IT-помощь | Баш-ауруу болушуу.

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу.

tau 29.08.2012 15:42:53
Сообщений: 96

6 0

Салам алейкум!
Хош келизиг!
Доброго времени суток!

Данная тема предназначена для безвозмездной помощи эльбоюзерам в вопросах "Это работает странно.", "Это работает не так, как надо.", "Это вообще не работает.", "Это что вообще такое?", "Ох, ***, как мне эта ошибка надоела!" и т.д..
Если у вас есть проблема - изложите её, вам помогут. При этом старайтесь описать все подробно, с версией, предыдущими действиями и прочим, что можете предоставить.
Если вы технарь или опытный юзер ОС/гаджета/отрасли - периодически навещайте тему, ибо помогать - это хорошо.
Изменено: tau - 11.08.2014 04:07:18

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу

Ответы

tau 15.10.2012 14:16:15
Сообщений: 96
Патина, Удалите оба плеера(например, через CCleaner). Перезагрузитесь. Установите по новой. Если не поможет - значит дело не в самом плеере, а в его работе с другими приложениями., там уже поглубже копать...

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу
Патина 16.10.2012 13:13:11
Сообщений: 3
Сау бол. Не помогло. Придется обрашаться в сервисный центр.
МЭН 17.10.2012 02:43:19
Сообщений: 468
Патина, попробуй удалить вот этим
http://islam.dyndns.org/uninstall_flash_player.exe

после чего заново установить с официального сайта

My homepage
Патина 17.10.2012 21:16:17
Сообщений: 3
То же самое. Главное в браузере internet explorer вообще не воспроизводится, а в opera воспроизводится секунды 3-5 и переключается на следующую песню.
Beleza 22.10.2012 15:32:42
Сообщений: 2932
tau, а ты в патапаратах разбираешься? :усипуси:
:гыы:
tau 22.10.2012 18:40:56
Сообщений: 96
Патина, Хм...
А Chrome?
Попробуйте удалить все версии Flash player'а, затем загрузите и установите Chrome. Зайдите на любой сайт, на котором есть flash(например, на adobe.com), браузер сам запросит установку плеера. Разрешите. Отпишитесь о результатах.

Beleza, слабость моя. Не сказать, что много, но познания есть. А что?

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу
Beleza 23.10.2012 01:32:00
Сообщений: 2932
Цитата
tau пишет:
Beleza, слабость моя. Не сказать, что много, но познания есть. А что?
В общем, ситуасьон такой...
Не могу выбрать между тремя моделями - Canon 550d, 600d или 650d...
Мне нужен фотоаппарат для одного маленького живчика) Снимать буду как при естественном, так и при искусственном освещении...
В 550 радует, что сборка японская, а не китайская... У 650d, в отличие от двух других, есть автофокус при съемке видео... Но в отзывах говорят, что автофокус довольно слабый... А 600d советуют многие знакомые....
Не знаю, что брать... Можешь что-нибудь посоветовать?
tau 23.10.2012 20:31:22
Сообщений: 96
Beleza, ох уж эти зеркалки...:царь:
Значится так: видео снимать на зеркалку по моему мнению - садизм, и вообще мой пост сплошной имхо. :онет!:
Выбор же:
-круче всего конечно же 650й. Ибо не только проц шустрый, но и светочувствительность пошире, что есть гуд если обстановки разные(освещение не так критично будет).
-работа самой матрицы и китовая оптика хоть и разнятся, но недостаточно, чтобы акцентировать на чем-то особом.
-насколько я помню, на 650 и 550 есть кастомная прошивка, а быть может уже и не одна. Она открывает доступ к разным няшкам, по той или иной причине скрытым в офф. проше. Например, 650й умеет вытягивать стерео, как не помню точно, но тыкал я эту фишку...
-550й выигрывает в цене.
-600 промежуточное чудище, ни туды-ни сюды, крайне не советую. Может вашим знакомым он именно этим и нравится. Я его пользовал раз всего, но сразу скинул - не понравился.
Последнее - сборка. Больше всего мне нравятся именно EOS'ы, поэтому когда есть возможность погонять даже знакомую модель - я ею пользуюсь. Держал и так называемых япошек, и китайцев, помнится был даже вьетнамский(500й). Разницы я не ощутил. Знакомые фрилансеры и фоторепортеры с опытом расходятся во мнениях - некоторые переплачивают долларов 150-300 за японца, а, в итоге, кроме этого Manufacturing by Japan не видно разницы...
Воть. Canon EOS 650D в районе 24к стоит, япошка на 2-3к дороже.

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу
Beleza 23.10.2012 23:13:24
Сообщений: 2932
Цитата
tau пишет:
Не сказать, что много, но познания есть.
"Вот и верь после этого людям" -))))

А я уже 600-й заказала на pleer.ru, мне должен менеджер позвонить, аннулирую заказ... И закажу 650-й) 8-) :)
Брать, наверное, буду kit... А то все равно в объективах ничего не понимаю... пока... -)))
tau 24.10.2012 15:03:05
Сообщений: 96
Beleza, "Вот и верь после этого людям" - :гыы:

Да, тут вы абсолютно правы - пока не начали тестить другие объективы на этом байонете - оптимальным будет только китовый. И он же универсален.
А потом уже откроется мир дальномерных, портретных типов объективов, линз, пультов, прошивок и прочих няшностей...
Удачной покупки и огъургъа жюрютюгюз. :)

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу
Beleza 25.10.2012 01:02:04
Сообщений: 2932
Цитата
tau пишет:
Да, тут вы абсолютно правы


Цитата
tau пишет:
Удачной покупки и огъургъа жюрютюгюз.
Приехали :онет!: :гыы:

Сау бол за советы, tau. Выручаешь, как всегда)) В воскресенье куплю 650d и буду крутая ходить)) :царь:
tau 25.10.2012 17:30:51
Сообщений: 96
Beleza, привычка фрилансера. :гыы:
Крутая будешь(!) ходить когда будешь делать снимки грамотные с точки зрения сюжета и параметров.

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу
bostanov 25.10.2012 18:43:44
Сообщений: 36
Цитата
Гость пишет:
tau, Добрый день. У меня такая проблема. Нашла хороший сайт, много чего скачиваю, но там есть лимит. После того, как лимит исчерпан, я перезагружаю модем, по идее мой ip меняется при новом подключении к интернету, но мне все равно не удается ничего скачать, т к пишут, что лимит исчерпан. Приходится очень долго ждать, пока счетчик лимита не обнулится. Не подскажите, как можно обойти этот неприятный момент? Может можно в настройка браузера чё-нибудь изменить, чтоб они меня не могли вычислить. Даже если беру другой модем, счётчик не обнуляется. Что можно придумать?
Вот мне интересно а почему никто не скажет а почему человек хочет обойти эту защиту? Это же не честно! Вообще то есть такое понятие как платный доступ если хотите бесплатно тогда надо терпеть! Почему Вы не хотите понять то что это их заработок а Вы их хотите лишить оного !

так что мой совет не надо ничего обходить если сайт действительно интересный то почему Вы не хотите поддержать его развитие? Воровать как известно не хорошо!!!
Это мое мнение и так говорит Ислам и законодательство РФ.
:):):)
tau 28.10.2012 15:19:54
Сообщений: 96

1 1

bostanov, обойти хочет потому что он человек, по сути мы все любим халяву. Просто некоторые ленивы, некоторым некогда и т.д..
Взломом его развитие и обеспечивается.
Я создал и сам и совместно с другими немало онлайн-сервисов, сайтов, приложений. И всегда получается так, что есть обходной путь, какая-нибудь дыра в коде, которая позволяет другим пользоваться твоим творением бесплатно.
Суть бесплатного сыра не в мышеловке, а в том, что мышь может эволюционировать пытаясь достать этот сыр не касаясь механизма спуска. Также и создатели мышеловки становятся изощреннее, хитрее и изобретательнее.
Хакеры и вообще кодеры знают это. Нет идеальной защиты. И всегда есть тот, кто сломает то, что не сломал ты. Если ты производишь взлом или несанционированный доступ в личных интересах или же "по работе"(т.е. не ради глумления/превосходства/легкого заработка/прикола), то после ты не прячешь выявленныую уязвимость в закрома, а отписываешь разработчику, в виде письма или багрепорта. Тот берет данную находку на вооружение, улучшая тем временем свой продукт, а совесть хакера относительно чиста...
Я не раз сам страдал от сабжа, но в итоге это делало давало мне опыт, а он бесценен.
Вот.

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу
bostanov 29.10.2012 17:09:52
Сообщений: 36
tau, Никто не спорит выявлять уязвимости можно но нельзя пользоваться этими уязвимостями и причем выявление уязвимостей это уже наказуемо?! Я говорил именно об этом.
А распространение информации об уязвимостях это уже уголовно наказуемо я думаю Вы спорить не станете!?
А так конечно Вам решать какую информацию размещать и на какие вопросы отвечать. Просто чего я не пойму сайт просто изобилует Исламом и не один человек не реагирует на попытки "украсть"?! Вот что заставило написать тот пост?! :):):) Если кого обидел простите не со зла!!!
tau 29.10.2012 18:53:54
Сообщений: 96
bostanov, я не спорю с законом, я его обхожу.
И так же поступают люди моей профессии.
За сим закрою сей холивар, ибо разговор этот по сути своей спор на долгие-долгие часы как минимум...
И да, то, что другие не пишут об этом не говорит о том, что им все равно или что они "за". Некоторым не до этого, некоторые уже пробовали, некоторые знают, что с этим просто ничего не сделать...
И спасибо большое за мнение. В моей теме оно важно и для меня и для других читателей.

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу
bostanov 29.10.2012 19:37:47
Сообщений: 36
Цитата
tau пишет:
bostanov, я не спорю с законом, я его обхожу.
И так же поступают люди моей профессии.
За сим закрою сей холивар, ибо разговор этот по сути своей спор на долгие-долгие часы как минимум...
И да, то, что другие не пишут об этом не говорит о том, что им все равно или что они "за". Некоторым не до этого, некоторые уже пробовали, некоторые знают, что с этим просто ничего не сделать...
И спасибо большое за мнение. В моей теме оно важно и для меня и для других читателей.
Интересно что за профессия? С точки зрения законов может другие скажут что да как а на счет того что ничего не сделать то как минимум можно попытаться?! Как говорится "на Аллаха надейся а верблюда привязывай?!" Твою позицию понял, спасибо за дискуссию !
tau 29.10.2012 20:46:11
Сообщений: 96
bostanov, абсолютно верно, а то у меня всегда была проблема с точностью выражения свои мыслей. :)
А профессия...призвание и образ жизни. Фрилансер. Хакер. Кому как нравится...

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу
ОАО 29.10.2012 21:20:01
tau,

Цитата
tau пишет:
Хакер
Взаправду чтоль?:чёссе:
А можно задать вопрос от ламера? Меня интересует поскольку я озабочен сохранностью своих аккаунтов.
Можно взломать ак. вконтакте?
- ак. в яндексе?
- в маилру?
- в клашках?
как можно уберечься от взлома, помимо того как смотреть на урл когда переходишь и на сторонных сайтах не вводить свой пароль?
tau 30.10.2012 14:09:43
Сообщений: 96

1 0

ОАО, молодость, знаете ли, бывает бурной...и я написал, кому как нравится...
Можно взломать все. Это факт.
Уберечься от взлома можно, для этого необходимо соблюдать элементарные и простые правила:
-сложный пароль. Минимум одна заглавная, одна строчная и 6-8 цифр. Это резко снижает возможность подобрать ваш пароль через брут(перебор возможных паролей при знании логина).
-не логиниться с чужих устройств. А если логинитесь - выйти по завершении сеанса, в идеале очистить историю и cookies.
-следить за реферерами. Т.е. при открытии письма или сообщения вас может перебросить на другой сайт, который может дублировать изщвестные сайты, наподобие СС, именуется это фишингом.
-правило безопасной переписки - не открывать ссылки от малознакомых, не сообщать им личные данные(дату рождения, клички животных, фамилию матери и прочие данные по которым можно восстановить пароль на большинстве сайтов). И да, не верьте рекламе, особенно в СС.

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу
bostanov 30.10.2012 14:39:26
Сообщений: 36

1 0

Цитата
tau пишет:
bostanov, абсолютно верно, а то у меня всегда была проблема с точностью выражения свои мыслей. :)
А профессия...призвание и образ жизни. Фрилансер. Хакер. Кому как нравится...
Я так и подумал ! А на счет хакера и т.д. то скажу так я сам работаю в сфере ИТ но я уважаю чужой труд и считаю что он должен быть оплачен!!!

Цитата
ОАО пишет:
tau,
Цитата
tau пишет:
Хакер
Взаправду чтоль?:чёссе:
А можно задать вопрос от ламера? Меня интересует поскольку я озабочен сохранностью своих аккаунтов.
Можно взломать ак. вконтакте?
- ак. в яндексе?
- в маилру?
- в клашках?
как можно уберечься от взлома, помимо того как смотреть на урл когда переходишь и на сторонных сайтах не вводить свой пароль?
Тут я абсолютно согласен с tau взломать можно все поэтому будьте внимательны к мелочам!
tau 30.10.2012 18:56:00
Сообщений: 96
bostanov, за эту уверенность я и уважаю ваше(и аналогичное вообще) мнение. :)

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу
Piece of Happiness 30.10.2012 20:34:17
Сообщений: 1816
А можно и я свои пять копеек внесу?))
согласитесь,что не всегда сайты с платным доступом к ресурсам обладают правами на размещение той или иной информации..
тут вопрос об интеллектуальной собственности стоит даже острее.... А потому,странно требовать соблюдения этических и юридических норм, будучи простыми копирайтерами чужой интеллектуальной собственности...)))
Изменено: Piece of Happiness - 30.10.2012 20:37:10

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
tau 31.10.2012 14:31:24
Сообщений: 96
Piece of Happiness, всегда можно!
Тем паче если вносить такое верное уточнение.

По сабжу - специально не коснулся данной стороны вопроса, ибо это обычно приводит к очень длительным дискуссиям...Так что стопэ, народ, закрыли тему. Все хорошо, все в норме житья и бытия РФ...:гыы:

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу
bostanov 01.11.2012 14:30:37
Сообщений: 36
Цитата
Piece of Happiness пишет:
А можно и я свои пять копеек внесу?))
согласитесь,что не всегда сайты с платным доступом к ресурсам обладают правами на размещение той или иной информации..
тут вопрос об интеллектуальной собственности стоит даже острее.... А потому,странно требовать соблюдения этических и юридических норм, будучи простыми копирайтерами чужой интеллектуальной собственности...)))
Типа украл у вора не вор? А мне интересно а кто мы чтобы кого то судить? Если мы точно знаем что это чужое то какая разница кто за это требует деньги? Это нам нужно ! Это сделал другой человек и хочет за это деньги! И по-моему нужно заплатить а не нарушать законы и моральные и светские ?! Примерно так!

Цитата
tau пишет:
Piece of Happiness, всегда можно!
Тем паче если вносить такое верное уточнение.

По сабжу - специально не коснулся данной стороны вопроса, ибо это обычно приводит к очень длительным дискуссиям...Так что стопэ, народ, закрыли тему. Все хорошо, все в норме житья и бытия РФ...:гыы:
А может стоит отдельную тему завести? А на счет нормы то нормы мы сами определяем или все таки придерживаемся тех что прописаны???
karach 01.11.2012 14:32:42
Сообщений: 60
люди добрые, подскажите, как "грамотно" перенести БД из Thunderbird в Outlook?
БД большая, и очень важно чтоб без потерь. Спасибо

Боевой генерал
Winx 01.11.2012 19:23:17
Цитата
bostanov пишет:
Цитата
Гость пишет:
tau, Добрый день. У меня такая проблема. Нашла хороший сайт, много чего скачиваю, но там есть лимит. После того, как лимит исчерпан, я перезагружаю модем, по идее мой ip меняется при новом подключении к интернету, но мне все равно не удается ничего скачать, т к пишут, что лимит исчерпан. Приходится очень долго ждать, пока счетчик лимита не обнулится. Не подскажите, как можно обойти этот неприятный момент? Может можно в настройка браузера чё-нибудь изменить, чтоб они меня не могли вычислить. Даже если беру другой модем, счётчик не обнуляется. Что можно придумать?
Вот мне интересно а почему никто не скажет а почему человек хочет обойти эту защиту? Это же не честно! Вообще то есть такое понятие как платный доступ если хотите бесплатно тогда надо терпеть! Почему Вы не хотите понять то что это их заработок а Вы их хотите лишить оного !

так что мой совет не надо ничего обходить если сайт действительно интересный то почему Вы не хотите поддержать его развитие? Воровать как известно не хорошо!!!
Это мое мнение и так говорит Ислам и законодательство РФ.
:):):)


bostanov, Ничё себе.. Вы меня вором обозвали? Я качала старый сериал с Доном Джонсоном "Полиция Майами - отдел нравов" . Этот сериал и по телевидению показывали примерно тридцать лет назад... Не думаю, что я у кого-то что-то украла... Ну вы конечно извините, вы до чужого добра жадны. А ещё для бабушки Санта-Барбару 2000 серий собираюсь скачивать...Если я по 1 серии в день буду качать, то я до глубокой старости не успею... А так я нашла выход - Торрент, там без ограничения трафика можно скачивать всё что хочешь Что касается музыки, то практически все современные исполнители на своих сайтах выкладывают свои альбомы спустя некоторое время после выхода дисков... Можно скачивать себе на здоровье сколько хочешь
tau 02.11.2012 15:00:25
Сообщений: 96
bostanov, украсть у вора - доброе дело. :)
Мы тут никого не судим, это моя тема, запрещено.
Вы максималист. Года четыре назад я сам так рассуждал...
Нельзя судить с высокой колокольни. Я практически уверен, что вы и сами смотрите фильмы на тех же DVD или слушаете музыку с mp3-сборников. Вы заплатили за это?:jc_nix:
Чему следовать - это личное дело каждого, тут у кого законы, у кого принципы...

karach, а в чем проблема-то? Самое простое - через Outlook, также есть несколько спец. утилит...
Winx, спасибо. :гыы: Два кошмара моего детства в одном посте...

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу
bostanov 02.11.2012 15:20:04
Сообщений: 36
Цитата
Winx пишет:
Цитата
bostanov пишет:
Цитата
Гость пишет:
tau, Добрый день. У меня такая проблема. Нашла хороший сайт, много чего скачиваю, но там есть лимит. После того, как лимит исчерпан, я перезагружаю модем, по идее мой ip меняется при новом подключении к интернету, но мне все равно не удается ничего скачать, т к пишут, что лимит исчерпан. Приходится очень долго ждать, пока счетчик лимита не обнулится. Не подскажите, как можно обойти этот неприятный момент? Может можно в настройка браузера чё-нибудь изменить, чтоб они меня не могли вычислить. Даже если беру другой модем, счётчик не обнуляется. Что можно придумать?
Вот мне интересно а почему никто не скажет а почему человек хочет обойти эту защиту? Это же не честно! Вообще то есть такое понятие как платный доступ если хотите бесплатно тогда надо терпеть! Почему Вы не хотите понять то что это их заработок а Вы их хотите лишить оного !

так что мой совет не надо ничего обходить если сайт действительно интересный то почему Вы не хотите поддержать его развитие? Воровать как известно не хорошо!!!
Это мое мнение и так говорит Ислам и законодательство РФ.
:):):)


bostanov, Ничё себе.. Вы меня вором обозвали? Я качала старый сериал с Доном Джонсоном "Полиция Майами - отдел нравов" . Этот сериал и по телевидению показывали примерно тридцать лет назад... Не думаю, что я у кого-то что-то украла... Ну вы конечно извините, вы до чужого добра жадны. А ещё для бабушки Санта-Барбару 2000 серий собираюсь скачивать...Если я по 1 серии в день буду качать, то я до глубокой старости не успею... А так я нашла выход - Торрент, там без ограничения трафика можно скачивать всё что хочешь Что касается музыки, то практически все современные исполнители на своих сайтах выкладывают свои альбомы спустя некоторое время после выхода дисков... Можно скачивать себе на здоровье сколько хочешь
Тут речь не идет о том что вы скачали то что вам разрешил правообладатель (это о сайтах исполнителей).
Касаемо старых фильмов то есть на сколько мне известно срок через который можно пользоваться везвозмездно.
Я вас вором не обзывал лишь заметил что чужое брать нельзя.
А на счет до чужого добра жадный то тут не я же скачиваю чужую собственность?!
На счет торрентов я думаю вы слышали не раз о том что все правообладатели воюют с тем чтобы треккеры закрывались?!

Цитата
tau пишет:
bostanov, украсть у вора - доброе дело. :)
Мы тут никого не судим, это моя тема, запрещено.
Вы максималист. Года четыре назад я сам так рассуждал...
Нельзя судить с высокой колокольни. Я практически уверен, что вы и сами смотрите фильмы на тех же DVD или слушаете музыку с mp3-сборников. Вы заплатили за это?:jc_nix:
Чему следовать - это личное дело каждого, тут у кого законы, у кого принципы...
Интересно а где такое есть что воровать у вора можно? Наверно просто у кого то принципы таковы? Тогда вопрос если вы никого не судите откуда вы взяли что это вор?
По поводу максимализма тут я так скажу да суждения мои (даже просто изречения ) звучат максималистично но честно не люблю когда говорят одно а делают другое . Объясню что имею ввиду хотя в первом посте объяснил . Весь сайт и все разговоры сплошь пропитаны Исламом, часто вижу посты о том что законы России не те и т.п. но получается все мы живем только по своим собственным принципам и не придерживаемся никаких законов?! На этом разрешите откланяться на эту тему отвечать не стану.
Если смогу ответить по вопросам по ИТ с удовольствием помогу.
Winx 02.11.2012 17:35:20
Цитата
tau пишет:
Winx, спасибо. :гыы: Два кошмара моего детства в одном посте...
:гыы: Я ещё один кошмар - французский сериал " Элен и ребята" собираюсь скачать... Сериалы, "мыльная опера" - это мозг сносит не в ту сторону, не каждый выдержит ;). Но современное голливудское кино меня не цепляет, ностальжирую по детству, то что в детстве из-за учёбы не могла посмотреть теперь буду:)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный