IT-помощь | Баш-ауруу болушуу.

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу.

tau 29.08.2012 15:42:53
Сообщений: 96

6 0

Салам алейкум!
Хош келизиг!
Доброго времени суток!

Данная тема предназначена для безвозмездной помощи эльбоюзерам в вопросах "Это работает странно.", "Это работает не так, как надо.", "Это вообще не работает.", "Это что вообще такое?", "Ох, ***, как мне эта ошибка надоела!" и т.д..
Если у вас есть проблема - изложите её, вам помогут. При этом старайтесь описать все подробно, с версией, предыдущими действиями и прочим, что можете предоставить.
Если вы технарь или опытный юзер ОС/гаджета/отрасли - периодически навещайте тему, ибо помогать - это хорошо.
Изменено: tau - 11.08.2014 04:07:18

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу

Ответы

Winx 02.11.2012 17:47:03
Цитата
bostanov пишет:
Тут речь не идет о том что вы скачали то что вам разрешил правообладатель (это о сайтах исполнителей).
Касаемо старых фильмов то есть на сколько мне известно срок через который можно пользоваться везвозмездно.
Я вас вором не обзывал лишь заметил что чужое брать нельзя.
А на счет до чужого добра жадный то тут не я же скачиваю чужую собственность?!
На счет торрентов я думаю вы слышали не раз о том что все правообладатели воюют с тем чтобы треккеры закрывались?!
ВСЁ ЧТО ПОКАЗЫВАЮТ ПО ОБЩЕСТВЕННОМУ ТЕЛЕВИДЕНИЮ РАЗРЕШЕНО ДЛЯ НЕКОММЕРЧЕСКОГО КОПИРОВАНИЯ И ДОМАШНЕГО ПРОСМОТРА!!!!!!!! Так что не нужно мне говорить, что воровать нехорошо. Мои действия разрешены законом. А тот сайт, что разрешает 20 мб в день копировать - башларына урсунла свои мегабайты...Полно других сайтов, где можно скачивать телевизионные проекты без ограничения трафика. Аллай джыгитэсегиз боритесь с взломщиками, которые без зазрения совести на разных сайтах предлагают услуги по взламыванию страничек, они же взламывают интернет пароли от он-лайн систем банков и деньги воруют.
bostanov 02.11.2012 19:28:07
Сообщений: 36
Получается все новые песни тоже можно качать? Был же концерт по первому каналу ?! )))) не смешите меня пож-та!
Откуда такая информация?

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B7%D0%B0+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%BE%D0%B2+%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&clid=48648&lr=36
Изменено: bostanov - 02.11.2012 19:37:23
Winx 02.11.2012 20:15:36
bostanov, копировать и сохранять все что показывают по телевизору можно, если это для личного просмотра, а не для последущего проката по кабельному телевидению, или созданию пиратских дисков. Даже на спутниковых каналах предупреждают что можно записывать для частного просмотра. Возьмите инструкцию дивиди рекордера со встроенной памятью. Там черным по белому написано, как настроить запись в цифровом формате с установкой таймера на определённый канал в определённое время для записи с телевидения. А раньше были кассетные видеомагнитофоны, где так же можно было настраивать видик на запись с любого канала на видеокассету. Раньше я часто сохраняла клипы с бридж ти ви или европа плюс тв на память диви ди плейера, пока у меня не появился интернет. Теперь можно всё скачать, даже на офф страницах исполнителей... Проблема найти телесериал многолетней давности с участием звёзд широкоэкранного кино до того как они стали знаменитостями. Например, Брюс Уиллис снимался в телесериале " детективное агенство лунный свет", а Лео Ди Каприо начинал карьеру в мыльной опере Санта Барбара. Вот такое телестарьё на телевидении не показывают. Его не найти на лицензионных дисках. Зато можно скачать в интернете.
В КЧР полным полно видеопиратской продукции. Вот вы видите это продаётся в торговых центрах, с лицензией, но продукция пиратская. Вы же не подходите к ним и не спрашиваете, почему они этим торгуют? Так почему вы удивляетесь, что в интрнете можно всё скачать?
ОАО 02.11.2012 22:11:30
Салам всем! Ребята, кто подскажет программу с которой можно склеить фильм? В наличии имеется несколько видеофайлов разного формата и немного фотоматериала формата JPEG. Возможно ли разноформатный материал склеить и перекодировать в AVI? Или надо сначала все в AVI перегнать, а из него лепить? Плюс, вырезать звук местами и наложить музыку. Платную версию покупать на один раз неохота, а если подскажете из Open Source буду премного благодарен.

З.Ы. За советы насчет паролей спасибо.
Winx 02.11.2012 23:02:52

1 0

Цитата
ОАО пишет:
Салам всем! Ребята, кто подскажет программу с которой можно склеить фильм? В наличии имеется несколько видеофайлов разного формата и немного фотоматериала формата JPEG. Возможно ли разноформатный материал склеить и перекодировать в AVI? Или надо сначала все в AVI перегнать, а из него лепить? Плюс, вырезать звук местами и наложить музыку. Платную версию покупать на один раз неохота, а если подскажете из Open Source буду премного благодарен.
Я использую программу VirtualDub когда делаю фильм со свадьбы от разных съёмок (соединяю отснятый материал с камер и мобильных), правда там надо всё одного формата, я заранее конвертирую. Получается неплохо. Может для опытных юзеров есть что-то по лучше, но для чайников вроде меня в самый раз
tau 03.11.2012 14:48:17
Сообщений: 96
bostanov, у вора воровать можно везде и всегда. Это называется карма.
Я сужу. Кто сказал не судить? Все судят. Это часть анализа окружающего нас мира, людей.
Я не дам денег компаниям, которые делают плохой контент и просят за это кучу денег. Нынче 90% такие. Платить или не платить - дело каждого, дело личное. Нарушает законы - нарушает, нет - молодец. Живем мы в самой коррумпированной стране(после африканских), так что даже если вы со своим максимализмом выйдете на масштаб страны и поднимите сию тему - вас не станут даже слушать. Почему? Потому что есть дюжины причин.
По поводу p2p - данный протокол лишил нас монополии всех мультимедиа-производителей. Тоже отдельная тема. Но их не порицать нужно, а поблагодарить, даже если не пользуетесь ими. Ибо именно из-за них киностудии в разы снижают прокатную стоимость кино и сериалов, игроделы стараются замутить нечто крутое и т.д..
Большой сабж.
Информация же, описанная в посте Winx правдива. Вы можете вести запись всех трансляций в личную библиотеку, даже платного контента, который вы сами заказали.
Это прописано не только в законодательстве РФ, но и мелким шрифтом в регламенте предоставления медиа-контента этими самими каналами.
Опять же - тема огромна.
Закрыли обсуждение копирастову и хака медиа-контента или переносите в отдельную тему/ЛС, ибо по сути оффтоп, чего я не терплю.

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу
tau 03.11.2012 14:57:52
Сообщений: 96

1 0

Winx, :онет!:Оу кюнюм!
По поводу кина из детства понимаю, но не настолько же!:гыы:
Тас этиб къоярбыз!

ОАО, помимо верно подсказанной Winx VirtualDub особо нечего выбрать под Windows. Лично я пользую Corel VideoStudio, бывший Ulead. Комбайн - монтаж, звук, эффекты, захват с разных источников, вывод во всевозможные форматы и т.п.. Крут и увесист.

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу
OAO 03.11.2012 22:52:12
WinX, tau, :браво:
кёрейим, сау болугъуз!
karach_Гость 06.11.2012 18:51:26
tau, черезе Outlook не получается.


Какие программки?
tau 06.11.2012 18:59:05
Сообщений: 96
karach, тебе что конкретно надо перенести? Мессаги и контакты?
Если только это, то не проще ли выгрузить все это по IMAP на сам акк и загрузить вчистую в Outlook?

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу
karach_Гость 08.11.2012 16:24:48
tau, мессаги и контактс)


но там больше 8 гигоф, места не хватит по IMAP

пробовал через конверторы какие то..получается бред
tau 10.11.2012 19:02:27
Сообщений: 96
karach, корпоративка чтоли?
Кхм...а акк один?
Скинь версии почтовиков и название хостинга почты, посмотрю, что можно придумать...

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу
señorita Zorrita 10.11.2012 20:42:37
Не знаю, по адресу ли обращаюсь со своей проблемой... вроде как не программного обеспечения касается... :гыы: короче, у меня с принтером что-то. Бумагу зажевал, ну я вытащила... но клок там остался оторванный, застрял намертво и вытащить не получается... Принтер теперь не печатает, что, где и как открыть, разобрать, чтоб вытащить эту бумажку, не знаю...:( :думаю: :dont_know:
Если нужна какая информация - это вообще-то МФУ(3 в 1), лазерный, черно-белый, А4, SAMSUNG. Я его и так, и сяк.. Боюсь вообще сломать, поэтому действую очень осторожно... может, нужно посильнее как-то... но стремно... :гыы:
Изменено: señorita Zorrita - 10.11.2012 20:43:53
Beleza 10.11.2012 20:56:40
Сообщений: 2932
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Я его и так, и сяк.. Боюсь вообще сломать, поэтому действую очень осторожно... может, нужно посильнее как-то...

Вот это вот "и так, и сяк" внушает легкий страх за твой принтер... :smile27:
bostanov 11.11.2012 20:02:59
Сообщений: 36
Ну на сколько я понял открываться твой принтер (МФУ) должен сверху?! Тебе нужно добраться до картриджа вытащить его! И после вытащить бумагу и желательно в направлении как и должна была выйти! Более точно могу ответить если напишешь точную модель МФУ?! )))
karach 13.11.2012 15:17:20
Сообщений: 60
tau, написал)

señorita Zorrita, выезд специалиста 2500 руб. ТАк что открывай все что можно открыть) внутри все в инструкциях Вот и инструктаж

удачи)

Боевой генерал
Ария 06.12.2012 18:25:29
Сообщений: 1654
Ребята, у нас засада(( сломали сенсорное стекло на ноутбуке Fujitsu t731, матрица целая. Обзвонили всю Москву, нигде не находим. За месяц поиска только в одном месте предложили заменить за 30 тыс с лишним) вдруг кто-нибудь сможет подсказать, где можно заказать такое стекло?
Изменено: Ария - 06.12.2012 18:26:46

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
tau 07.12.2012 16:41:13
Сообщений: 96
Ария, на ваш вопрос один ответ(в нашей стране) - eBay. Стоит без доставки около 100 долларов.
Если прежний сенсор остался - посмотрите партномер и вообще чьей он фирмы. Если же нет её уже - то только на авось брать...
Насколько я понял там тач вместе с дисплеем не паян, посему его можно спокойно дома поставить.

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу
Ария 07.12.2012 17:03:32
Сообщений: 1654
tau,
вы не поверите, попробовали даже в eBay искать( да не припаян, попробовали сами снять) получился обычный ноут) какое то заколдованное это стекло)

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
tau 07.12.2012 19:55:18
Сообщений: 96
Ария, а чего искать-то? Вот сабжевые сенсоры. Дело за скупкой и доставкой. Сервис eBayToday в помощь...

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу
Ария 07.12.2012 23:07:04
Сообщений: 1654
tau, бек уллу сау бол!!! то что нужно! пошла заказывать))

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
tau 08.12.2012 14:55:39
Сообщений: 96
Ария, всегда пожалуйста. Удачной покупки. И совет - закажите Airmail или скоростную доставку. Ибо если Почта России возьмет вашу посылку накануне НГ - вы её не получите...

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу
shamsa 02.01.2013 21:02:46
Сообщений: 92
необходимо качественно записать текст для презентации, примерно минут 10, подскажите координаты, где/у кого в Черкесске это можно сделать?
Abdullah 20.03.2013 13:41:39
Сообщений: 1615
Ассаляму алейкум!
Вопрос про струйные принтеры: у одному человеку подарили струйный принтер примерно 5 лет назад. Он почти с ним не работал, из-за сбоя в электропитании что-то возможно сгорело, а так принтер почти новый. Что можно сделать с подобным принтером? Есть вариант починить и продать? Какие-нибудь деньги будет стоить? И где можно, если возможно?
liar 20.03.2013 14:02:11
Сообщений: 447
Abdullah, продать навряд ли, а починить можно. Цена ремонта зависит от того, что именно сгорело. кбр/кчр?

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!
Abdullah 20.03.2013 14:14:30
Сообщений: 1615
КЧР, принтер на вид не плохой, фирменный, среднего размера. А что сгорело не знаю, не включается совсем и всё, никаких признаков подключение к эл. питанию. Починить и продать хотелось бы, а то человек с ним не сможет работать, слишком медленный пользователь, пока в очередной раз включит что-нибудь напечать, а тут у принтера чернила уже высохнут))
Piece of Happiness 20.03.2013 23:31:27
Сообщений: 1816
Abdullah, можно конечно попробовать починить и продать...но мой совет,чуть модернизировать...поставить СНПЧ... практично, может даже себе оставит...ибо проблема высохших чернил отпадет...

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
ОАО 21.03.2013 00:41:09
Да может там элементарно предохраниель сгорел, а в сервисе слупят денег как за полноценный ремонт. Во многих электроприборах стоят плавкие предохранители в том месте, где провод входит в корпус.
Abdullah 21.03.2013 09:25:06
Сообщений: 1615
Цитата
Piece of Happiness пишет:
Abdullah, можно конечно попробовать починить и продать...но мой совет,чуть модернизировать...поставить СНПЧ... практично, может даже себе оставит...ибо проблема высохших чернил отпадет...
дело в том, что дого как принтер сгорел, мы как раз купили и поставили СНПЧ. Много чего не пропечатали, но мне таким уж очень практичным СНПЧ не показался, случилось же всё это ещё летом, значит чернила ещё раз высохли, ещё раз придётся менять картриджи. К сожалению, покупали и СНПЧ тоже не бесплатно и новые картриджи и тонер, поэтому бросать жалко, а мне совсем не нравятся эти пластмассовые СНПЧ))
Гость 21.03.2013 09:32:15
Салам, Джамагъат !

Кесими логиними , паролюмю салыб, джорукъгъа кёре этгенлигиме, бери тюшалмайма. ШАТ занят деб чыгъыб турады.
Къайсынг болса да, мени бу джумушуму бир баджарсагъыз, разы боллукъ эдим.

Сапар Ёзден.
ШАТ.
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный