Сочи

25.02.2014
[img]http://www.novayagazeta.ru/views_counter/?id=62424&class=NovayaGazeta::Content::Article&0.6501313128422803[/img]


Кадр из видео «Казаки бьют нагайкой Pussy Riot»
Наивный обман Краснодарских властей, что это, мол, не «реестровые казаки», а ряженые избивали в Сочи нагайками участниц Pussy Riot, был быстро разоблачен. Оказалось, что силу применяли самые что ни на есть «реестровые»: атаман Центрального района Николай Куц, атаман из Хосты Виталий Коськин и еще несколько гордых носителей черных шароваров с малиновыми полулампасами. Кстати, атаман Куц награжден мэром Сочи Пахомовым знаком почета «За вклад в общественную и политическую жизнь города Сочи», а атаман Коськин, активно ратующий за создание православных дружин, губернатором Ткачевым удостоен медали «Князь Григорий Потемкин».
Транспортная полиция Сочи уже заявила, что обнаружила персонажа, напавшего на участниц группы. Этому недостойному выдан протокол об административном правонарушении и выписан штраф. Типа наказание нашло своего героя, и больше ни полслова. Ни имени оштрафованного, ни суммы штрафа. Отстегать нагайкой — это, видимо, такая мелочь, это же не на важном заборе написать «Саня — вор», за что на Кубани полагается уголовное дело и лишение свободы.
Трепетное отношение губернатора Краснодарского края Ткачева к казакам понятно. Ведь он — активный поклонник черных шароваров с малиновыми полулампасами. Сам их любит надеть, да еще папаху с малиновым верхом и малиновые погоны примерить. Имеет право. Ткачев — не ряженый казак, а настоящий реестровый полковник Кубанского казачьего войска. А вице-губернатор Краснодарского края Долуда — атаман Кубанского казачьего войска, целый генерал. Руководители края и мэры Кубани теперь строем идут в казаки, как еще недавно в «Единую Россию» и «Народный фронт». Новая политическая тенденция.

Александр Ткачев. Фото с сайта Станицакущевская.рф
В 2012 году были внесены изменения в Закон «Об участии граждан в охране общественного порядка в Краснодарском крае», согласно которым казаки теперь и привлекаются к охране общественного порядка. В том же году на расширенном заседании ГУ МВД по Краснодарскому краю губернатор Ткачев пояснил, зачем создается «казачья полиция»: «То, что нельзя вам (полиции), — казаку можно. <…> Так и надо действовать: жестко, решительно, основываясь на законах края и РФ. Но системно и последовательно, по всей поляне (выделено мной. — Е. М.), во всех городах нашего края».
В 2011 году на содержание Кубанского казачьего войска из краевого бюджета было выделено 76 млн рублей, в 2013-м — 494 млн. То есть за два года финансирование увеличилось в 6,5 раза. Ежемесячная зарплата казака в «казачьей полиции» — 20—25 тысяч рублей. Правда, казаки требуют повысить себе жалование до уровня полицейского — до 50 тысяч рублей. Всего же на Кубани полицейских в черных шароварах с малиновыми полулампасами — 2000 человек. Да и «резервистов» у Ткачева много — казаками называют себя более 100 тысяч жителей Краснодарского края.
В январе 2013 года Ткачев написал в своем «Твиттере»: «Принял решение вооружить дружины травматическим оружием. <…> Предвижу новый вал критики, но это нужное решение». Многие правозащитники (и не только) расценили это высказывание как желание губернатора создать свое личное войско. Начальник ГУ МВД по Южному федеральному округу генерал-лейтенант полиции Николай Симаков выступил категорически против инициативы Ткачева, сказав, что, согласно закону, применять оружие имеют право только полицейские и сотрудники спецслужб. Казакам же запрещено использовать даже нагайки, не то что травматику. Полномочия дружинников сводятся к тому, чтобы потребовать прекращения правонарушения, а при необходимости — проверить документы и доставить нарушителя в полицию.

Фото: ЖЖ noliquid
«Казачество, казаки — это отдельная «песня» у нас в стране. Это особые люди, у них свои вековые традиции, своя своеобразная культура, очень колоритные, очень интересные», — сказал Владимир Путин, подписавший указ «О государственной службе российского казачества». Теперь казачьи дружины действуют в 58 регионах России. Мэр Москвы Собянин тоже поддержал казачьи патрули. И хотя в положении «О Московской городской народной дружине», принятом в 2013 году, ни словом не упоминаются казачьи дружины, в каждом округе столицы есть уже по 50 казаков, готовых к защите общественного порядка. Неизвестно, что за казаки — реестровые или не реестровые — недавно защищали порядок, врываясь в помещения московских театров, музеев и выставок. Никто из них так и не наказан. То есть этим, в шароварах, получается, все можно?!
Цитата

P . S . В Совете при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека мы обсуждали совершенное казаками, на мой взгляд, уголовное преступление. Не называя фамилий, хочу привести несколько высказываний по этому поводу: «Объясните мне, зачем данная панк-группа едет в Сочи во время Олимпийских игр и провоцирует казаков на традиционное проявление культурных традиций казачества? Может, нетрадиционная ориентация участников группы приносит им удовольствие?»; «Предлагаю казакам отстегать их бесстыжие задницы крапивой. Тем более что от буйствующих певичек пахнет не свободой слова, а явной провокацией».


Комментарий Генри РЕЗНИК: «Я полагаю, что здесь должно быть уголовное наказание»
Комментарий заслуженного юриста России, президента Адвокатской палаты Москвы

Фото: Анна АРТЕМЬЕВА — «Новая»
— Для определения квалификации нападения на наших певуний-феминисток нужно установить некоторые обстоятельства, которые могут прояснить данную ситуацию. Прежде всего встает вопрос об уголовно наказуемом хулиганстве.
Цитата

Уголовно наказуемое хулиганство — это грубое нарушение общественного порядка, которое совершается с применением оружия или предметов, приспособленных в качестве оружия.

Оружия не было, но есть предметы, приспособленные в качестве оружия. И, конечно, нагайки подпадают под это понятие. Второе. Уголовно наказуемое хулиганство, совершенное по мотивам самой разной ненависти — национальной ненависти, религиозной ненависти и идеологической ненависти. Мне кажется, что оба эти обстоятельства и напрашиваются. Кроме того, есть норма о побоях. Причем норма о побоях применяется тогда, когда наносятся удары, нарушается телесная неприкосновенность человека и человек испытывает боль. Видимо, когда их хлестали нагайками, они испытывали некую физическую боль. Я полагаю, что здесь должно быть уголовное наказание.
Sabr 26.02.2014 06:15:46
Сообщений: 7254

2 0

из комментариев к статье:

Пока не забудется Кущевский разбой и беспредел, постыдились бы вообще в своих шароварах на людях показываться.
С девками-то воевать куда безопаснее.
z2123 26.02.2014 06:29:22
Сообщений: 1513

1 0

Что касается этих "пусек", то они, конечно, давно уже с головой не дружат, и их нужно было отхлестать нагайками, когда в ХХС пели. Отхлестать и не более того. А их еще и судили, посадили, сделали мученицами. А за что их сажать? И, главное, Путин тут же вспоминает таких ненавистных ему мусульман и говорит, что, мол, если бы в мусульманской мечети они это сделали, то, мол, вообще живыми не вышли... :гыы: . Смешно, ей-богу, поскольку были сюжеты о том, как во время мусульманского праздника в Москве русская баба ходила и материла мусульман, вынужденных расположиться на асфальте, поскольку мечети-то в Мск маленькие, всех не могут вместить. И что с этой бабой сделали? А ничего! А надо бы! Мусульмане гораздо миролюбивее властей этой страны, как оказалось. Потому "пусек" бы этих мусульмане просто вышвырнули бы на улицу, если бы это произошло в мечети. А власти решили их примерно наказать, чтоб другим неповадно было власть критиковать. А здесь на Олимпиаде, понятно, что "пуськи" решили устроить небольшую провокацию. А вот казачок, который их нагайкой бил, не имел права так поступать, поскольку он не оборонялся, а нападал. Уголовное дело на него за хулиганство, ну или хотя бы за причинение побоев возбудить были обязаны.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
saffas 26.02.2014 11:47:38

1 0

Цитата
KavkazM пишет:
saffas пишет:
Цитата
Сэстренка, лучшеб показали на весь мир как они девушек избивают. Лицемерие!
думал за каких ты девушек говоришь,честно сказать эти девушки или демонушки ,слишком много себе позволяют !
Здесь не могу не согласиться с señorita Zorrita й , конечно грубо,а с другой стороны хорошо в них не заиграли религиозные чувства и они еще легко отделались .
Они вышли в центр какой-то площадки, одели на голову эти мешки, начали трясти головами и успели сказать путин научит любить тебя родину. Все. Что они себе позволили? В этот момент подошли чудики к казацкой одежде брызнули чем-то в лицо и начали избивать, то плеткой, то руками. Завтра эти черти тебя со мной начнут хлестать за то что мы другие, ты понимаешь это или ты далеко?
Месси 26.02.2014 14:51:57
Сообщений: 357
Цитата
saffas пишет:
Завтра эти черти тебя со мной начнут хлестать за то что мы другие, ты понимаешь это или ты далеко?
+++
señorita Zorrita 27.02.2014 04:31:07
Цитата
saffas пишет:
Завтра эти черти тебя со мной начнут хлестать за то что мы другие, ты понимаешь это или ты далеко?

Ну вы же сами себе противоречите...
Вы же сами писали:

Цитата
saffas пишет:
Они видимо только и девушек могут.


Так что расслабьтесь - вас с КавказМ они не тронут.
Побоятся.
:гыы:
KavkazM 27.02.2014 05:58:51
Сообщений: 2978
saffas пишет:
Цитата
Завтра эти черти тебя со мной начнут хлестать за то что мы другие, ты понимаешь это или ты далеко?
Я далеко,но понимаю )))Но честно сказать их и им подобным,неплохо было бы куда-нибудь золото отправить добывать,чтоб не оскорбляли чувства верующих.Один раз сошло,так вот они теперь во вкус вошли.

señorita Zorrita пишет:
Цитата
Так что расслабьтесь - вас с КавказМ они не тронут.
Побоятся.
Ну мало ли что им от страха в голову взбредет)))

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Sabr 15.03.2014 01:47:18
Сообщений: 7254
Видеть звук и слышать свет
Портрет особенного человека в необычайных обстоятельствах

13.03.2014
[img]http://www.novayagazeta.ru/views_counter/?id=62691&class=NovayaGazeta::Content::Article&0.6406963002228576[/img]


«Поставь звук на воздух! Поставь точнее!» — Татьяна Дмитриевна показывает рукой этот самый воздух, который пробивается сквозь шторы с острым мартовским воздухом. Нафсет не видит руки учителя, как не видит все вокруг уже 26 лет, но следующий пассаж арии Генделя обретает требуемую воздушность.

Голос

Нафсет стоит напротив солнечного окна и поет. Поет с совершенно спокойным лицом, и лишь межбровье подрагивает на самых высоких нотах. Мы с Артемьевой слушаем ее уже полчаса, и, видимо, обе впервые погружаемся так глубоко в мощный, осязаемый поток голоса. Артемьева, опустив фотоаппарат, вытирает пот со лба, у меня — холод по позвоночнику. Нафсет поет…
Нафсет Чениб — выпускница Академии хорового искусства имени В.С. Попова. Отличница с лирико-колоратурным сопрано. Одинокая слепая девочка и совершенно самостоятельный человек с непостижимой целеустремленностью. Целеустремленность Нафсет — той же природы, что и спокойная одержимость японского художника или самурая. Она никуда не торопится и ни на что не отвлекается. Видимо, судьба дала ей слепоту от рождения, чтобы удержать в ней эту сосредоточенность.
Нафсет родилась в Адыгейске. Там остались детство и бабушка. Мама с сестрой два года назад погибли в автокатастрофе. Подробности можно опустить.
До этой трагедии в жизни была музыкальная школа, потом был специализированный музыкальный колледж. Пять лет назад она поступила в академию. Как сама скажет, хотела учиться в Санкт-Петербурге. Позвонила в одно музыкальное учебное заведение. Ректор по учебной части на том конце провода уточнил: «А вы как себе представляете, на сцену с собакой-поводырем выходить будете?» Нафсет повесила трубку.
Она скажет: «Понимаете, я даже не обиделась, я удивилась. Мне казалось, что люди, которые связаны с музыкой, не могут быть неинтеллигентными».
В Академии хорового искусства имени Попова ей странных вопросов никто не задавал, и она прошла по конкурсу.

На репетиции в Московской консерватории
Ее безбарьерная среда никакого отношения не имеет к государству, которое якобы эту среду обязано инвалидам обеспечить. Свою личную безбарьерную среду она создавала вокруг себя годами, сотнями тысяч движений и маршрутов, математически точных и безошибочных. Нафсет — в известной степени пример независимости, доведенной до абсолюта. А независимость, имеющая в анамнезе слепоту, — это героизм высочайшей пробы.
Когда мы шли встречаться с Нафсет, представлялось, что главной темой материала будет ее голос, после общения выяснилось, что — характер.
Она сама это подтвердит, сказав: «Я хочу научиться подчинять голос себе, чтобы не голос управлял мною, а я — голосом. Я не люблю все эти вокальные отговорки типа: «Вот я сегодня недоспал, и голос плохо звучит». Но, с другой стороны, его тоже не надо слишком эксплуатировать: это живой инструмент. А этот инструмент сначала нужно создать. У музыканта уже есть скрипка или фортепиано, нужно только учиться на них играть, а голос — сначала создаешь, а потом учишься на нем «играть».
Я не видела, как росла Нафсет, из каких фрагментов взросления складывалась ее спокойная уверенность в себе, понять не могу, но вот сложилось. И представить, как ее в Москву отпустила мама, тоже не могу. Очевидно, мама, светлая ей память, очень верила в свою девочку. Верила сильнее, чем боялась за нее.
Нафсет живет одна в комнате общежития. На столе гора нот, написанных по Брайлю, на подоконнике штук 15 духов. На чашку, в которую она наливает чай, Нафсет надевает специальный ободок, и когда вода подходит к краю, чашка начинает пищать. Она выбирает, что надеть, достает белую блузку и гладит ее утюгом, потом берет на колени коробочку и перебирает свои украшения. «Что сегодня надеть? Сегодня, пожалуй, вот эти жемчужинки». Она надевает сережки и кольцо и резюмирует: «Ужасно люблю побрякушки». Из «обоймы» ароматов безошибочно выбирает любимые на данный момент: «Это «Джимми Чу». «Джимми Чу» пахнет розой, смешанной с полынью. Потом в ход идет тушь для ресниц и блеск для губ.
На ум опять приходят японские каллиграфы, которые одним росчерком беличьей кисточки оставляют на листе сложный иероглиф, никогда не подправляя написанное, в чем и есть мастерство.
Мы выходим из общежития и идем к академии. На пути проезд, по которому не сплошным потоком, но все же едут машины. Нафсет вслушивается и переходит.
По дороге я поймаю себя на мысли, что совершенно не фиксирую, что иду рядом со слепым человеком; в голову не приходит, что на этом пути надо бы как-то подстраховать девочку, успеть схватить за руку, если споткнется. Она не даст мне такого шанса за все время нашего общения, и лишь в забитом малышами шумном буфете, когда Нафсет наткнется на стул, я соображу, что рядом человек, который окружающий мир только слышит.

Урок

Татьяна Дмитриевна Байкова учит петь Нафсет пятый год. «У меня никогда не было такой ученицы, хотя в академии учатся дети с инвалидностью. Но Нафсетик — особенная. Вы видели, как мы репетируем? Этот способ, когда я стою рядом с ней и, взяв ее за руку, направляю движение звука, пришлось придумать. Когда она пришла ко мне, я никак не могла понять, почему она поет как бы «в себя». Потом поняла: она не представляет себе внешний мир, пространство вокруг. И тогда я взяла ее за руку и стала ее в это пространство вводить. Это непросто для нас обеих. Среди моих учениц есть те, у которых голос, может, и интереснее, но по стремлению постичь его, научиться всему по максимуму она ни с кем не сравнится. Она свои партии по нотам разучивает быстрее всех. Хотя ей для этого сначала нужно их переписать по Брайлю, а потом уже разучивать на ощупь пальцами. А по ночам пишет диплом, у нее тема: «Партия сопрано в «Страстях по Матфею» и «Страстях по Иоанну» Баха». И знаете, почему она по ночам засиживается? Не потому, что она перфекционистка, ей на самом деле все очень интересно».
— Чем вас еще удивляет Нафсет? — спрошу у Татьяны Дмитриевны в конце разговора. И она расскажет эпизод. О том, как встретила поздним вечером Нафсет на лестнице академии и посетовала, что темень такая, что надо идти по стеночке. Нафсет поднимется к ней и скажет: «Давайте я вам помогу». И проводит вниз, крепко держа под руку.
Потом, когда мы будем сидеть в буфете, Нафсет достанет свой брайлевский трафарет показать, как с ним обращаться. Она положит на него лист и, надавливая на символы, пробитые выпуклыми точками на трафарете, что-то напишет. Она предпочитает писать партитуры под диктовку (подружки помогают), чем ждать заказа в библиотеке, которая переводит для слепых. «Одну арию могут печатать два месяца».

Нафсет переписывает ноты. Левой рукой «читает», правой — «пишет»
Эти затейливые пупырышки, выступающие мелким бисерным острием, она бегло и невесомо «читает» пальцами. Она считает Брайля гением и сокрушается по поводу того, что «сейчас Брайля все больше заменяют технологиями, и дети не любят учиться читать по Брайлю. Это трудно. Но ведь и зрячему ребенку трудно учиться читать. Надо все-таки заставлять». Ее самый чувствительный палец — указательный на левой. Она мне предлагает попробовать. Я нажимаю пальцем на лист: «Вы чувствуете? Вот две точки — это буква К, а одна — это А. У одного символа не может быть больше шести точек». Я чувствую только укол.
С пальцем левой руки, считает Нафсет, ей очень повезло. «Вообще-то принято читать текст двумя руками, но я справляюсь одним пальцем и поэтому могу петь в хоре — в одной руке держать партитуру, другой ее читать».

Глаза
«Самое мое любимое занятие — чтение. Что-то по Брайлю, но самые интересные и современные книги на него не переведены, поэтому чаще слушаю аудиокниги. Еще у меня есть приложение, которое текст в электронной книге озвучивает. Но вот иностранную литературу таким образом читать нельзя: чудовищный акцент у электронного переводчика. Я для иностранных текстов в рассрочку купила небольшой даевский дисплей, который текст с экрана переводит в символы на клавиатуре. Но на его странице умещается всего 14 символов: неудобно. А вообще я поклонница продукции Apple — у них практически все сайты переводятся в голосовой режим». Сейчас Нафсет читает «Игру в бисер» Германа Гессе.
Еще она активный пользователь соцсетей и «Фейсбука» и любитель шопинга в сезон распродаж. С «Фейсбуком» справляется сама, по магазинам ходит с сокурсницами. Ей очень важно чувствовать, что она хорошо выглядит, поэтому ее новое пальто — цвета фуксии. А когда она в кафе берет в руки чашку с кофе, видишь идеальный маникюр. Она смеется: «Это мне подружка накрасила, я и сама могу, но не так красиво получится».
Начинает казаться, что она вообще неуязвима перед внешним миром, но она вспомнит один эпизод. Поздним вечером таксист привезет ее к академии, но высадит у другого входа. «Я сначала растерялась, но потом поняла в чем дело, и добралась сама».
В прошлом году она ездила в немецкую клинику на консультацию. «Вы знаете, за меня так все переживали в академии, деньги собирали на поездку, что даже было неудобно». Шесть докторов дотошно изучали историю ее болезни и опровергли диагноз, поставленный ей в девять месяцев. Но надежды не дали. Ее редчайшая патология связана с поломкой какого-то там гена, поэтому оперироваться, скорее всего, бессмысленно.

В наших разговорах она так часто будет повторять: «Я посмотрела», «Я увидела», что в итоге я не выдержу и все же спрошу: «Нафсет, а что вы вкладываете в этот глагол — увидеть?» Она слегка смутится и задумается: «Я понимаю, что у меня не может быть достоверных представлений о мире. Это, кстати, тоже вопрос: если бы сейчас я восстановила зрение, как бы я училась видеть? Просто этот глагол я употребляю, потому что так привыкла. Особенно когда я рассказываю о своих впечатлениях».
Если набрать в интернете ее имя, можно найти десятки ссылок на видео в YouTube. Это ее выступления в основном на благотворительных концертах. С недавнего времени Нафсет решила, что больше в подобных проектах участвовать не будет. Она спокойно и открыто назовет фонд, который своим отношением оскорбил ее, но я его называть не буду, хотя надо бы.
«Я училась на первом курсе, и этот фонд, который занимается одаренными детьми с инвалидностью, пригласил меня участвовать в концерте в Большом зале консерватории. Я пела «Аве Мария» с оркестром. А потом мне позвонила сотрудница фонда и сказала: «Вы должны написать нам благодарственное письмо». — «А за что благодарить?» — «Ну как же: вы — инвалид, а мы даем вам для выступления такие площадки…» Это сложившаяся система. На концертах этого фонда, куда приглашают артистов-инвалидов, — принято не платить им. То есть оркестрантам платят, дирижеру платят, а участникам-инвалидам говорят: «Мы вам даем возможность выступить…»
И на 2-м курсе был случай. Я со своей однокурсницей выступала в одном большом концерте, организованном этим же фондом, мы пели дуэтом одно произведение. Идем с ней по лестнице после концерта, нас догоняет один из устроителей и дает Жене деньги за выступление. Ей дает, а мне — нет. Унизительнее всего было то, что это происходило у меня на глазах. Я растерялась и не успела ему сказать, в какое неудобное положение он поставил мою подругу. Я устроила тогда выяснение, и заплатили всем.
Вы спрашивали меня про «мир равных возможностей». Лично меня этот мир никак не касается: его здесь просто нет».
Ну что, ушлые ребята из благотворительных фондов от искусства и арт-агентства, чьи координаты и названия есть в редакционном блокноте, назвать вам суммы ежемесячного пособия Нафсет по инвалидности и ее стипендии? Повторить по слогам?
И если уж про деньги. Сумма гонорара, которого все же тогда добилась Нафсет, — это 10 занятий с инструктором, который может научить ходить с палочкой для слепых. Она не умеет, а учиться надо. После гибели мамы и сестры Нафсет продала дом и теперь ищет рядом с академией квартиру. Пока безуспешно: денег на маленькую «однушку» у метро не хватает, а уезжать на окраину она не может. Долгий маршрут до академии ей не по силам. Это, пожалуй, единственное, что ей не по силам.

Перед выступлением в Московской филармонии. С помощью технологий универсального доступа Нафсет может полноценно пользоваться айфоном

Будущее
Впереди у Нафсет поступление в аспирантуру. Это значит, еще три года рядом с ней будут преподаватели и ректор академии Николай Азаров, который, кстати говоря, считает, что более трудолюбивого студента у него не было. Это значит, что ей будет на кого опереться. А потом начнется самостоятельная жизнь. Нафсет говорит: «Я понимаю, что особого интереса для потенциального работодателя не представляю — партитуру я учу дольше, чем другие хористы, оперная сцена для меня закрыта. В моем состоянии невозможно овладеть актерской игрой. Я, конечно, смогу преподавать, но я очень хотела бы выступать. Очень».



По данным РИА Новости, 16 марта Нафсет Чениб будет выступать на закрытии Паралимпийских игр в Сочи вместе с Хосе Каррерасом и Дианой Гурцкой.

Справка «Новой»
В концертном портфолио Нафсет выступления с Юрием Темиркановым, Саулюсом Сондецкисом, Марком Горенштейном, Михаилом Плетневым, Владимиром Спиваковым. Она пела в хоре ЮНЕСКО вместе с Монсеррат Кабалье, выступала перед Папой Иоанном Павлом Вторым в его резиденции в Ватикане.
Sabr 15.03.2014 02:08:29
Сообщений: 7254
Виталий Пырх
Вспоминая Астафьева


"...А мы, к сожалению, и сейчас народ в своей массе отсталый, забитый, так ничему и не научившийся. Смотришь — идут в колоннах опять под знамёнами, обильно омытыми нашей кровью, с портретами вождей, уничтоживших нацию. И что? Самое страшное в России — это то, что наш народ так ничему и не учится... Вот так его замотала вся наша брехня.
— И в то же время вы же не будете отрицать, что одновременно он способен ещё и на великие подвиги, на великие свершения...
— А чего со страху порой не сделаешь? Самое страшное в минувшем веке, что произошло в России, это, конечно же, война. Революция нас начала только подкашивать, а вот война окончательно подкосила. Что бы сейчас мне ни толковали, что бы ни говорили, какие бы причины упадка нашего — и нравственного, и духовного, и материального — ни находили, я буду стоять на своём: всё-таки всему первопричина — это война. Нас на ней выбили просто. Ведь ещё граф Шуленбург, немецкий посол в Москве, говорил Гитлеру на заседании немецкого Генштаба, когда они утверждали свою «Барбароссу»: будущую войну Германия непременно проиграет, так как её просто завалят мясом. Их, мол, там живёт сто восемьдесят миллионов, а нас, немцев, только восемьдесят. Такое вот соотношение населения тогда было. И что ему отвечали в ответ? Да, но у нас техника, машины, авиация. У нас Крупп, мастерство и выучка генералов, огромный опыт и всё такое... Но тот так и стоял на своём: нет, войну мы проиграем, потому что нас забросают трупами.
И так считал не только он один, воспитанный на традициях Бисмарка, искренне считавшего, что воевать с Россией немецкому народу ни в коем случае не нужно.
Он потом, в сорок четвёртом году, участвовал и в заговоре против Гитлера, но было уже поздно, и в ноябре тысяча девятьсот сорок четвёртого года Фридрих-Вернер фон дер Шуленбург был, по приказу Гитлера, повешен. Но что это изменило?
Да и не один он предупреждал Гитлера о том, что войну немцы проиграют. И хотя Гитлер был намного лояльнее Сталина в отношении к своему народу, да и грамотнее его, и вообще — личность, он всё-таки не почувствовал трагичности и опасности той ситуации, куда влезал. Образ Наполеона светил ему только в героическом ореоле, а надо было присмотреться к тому, чем тот кончил.
Но мы действительно их мясом завалили, кровью залили... А потом, что немцы не успели, сами же и завершили.
— Что вы имеете в виду? Репрессии послевоенного времени?
— И их тоже, но не только. Недавно я прочитал одну книгу о маршале Новикове, его дочь написала,— ну это же просто кошмар! Оказывается, что почти всех маршалов-фронтовиков Сталин после войны пересадил в тюрьму. Сорок генералов посадил и тысячи, сотни тысяч рядовых. С кем же он воевал? С бандитами, с уголовниками? Или со сплошь и рядом врагами народа?
Я, конечно, не думаю, что он сам до всего этого допёр — он всё-таки, на мой взгляд, человек ограниченный, и я не хочу ничего о нём ничего говорить, ни хорошего, ни плохого, я всегда так к нему относился. Но сам бы он до этого не додумался, это ему окружение подсказало...
Почему? Да потому что прекрасно понимало и знало из истории: после каждой большой войны во всех странах-победительницах начинались брожения. Начиная с римских войн, с войн греческих... Обязательно! И не остывшее ещё возбуждение, и вскипевшая кровь, и привычка повоевать — всё это потом сказывалось!
А тут люди попали на фронт, перешагнули с боями государственную границу, посмотрели и... ужаснулись. Нам всё это время внушали, все эти годы построения социализма в отдельно взятой стране,— и в газетах, и по радио — что мы живём пусть и трудно, но счастливее всех на земле. Что только у нас достаток, что только у нас нет голода и холода. А тут вдруг съездили «туда» и посмотрели: да нет, оказывается, не счастливее и не сытнее мы живём остальных. Хотя и живём в Стране Советов, в самом свободном в мире государстве..."

http://magazines.russ.ru/din/2014/1/2p.html
Сахадин 24.03.2014 17:04:51
Сообщений: 5401
Карачай Карачай 25.03.2014 01:14:33
Сообщений: 1230
ТОП-5 признаков быдла



Про уточнение значения слова «быдло».

Быдло это слово польского происхождения, означает «рогатый стадный скот». Раньше словом «быдло» помещики называли крестьян. И мы об этом стали забывать.

Быдло - это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло - это система ценностей. И система ценностей скрыта в двух словах «стадный» и «скот». Поэтому быдло обладает вполне четкими признаками.

1. Для быдла важно, чтобы им кто-то командовал. В стаде обязательно должен быть «пастух», который один знает, что для быдла хорошо, а что плохо.

В стаде должны быть сторожевые собаки, которые подчиняются пастуху и которых быдло очень боится.

Около стада должны бродить мнимые или реальные волки, чтобы быдло сбивалось в стадо, трусливо мычало или блеяло, молясь о спасении.

2. Такое положение вещей абсолютно устраивает быдло, и ни при каких обстоятельствах стадо не хочет менять существующий порядок вещей.

Быдло абсолютно знает, что с него дерут три шкуры, отправляют на мясокомбинат, заставляют работать за еду. Но в этом быдло видит свое сакральное предназначение и даже этим гордится.

3. Соответственно, быдло интересует всего три вещи: жратва, промискуитет и зрелища. Всё это быдло называет одним словом «стабильность», которое наиболее ушлые бараны подслушали у пастуха.

4. Отсюда становится ясным, что быдло не любит и ненавидит.

Быдло не переносит трех вещей: личность, свободу и умение мыслить.

Быдло не любит личность, поэтому в стаде большинство всегда преобладает над меньшинством, а общественное всегда выше личного. Ответственность и достоинство отрицаются, как черты, потому что главными достоинствами у быдла считаются покорность и управляемость.

Быдло ненавидит свободу.

Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина или загона, и получить свободу. Загон, среди стада, считается островом стабильности и безопасности в окружении многочисленных врагов. Как бы быдлу ни было плохо и тяжело, оно всегда будет нахваливать свой загон и своего хозяина. Среди быдла это называется «любовь к Родине».

Если лишить быдло загона и хозяина, то стадо вымрет в тот же день, путём ритуального самоубийства. Свобода - просто невыносима для быдла.

Быдло ненавидит умение мыслить. Стадо обладает только примитивным коллективным разумом или инстинктивно-двигательным центром, который настроен на удовлетворение животных потребностей.

Поэтому в умении мыслить быдло видит серьезную опасность. Этот феномен хорошо описал Виктор Пелевин в рассказе «Затворник и Шестипалый».

Более того, в этом не заинтересованы ни пастух и овчарки, ни волки.

Умение мыслить по-своему, что мы называем инакомыслием, в стаде называют «болезнью».

Инакомыслие неприемлемо для быдла.

Такой скот изолируют, изгоняют, ошельмовывают или пускают на колбасу.

Вместо умения мыслить и анализировать быдло предпочитает опираться на «мнения авторитетов», слухи, сплетни, расхожие заблуждения, табу и нелепые установки.

Простое умение мыслить, быдло отождествляет с переменами, перемены с революцией, а революцию с массовым забоем.

Массовый забой – это древняя легенда, передающаяся из поколения в поколение, повествующая о том, как волки загрызли пастуха, овчарки сбежали, загон был сломан, а стадо съедено.

5. Для быдла характерна грубость и нечувствительность. Грубость, в первую очередь, эмоциональная. Быдло не может прочувствовать тех, кто рядом.

Про таких говорят - «толстокожая» или «грубая» скотина. Когда волки уносят очередного барана, или на бойню отправляется очередная партия коров, быдло этого может даже не заметить.

Из-за своей грубости и нечувствительности, быдло глухо к сигналам разума и понимает только язык силы. Если еще точнее – язык «кнута и пряника». Под «пряником», во все времена, быдло понимало зрелища.

Лозунг «сена и зрелищ» основной принцип управлением быдла на протяжении тысячелетий…
Дмитрий Евсюткин

Источник: http://uainfo.org/yandex/291454-top-5-priznakov-bydla.html

https://www.facebook.com/dmitryi.evsyutkin/posts/788229684521576?stream_ref=5

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Sabr 26.03.2014 04:29:13
Сообщений: 7254
Газовая кабала
Март 25, 2014 → admin

В Карачаево-Черкесии газовики разоряют абонентов с помощью нехитрых схем
ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» «задушило» жителей Карачаево-Черкесии необоснованными требованиями оплаты за потребленный газ. Несмотря на оплату по приборам учета, с них взимают дополнительные суммы, рассчитанные по нормативам потребления.

Легкая нажива
Схема взимания дополнительных средств за газ проста. Абонент исправно платит по счетчику, но вдруг к нему начинают приходить дополнительные счета. После попыток разобраться ему объясняют: «срок поверки счетчика истек, поэтому взимаем по нормативам потребления». Мало того, что абонент заплатил по счетчику, его еще заставляют платить по нормативам суммы, в 5-20 раз превышающие те, что рассчитаны по прибору учета.
Газовики не предупреждают абонента об истечении сроков поверки счетчиков. Абонент же знать не знает о том, что срок поверки истекает, поскольку техпаспорт счетчика изъят сетевой организаций ЗАО «Карачаево-Черкесскгаз» и хранится там. В ловушку попали тысячи абонентов, а около ста из них за последние 2 года пожаловались в контрольно-надзорные органы.
От жителя аула Кичи-Балык Малокарачаевского района Салиса А. ООО «Газпром Межергионгаз Пятигорск» потребовало дополнительно к выплаченной по счетчику сумме немного-немало 98 тысяч рублей. Организация сослалась на то, что истек срок поверки, и надо заплатить по нормативу. При этом при расчете учитывались 11 (!) человек, якобы, проживающих в его доме. Однако, как утверждает сам Салис, в его доме живут только 2 члена семьи, что подтверждается и документами сельского поселения.
Подобные случаи зафиксированы во всех районах и городах республики – «Газпром» требует оплатить дополнительные суммы за газ и малоимущих, и пенсионеров, и инвалидов. Суммы колеблются от 5 до 200 тысяч рублей, требуемых к выплате с одной семьи.

Прибор «неисправен»
Еще одна «фишка», которую использует газовая организация с тем, чтобы «сорвать куш», – это обвинить абонента в неисправности газового прибора, после чего представить счет с «энной» суммой.
Житель Малокарачаевского района Исса У. заявил, что ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в лице его филиала в КЧР незаконно потребовало оплатить задолженность в сумме 113 тысяч рублей. Организация указала на то, что сумма рассчитана по нормативам потребления в связи с неисправностью прибора учета газа. Сам же абонент утверждает, что «прибор учета газа исправен, пломбы на счетчике не повреждены, а контролер, обнаруживший его неисправность, оказался на территории домовладения в отсутствие хозяев (!)».
И поставщик газа «Газпром межрегионгаз Пятигорск», и сетевая организация «Карачаево-Черкесскгаз» не считают нужным идти навстречу абонентам. Ведь тем же сотрудникам ЗАО «Карачаево-Черкесскгаз» при изъятии техпаспорта прибора учета у абонента достаточно предупредить о необходимости зафиксировать срок окончания его поверки или выдать соответствующий документ.
Как видно, газовикам это делать не выгодно. Если организации будут своевременно уведомлять людей об истечении сроков поверки счетчиков, то им не удастся взимать впоследствии дополнительные средства за газ. Ну а требования заплатить за газ со ссылкой на «неисправность» работающего счетчика смахивают на методы рэкетиров.

Должность по наследству
На сегодняшний день ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» – единственный поставщик горючего природного газа ОАО «Газпром» на территории пяти республик Северного Кавказа – Дагестана, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии-Алании. «Газпром межрегионгаз Пятигорск» является также управляющей компанией газораспределительных организаций в этих республиках.
Газовую отрасль в Карачаево-Черкесии с 1998 года полностью курирует давно именуемый «газовым королем» Рауль Арашуков. До 2011 года он занимал посты генерального директора ООО «Ставропольрегионгаз», ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск». В 2011 году Арашуков подал в отставку с поста руководителя крупнейшей газовой компании, после чего в Карачаево-Черкесии заговорили о конце его влияния не только на газовую отрасль, но и на политическую жизнь в республике.

Однако спустя некоторое время Рауля Арашукова назначают советником гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» по работе с территориями СКФО. Карачаево-Черкесский филиал ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в конце февраля этого года возглавил его племянник 28-летний Руслан Арашуков.
Примечательно, что правоохранительные органы Карачаево-Черкесии, вплотную занявшиеся выявлением нарушений в сфере ЖКХ, в течение 15 лет газовую отрасль «обходят стороной». Даже назначенный 9 месяцев назад главой МВД генерал-майор полиции Казимир Боташев, «разворошивший» десятки дел о хищениях бюджетных средств, к сфере ЖКХ подошел избирательно. У газовиков, по мнению министра, все чисто и законно.
Источник: КАВПОЛИТ
Изменено: Sabr - 26.03.2014 04:30:04
Azamat_SPb 26.03.2014 15:13:15
Сообщений: 2229

1 0

В Кабардино-Балкарии под угрозой разрушения оказалась сторожевая башня Жабоевых


В Черекском районе Кабардино-Балкарии разрушается памятник федерального значения – сторожевая башня Жабоевых. Эта крепость – уникальное архитектурное строение, отмечают и историки, и археологи. Чиновники уверяют: реконструкция сооружения планируется в этом году. Дождется ли башня своего восстановления – выясняли корреспонденты «Новостей культуры».Неприступная и суровая башня Жабоевых в Хуламо-Безенгийском ущелье покоряет с первого взгляда. Когда-то замок был центром целого комплекса сторожевых сооружений. Эти башни строились как сигнальные, главная их цель была - оповестить людей о наступлении врага.По мнению археологов, возраст этой средневековой башни – от пяти до восьми веков. За это время она видела многое: набеги, нашествия, осады. Но больше всего поражает другое – то, насколько она искусно простроена, и это в те времена, когда не было не технологий, ни транспорта.Подобных строений в Кабардино-Балкарии больше нет. Планировка, облицовка, камень уникальны, использован здесь в основном гранит, и цемент, состав которого до сих пор не известен. Дожди вымывают их столетиями, горные ветры довершают разрушительный процесс.Член Русского географического общества Тенгиз Мокаев изучает башню Жабоевых уже пять лет. По его словам, замок из года в год становится все ниже, а стены – тоньше.«Здесь всегда было сурово, и много людей не жило, поэтому замков и крепостей здесь тоже не много, – говорит Тенгиз Мокаев. – Оттого и вдвойне обидно, так как это все разрушается, то есть у нас эти памятники не сотнями исчисляются, а единицами, и в последние годы за их сохранностью никто не следит».Исторические памятники, а это также соседние башни Тотур и Ак-кала, превращаются в развалины на глазах у жителей Безенги. Но селяне сами сделать ничего не могут. Крепость имеет статус «федерального памятника».«Башни находятся не в нашей компетенции, это Минкульт, башни государственные, нам даже дотрагиваться до них нельзя, когда-то их начали реставрировать, но потом работы свернули и приостановили», – поясняет глава администрации села Безенги Исмаил Рахаев.Сегодня в Министерстве культуры КБР говорят, что уже есть проект реставрации, с которым ведомство планирует попасть в Федеральную целевую программу «Культура России».Однако конкретных сроков начала реконструкции назвать пока не может никто. Всё будет завесить от финансирования. Ну а пока гордая и неприступная башня стоит в полном одиночестве, туристы здесь редкие гости.Новости культуры

.
Sabr 26.03.2014 15:24:00
Сообщений: 7254
Не беспокойтесь - руководство КБР балкарским памятникам не даст разрушиться.
А Бызынгы почему молчит? А род Жабоевых? А вся балкарская интеллигенция?
Надо шум поднять, самим что-то предпринять...
señorita Zorrita 26.03.2014 19:14:18
ПРИБЫЛЬ ОТ ОЛИМПИАДЫ В СОЧИ СОСТАВИЛА 1, 5 МЛРД РУБЛЕЙ
Вице-премьер правительства России Дмитрий Козак сообщил, что доходы от Олимпийских игр в Сочи превысили расходы. Заявление было сделано в ходе заседания Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта:

«Игры стали успешными не только в части создания инфраструктуры, в части спортивных достижений, но и с точки зрения коммерческой организации. По сравнению с расходами доходы превышают более чем на 1,5 млрд рублей».


Напомним, на проведение Олимпиады Россия затратила 214 млрд рублей, 114 из которых — инвестиции частных компаний. Многие критиковали такие огромные расходы и утверждали, что мероприятие никогда себя не окупит себя.

Президент Владимир Путин, подводя итоги Игр, отметил, что немалые доходы были обеспечены эффективным управлением объектами, и предложил направить оставшиеся средства на развитие спорта:

«Предлагаю использовать данные средства на развитие массового спорта, включая, например, реализацию в субъектах федерации комплекса ГТО, мероприятий движения «Спорт для всех» и поддержку доступных спортклубов, находящихся в шаговой доступности».

В целом результаты Олимпийских и Паралимпийских Игр говорят о возвращении России в число лидеров мирового спорта.

Напомним, что часть российских граждан призывала бойкотировать Олимпийские Игры в Сочи именно по причине высокой стоимости их проведения. Судя по всему, не всем было известно, что проведение Игр, помимо преимуществ в долгосрочной перспективе, приносит и скорые финансовые доходы, и даже прибыль.
http://www.odnako.org/blogs/pribil-ot-olimpiadi-v-sochi-sostavila-15-mlrd-rubley/
Изменено: señorita Zorrita - 26.03.2014 19:16:35
Sautulu 26.03.2014 20:29:36
Сообщений: 1213
44 ножевых ранений! Во какие ныне дамы пошли!

В городе Прохладном завершено расследование убийства местного жителя
Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела по факту убийства местного жителя (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в январе 2014 года, в одном из домовладений, расположенных в городской черте, в ходе распития спиртных напитков женщина нанесла не менее 44 (!!!) ножевых ранений своему сожителю, от которых он скончался в хирургическом отделении районной больницы.


http://sledcomrf.ru/news/124153-v-gorode-prohladnom-zaversheno.html
mur 27.03.2014 22:46:40
Сообщений: 615

0 0

О «заявлении Михаила Щучинова» и охоте спецслужб РФ за лидерами русских мусульман



25 марта 2014 года спецслужбами было выложено в сеть «заявление Михаила Щучинова», ставшего жертвой репрессий против русских мусульман в ноябре 2013 года.
В нем устами Михаила Щучинова, представленного как "лидер НОРМ", Национальная Организация Русских Мусульман и ряд ее реальных лидеров обвиняются в серьезных преступлениях, согласно законодательству РФ.
Такой поворот событий мы предсказывали сразу, как только был арестован Михаил Щучинов, предвидя, что из его дела будут делать политический процесс.
Но прежде всего, хотим сказать, про Михаила. Ислам это милосердная религия, а Шариат является мудрым руководством для всех ситуаций. Михаил не первый и не последний мусульманин, принужденный тюрьмой делать подобные заявления. Поэтому столкнувшись с подобными ситуациями, многие ученые давно вынесли вердикт - изменение позиции, произошедшее у человека в плену, под пытками, угрозами и т.п., в расчёт не принимается.
Поэтому мы не считаем Михаила нашим врагом, отступником, лицемером и т.д. Мы уверены, что Михаил сказал неправду и мы знаем, что он это знает, и что он не мог это сделать кроме как под жестоким принуждением.
А то, что принуждение в отношении него было, очевидно по многим признакам. Человек, изначально отвергавший все обвинения в хранении "найденного" у него оружия, признается в этом через три дня после помещения в СИЗО Армавира, печально известный тем, что в нем начинают давать любые нужные признания и показания.

О том, что происходило с Михаилом можно судить не только по этому факту, но и по его внешнему виду. Вместо здорового, веселого и жизнерадостного человека мы увидели на видеозаписи сломленного, изможденного узника, которому почему-то в неволе позволяют делать видеообращения.
Исходя из сказанного, нам очевидно, что Михаил сказал лишь то, что был принужден сказать. Поэтому ответим по существу озвученных через него обвинений.

1. НОРМ стремится установить в России "Исламское государство с Шариатской формой правления".
Любой мусульманин в принципе за законы Шариата, однако, для того, чтобы он был установлен как закон государства в какой-то стране, необходимы реальные условия. В России таких условий нет, поэтому НОРМ не ставила и не ставит перед собой задачу превратить Россию в "Исламское государство с Шариатской формой правления".
В отношении России мы выступаем за то, чтобы действовала ее ныне существующая лишь на бумаге Конституция, в том числе, статья вторая и глава вторая, гарантирующие права граждан, включая мусульман. В настоящий момент никаких прав в условиях антиправового беспредела у запугиваемых и подавляемых мусульман в России нет, что лишний раз подтверждает история с Михаилом Щучиновым.
2. НОРМ участвовала в протестных акциях в России в 2011-2012 годах
Да, наши сторонники участвовали в них и мы гордимся этим. Эти акции были реализацией конституционных прав граждан РФ и в свою очередь борьбой за них, и никто не признал их незаконными. Тем не менее, несмотря на это нас преследуют за наши убеждения и законную деятельность, вменяя нам в вину борьбу за наши гражданские права.

3. НОРМ поддерживает джихад в Сирии и на Кавказе
Что касается Сирии, то мы проявляли моральную и информационную солидарность с борющимися мусульманами в ней, чего нам не могут простить союзники и помощники тиранического режима Асада.
В то же самое время нигде и никем кроме голословных обвинений не было доказано, что НОРМ кого-то посылала воевать в Сирию. Когда же в России был принят закон, запрещающий ее гражданам принимать участие в боевых действиях за рубежом, мы сделали специальное заявление с призывом к мусульманам РФ не рисковать, нарушая его.

Что касается Кавказа, то всем хорошо известно, что мы никогда не имели никакого отношения к идущим там боевым действиям, и это всегда было нашей принципиальной позицией как организации, работающей в легальном поле РФ.
4. Лидеры НОРМ призывали к силовому противостоянию с органами государственной власти РФ
Нет и не может быть ни одного доказательства подобных призывов с нашей стороны. Напротив, во всех наших заявлениях мы подчеркивали, что ведем нашу борьбу исключительно политическими методами.
5. Поддержка террористических актов против мирного населения
Это самая грубая ложь, которая была вложена в уста Михаила. Как и любой другой знакомый с нашими принципами, он прекрасно знает, что это не так. НОРМ многократно и однозначно осуждала насилие, направленное против мирных людей, это наша принципиальная позиция.

В заключение хотим повторить, что борьба российских спецслужб против НОРМ вызвана не каким-то нашим мифическим экстремизмом, но стремлением искоренить сами идею и общность русских мусульман.
Несмотря на то, что НОРМ уже несколько лет как заявила о приостановлении своей деятельности на территории РФ, спецслужбы продолжают предъявлять общественности то «участников», то «лидеров» НОРМ. Налицо классическое нагнетание истерии, логическим итогом которой должен стать официальный запрет организации, которой и так в России уже нет. Цель – запугать русских мусульман так, чтобы они оставили попытки вести свою деятельность даже за рубежом, в том числе, освещая факты преследования мусульман по религиозному и национально-религиозному признаку в России.
НОРМ официально заявляет, что, по имеющейся у нас информации, российские спецслужбы собираются преследовать русских мусульман не только в России, но и за ее пределами, в диапазоне от их дискредитации до попыток похищения и физического устранения, выдаваемых за бытовые конфликты и ДТП. Со своей стороны мы уже проинформировали об этом спецслужбы и правозащитные организации тех стран, в которых от неправосудного преследования спецслужбами РФ укрылись видные представители русских мусульман.

Автор: РНИ
Источник: golosislama.ru
saffas 27.03.2014 22:51:25
Кстати, это полная правда, очень часто обращаются именно русские мусульмане, дай Аллах терпения, но они действительно представляют из себя силу.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный